Перейти к содержанию
144PozitiFF

Хотелось бы услышать совет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне хотелось бы узнать у людей кто уже работает, а велоспорт -как неотъемлимая часть жизни, как выбрать на кого учиться (институт), что бы в дальнейшем когда будет профессия и работа, то было достаточно свободного времени на велоспорт? Помогите плз, просто у меня на примете есть институт куда я буду поступа, но при получении дальнейшей профессии у меня не будет достаточно свободного времени для катания на веле, я не думаю что в будующем я буду бросать этот спорт.
Заранее спсибо тем кто хоть что-то посоветует.
p.s. может это странно, но я не думаю что когда-либо я брошу велоспорт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='107176' date='21.3.2012, 10:07']я не думаю что когда-либо я брошу велоспорт)))[/quote]
а ты разве уже начал?? ;)
икакая профессия не мешает, если не на любительском уровне!!! не заморачивайся!!! или тогда иди на физфак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Туризм в политехе иди))) Только вот насчет трудоустройства обещать золотых гор никто не будет. Или на физкультуру в пед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае самый лучший выбор - заочное отделение! Времени будет поуши :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='107176' date='21.3.2012, 11:07']...на кого учиться (институт), что бы в дальнейшем когда будет профессия и работа, то было достаточно свободного времени на велоспорт?...[/quote]
Подойдут творческие "свободные" профессии: художник, скульптор, архитектор и т.п.
Если ваше творчество будет оцениваться дорого, то свободное время будет.
Можно пойти в космонавты. Слышал, что туда людей уже не хватает. Там отпуск хороший.
Кем быть, это вопрос вечный. Попробуй отгадать, какая профессия, выбранная сегодня, обеспечит тебе работу (= денюжку) через пять - десять лет. Выберешь верно, будешь доволен. Нет - ну тоже не помрёшь. Будешь таксистом или грузчиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezdok, здорово сказал!) "Попробуй отгадать, какая профессия, выбранная сегодня, обеспечит тебе работу (= денюжку) через пять - десять лет. Выберешь верно, будешь доволен" наверно так оно и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='107195' date='21.3.2012, 12:34']Ezdok, здорово сказал!) "Попробуй отгадать, какая профессия, выбранная сегодня, обеспечит тебе работу (= денюжку) через пять - десять лет. Выберешь верно, будешь доволен" наверно так оно и есть)[/quote]


Да просто хорошего тебе будущего.
Работы и семьи.
а время на увлечения, в т.ч велики всегда найдется.
удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к Ивану.

Ни одна профессия не мешает увлечению. Когда человек чего-то очень хочет, он обязательно найдет для этого время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться там, где охотно и нравиться. Если голова есть на плечах, то с любым образованием и работать будешь и на хобби время хватит. Но я к классическому склоняюсь. Поскольку задача политеха и педа научить механике процессов, а университет учит учиться самому. Полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велорикшей можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю интернет-маркетологом (занимаюсь продвижением сайтов и рекламой в нете), работаю дома, времени для катания хватает) За удаленной работой будущее в мире) но если есть сила воли для самоорганизации, чтобы не катать вату дома, а работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='107176' date='21.3.2012, 11:07']как выбрать на кого учиться (институт), что бы в дальнейшем когда будет профессия и работа, то было достаточно свободного времени на велоспорт?[/quote]

Вообще-то я всегда считал, что для мужчины важнее всего умение обеспечивать себя и свою семью. Профессия должна соответствовать склонностям и интересам человека, выбирать её надо вдумчиво. Когда работа в кайф, то и жить интересней, и профессиональный/карьерный рост будет. А если учиться на абы кого, то и результат будет абы какой. На хобби же всегда время найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продовцом велосипедов само то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='107921' date='28.3.2012, 0:41']продовцом велосипедов само то )[/quote]
Неплохо, но зарплата у продавцов невысокая к сожалению, а так как вариант можно было бы и рассмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирая профессию, в первую очередь нужно думать не о свободном времени, а о том, что бы связанная с ней работа доставляла тебе моральное и материальное наслаждение. Даже престижная профессия может оказаться бесполезной, а средняя может принести большие результаты. Главное - осознание человека, что он привносит в профессию, что отдает своей компании, т.к. получаем мы, как правило, по делам своим.
Можно найти статьи с анализом рынка труда и прогнозами на 5-10-15 лет, с примерными показателями востребованности той или иной профессии. Тут уже можно рассуждать, что интересно тебе и где ты смог бы себя проявить.

[quote name='144PozitiFF' post='108091' date='28.3.2012, 23:46']Неплохо, но зарплата у продавцов невысокая к сожалению, а так как вариант можно было бы и рассмотреть)[/quote]

Не стоит судить о профессии однобоко. Можно всю жизнь за прилавком простоять, получая копейки, а можно со временем добиться успеха и стать руководителем, открыть свой торговый бизнес и т.п.
Оооочень многие руководители торговых компаний когда то сами стояли за прилавком.
Любую профессию нужно изучать с низа. Не будешь знать основ, не сможешь грамотно руководить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...