Перейти к содержанию
Healer

пичаль, аднака

Рекомендуемые сообщения

пичаль, аднака
независимая "романтика двух колес" превратилась в уютненькую тусовку молодняка в гортексе, жующего бутеры в деликах и прочих "недотоннажах".

Спрос/потребление и движение денег в кровеносной системе "современной цивилизации"...
в красивые фантики и яркие лозунги отныне упакована вся велотематика...

Когда-то под лозунгом "давай закатим!" провозглашали свободу и до ломоты нагружали колени - километр за километром. И - ощущение Свободы от Системы, расстояний, городов...Салаир, Горный, лесная дорога, асфальт и щебенка на спуске... Просто напрямик через стену травы вооон до того склона... Выбор своей дороги, своего ритма. Каждый, когда хотел - был Командиром и Начальником маршрута, Верховным повелителем Времени и Пространства, Личным Поваром и Грузоперевозвиком)...
Быть хозяином своего Мира. Нести ответственность за себя. А всего-то два 26'' колеса...

Мельком и урывками наблюдал и задавался вопросами: Многие-ли продадут свою 2-х колесную свободу? Много ли "старичков" горько ухмыльнется, наблюдая за процессом ? Попилят ?
таки да, попилили...
аленковские, домашцовские, крюковские, механиковские...

вполне увесистые холивары с презрением пьющих к некурящим и ездящих на первомай в антиобщественном автобусе против пассажиров городского трамвая..

Определенно - двухколесная свобода, ты куды уехала??

о чем я тут написал? да так, размышления перед сном...
уютный летний вечер дома
старею, наверное)

З,Ы. всем "старичкам" большой привет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оверквот, но главное, ведь, что? Главное ты, а не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эти дела вообще-то изначально на новичков рассчитаны. Тех кто не уверен в своих силах, у кого велоромантика в крови не так сильно бушует. Кто хочет с рюкзаком на электричку и в тайгу тот так и ездит. А кто хочет не напрягаясь и налегке выходной провести тот [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6225&st=0&p=86647&#entry86647"]в тоннаж[/url]. Зато сколько народу подсажено на велоиглу!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='86776' date='15.6.2011, 21:38']о чем я тут написал? да так, размышления перед сном...
уютный летний вечер дома
старею, наверное)[/quote]
В прошлом году сколько раз на Салаир сьездил? ;)
и тебе превеД :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='86776' date='15.6.2011, 21:38']пичаль, аднака
...
Определенно - двухколесная свобода, ты куды уехала??
...
З,Ы. всем "старичкам" большой привет )[/quote]
кто не испытывал эти ощущения, тому не понять. Тоже что-то ностальгия нахлынула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='86783' date='15.6.2011, 22:08']Да эти дела вообще-то изначально на новичков рассчитаны. Тех кто не уверен в своих силах, у кого велоромантика в крови не так сильно бушует. Кто хочет с рюкзаком на электричку и в тайгу тот так и ездит. А кто хочет не напрягаясь и налегке выходной провести тот [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6225&st=0&p=86647&#entry86647"]в тоннаж[/url]. Зато сколько народу подсажено на велоиглу!!! ;)[/quote]
К сожалению, люди садящиеся на эту иглу продолжают питаться суррогатом настоящего велопохода.
Когда едешь автономно, расчитываешь на себя и на товарищей, где захотел (или удобно), там и встал.
Где влезая в очередную ж*у с гордостью вспоминаешь, как оттуда выбрался.
Где прёшь полдня с больной коленкой (из моего опыта) или против ветра с мыслью не подвести остальных, потому что спасительной труповозки нет.

Коммерческий Ктуху пожирает всё. Бабло побеждает..
Ведь на голом энтузиазме далеко не протянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау, даже в отдельную тему перенесли)
ну, кто давно не срался и не холиварил?
впиррред, Хилер жаждет крови! :angry:

зы
ох, даже предупреждение вынесли
задел коммерцию?
понимаем-с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, ты сам начинал с этого. Полную Ж можно и на таких маршрутах схватить.

Ребят, я не люблю розовый цвет, люблю зеленый. Я не навязываю вам, что хочу ездить с машиной сопровождения. Так не навязывайте вы, что хотите ездить без неё. Это дело вкуса.

К тому же, я новичков ценю и уважаю, а вот некоторые весьма пренебрежительно к ним относятся. Будьте добрее, каждый катает в меру своих сил и возможностей. И вы не сразу поехали на маршрут. Начинали-то с покатушек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='86782' date='15.6.2011, 22:08']бред[/quote]

хм, высказаться имею право так-то
не вчера сюда пришел
даже если кому-то и бред

но старался донести мысль, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не догнал, тс в походы не берут, или с ним никто не ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че не понятно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='86813' date='16.6.2011, 0:08']че не понятно-то?[/quote]
Скорей всего это не состояние, это диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я велосипед купил с целью съездить в Настоящий Велопоход. Аж 500 км за 14 дней.
В ту пору для меня туриста-пешника это было немыслимо.. И казалось очень сложно..
Я к этому стал целенаправлено готовится..
Потом были покатушки, среди которых установленный рекорд дальности 110 км за день и "членский билет" в "команду GT" :-).
Помню как разбил колено на въезде в Анжеро-Судженск на Первомае 09 и вторую половину ехал сжав зубы. Помню поездку на Пещерки с хоршим километражом в первый день и болящими коленями во второй.
Эхх. ностальгия.
Я пренебрежительно не отношусь к новичкам: каждый катается как может и как хочет.
Я считаю, что лучшая покатушка (поход) это когда нет ничего кроме тебя байка, дороги и верных друзей.
И новичкам желаю это понять. "Покатушки" с машиной сопровождения, горячими обедами и инструкторами это не то.. Это попса.

Старички: давайте бережно хранить олдскульные традиции и передавать их молодёжи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый добрый холивар :D

Да в общем-то никто никому ничего не навязывает, Хилер просто высказался. И тут я на его стороне - люблю свободу двух колёс, романтику походов.
И таких людей, судя по тому, как у нас развивается катание "налегке", с каждым годом "приходит" всё меньше. Хоть меня тоже сий факт печалит, пусть будет так - каждый ведь выбирает для себя, как и где ему кататься. Пусть нас не так много в общей массе, но мы есть!!! :)
И среди новичков есть "велоромантики", появляются новые люди среди нас, что не может не радовать :) В последнем походе были у нас молодые ребята-новички, порадовала фраза одного из них: "Вы всегда по таким живописным дорожкам катаете?" :)
Да и не для всех велосипед это свобода и романтика, у каждого в катании свои цели и желания. И это надо принимать как есть. Главное - найти схожих по духу людей :)

Алён, не знаю кто к новичкам относится пренебрежительно. В основном опытные велосипедисты всегда готовы помочь советом, делом, поддержать и подбодрить. И конечно же все начинали с обычных покатушек, а вот дальше у всех истории разные... Вон у Саши была цель съездить в настоящий велопоход, а я купила вел без особой цели - в коридоре поставила и подумала: "И что дальше делать?..." Даже и помыслить не могла, к чему это приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тебе жалко, что время велопервооткрываний не вернуть. Сейчас велосепедистов стало намного больше, чем раньше и поход на велах уже мало кто считает за большое свершение. Новички закатывают катуярыки с укоками. И без машины сопровождения. Вместе с массовостью ушла эта аура велогероизма. Но все же все прелести веложизни остались прежними - это нужно ценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' post='86827' date='16.6.2011, 1:32']Просто тебе жалко, что время велопервооткрываний не вернуть. Сейчас велосепедистов стало намного больше, чем раньше и поход на велах уже мало кто считает за большое свершение. Новички закатывают катуярыки с укоками. И без машины сопровождения. Вместе с массовостью ушла эта аура велогероизма. Но все же все прелести веложизни остались прежними - это нужно ценить.[/quote]
Ой великое свершение ))))) Укок закатить ))))
Хотя я ваще песог :) времени столько нет, о чем горючими слезами плачу и заливаю горе кефиром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='86810' date='16.6.2011, 0:03']... даже если кому-то и бред
но старался донести мысль, это да[/quote]
что, Серёга, редиска не растёт ?? и это не даёт почувствовать себя счастливым ?? :D
забей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред,
типа раньше и небо было голубее, и водка крепче и фотки в плейбое симпатичнее.

Если "..[i].на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за
вашим письменным столом и заикаться на людях[/i]." (с)

Все дело в настроениях , а не в реальности которая окружает нас.
Каждый видит мир через свой монитор.
Кому то нравится педалить с 20 кг на багажнике.
Кому то нравится нестись как ветер по асфальту.
Кому то нравится скатиться с горушки, припарковавшись каской на каменюку.
Все хорошо.
Лишь бы дома не сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Аж 500 км за 14 дней.[/quote]

Охренеть! Это ж целых 35 километров в день!!!!! Просто анреал.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще автор прав. вот, помню раньше: сел на трехколесный и давай готовиться к велопоходу. потом на олимпик пересел, с прицепными колесами, затем кама, но плотняком готовился к походу в колхозе, на урале с "колбасой" вместо камер (кто олдовый, тот поймет). с железной фляжкой на ремне, куском хлеба и пучком лука ежедневно тренировался...
вышли таки в поход с посонами, свобода, свежий ветер, никаких машин поддержки, где хочешь - там и встал, потом сел, посидел и опять встал, пописал с моста - красота! лопнула рама в месте крепления колеса - ничего, из того, что нашли на дороге соорудили шайбы и в путь...
а что сейчас? понабрали лисапедов со скоростями, не по мужицки как то это, да еще и в труселях 3,14дорских гоняют. ужас. раньше бы за такое колхозники лицо намяли, а теперь - ничего, катают. и хрени пластмассовые на бошки напялили. как инопланетяне, ё-маё. куда ты уехала, двухколесная свобода?
о чем я тут написал? да так, утренний бред старпера. пойду, вставлю челюсть да отправлюсь кашку есть.

превед всем старперам!
пичаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я согласен (кое в чем)... И дело не в скорости езды, не в километраже ежедневном, не в наличии/отсутствии рюкзаков на борту, не в кроссе/асфальте и прочем таком... Дело в том, что народу просто не надо этой самой романтики, когда ты вялишься в палатке в месте, куда заехал впервые, а как выехать - это еще большой вопрос. Не нужны людям такие прелести, как ливень за бортом, длящийся уже дня 3-4, когда у тебя уже мокрое самое святое - спальник, когда костер ты разжигаешь час, а потом часа два вычерпываешь воду из палатки полотенцем, когда ноги отказываются слушаться, когда перевязываешь ботинки веревкой, чтоб не развалились до конца...

Люди в основном хотят прогуляться (или поЛосить - кто как) несколько часов на природе (желательно в компании) и встретить ночь в домашних постельках. Это факт, и это надо принять как есть. Ни в коем случае не осуждаю народ за такое поведение. Просто знаю, что я не такой, и мне этого вполне хватает.

(P.S.: про новичков... мне доставило, как здесь отличают "новичков" от "старичков" - по количеству написанных постов :) причем, в основном те, кто сам вчера был новичком, а теперь типа "черпак" :) позабавило, как моему знакомому, который не слазил с вела последние лет 20, но у которого светился статус "начинает жизнь на форуме", после его коммента, сказали: "всякие новички со своими тупыми советами заполонили форум" :) чтож... народ, читайте внимательнее - "начинает жизнь НА ФОРУМЕ", а не просто начинает :) совет [u]новичка[/u] - узнайте человека, а потом делайте выводы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='86839' date='16.6.2011, 9:05']Бред,
типа раньше и небо было голубее, и водка крепче и фотки в плейбое симпатичнее.

Если "..[i].на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за
вашим письменным столом и заикаться на людях[/i]." (с)

Все дело в настроениях , а не в реальности которая окружает нас.
Каждый видит мир через свой монитор.
Кому то нравится педалить с 20 кг на багажнике.
Кому то нравится нестись как ветер по асфальту.
Кому то нравится скатиться с горушки, припарковавшись каской на каменюку.
Все хорошо.
Лишь бы дома не сидеть.[/quote]
Замечательные слова. Старики! Не брюзжите. Романтики вам не хватает? Ну так и катите подальше. У вас ничего не отнимают. Может мне вы тоже неприятны, однако я про это тему не пишу.
Живите своей жизнью, а про мою не "пичальте". А иначе вас пошлют в задницу ваши дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...