Перейти к содержанию
Креведко

Колеса. Слушаю мнения

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот. Интересно мнение обывателей, спецов и вообще. Имеет ли жизнь такая спицовка? Есть возможность купить такие вилсеты, вот думаю)))))

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s017.radikal.ru/i409/1110/4d/5af236aa356c.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круглые. Бери.

а по теме - сам езжу на колёсах о 28 спицах, только [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42568"]на таких[/url].
Один раз по собственной глупости, ещё в начале сезона, погнул передний обод (именно погнул, а не "завосьмёрил"), но это не помешало колёсам продолжать жизнь несмотря на дропы и просто жёсткие условия.

Это я к тому, что и специфичная, по сути, спицовка 2:1, за исключением некоторых мелочей, вполне жизнеспособна. Думаю, что и эта тоже.

upd: с ктулхами и ободами, в случае чего, могут возникнуть проблемы. У нас в Б вряд ли найдутся такие нестандартные обода, впрочем, как и ктулхи на 28 спиц (вроде тут обычные, просто спицовка другая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу не про диски а про колеса. Брать если, то только в сборе. Судя по поиску втулки novatec на промах... Или ты имел ввиду вдруг чо с ктулхой или ободом случится? У тя то еще более-менее традиционная, а тут спицы хрен пойми как под каким куревом расположены.

А че такое спицовка 2:1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='96418' date='10.10.2011, 15:17']Один раз по собственной глупости, ещё в начале сезона, погнул передний обод (именно погнул, а не "завосьмёрил"), но это не помешало колёсам продолжать жизнь несмотря на дропы и просто жёсткие условия.[/quote]
Как погнул, если не секрет? Смысле, при каких условиях) (пс. тож на таких гоняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем экзотичнее вилсет, тем дальше бежать за запчастями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулки ГУТ. сам такие хочу. Обода ХЗ чьи. Скорее всего пластилин. Спицы такой длины беглым поиском не найдены. Хотя это скорее к Механику вопрос, можно ли поставить длинее на 1 мм.
А вообще таких колес много в азиатски магазинах и на ибее. тут вся фишка в необычной спицовке, котора просто для красоты и ни как не продумана в отличие от тех же фулкрумов с их 2:1

P.S. кстати, сколько весит и стоит сие чудо если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается втулок новотек , они действительно на промах , катал на них на стритке крутил градусы и летал на дертах -претензий нет , надежные и рабочие но поменял из за их веса в итоге скинул 470 грам на обеих втулках, а что касается спицовки , у друга на спешике кантрийном стоит именно такая спицовка 2 года катает все отлично , а вот круглые обода кокашко полное держат только вертикальные удары , что касается боковых-гнутся как пластилин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='whisper_23' post='96442' date='10.10.2011, 20:42']P.S. кстати, сколько весит и стоит сие чудо если не секрет ?[/quote]

Обода грамм по 540 кажется... Ценник в районе 120 баксов на пару вилсетов без учета доставки.. Но там есть и по 100 и более 200.

История такая. Сижу в аське, никого не трогаю. Тут долбится ко мне новый контакт. Диалог:
-hi
{я смотрю, данных нет в инфе}
-Ты кто б*я ?
-...
{тут я офигел что спамер мне ответил}
- чо нада б*я ?
-can use english?
-yes of course

Ну и кароче понеслось. Башка устала говорить по-английски. Вобщем хз че это, развод или нет, сидит девка на заводе в китае где штампуют эти обода, рандомом набрала мой номер и говорит только по-английски. Вобщем я у нее выпросил каталог ободов. Модели капец есть. даже тигровые обода и военные защитные пятнистые))) Спицовки разные. Обода эти идут в Колумбию, Шри-Ланку, Австралию и еще куда-то. В Россию такие не поставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колёса крепкие и скорее всего тяжёлые!!! обода весят НАМНОГО больше 540гр.!! ... и предназначены под покрышки от 2,30" и шире!!!!
моё мнение - хорошие колёса ДЛЯ ЗИМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спицовка 2:1 это когда с одной стороны, на которую больше нагрузки идёт, 16 спиц, а с другой 8 (И спиц у меня 24, как оказывается). Т.е. на переднем колесе со стороны ротора 16 спиц, на заднем - со стороны кассеты.

[b]2 .SL.:[/b] погнул зажав между рельсом и деревяхой, параллельной рельсу. Эти деревяхи спец. для машин, типа ж/д-переезда, а я по сторонам глядел и угол не тот выбрал, в результате чего обод провалился в эту "яму", а я продолжал движение по инерции. Так сие и произошло =).

Вообще, говорят, что любые кантрийные колёса плохо держат боковые удары, они рассчитаны на другие нагрузки. Мол, хочешь неубиваемые колёсья - собирай сам, и плати за это ещё и весом.

Если не секрет, почём тебе толкают эти кругляши? =)
Просто, может быть, стоит взять что-то уже проверенное, если есть разумный страх "пустить деньги на ветер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='96475' date='10.10.2011, 23:30']Если не секрет, почём тебе толкают эти кругляши? =)
Просто, может быть, стоит взять что-то уже проверенное, если есть разумный страх "пустить деньги на ветер".[/quote]

писал выше, 120 баксов без учета доставки за 2 колеса в сборе.
в том то и дело что сейчас меня мои колеса устраивают, тем более бескамерную гомырку разбирать неохота. но просто спицовка очень уж привлекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отдельно от этой фигни втулки они могут продать? :) Реально не видел 711, 712-е новатеки даже за 120.
Если кто видел, ткните носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут и не написано что это именно новатек. Простои с таким обозначением 711 и 712 только новатек, а че у них там за суньхуйфчай никто не знает. Я только с девкой общаюсь а она ни хрена в них не шарит. Я если честно даже не знаю как по-английски объяснить ей "втулка на промах")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...