Перейти к содержанию
kakao

Тренировки по кросс-кантри

Рекомендуемые сообщения

После прошедших соревнований задумался над одним вопросом. Есть ли у нас в Барнауле спортивные школы, где могут тренировать взрослых? Чтобы настоящие программы, настоящие тренировки. С большим удовольствием начал бы заниматься.
Самолично осилить всю информацию по тренировкам, питанию и другим вещам кажется не простым занятием.
Вот захотел узнать, есть ли у нас в городе профессиональные тренеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тренера есть. Только тренировать они не будут. Время у них дорогое, да и отошли от велотемы все. Тренировать взрослых - дело не совсем выгодное (читайте "благодарное"). Результаты будут расти медленнее, чем у подростков, да и со временем не соврем хорошо (взрослые же работу работают).
Тут с детьми-то сомнения гложат, а вы про взрослых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='111550' date='24.4.2012, 1:09']Тренера есть. Только тренировать они не будут. Время у них дорогое, да и отошли от велотемы все. Тренировать взрослых - дело не совсем выгодное (читайте "благодарное"). Результаты будут расти медленнее, чем у подростков, да и со временем не соврем хорошо (взрослые же работу работают).
Тут с детьми-то сомнения гложат, а вы про взрослых :)[/quote]
Да уж. Зато всякую чушь в темах пролоббировать (не удалять за "не в тему"), да ещё банером в красный угол повесить, это да.
А реальный спорт, к сожалению, не моден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='111550' date='24.4.2012, 1:09']Тренера есть. Только тренировать они не будут. Время у них дорогое, да и отошли от велотемы все. Тренировать взрослых - дело не совсем выгодное (читайте "благодарное"). Результаты будут расти медленнее, чем у подростков, да и со временем не соврем хорошо (взрослые же работу работают).
Тут с детьми-то сомнения гложат, а вы про взрослых :)[/quote]
<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: Ezdok, ты считаешь нас тренерами по кросс-кантри?! О! Мы польщены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='111542' date='24.4.2012, 0:12']есть ли у нас в городе профессиональные тренеры.[/quote]
Есть бывшие тренеры по шоссейному велоспорту! именно по маунтинбайку нету! Но есть люди, которые неплохо разбираются в кросс-канрти + имеют сопутствующие знания!!! Не думаю, что если ты обратишься за помощью к более знающим людям, кто нибудь тебе откажет в посильной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='111572' date='24.4.2012, 8:58']:lol: :lol: Ezdok, ты считаешь нас тренерами по кросс-кантри?! О! Мы польщены![/quote]
да не стоит.
Просто вы одни в этом деле остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть подскажите толковые книги по тренировке? Почитаю.
В инете много их наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл тренеровок не втом чобы накатать как можно больше км , а в качестве и комплексе занятий , т.е. тренажерные залы ,бассейны , отработка отдельных элементов(подъемы , спуски) .
просто бег по утрам ничего не даст , это так , очень легкая физ нагрузка не приносящая фактических результатов ,нужен комплекс и режим .
что касаеться зимой , лично мое мнение : покатуши в мороз не дают нужного результатаплюс идет очень большой износ вело компонентов ,тут велостанок в помощь.

что касается книг ,щас в основном веложурналы.... в которых не все ясно и размыто по поводу тренировок , только отдельные статьи людей которые дают красткие рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Виталя согласится тренировать - вот где опыт и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='111602' date='24.4.2012, 12:34']Может Виталя согласится тренировать - вот где опыт и знания.[/quote]
В Барнауле нету опытных кантрийщиков с соответствующими знаниями по имени Виталя.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='111604' date='24.4.2012, 13:42']В Барнауле нету опытных кантрийщиков с соответствующими знаниями по имени Виталя.... :blink:[/quote]
ошибаешься, [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4366"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4366[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='111599' date='24.4.2012, 13:02']Смысл тренеровок не втом чобы накатать как можно больше км , а в качестве и комплексе занятий , т.е. тренажерные залы ,бассейны , отработка отдельных элементов(подъемы , спуски) .
просто бег по утрам ничего не даст , это так , очень легкая физ нагрузка не приносящая фактических результатов ,нужен комплекс и режим .[/quote]
Я знаю. Поэтому я и хочу узнать подробней о программах подготовки. Так как просто намотать 1000 км за месяц может не иметь большой пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='111606' date='24.4.2012, 13:01']ошибаешься, [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4366"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4366[/url][/quote]
Да знаю я Виталю )) только никакой связи между ним и тренерскими знаниями по кросс-кантри не наблюдаю...

[quote name='kakao' post='111607' date='24.4.2012, 13:06']Так как просто намотать 1000 км за месяц может не иметь большой пользы.[/quote]
Это основа!!!! и польза огого какая будет!!!! ну а всё остально про систему конечно же верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КМ - главное! все, поехал катадзе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='111629' date='24.4.2012, 16:30']КМ - главное! все, поехал катадзе...[/quote]
Сань, ну что ты народ смешишь , всю зиму всех "песками" обзывал , что не катаются .а толку то ?
гонку слил, да и в прошлом сезоне это не принесло результатов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='111604' date='24.4.2012, 13:42']В Барнауле нету опытных кантрийщиков с соответствующими знаниями по имени Виталя.... :blink:[/quote]
С позиции титульных листов , я с тобой согласен. А если уравнять физические возможности, то что мы, что вы все в далёкой жопе! ( Сомнения ? Организуй гонку по параметрам и сам всё увидишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='111651' date='24.4.2012, 20:26']С позиции титульных листов , я с тобой согласен. А если уравнять физические возможности, то что мы, что вы все в далёкой жопе! ( Сомнения ? Организуй гонку по параметрам и сам всё увидишь.)[/quote]
Игорь, я нифига не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='111654' date='24.4.2012, 21:09']Игорь, я нифига не понял![/quote]
Думаю он имел ввиду, гонку с управлением одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='111599' date='24.4.2012, 13:02']просто бег по утрам ничего не даст[/quote]
Если медленно и мало. Бег нужен в основном для дыхалки, выносливости. Если бегать за раз 6-12 км ( взависимости от твоей физ формы) и скоростью 12-20км/ч , тогда будут не малые улудшения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='111654' date='24.4.2012, 21:09']Игорь, я нифига не понял![/quote] Я не слышал о его тренерской работе, я не слышал о его достижениях в кросскантри, но если учесть его фанатизм и целеустремлённость, ( после травмы) то многим спортсменам до него как до Китая раком. Я сел на вел в 37 лет и если сейчас умудряюсь кому то утереть нос, то это заслуга трёх человек. Виталя и Роман, не посредственная тренерская работа, а Влад Б постройка моего самоката.
На тему гонки, я не думаю, что кто-то на равных с ним условиях, сможет адекватно прокатиться. P.S: сознаюсь честно, на эти соревки очканул поехать, а на ближайшее что будет кроме драга, 100 пудово тряхну перхотью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочетания бега и велосипеда убьет ваши колени. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='111660' date='24.4.2012, 22:03']Если медленно и мало. Бег нужен в основном для дыхалки, выносливости. Если бегать за раз 6-12 км ( взависимости от твоей физ формы) и скоростью 12-20км/ч , тогда будут не малые улудшения![/quote]
У меня преподаватель в политехе, ему лет 60 сейчас. Бегает марафоны. Бегал марафоны по 100 км за раз. И 400 км за несколько дней. Спрошу у него по выносливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='111669' date='24.4.2012, 23:09']У меня преподаватель в политехе, ему лет 60 сейчас. Бегает марафоны. Бегал марафоны по 100 км за раз. И 400 км за несколько дней. Спрошу у него по выносливости.[/quote]
Ты ему только обхъясни ситуацию, что мол на веле катаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно толкового почитать по тренировкам и питанию, конкретно по кросс-кантри? Поисковик много нашёл всякого. Кто-нибудь читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...