Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей К.

Помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей К.
Блин, кто-то рекомендует брать приемлемый по цене Стелс (с нормальными обвесами и без переплаты за марку), а кто-то настаивает на том, что лучше хорошенько раскошелиться и взять путевую мериду (а как она будет соотеоситься со Стелсом?)... Тут, блин, классовая борьба на лицо :).

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У стелсов качество рамы хуже а по обвесу ничуть, гдето даже лучьше. Кстати варианn не только Мерида-Стелс, много и других марок: Фельт, GТ, К2, Норко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиент в начале топика вполне внятно написал куда и зачем он собирается ездить.
Что тут голову-то ломать? До Бобровки он и на Каме доедет. ;)

Кстати, о путевых меридах - москвичи z.b. их таковыми не считают. Я это к чему - всегда найдется кто-то, кто скажет, что вел у тебя - беспонтовый, независимо от того какой у тебя вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
В любом случае предстоит мне длительная прогулка (на общественном транспорте и своих двоих) по магазинам города (не продуктовым естественно). На месте, с учетом всего вышеизложенного попытаюсь определиться... С удовольствием и благодарностью (:)) принимаю предложенные скидки, и как только окончательно определюсь, позвоню, либо напишу скидкооблодателям (гордо звучит?) для покупки в том или ином магазине (Триада/Автолидер/Триал-Спорт и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
только что рассматривал фельты!!
Q620 вполне приемлемая модель!! вот тока цена не указана!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote name='Dima_K_87' post='8942' date='8.4.2007, 20:55']только что рассматривал фельты!!
Q620 вполне приемлемая модель!! вот тока цена не указана!! :([/quote]

Q620 Цена: 15364 Руб.в одном из интернет-магазинов... А если у нас то, думаю, еще поболее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена немножко за 15(интернет магазин)
ЗЫ В триадовском прайсе тот, что выложил Механик его нет(и наверняка в триаде тожзе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демон, детко, а теперь раскидай мне в двух словах чем меридовская рама будет лучше стелсовской с той же обвеской?

По прежнему предлагаю остановиться на стелсе 900-й серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Сергей К. и всем всем всем.

У меня мерида 500 на брейках, 2006 года.
Я долго катался и радовался, а потом познакомился с велобарнаульцами и получилось покататся
как на меридах калахари, круиз, мерида 100, так и на всевозможных стелсах (кроме топовой навески), спринтах и трех гт.

Отвечаю вслух, чтобы человека вы не сбивали с мысли:

1. Мне похер какая навеска, если она работает.
2. Мне похер марки.
3. Мне похер как тормозят тормоза.
Итого:
Из всех перечисленных велосипедов, адекватно реагируют на активное впедаливание только мериды 100, 300, 500 и Лёнин кастомный GT, который по скромным подсчетам обошел ему в тридцатник на раме avalanche 0.5

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕЛЫ НЕ ЕДУТ!!!
Особенно не едит калахарик, спринт, круиз и демоновский гт (на широкой резине)

Выводы: Брать надо мериду, а стелсы не едут, потому что сделаны не то на круизовской не то на калахариковской раме от мериды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='9.4.2007, 8:41' post='8960']
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕЛЫ НЕ ЕДУТ!!!
Особенно не едит калахарик, спринт, круиз и демоновский гт (на широкой резине)

Выводы: Брать надо мериду, а стелсы не едут, потому что сделаны не то на круизовской не то на калахариковской раме от мериды.[/quote]
Частично подтверждаю.
Спринт едет, видел своими глазами, правда под специфичным наездником. [color="#C0C0C0"]Чем хуже катит байк тем лучше прет байкер.[/color]
Мой стелс не прет, высунув язык, пригнувшись к рулю разгоняю до 40 км/ч на ровной поверхности - потолок. Не хватает маленькой звезды в касете.
Причем с горки точно та-же скорость. [color="#C0C0C0"](42,1км/ч - Павловский тракт ч/з жд пути, около ТЭЦ 3)[/color]
В чем дело - в злой резине, в прогулочной посадке или в 21` раме я пока не выяснил. Надеюсь, что дело во мне - ибо это поддается коррекции без затрат финансов на новый байк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Человек прямо указал, есть 10 рублей нужен приемлимый вариант (Цена/качество), чтобы ездить на работу и в Бобровку на дачу по асфальту. [/b]
[quote name='Healer' post='8932' date='8.4.2007, 21:21']купив дешманский вел, рано или поздно встанет вопрос о том, что в велике улучшить
смею заверить, что апгрейд вылетит в большое количество президентов.
в тоже время хорошие компоненты в составе вела много дешевле
ИМХО лучше взять небольшой кредит, чем покупать отстой[/quote]

А что ты будещь улучшать? Раму? Нет. Будешь улучшать навеску! Навеска за одну и туже цену на вел, а эта цена задана в 10 руб., на Стелсах выше.

Можно взять лучше, но это уже другая ценовая категория и совсем другой разговор.

[quote name='Didin' post='8961' date='9.4.2007, 9:26']Частично подтверждаю.
Мой стелс не прет, высунув язык, пригнувшись к рулю разгоняю до 40 км/ч на ровной поверхности - потолок. Не хватает маленькой звезды в касете.
Причем с горки точно та-же скорость. [color="#C0C0C0"](42,1км/ч - Павловский тракт ч/з жд пути, около ТЭЦ 3)[/color]
В чем дело - в злой резине, в прогулочной посадке или в 21` раме я пока не выяснил. Надеюсь, что дело во мне - ибо это поддается коррекции без затрат финансов на новый байк.[/quote]

У меня 500-я мерида, но я не могу разогнать ее до такой скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8933' date='8.4.2007, 21:24']Мерида 100 в Москве стоит 12000... На счет триады сильно сомниваюсь [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=938&sid=3608&pid="]http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=93...d=3608&pid=[/url].
А советуют то не ниже 300.[/quote]
В триаде, если со скидкой брать выйдет не дороже чем в Москве. а то и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня 500-я мерида, но я не могу разогнать ее до такой скорости...[/quote]

писок! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8935' date='8.4.2007, 21:33']Блин, кто-то рекомендует брать приемлемый по цене Стелс (с нормальными обвесами и без переплаты за марку), а кто-то настаивает на том, что лучше хорошенько раскошелиться и взять путевую мериду (а как она будет соотеоситься со Стелсом?)... Тут, блин, классовая борьба на лицо :).
:blink:[/quote]
Да ну какая классовая борьба :) Я вот на мериде катаю... Просто на мой взгляд, да и не только на мой, в нижней ценовой категории (а 10 руб это ИМХО минимум), лучшее соотношение цена/качество у Стелсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мой стелс не прет, высунув язык, пригнувшись к рулю разгоняю до 40 км/ч на ровной поверхности - потолок.[/quote] А дело то не в раме, как признается автор - [quote][b] Не хватает маленькой звезды в касете.[/b][/quote]

знающие люди поймут, что на последней передаче в виде 42-14 далеко не уедешь.
Так что рама не при чем.

по своим ощущениям (велокомпа у мня пока нет, но на крокодиле был, и ощущения остались) я вчера на павловском тракте на 23-24 передаче на злой тяжелой резине Innova 2.1 кусок алюминия с наклейкой Stels разогнал до 50-53 км\ч.
Крокодил конечно был бы быстрее, но там совсем другое оборудование.

Не увидел ни одного подтверждения, что меридовские рамы лучше.
gt avalanche 0.5 выиграл за счет непесковой навески.
ЗЫ Я думаю все поняли что сравниваем велосипеды на алюминиевых рамах, т.е. не подлежат сравнению алю и титан, алю и феррум, алю и магний, алю и карбон.
ЗЗЫ При одинаковой навеске (хотя бы уровня Alivio-Deore) огромную разницу в катимости матс300 и стелс 930 будет весьма трудно ощутить.
ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
На данный момент, наиболее приемлемым видится вариант: Стелс 950 (2006) в Автолидере. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosite.ru/catalog/?br=15&s=1068&sid=5088&pid="]http://velosite.ru/catalog/?br=15&s=10...d=5088&pid=[/url].

На счет Мериды 100 [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=93...d=3608&pid="]http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=93...d=3608&pid=[/url]
(близкой по цене Стелсу 950) прозвучало мнение Healerа (насколько я понимаю, обоснованное):
[quote]100-ю мериду лучше не брать
не радует она
поясню:
манетки аццки неудобные
переклюки хреновые
тормоза - полное г...
педали - даже на фоне моих безобразные
втулки тоже ХЗ какие стоят...[/quote]

ну а 300, 500 это всетаки дороговато... конечно можно было бы в кредит... но стоит ли оно того?

А еще, что вы скажите о ATOMах (ХС-400)[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=970&sid=3749&pid="]http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=970...d=3749&pid=[/url] в Триаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелся нормальные велики. Только сразу надо выкинуть родную резину и сиденье и поставить новые хорошие (независимо от цены и индекса).
Я остановился на марке Форвард. По причине лучшего баланса вес/навеска/геометрия. До этого катал на Мериде круиз 5.7 2004 года. Велики реально супер надежные. На мериде более 10000 по говнам. Только в конце поменял всю ходовую и то потомучто досталась за халяву. Внимание: у Круизов/Стелсах 900 серии 2006 года короткая база, то есть не гоночная, комфортная посадка! На Форварде за 5000км не менял ничего. Рама оказалась жестче чем у мерид, но мягче чем ГТ Аваланч и ГТ Заскар.
По моему оставался в Интерспорте Форвард Протест Диск/брейк на раме как у меня. Велик Аливио по полному кругу. Вес ок 12.5 кг! неплохая резина и седло. Минус - плохое качество покраски. Заторговаться можно к сумме 9000 рублей. Один хрен там продавцы не знают как велики продавать и у них реальное зависалово. хотя может быть их уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера порозглядывал велы стелсы!! теперь нверно и я соглашусь, что за 10 тонн, лучше взять слтелса. Цена качество как говорится! приче человеку и правдо сильно влямывать наверно не придется на нем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
И все-таки, может кто-нибуть что-то сказать об ATOMах ХС-400 (есть в Триаде)?
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=970...d=3749&pid="]http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=970...d=3749&pid=[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААА!!!!
Да как тут можно не понять, сейчас ты определяешься принципиально как ты хочешь ездить
1) На стелсе как на круизе, а на круизе как на урале -- сижу высоко гляжу далеко, комфортно, но нереально на них педалить быстро, трудозатраты сильно высоки!!!
2) Ездить некомфортно, но вел реально откликается на нажатие педалей, это про меридоса. у соток трехсоток и пятисоток РАМА ОДИНАКОВАЯ, и катючесть у сотки очень хорошая!!!

Так что бери кредит и не парься.
Я брал меридоса в кредит за 18,5 -- это чистый вел. + навеска рубля полтора, у триады кредит русского стандарта был тогда без преплаты, т.е. за сколько вел стоял на витрине, столько ты и выплачивал разделив на шесть месяцев. Счас надо узнать, так или нет.

ПЫСЫ
Не в обиду Ивану, но каким бы хорошим велосипед не был, если он выглядит по дизайну как форвард, я его никогда не куплю,ю имхо расписывали его конченые долбоебы ибо слов других про дизайн не нахожу.
А у фельтов он просто нейтральный... до неузнаваемости. А мерида сцуко красивая ......... :D
У стелсов новых вид тож очень презентабельный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]2) Ездить некомфортно, но вел реально откликается на нажатие педалей, это про меридоса. у соток трехсоток и пятисоток РАМА ОДИНАКОВАЯ, и катючесть у сотки очень хорошая!!![/quote]
А если, к примеру, захочется упедалить подальше Бобровки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='8932' date='8.4.2007, 21:21']100-ю мериду лучше не брать[/quote]
Хелер, не тронь 100ю мериду с такими заявлениями :) - отличная вела!
а уж как первый вел при описанном предназначении просто идеально.
Ибо и не чайниковский, и со сразу имеющейся перспективой для развития велосипедиста.
[quote name='Healer' post='8932' date='8.4.2007, 21:21']манетки аццки неудобные[/quote]
сравнить не с чем, оставляю без коментариев, хотя мне нравится что с циферками.
[quote name='Healer' post='8932' date='8.4.2007, 21:21']переклюки хреновые[/quote]
обычные переклюки своего класса, ну да - задний у неё deore а не xt как у 300й мериды. ну так и не alivio зато в конце концов :)
[quote name='Healer' post='8932' date='8.4.2007, 21:21']тормоза - полное г...
педали - даже на фоне моих безобразные
втулки тоже ХЗ какие стоят...[/quote]
вибрейки - они и в африке вибрейки, тросики подтянул, где надо подмазал - и всё работает. Ну я понимаю что я в железках "чайник" :rolleyes: и может чего ещё про вибрейки не знаю...
педали вообще резко радуют - нога не скатывается и не срывается.
Моя проблемная задняя втулка без рода без племени после перебирания Женей в -25 мороза вела
себя на ура. Всё это я к тому что конечно же 300я мерида лучше и надёжнее. а 500я ещё лучше. Но сотка - нормальный вел для своей цены и своего места в линейке.

[quote]И все-таки, может кто-нибуть что-то сказать об ATOMах ХС-400 (есть в Триаде)?[/quote]

Атом 400 - это вел того же класса что и 100я мерида. Только навеска (переключатели и пр.) у него большей части не шимановская а срамовская. На атомах штатная резина поагрессивнее чем штатная на меридах. То есть если например планируешь по реальной пересечёнке кататься - то можно будет сразу не менять. И вообще атомы покомфортне по посадке - у них седло помягче-пошире (на меридовские сёдла некоторые даже сесть не могут), руль с изгибом. Имхо - прийди в триаду и посиди-прокатись на том и другом - и реши по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 500 мериде съездил в тыву и что 150 километровые участки ровного асфальта, что перевалы по километру вверх со скоростью 4 км/ч, что с перевалов 74 км/ч вниз, что по полной жопе... везде сиделось просто отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Нда... В спорах рождается истина.
В итоге я кое что узнал о великах, но какой покупать, из-за обилия разнообразных мнений, так и не знаю. Буду смотреть на месте.
Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда совсем запутаешься - выбирай по цвету.
Свой велик нужно любить - тогда он будет самым лучшим :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...