Перейти к содержанию
Алёнка

Минимальный тоннаж "Высокогорье на легке". // Part 2

Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/trips/malotonn2011_3/"]Великолепно скатались в июне этим маршрутом[/url]. Море позитива, красивейших мест и, конечно же, фотографий! Есть предложение повторить, добавив в него кое-что новое и интересное! ;)

Знаменитая опасная [b]горная дорога Алтая перед Монгольской границей[/b] проходит по живописной [b]Курайской степи[/b], откуда открывается незабываемый [b]вид на Северо-Чуйский хребет с его ледниками[/b]! Прокатившись по степи мы посетим тот самый [b]"Памятник дуракам", остатки ГЭС[/b], которую строили на реке Чуя в начале 60-х годов. Преодолев скальный [b]прижим после ГЭС[/b], скатимся грунтовой извилистой дорогой [b]вдоль бурной Чуи [/b]к селу Чибит. Мы [b]увидим еще не тронутое ущелье знаменитого Мажойского каскада[/b]. В следующем году в тех местах начнутся работы по сооружению плотины ГЭС, которая значительно изменит вид красивейшего ущелья!
На следующий день, прокатившись по участкам старого Чуйского тракта, остановимся на берегу реки Чуя, у [b]порога Буревестник (место проведения всем известных соревнований Чуя-ралли)[/b]! Желающие смогут покорить этот порог на рафте, и сделать это не один раз ;). После обеда посетим не совсем доступный для туристов [b]водопад Карасу[/b] и популярный водопад Чуйского тракта - [b]Ширлак[/b].

[b]5 августа[/b]. Сбор у остановки «Ж/д вокзал» в 17.00.
Автопереезд: г. Барнаул- Курайская степь (700 км).

[b]6 августа[/b]. Курайская степь – пос. Курай - р. Ортолык - плотина на р. Чуя – р. Мажой - с. Чибит (50 км)

[b]7 августа[/b]. с. Чибит - порог Малыш - вдп. Карасу - Ярбалык - вдп. Ширлак (60 км)
Автопереезд: вдп. Ширлак – г. Барнаул (610км)

Прибытие в Барнаул в 4 часа утра понедельника!

[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_009086.jpg[/img]

[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_005891.jpg[/img]

[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_009098.jpg[/img]

Маршрут рассчитан на новичков и для тех, кто просто не может усидеть дома. Едем налегке!!! Всё снаряжение едет в автобусе. Проехать сможет любой желающий! Как и прежде, имеется заградотряд в виде автобуса-сопровождения на случай если силы внезапно станут слабые.

[b]Бронируем места в походе[/b]
Для этого звоним сюда: 8-9O3-072-2900 или 69-16-86 и предоплачиваем 1500 р. для застолбления места в автобусе.

[b]Цена: 3100 р.[/b]

[b]! Для участников "Высокогорья на легке" или "Горной Колывани" [/b]цена: 2850р

В цену включено: трансфер Барнаул-Курайская степь и вдп. Ширлак - Барнаул, а так же сопровождение на маршруте; трехразовое питание и его приготовление, услуги инструктора.

Аренда снаряжения (спальник, каремат, палатка, велосипед) оговаривается отдельно.

[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_009124.jpg[/img]

[img]http://velobarnaul.ru//photo/gallery/big/image_009157.jpg[/img]

P.S. Кому не удобно лично передавать предоплату, можно перевести на WebMoney. С учетом процентов на снятие получится +100р к сумме.
WMR: R272714646150 (3200руб)
WMZ: Z036542960144 (сумма в $)

[b]Список участников:[/b]
1. Зайковская Алёна (инструктор)
2. Косогоров Кирилл (инструктор)
3. Маркина Алеся
4. Коркин Никита
5. Егошин Дмитрий
6. Усольцев Владимир
7. Лузин Виктор
8. Каржавина Лидия
9. Макушев Константин
10. Тамчишен Николай
11. Шуките Татьяна
12. Юркова Юлия
13. Щербакова Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиденья в гозели поменяли? а то боюсь не выживу 700 км на табуретке сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ ездил и не жаловался, Илюх :D Для своей нежной попы возьми спальник :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=3]А если у меня вел для велотриала, он без седушки))) тоже пойдёт ?) Ах да, у него всего 8 передач)) изначально вообще одна была, ибо там больше не надо))[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что необходимо будет с собой взять? Насколько холодные там ночи? Где можно спать если нет своей палатки? Ну и прочие вопросы свойственные новичку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу поехать!!!! очень очень!!! :lol: но одной че-то как-то страшно, никого не знаю даже)))

скажите на сопровождение там какие машины? На какой поедут участники?)

я второй год все поехать хочу, уже и вел купила специально нормальный,а чет все не получается,обидно так, может быть в этот раз получится)) а следущий тоннаж куда и когда, если не секрет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали в этот раз!!! Там такая красотищааааа!!! Я обязательно поеду, а там и познакомишься со всеми! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уииии!!!! Очень хочу!!!! надо собираться чувствую :D

сколько человек еще едет не подскажете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, палатку брать 3-х местную? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня надеюсь своя палатка будет, двухместная, если очень надо поделюсь местечком, не мерзнуть ведь на улице однопедальникам))))

сомневаюсь только в том что смогу пройти этот маршрут(((
кто ездил напишите как он по сложности?)

стыдно, но признаюсь, что при заезде на высокие бардюрины слажу с велика, а еще на спуске и подъеме лыжной базы Белочки пешком спускалась и поднималась, только в последний раз не слазила,когда ездила :lol:

Кто может адекватно оценить мою ситуацию, напишите осилю или нет... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то Василий вроде писал что надо минимум с собой брать?
можете ссылку начинающей [b]belo4ka[/b] дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]О! Было бы здорово!!!! Дайте-дайте! ^_^[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что мы ночь туда добираемся, а потом 2 дня катаемся? Ночуем там 1 ночь, а 2 ночи спим в автобусе?
Я тоже поеду первый раз, если поеду. Велосипед в том году купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже еду в первый раз, так сказать начинающий педальник!!! А палатки нету, кто меня приютит в своём гнёздышке?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверн вас огорчу,что с вами не смогу... меня тут склонили на другую поездку в это же время.. прощу за это прощения :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что из Белокурихи. Соревнования судила, извините, что не смогла вовремя ответить :)

С палатками проблем никогда не было! :) Если нет своей - найдется место в палатке соседа ;) А если у соседа нет, то я дам свою :)

На прошлом маршруте осиливали все. Даже небольшой участок без сопровождения прошли довольно легко и на ночевку встали раньше запланированного.

Да, мы две ночи в автобусе, ночь в палатке.

Ночи там не холодные, но спальник нужен.

Список вещей:
вело
1. Велосипед (исправный, настроенный, со смазанной цепью)
2. Велочехол (или плёнка пупырчатая) - для тех кто переживает за возможные царапины при перевозке.
3. Велоаптечка, запасная камера (1 шт.)
5. Шестигранники (можно взять у инструктора)
6. Насос (можно взять у инструктора)
7. Перчатки велосипедные
8. Велобутылка
9. Шлем (по религии и возможностям)

не вело
1. Рюкзак для упаковывания вещей
2. Спальник для упаковывания себя
3. Каримат (туристический коврик)
4. Палатка (возможны варианты подселения)
5. Ходовая одежда
6. Влаго-ветрозащитная куртка
7. Сменная одежда (штаны и кофта с длинным рукавом)
8. Сменная обувь (кроссовки, ботинки, что удобнее, учитывая пешеходную часть маршрута)
9. КЛМН (кружка-ложка-миска-нож)
10. Фонарик
11. Спаслента, свежий выпуск газеты "RUлон" (туалетная бумага  )
12. Полотенце, мыло, зубная щетка, зубная паста.
13. Носки х/б и одна пара теплых
[b]14. Паспорт, мед. полис, страховка от клеща[/b]
15. Деньги на личные расходы
16. Еда в автобус на время дороги + то, что не входит в общественное питание - перекусы по ходу движения в течение 2-х ходовых дней (орехи, сухофрукты, сникерсы и т.п. кто что привык и кого на что желудок благодарно реагирует)
17. Нитка, иголка, булавка (кого-нибудь пришить, заколоть, пристегнуть экстренно)
18. Очки солнцезащитные (с защитой UV400. Базарные лучше оставить дома - от них только хуже)
20. Головной убор (кепка-шапка)
[b]21. Средства от комаров, клещей, личные лекарства[/b]
22. Термобелье, если есть (спать в нем удобно ну и ехать тоже комфортно)

В походах все вещи запаковываются в пакеты (прочные или аля "машка-ра"). Вещи пакуются по мере надобности или по комплектам - кому как удобнее. Всё от промокания... В нашем случае по желанию, ибо автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые желающие прокатиться по этим местам, даты выезда сдвинуты на неделю позднее. Есть время захотеть поехать ;)

Так же добавлена изюмина в виде катания по порогу Буревестник! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исчерпывающий список. У меня конечно же не все перечисленное в нем найдется. Например, страховки от клеща нет. Там очень много клещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ездили предыдущий раз - не было. В этом году я вообще мало слышу о клещах. Можно вместо страховки обойтись таблетками. Просто тщательнее осматриваться и все :)

П.С. Народ в Чибите говорит, что там в этом году клещ - редкость, так что можно без страховки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без перчаток надеюсь тоже выживу пару дней. А когда крайний срок внесения предоплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 августа

Без перчаток, если ваши грипсы позволяют, то можно обойтись легко. Ну и некоторым просто в них не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна, слышал про вас и организацию много хорошего...ну и конечно желание прокатиться по горам, но вот вел обычный китайский, можно прогулочный... есть ли перспектива его тюнинга пока не знаю, да и времени нет...как быть? какие требования из практики катаний можно закрепить безприкословно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...