Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Оя

Первомайская межрегиональная покатушка

Рекомендуемые сообщения

Гость Оя
Приглашаем Барнаул поучаствовать в ставшей уже традиционном межрегиональнм байкерском походе-слете.
В прошлом году было около 50 участников ( из Красноярска, Томска, Новосибирска, Абакана, часть пути - Кемерово).
3 дня: с 29 апреля по 1 мая, укладывается в праздничные дни.
Маршрут примерно такой.
Мариинск-Анжеро-Судженск-Тайга, протяжённость 180 км. Либо
Мариинск-Почитанка-Ишим-Медведчиково-Улановка-Анжеро-Судженск-Тайга, протяжённость 230 км.
Исключительно асфальт, машин мало, рельеф умеренный.
Километраж закладыается небольшой, так как главная цель мероприятия - межрегоинальное общение, и едут люди самой разной подготовленности.
Не исключено, чтонаправление поменяется на противоположное, то есть из Тайги в Мариинск (при согласовании расписания поездов-электричек по доставке участников разных городов).
Кому интересно:
Прошлогодний Первомай: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=3515"]http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=3515[/url]
Отчёт: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?p=82485#82485"]http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?p=82485#82485[/url]
В этом году числоучастников пока неясно, но от Красноярска ожидается порядка 30 байкеров, от Новосибирска - с десяток, а также несколько представителей Томска и Бийска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня, 180 км по асфальту???? мля :) на машине приеду :D
Буду пятаки нарезать пока все плетуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='5.4.2007, 7:41' post='8710']
3 дня, 180 км по асфальту????[/quote]
Не, ну можно конечно и за день... Приехать поблевать и баиньки. Для общения тусовка, а не для понтов друг перед другом! Для это соревнования есть, да и ехать далеко не обязательно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что интересного на маршруте??
опишите поподробнее, плиз, что там по пути следования будет
кроме того, от маршрута зависит спонсорская помощь..

ПыСы
или я с Варнаком поеду
Бийск и ближе и маршрут поинтереснее вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига не 3 дня. До Мариинска от нас на паровозе ~ 14 часов. Вот и получается, что больше суток только на подходы нужно :(

И расписание такое кривое, что просто трындец. Прямой паровоз из Тайги на Барнаул в 9,30 утра
Однозначно надо через Н-ск ехать, а это дополнительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IVM
[quote]3 дня, 180 км по асфальту???? мля[/quote]
Состав набирается от Лосей до тех, кто катается не более года. Поэтому и километраж такой. А кому скучно, те могут вдоль трассы по объездным.


И маршрут минимально удалён от прилегающих городов. Могли бы и из Иркутска и Омска присоединиться.

Цель пообщаться и показать, что байкеров МНОГО!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='8716' date='5.4.2007, 9:03']а что интересного на маршруте??
опишите поподробнее, плиз, что там по пути следования будет
кроме того, от маршрута зависит спонсорская помощь..
ПыСы
или я с Варнаком поеду
Бийск и ближе и маршрут поинтереснее вроде как...[/quote]
А контора не проспосирует автобус до Мариинска? Это решило бы проблему заброски, да и въехали бы красиво :) Увешаем его спонсорскими флагами!

Насчет "интерессного"... Интерессное - да ничего нового :) Природа.Дорога.Общение. Это хороший повод сорваться в другой регион (когда еще соберемся), пообщаться с единомышленниками. То, что рядом, мы можем в любой момент "взять" в рамках ПВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда пишите ЗДЕСЬ, КТО С АК ПОЕДЕТ НА ЭТУ ПОКАТУШКУ???
автобус (хотя-бы!) "пробить" вполне реально
итак:
1. Сулой
2. Хиллер
3.
4.
и т.д.

З.Ы.
ну или на газель скинуться в конце-концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асфальт???? :blink:
Зачем??? :( Если без него, то тема (Если на фестиваль "Волжские встречи - 18" не уеду)
[quote]Состав набирается от Лосей до тех, кто катается не более года. Поэтому и километраж такой. А кому скучно, те могут вдоль трассы по объездным.[/quote]
А какой смысл тогда? Цель-то общение! Зачем тогда по разным дорогам разъезжаться? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Аленка' post='8748' date='5.4.2007, 17:02']Асфальт???? :blink:
Зачем??? :( Если без него, то тема (Если на фестиваль "Волжские встречи - 18" не уеду)
[quote]Состав набирается от Лосей до тех, кто катается не более года. Поэтому и километраж такой. А кому скучно, те могут вдоль трассы по объездным.[/quote]
А какой смысл тогда? Цель-то общение! Зачем тогда по разным дорогам разъезжаться? :wacko:
[/quote]
Если брать бездорожье, то получится уж слишком "локально". Да и для массовой покатушки, где и новички, а кто и с ребенком подумывает ехать, асфальт самое то. К тому же на первомай бездорожье может оказаться полной задницей... Вспомните поход Данила с Леней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в четм-то согласен с Аленкой.
Вернемся к началу - в чем смысл этого мероприятия - прокатить дистанцию или узнать друг друга?
IMHO одна здоровенная лужа и запомнится и познакомит меж собой лучше, чем 150 км асфальта. Без фанатизма, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оя
По объездным дорогам никто не поедет, все будут вместе. По опыту прошлого года - лоси просто ехали быстро и каждые 10 км поджидали остальных, очень мило и продуктивно общаясь между собой.
Киломтераж такой не только потому, что среди участников немало новичков. Вы не забывайте о статистике поломок-проколов при группе 50 человек ;) у меня в прошлогоднюю поездку сломался эксцентрик и вся группа зависла в Кемерове лишний час...
и посчитайте сколько времени уйдет, пока все желающие элементарно купят себе нужное в попутном ларьке ;)
Вобщем, в прошлом году закладывали 100 км в день асфальта + пару музеев, пришли к выводу, что перебор. Не хватало времени на общение и нашлись люди, для которых это было сложно, особенно на третий день :)
Жаль, что вам далековато. Вообще была идея поехать на Алтай-юг кемеровской области, но туда от нашего Красноярска вообще добираться более 20 часов и тоже только с пересадкой в новосибе, что таким табором - 30 человек - нереально...
Насчет лужи - несогласна. Асфальт - не самая интересная штука. Но вот в том году у нас была пара шоссейников. И потом весна совсем не гарантирует нормального состояния грунтовых дорог ;) Лужа-то может и запомнится, но 50 сушащихся байкеров (повторюсь, не все они матерые походники, для кого-то это будет стресс), потом едущие поездом - это уже жесть :)
В прошлом году было очень интересно и здорово :) Разные города приготовили друг для друга разные сувениры, утром проводили построения и т.д. Не припомню, чтоб кого-то особо угнетал асфальт :)

Впрочем, вспомнила, что в том году огромная, обледенелая, необъезжаемая лужа все-таки была :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотааааааа........ :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же мне надоели эти возгласы "не хочу асфальта", "не люблю асфальта" , а в городе то вы как, через силу катаетесь? "о чорд, опядь этот ненавистный асфальт".

по теме - я чего то стесняюсь, чесно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм...
а я люблю асфальт
а если еще и машин нету, так вообще чудно!
эх, шоссейник, мечта несбыточная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='8771' date='6.4.2007, 0:49']как же мне надоели эти возгласы "не хочу асфальта", "не люблю асфальта"[/quote]

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
........................................
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!"

(с)Левитанский

Ты что сказать-то хотел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне по городу послы похода кататься ваще не в кайф. Езжу потому что велосипед нравиццо, приходиться терпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оя
[quote name='Димыч' post='8771' date='5.4.2007, 23:49']по теме - я чего то стесняюсь, чесно :-)[/quote]
а чего же стесняться-то? :) знакмоиться с красноярскими байкерами? :) Мы хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Оя' post='8794' date='6.4.2007, 17:29']а чего же стесняться-то? :) знакмоиться с красноярскими байкерами? :) Мы хорошие![/quote]
Ага. У них даже два лунохода есть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Оя' post='8704' date='4.4.2007, 23:33']Приглашаем Барнаул поучаствовать в ставшей уже традиционном межрегиональнм байкерском походе-слете.[/quote]

И Я ХОООЧУУУУ :D

Предлагаю Барнаульцам сделать футболки с номером нашего региона и ником, чтобы байкерам с других городов было проще нас запомнить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='8804' date='6.4.2007, 21:51']Предлагаю Барнаульцам сделать футболки с номером нашего региона и ником, чтобы байкерам с других городов было проще нас запомнить.[/quote]"Это же не наш метод?"(с)
Посмотри вон на краснояра ХЫХа - ниче не шил, ниче никуда не клеил, а запомнился бувально всей Сибири-матушке и надолго. B) Бувально - визитная карточка, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оя
Ну не у всех же такая колоритная внешность, как у Хыха :)
Мы в прошлом году с бэджиками были. Там фоном был нарисован байкер, красноярская часовенка и имя с ником. Но в этом году пока не занимался этим никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю нарезать из пленки оракал ники и велобарнаул и налепить на любые футболки, у кого какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Оя' post='8819' date='7.4.2007, 7:52']Ну не у всех же такая колоритная внешность, как у Хыха :)[/quote]

Не удается открыть фотки посмотреть на Хыха и остальных. А ещё вопрос по снаряжению - что жизненно будет необходимо на этой покатушке? А то жалобы на холод в отзывах настораживают.

ps. асфальт я нелюблю, тошнит после ста километров. Но поеду с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...