Перейти к содержанию
ламе

Немогу понять

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ламе' post='81054' date='20.4.2011, 13:39']вот только жо болит, это пройдёт? :unsure:[/quote]
Five Point пройдет, где то через км 100-150 =) ну или неделю постоянного катания =))) у меня хоть и из крайности в крайность, но мой five point прошел на 2й или 3й выездД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера 40км накатал за пару часов, болят запястья, жо кажется проходит :) ещё ехал по павлику домой, машина зачем то подкралась с зади и засигналила очень сильно, я чуть не упал, так и непонял зачем, дорога была пустая в 11 вечера. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ламе' post='81117' date='21.4.2011, 9:34']вчера 40км накатал за пару часов, болят запястья, жо кажется проходит :) ещё ехал по павлику домой, машина зачем то подкралась с зади и засигналила очень сильно, я чуть не упал, так и непонял зачем, дорога была пустая в 11 вечера. :([/quote]
машины они такие.... некоторые очень не любят 2х колёсных соседей по проезжей части..
в 11 вечера лучше с фанариками ездить с передним и задним.. темно ужо.. вел плохо видно на обочине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы руки не болели, купи велоперчатки с гелевыми вставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ламе' post='81117' date='21.4.2011, 9:34']вчера 40км накатал за пару часов, болят запястья[/quote]

Руки держи так, чтобы кисть с продолжением руки была по прямой линии и на запястья не опирайся. Иначе далеко не уедешь. Ага, это страшно неудобно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс :)
ещё подскажите по скоростям, на каких звёздочках можно максимально разогнатся? впереди самая большая с зади самая маленькая? или как? :)
В гору я как понял на двух больших легче, а как оптимально просто ездить? по ровной дороге без наклонов? на каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ламе' post='81134' date='21.4.2011, 11:30']а как оптимально просто ездить? по ровной дороге без наклонов? на каких[/quote]

Да в принципе все просто... Самая маленькая звезда №1 впереди... скорости 1-4 (большие звезды) езда по говнам, пискам, аццким подъемам)) №2 соответственно, 4-7 звездочки... и №3, большая звездень спереди и с 7-9... самые мелкие звездушки сзади (это полевые дороги оно же грунтовка, лес, шоссе, хорошо и быстро ехать по асфальту, или просто прокатиться, ну а там сам разберешься как тебе удобней...)... как то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ламе' post='81117' date='21.4.2011, 9:34']вчера 40км накатал за пару часов, болят запястья, жо кажется проходит :) ещё ехал по павлику домой, машина зачем то подкралась с зади и засигналила очень сильно, я чуть не упал, так и непонял зачем, дорога была пустая в 11 вечера. :([/quote]
Затычки тебе в помощь! Всегда езжу с ними, без них вообще всё гремит, орёт, пищит и гавкает, даже раздражает это всё когда их снимаю :angry: Ещё с музыкой как бы незамечаешь километров ;) Просто путешествуешь в своё удовольствие. Может поэтому больше всех накатываю :D В общем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='81148' date='21.4.2011, 13:36']Затычки тебе в помощь! Всегда езжу с ними, без них вообще всё гремит, орёт, пищит и гавкает, даже раздражает это всё когда их снимаю :angry: Ещё с музыкой как бы незамечаешь километров ;) Просто путешествуешь в своё удовольствие. Может поэтому больше всех накатываю :D В общем советую[/quote]
нее, ехать и не слышать ничего вокруг себя, мне кажется это не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ламе' post='81151' date='21.4.2011, 14:57']нее, ехать и не слышать ничего вокруг себя, мне кажется это не безопасно.[/quote]
Уже лет 5 езжу и всё безопасно, независимо от погоды и условий, разве что в лесу иногда охота тишину послушать, либо с кем едешь болтаешь, даже с плохим зрением хорошо ориентируюсь, при этом постоянно кручу головой, это даже +, т.к. шея меньше устаёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81053' date='20.4.2011, 13:31']Давайте все таки внесем ясность, почему все новички выбирают самый массовый и самый презираемый профессионалами тип велосипеда Велобарнаула? :P[/quote]
В том году покупал первый для себе вел. Выбор сразу пал на аваланч 3.0, цена была 15 с копейками. Конечно же на форумах часто встречал негативные отзывы "профессионалов" о аваланче и не мог понять чем этот вел плох за такую цену и стоит ли вообще замарачиваться при выборе в такой ценовой категории. Выбор был из 3-4 велов - купил тот, что для меня красивее показался, да и GT конечно же на слуху было. Два месяца откатался, радости не было предела. Сейчас вспоминаю, как несколько недель потратил на выбор, перечитал кучу форумов и проср.л такой же аваланч 3.0 предыдущего года за 12 тысяч, который продали за день до моего прибытия в триал-спорт. И стоило ли выяснять мангус, коратек,ямис или джити :rolleyes:

К осени решили жене вел купить, пришел в триал - стоит аваланч 1.0 за 17 с копейками девятого года последний моего размера. Не задумываясь дарю жене свой 3.0 и покупаю 1.0
Уверен,что за эти деньги лучше бы не купил. Так что мне не понятны все эти рассуждения о аваланчах-говноланчах, главное чтобы вел своей цене соответсвовал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81053' date='20.4.2011, 13:31']Да, поздравить забыл. :D

Ну так, как новообладатель, поделитесь все таки своими соображениями, почему именно аваланч-то? Давайте все таки внесем ясность, почему все новички выбирают самый массовый и самый презираемый профессионалами тип велосипеда Велобарнаула? :P[/quote]
Кто у нас профессионал? пофамильно хочется.
И кто из них его презирает? тоже огласите весь список пожалуйста?
И в чем проявляться выражение самый презираемый профессионалами?
Не перегнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ozon' post='81263' date='23.4.2011, 1:32']Кто у нас профессионал? пофамильно хочется.
И кто из них его презирает? тоже огласите весь список пожалуйста?
И в чем проявляться выражение самый презираемый профессионалами?
Не перегнули?[/quote]

Слабо в некотором роде иногда чувствовать иронию или скрытый сарказм текста?

В данном случае под "профессионалом" можете понимать практически любого зарегистрированного посетителя данного сайта, который тусуется здесь более трех лет, - не более того.

Не находите, что в постах, помещенных в данном сообществе, можно наблюдать некую последовательную шкалу фетишизма, где первое место делят мериды с кубами, а GT вместе со Стелсами заканчивают эту шкалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня GT, вполне устраивает.
все остальное как то пофиг,
кто и что там презирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81316' date='23.4.2011, 21:28']некую последовательную шкалу фетишизма, где первое место делят мериды с кубами, а GT вместе со Стелсами заканчивают эту шкалу?[/quote]
...как ни крути но Меридос и ГТ - бренды одного "уровня".... ну а куб вроде как поприблатнёнее буде.... хотя ввиду последнего чемпионата Мира.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что до Кубов то докопались????? Их всего 5 или 6 в городе.... Так что мерилом не являются... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81316' date='23.4.2011, 22:28']Слабо в некотором роде иногда чувствовать иронию или скрытый сарказм текста?[/quote]
С этим порядок, учитывая user info. Но в целом ситуация до странности похожа на то, что отдельные товарищи неровно дышат. Не на конкретную обсуждаемую марку, а на конкретный магазин, в котором обсуждаемая марка продаётся. Продавалась бы там мерида - звучало бы дружное фу про мериды. Поправьте меня, если я неправ, но, на мой скромный взгляд и по материалам поверхностной читки форума в течение года, всё описанное рукоблудство в отношении разных "брендов для типа профессионалов" примерно на этом и основано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='81044' date='20.4.2011, 11:34']Вот скажите мне, на валаны 2011 года все также ставят невегал или максис мобстер?[/quote]
Максис Мобстер уже несколько лет НЕ выпускается ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ламе' post='81054' date='20.4.2011, 12:39']Ну как я понял велосипед этот это соотношение цены и качества, что то лучше за эти деньги врятли купишь.[/quote]
!!!...но с другой стороны смешно (только мне по известным мне одному причинам!!!)
поздравляю с покупкой, вел хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='81139' date='21.4.2011, 11:24']Да в принципе все просто... Самая маленькая звезда №1 впереди... скорости 1-4 (большие звезды) езда по говнам, пискам, аццким подъемам)) №2 соответственно, 4-7 звездочки... и №3, большая звездень спереди и с 7-9... самые мелкие звездушки сзади (это полевые дороги оно же грунтовка, лес, шоссе, хорошо и быстро ехать по асфальту, или просто прокатиться, ну а там сам разберешься как тебе удобней...)... как то вот так...[/quote]
1-я звезда спереди - 1-3 сзади
2-я спереди - 2-7 сзади
3-я спереди - 5-9 сзади
.... и это ещё не самое страшное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='81356' date='24.4.2011, 1:20']Максис Мобстер уже несколько лет НЕ выпускается ))))[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=514395&year=2011"]Смотря в какой реальности[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имею на руках статью/тест по велошинам, где чёрным по белому написано, что мобстер снят с производства взамен миньона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='81363' date='24.4.2011, 2:16']имею на руках статью/тест по велошинам, где чёрным по белому написано, что мобстер снят с производства взамен миньона!!![/quote]

Не далее чем вчера читал совершенно свежую статью о том, что в России уже месяц как введены шоферские категории "М", "А1", С1D и прочее. Надо ли доказывать, что действительности это не соответствует никаким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='81363' date='24.4.2011, 2:16']имею на руках статью/тест по велошинам, где чёрным по белому написано, что мобстер снят с производства взамен миньона!!![/quote]
Ну значит у GT большие старые запасы. Не вижу смысла митинговать, за что купил, как говорится.

PS: не утерпел и поискал. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/Mobster.aspx"]Выпускают[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='81358' date='24.4.2011, 1:27'].... и это ещё не самое страшное )))[/quote]

ну я то по среднему =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...