Перейти к содержанию
Дим

Бобряндия. Туда плывем, обратно педалим!

Рекомендуемые сообщения

ну а теперь по сути.
почему МЕГАпокатуха? чем отличается от обычной? все просто. для привлечения внимания) ну и одному педалить скучно.
почему вечерняя? в 7 часов вечера отправляется пароход с речного на Бобровку. Благополучно высаживаемся и педалим домой.
Маршрут думаю несложный, самое то, чтобы развеяться после трудового дня.
данное действо будет проходить не 1 раз, поэтому логично вынесено в отдельную тему.

Итак, дамы и господа!
сбор в 18:30 у касс речного. с собой иметь бабло на проезд 47 р с великом.
темп- прокатиться, по сторонам поглядеть.
ждем-с всеж желающих!

Маршрут урезан с Рассказихи до Бобровки, т.к. домой приезжаем поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от расказихи до бобровки 12 км отличного асфальта, бог с ним, полчаса, и там еще пару-тройку км , покуда на луга спуститься....

по лугам- [b]нужными[/b] тропинками около 50 минут до затона, можно и дольше, тропинок- уйма... + от затона еще добраться....

итого - где-т она полпути уже темноту встречать... а по лугам впотьмах - уже не комильфо, роса, комары и тп....


позже- когда солнце будет садиться позднее -придет коренная вода ,и по лугам будет не проехать, наверняка...

а по асфальту, если не ошибюаюсь - от бобровки до речного около 37 км... довольно скучного асфальта... и по нему несколько дольше добираться....

так что сомнительное эт одело...


если в 6 уже можно освободиться- уместнее ТУДА ехать... а обратно на параходе... на мой взгляд - более приемлимый вариант, чтобы впотьмах не шарохаться...

запас времени приличный... если не успеть до рассказихи- из бобровки последний параход уходит в 9 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужные тропки я не знаю, вот в чем вопрос. Можно и туда. Я там в 17.30буду,на речном решим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='84455' date='30.5.2011, 1:15']....
так что сомнительное эт одело...
если в 6 уже можно освободиться- уместнее ТУДА ехать... а обратно на параходе... на мой взгляд - более приемлимый вариант, чтобы впотьмах не шарохаться...
запас времени приличный... если не успеть до рассказихи- из бобровки последний параход уходит в 9 ....[/quote]

Поэтому лучше туда на кораблике, а обратно на велосипеде. По асфальту под горку.
Заманчивая тема. Но мне вилку ещё не прислали :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='84459' date='30.5.2011, 5:22']... Я там в 17.30буду,на речном решим)[/quote]
...так это сегодня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Бобровку регулярно катаюсь - собственно, я почти только туда и катаюсь)))) Дорога бодрая, живописная, асфальт приемлемый - на мой взгляд, даже хороший. Туда - обратно три с копейками часа - самое то для летнего вечера, после работы. Так что если кто хочет составить компанию - милости просим, пишите, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сегодня. Асфальт норм, дорога машинами не загружена, и красиво более менее)
Ждем всех с 17.30 до 18.00!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нормально там впотемках в лугах. хотя те, кто по асфальту - на 10 минут раньше приехали ))
трек есть тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iapsmnzbmslifalt"]Из Бобряндии в Барнаул[/url]
там же на треке время сколько ехали и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная темя....я так хочу с вами....но увы учусь после работы....в общем если ещё кто соберётся в другие дни, обязательно пишите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел трек....

ну по времени ориентироваться не станем на него, в емноте там и все такое, куча народу...


а вот по тропинкам скажу- что можно пару км выкроить- если ехать не через кладбище....

и значительно сократить - если подсобку объезжать справа а не слева, и оттуда по гравийке мигом до затона....


по поводу- с горки или под горку, - разницы практически никакой нет, там градиент сказочно мал... да и по профилю высот отчетливо видно...


еще вопрос- как это народ по асфальту быстрее докатил?)))


по поводу незагруженности трассы - тоже вопрос, вечером бывает что и много машин, хотя все относительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луга кстати подзолиты, в потемках не айс тыкаться, комар кстати вылетел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето все в гору и в гору! наверно надо наоборот, туда ехать обратно плыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе мы быстрее минут на 10 приехали. И скорость была не оч и большая. Машин не было, ветра тоже. И народу 4 человека. Все это и сказалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поехала, но моя средняя не больше 20 км/ч. Если этого мало для группы - говорите сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='84489' date='30.5.2011, 12:40']еще вопрос- как это народ по асфальту быстрее докатил?)))[/quote]
По асфальту покатили 3 лося, а по грунтам фсе остальные песочники включая девочку лет 12ти ;)
[quote name='Дим' post='84495' date='30.5.2011, 13:56']По трассе мы быстрее минут на 10 приехали. И скорость была не оч и большая. Машин не было, ветра тоже. И народу 4 человека. Все это и сказалось)[/quote]
На две минуты :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу лосей все ясно... просто я при одинаково благоприятных условиях по лугам быстрее добирался чем по асфальту, хоть в ту, хоть в другую сторону...

по поводу

[quote]Я бы поехала, но моя средняя не больше 20 км/ч. Если этого мало для группы - говорите сразу[/quote]
простите, уж не при даме будет сказано, но прекратите вы каденсами меряться...

средняя - это нечто такое расплывчатое... и говорить о ней имеет смысл лишь в небольшом приближении...

я в свои лучшие годы, долетал от дома до речного со средней 36.7 .... но это мало о чем говорит... асфальт, короткая дистанция, зеленый коридор, и ехать вниз...

20, если это честные двадцать, хотя бы на пару тыщ км - это скорость практически, хорошего кабана... потому как есть не только асфальт, не только спуски но и подъемы, такие факторы как встречнфый ветер, дождь, голод, жара, и прочее и прочее...


на ХС марафоне, если не ошибаюсь, 2008 года на лыжне здоровья - на 50 км у любителей, в первой 5, как минимум, скорость была совсем немногим больше 25... Тогда выиграл Ax3l .

причем, я не скажу что он песок какой, и вваливал как надо, не как каждый день... и вроде бы 25.

и даже в расцвете сил, когда мы с Костей и Джонником закатывали 200 км, асфальта из которых было около 70 до озерок, остальное либо грунтовки, либо песок, либо трава по пояс...

и если по асфальту мы летели плотным паровозом, и у поворота на озерки - у нас было больше 30 AVG . а по итогу вышло

[quote]Итого 9:40 минут в пути, средняя 20.6[/quote]

при всем при том, что это была довольно лосячье-кобанячья покатушка...

и даже Данины мегамарафоны позапрошлого года- 600 км за 27 часов... так там вообще около 22 получается...



так что эт овсе от лукавого, меньше надо меряться, меньше разговариват ьпро это, сам комп уже года два не ставил... а не стесняться и кататься....

меньше слов и больше дела))) хотя, сам если честно, последнее время, практически не катаюсь, учеба, работа... хотя, порой, сердце просит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоря про среднюю скорость, я имела ввиду данный конкретный маршрут (без учета ветра, так как погода ясная и ветра не предвидится)

Прокатились классно, жаль не нашли левушку (оранжевый велосипед обнаруженный ранее в кювете)
Зато обнаружили ужиков раскатанных по асфальту :D А я даже жука глазом поймала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных бы тоже туда закатила в воскресение например...если с погодой повезёт...в той стороне ещё не была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Levyshka' post='84603' date='31.5.2011, 9:50']...
Прокатились классно, жаль не нашли левушку (оранжевый велосипед обнаруженный ранее в кювете)
Зато обнаружили ужиков раскатанных по асфальту :D А я даже жука глазом поймала :D[/quote]
:o вот вы везучие!!! а мне ну никак ужики раскатанные по асфальту не попадаются(((
зато попадаются людики, тоже раскатанные...

Др.читатели, извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нить хочет составить мне компанию в такой же поездке на выходных?....ты дорога неизведана ещё для меня а потому интересна...только предпочитаю асфальт...пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='knyazevaolga' post='84824' date='1.6.2011, 15:27']Кто-нить хочет составить мне компанию в такой же поездке на выходных?....ты дорога неизведана ещё для меня а потому интересна...только предпочитаю асфальт...пишите...[/quote]
В прошлое лето по данному маршруту ездил частенько. В этом году тлько два раза.
Только делал наоборот: Туда на веле - обратно теплоходом.
Хотелось бы прокатить, но если покачу - то утром рано (нравится утром ехать когда солнце встает, машин мало и самое главное на первых пароход, чтоб день свободным был, так как дел на выходные всегда находится порядком - семья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Balu' post='84829' date='1.6.2011, 16:09']В прошлое лето по данному маршруту ездил частенько. В этом году тлько два раза.
Только делал наоборот: Туда на веле - обратно теплоходом.
Хотелось бы прокатить, но если покачу - то утром рано (нравится утром ехать когда солнце встает, машин мало и самое главное на первых пароход, чтоб день свободным был, так как дел на выходные всегда находится порядком - семья)[/quote]
...Утро уже забронировано лыжнёй здоровья....поэтому бобряндия только вечером.... и поэтому я говорю что лучше в ТУ сторону на теплоходе...так как вечером в ту сторону никто не поедет....а можно и до рассказихи даже...а обратно как то и катиться, :D с целью доехать до дома родного:)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выхах подгнали по такому маршруту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tim' post='84973' date='2.6.2011, 14:44']На выхах подгнали по такому маршруту?[/quote]


думаю да. в субботу наеврно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' post='84974' date='2.6.2011, 15:54']думаю да. в субботу наеврно[/quote]
давайте в субботу, во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...