Перейти к содержанию
Autumn_people

Покатушка на природу в честь ДНЯ МОЛОДЁЖИ РОССИИ.

Голосование за определение маршрута покатушки  

16 проголосовавших

  1. 1. По какому маршруту вы хотите отпарвитсья в покатушу в честь "ДНЯ МОЛОДЁЖИ РОССИИ"? ? ?

    • Я за Правдинское водохранилище
      10
    • Я за Пляж на реке Барнаулке
      2
    • Я за Озеро между посёлком Октябрьским и Михайловкой
      1
    • Я за На Лосиху. Через Санниково и в лево. . .
      3


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Дим' post='87692' date='23.6.2011, 12:21']Озеро есть между пос октябрьским и михайловкой. Ок 12км от силикатного. Чисто, народу нету, вода теплая, купаться можно. Думайте[/quote]
На Лосиху. Через Санниково и в лево . Почти за каждым поворотом место для купания , проблем с дровами и зрителями нет. Или серьезный вариант. УСТЬЕ КАСМАЛЫ . Там есть ВСЕ . И бобровые хаты и хорошие пляжи и долгие озера , затоки и устье Чумыша с этой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='87722' date='23.6.2011, 17:47']На Лосиху. Через Санниково и в лево . Почти за каждым поворотом место для купания , проблем с дровами и зрителями нет. Или серьезный вариант. УСТЬЕ КАСМАЛЫ . Там есть ВСЕ . И бобровые хаты и хорошие пляжи и долгие озера , затоки и устье Чумыша с этой стороны.[/quote]

Лосиха принимается, сейчас добавлю в опрос.

А Касмала это всё-же далековато, а нам ведь надо будет вечером этого-же дня вернутся домой ведь кому-то на следующий день на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не понятна суть опроса вообще. в одних из первых постов Ezdok ясно наметил время встречи, место и маршрут мероприятия: [quote]1. Сбор в воскресенье 26 июня у Реч. вокзала в 9.30
2. Через новый мост, Санниково, Астахов мост педалим на Правдинское вдх.
3. Кто и в каком колличестве поедет - как обычно сюрприз (да и не важно, лишь бы на велосипеде )
4. Каждый сам решает, чего и сколько он слопает.
5. В 16.00 я покину водоём, ибо в понедельник рано вставать.[/quote]

имея опыт сбора людей на всяческие мероприятия, могу точно сказать все опросы мало к чему приводят. обычно назначаешь место и время, единомышленники всегда подтянутся, а так же и смутьяны, если не наметят более интересного для себя. а опросы можно проводить сколь угодно долго, лишний повод пошевелить пальцами:)))
p.s. тем более время осталось всего ничего..не имеет смысла вносить путаницу перебирая места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='87734' date='23.6.2011, 19:47']мне не понятна суть опроса вообще. в одних из первых постов Ezdok ясно наметил время встречи, место и маршрут мероприятия:

имея опыт сбора людей на всяческие мероприятия, могу точно сказать все опросы мало к чему приводят. обычно назначаешь место и время, единомышленники всегда подтянутся, а так же и смутьяны, если не наметят более интересного для себя. а опросы можно проводить сколь угодно долго, лишний повод пошевелить пальцами:)))
p.s. тем более время осталось всего ничего..не имеет смысла вносить путаницу перебирая места..[/quote]

Да это всё так. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ., скучно мне что-то стало ;) вот я и решил воду маленько взбаламутить для разнообразия :P :D :D :D

А заодно и глянуть найдутся ли желающие реально переиграть ситуацию. ;)

Вы уж не серчайте дамы и госопода ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место на Барнаулке хорошее знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='87509' date='21.6.2011, 19:20'][b]1. Сбор в воскресенье 26 июня у Реч. вокзала в 9.30
2. Через новый мост, Санниково, Астахов мост педалим на Правдинское вдх.
3. Кто и в каком колличестве поедет - как обычно сюрприз (да и не важно, лишь бы на велосипеде ;) )
4. Каждый сам решает, чего и сколько он слопает.
5. В 16.00 я покину водоём, ибо в понедельник рано вставать. [/b][/quote]
Ну что-же, вот всё и решено до встречи послезавтра дамы и господа и кстати на всякий случай, все не поленитесь и возьмите с собой средство от комаров, а то мало что. . . . . . . . . . . . . . . . .
[quote name='Евгений 22' post='87757' date='24.6.2011, 8:28']Место на Барнаулке хорошее знаю .[/quote]
Ну ка поделись-ка опытом если конечно не секрет может как нибудь и туда скатаемся, а я кстати как раз на Булыгино живу прокачусь как нибудь погляжу что за место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всвязи сложившимся обстоятельствам в эти выхи никуда не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='87845' date='25.6.2011, 13:29']всвязи сложившимся обстоятельствам в эти выхи никуда не поеду[/quote]

Очень жаль, :o ну ничего не поделаешь бывает что против обстоятельств не попрёшь. . . . . . . . . . :(
Но сезон в самом разгаре и по любому ещё скатаемся и возможно не раз! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ! Не расслабляться!
Полагаю, что место сбора, время и правила продолжают действовать, несмотря на то, что автор академического поста не едет.

Напоминаю:

[quote name='Ezdok' post='87509' date='21.6.2011, 22:20'][b]1. Сбор в воскресенье 26 июня у Реч. вокзала в 9.30
2. Через новый мост, Санниково, Астахов мост педалим на Правдинское вдх.
3. Кто и в каком колличестве поедет - как обычно сюрприз (да и не важно, лишь бы на велосипеде ;) )
4. Каждый сам решает, чего и сколько он слопает.
[/b][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='87853' date='25.6.2011, 15:47']Эээ! Не расслабляться!
Полагаю, что место сбора, время и правила продолжают действовать, несмотря на то, что автор академического поста не едет.

Напоминаю:[/quote]


КОНЕЧНО ДЕЙСТВУЕТ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Об отмене и речи быть не может. :o :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от подъезда до подъезда 100 км.. отдохнули отлично.. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/album62076409_137814900"] фото с моего фотика тут[/url],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='87907' date='26.6.2011, 17:17']от подъезда до подъезда 100 км.. отдохнули отлично.. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vkontakte.ru/album62076409_137814900"] фото с моего фотика тут[/url],[/quote]

У меня от ворот до ворот получилось 94.
Фотки выложил "В контакт", адрес смотрите в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно хорошо...тоже соточка получилась:)))...и на душе хорошо...почаще бы так....и не смотря на большее время отсутствующее солнце по-моему даже я со своей смуглой кожей подгорела:))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединился к купанию только в четвёртом часу( работа.
Ожидал увидеть более многочисленную группу. Ребята вы чего?!! Вы где все?! Ёптель лето на дворе!! Не поверю, что ни у кого не было времени!? Организатор слился и всё???
Предположу что может кого-то пугает расстояние. Так давайте в следующий раз закатим куданить поближе.. Самому побатониться подольше охота.
Массовость массовость нужна!! Так же веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Игорь, Игорь... Не только покатушками живём ведь :rolleyes:
Будет время и возможность - и я примкну обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстойное правдинское, поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='knyazevaolga' post='87915' date='26.6.2011, 19:53']Действительно хорошо...тоже соточка получилась:)))...и на душе хорошо...почаще бы так....и не смотря на большее время отсутствующее солнце по-моему даже я со своей смуглой кожей подгорела:))) :rolleyes:[/quote]
Всецело согласен на душе хорошо, а я вообще капитально сгорел, всё тело как один огненный шар, сижу вот теперь натираюсь всякой хренью что бы жар снять.

[quote name='PARADOXX' post='87920' date='26.6.2011, 21:01']Присоединился к купанию только в четвёртом часу( работа.
Ожидал увидеть более многочисленную группу. Ребята вы чего?!! Вы где все?! Ёптель лето на дворе!! Не поверю, что ни у кого не было времени!? Организатор слился и всё???
Предположу что может кого-то пугает расстояние. Так давайте в следующий раз закатим куданить поближе.. Самому побатониться подольше охота.
Массовость массовость нужна!! Так же веселее.[/quote]
А вот расстояние можно сократить, мне как новичку тяжко дались эти 94 Км, домой приехал ещё было терпимо, а вот сейчас ноги гудят не по детски, вы ты ребята более опытные (подготовленные), к сожалению :( не готов я оказался к такой покатушке.
Но несмотря ни на что я поездкой доволен! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трек катания: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pavwybcogdgheuot"]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pavwybcogdgheuot[/url]

Чертовски нуль-ориентированные поля, не правда ли?
Когда ехали, было полное ощущение, что делаем петлю в обратном направлении... На самом деле, оказывается, не совсем так было.

Что сказать по поводу маршрута...
Далековато, что и говорить.
И вот этот путь через Санниково скорее больше подходит для возвращения, чем для поездки туда. Несмотря на то, что он длиннее. Зато избавляет от прогонов по федералке по второй полосе и дает более разнообразный пейзаж.

Фоты и философские размышления - позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='87936' date='27.6.2011, 5:41']Трек катания: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pavwybcogdgheuot"]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pavwybcogdgheuot[/url]

Чертовски нуль-ориентированные поля, не правда ли?
Когда ехали, было полное ощущение, что делаем петлю в обратном направлении... На самом деле, оказывается, не совсем так было.

Что сказать по поводу маршрута...
Далековато, что и говорить.
И вот этот путь через Санниково скорее больше подходит для возвращения, чем для поездки туда. Несмотря на то, что он длиннее. Зато избавляет от прогонов по федералке по второй полосе и дает более разнообразный пейзаж.

Фоты и философские размышления - позже.[/quote]
И не говори когда ехали временами было такое ощущение что едешь просто непонятно никуда. . . . . . . . . . . . .
Сориентироваться в этих полях просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/users/sir-serge/poezdka-na-pravdinskoe-vodohranilishhe--26-iunja-2011"]http://www.radikal.ru/users/sir-serge/poez...--26-iunja-2011[/url]

На самой последней при определенной удаче можно рассмотреть PARADOXX, почти уже доплывшего до противоположного края озера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='87939' date='27.6.2011, 8:49']Фотографии: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/users/sir-serge/poezdka-na-pravdinskoe-vodohranilishhe--26-iunja-2011"]http://www.radikal.ru/users/sir-serge/poez...--26-iunja-2011[/url]

На самой последней при определенной удаче можно рассмотреть PARADOXX, почти уже доплывшего до противоположного края озера[/quote]

Оригиналы фоток можешь скинуть через Контакт или Mail Агент? ? ?

Ник тот же, только вместо _ надо ставить -

PARADOXX слева чуть правее лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='87921' date='26.6.2011, 21:11']Эх, Игорь, Игорь... Не только покатушками живём ведь :rolleyes:[/quote]
Так то оно так...
Если бы я ими жил, то не пропустилбы больше половины.

[quote]Будет время и возможность - и я примкну обязательно![/quote]
Будем рады видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Autumn_people' post='87980' date='27.6.2011, 16:18']Оригиналы фоток можешь скинуть через Контакт или Mail Агент? ? ?

Ник тот же, только вместо _ надо ставить -

PARADOXX слева чуть правее лодки.[/quote]

Нет у меня аккаунта ни в том, ни в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь по поводу дороги, которой еще туда (На Правду) можно проехать. :)

Не иначе, это несколько более короткий путь, которым мы воспользовались. Собственно, воспользоваться им предлагал Феликс, но как то не поехали, потому что был запланирован другой маршрут.

Состоит он в той самой дороге, которая ведет в поля прямо напротив выезда с санниковского железнодорожного переезда (53.349063-84.053768), далее прямо на северо-запад, до первого лесного массива (точка 53.374877-84.057782). Здесь можно повернуть налево, ехать до развилки в 53.375262-84.054127, потом повернуть направо, и придерживаясь этого направления, двигаться вдоль лесополосы аж до пересечения с останками железнодорожной насыпи (53.396533-84.053221), после чего двигаться опять же вдоль этой самой насыпи, по её правой стороне, до пересечения с перпендикулярной накатанной дорогой, по которой принять налево, и она выведет на асфальт, ведущий к Правде, как раз напротив РСУ (там, где памятник Дорожному Катку).

Если же в точке 53.374877-84.057782 свернуть направо, то через некоторое время по правому борту можно будет исследовать уникальное место — озеро, кажется, Ямской Водопой — безусловный результат вторжения инородного космического тела извне. Ну и далее, до пересечения с перпендикулярной дорогой, по которой налево до группы деревьев, затем — направо и дальнейшее движение совпадает с описанным выше.

Дисклайм: исследовано чисто по карте, но дороги должны быть хорошо прокатанными — по крайней мере, таковыми они видятся как с М-52, так и от РСУ, а горизонтальный путь езжен в прошлом году и был весьма накатанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='88059' date='28.6.2011, 6:33']Теперь по поводу дороги, которой еще туда (На Правду) можно проехать. :)

Не иначе, это несколько более короткий путь, которым мы воспользовались. Собственно, воспользоваться им предлагал Феликс, но как то не поехали, потому что был запланирован другой маршрут.

Состоит он в той самой дороге, которая ведет в поля прямо напротив выезда с санниковского железнодорожного переезда (53.349063-84.053768), далее прямо на северо-запад, до первого лесного массива (точка 53.374877-84.057782). Здесь можно повернуть налево, ехать до развилки в 53.375262-84.054127, потом повернуть направо, и придерживаясь этого направления, двигаться вдоль лесополосы аж до пересечения с останками железнодорожной насыпи (53.396533-84.053221), после чего двигаться опять же вдоль этой самой насыпи, по её правой стороне, до пересечения с перпендикулярной накатанной дорогой, по которой принять налево, и она выведет на асфальт, ведущий к Правде, как раз напротив РСУ (там, где памятник Дорожному Катку).

Если же в точке 53.374877-84.057782 свернуть направо, то через некоторое время по правому борту можно будет исследовать уникальное место — озеро, кажется, Ямской Водопой — безусловный результат вторжения инородного космического тела извне. Ну и далее, до пересечения с перпендикулярной дорогой, по которой налево до группы деревьев, затем — направо и дальнейшее движение совпадает с описанным выше.

Дисклайм: исследовано чисто по карте, но дороги должны быть хорошо прокатанными — по крайней мере, таковыми они видятся как с М-52, так и от РСУ, а горизонтальный путь езжен в прошлом году и был весьма накатанным.[/quote]

Я не столь хорошо разбираюсь в картах, но сегодня поставил на свою Nokia, Навител навигатор.
Ну пока изучал что там да как, глянул и наш маршрут и оказывается в сторону "Санниково" могли и не сворачивать, а продолжить движение по "М52" в сторону "Новоалтайска" мимо посёлков "Новый" и "Солнечное" до самой "Берёзовки" ну а там напрямую до "Правды" и к ВДХ.
И вышло бы без блужданий по полям, всё исключительно по асфальту, а по километражу получилось бы примерно 33-34 Км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...