Перейти к содержанию
KPOJI

Проволока и арматура

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Обащаю Ваше внимание, среди битого стекла, гвоздей и неадекватных людей на дороге могут сыграть с вами злую шутку могут большие [b]куски проволоки[/b].
Сам я три раза сталкивался с подобными каверзами и, если бы не вчерашний случай, возможно и не придал бы этому особого значения. Обо всем по порядку:
[b] Впервые[/b] подобное случилось года 2 назад, я ехал по газончику, что напротив ТЦ Европа, если перейти павловский тракт. В районе ул.Шумакова заднее колесо стопорится с дикими скрежетами и хрустом. Оказывается, в траве лежал примерно двухметровый кусок проволоки, толщиной 3-4мм (как арматура ВР-4) согнутый в замысловатую фиговину. Он и попал в заднее колесо, хорошо хоть не сломал ничего.
[b]Во второй[/b] раз похожий кусок попросту шкрябнул вел и остался лежать на земле. Я закинул его в ближайший мусорный бак.
[b] Вчерашний, третий случай[/b] самый неприятный. Я ехал по пр. Социалистическому в сторону пр. Строителей. Т.к. было много пешеходов, ехал по дороге. Немного не доезжая до Пед.Университета я увидел что из-за припаркованных и движущихся машины на дороге почти нет места. Я решил попросту запрыгнуть на бордюр и продолжить путь по тротуару. Запрыгнув, я проехал между столбом и кустами. Свисающие ветки кустов не вызывали никаких опасений, но! Со столба свисали 2 куска подобной проволоки! Один, как потом выяснилось, доставал до самой земли, а второй, не доходил до нее примерно метр и заканчивался своеобразным крюком. Среди веток совсем незаметно. Проехав метр, вел разворачивает на 90 градусов и стопорит на месте. Я, аки прынц персий, делаю арабское сальто, шлепаюсь и офигеваю. Подхожу, смотрю, вел болтается на проволоке, у левой тормозной ручки погнута и немного порвана аллюминиевая крутилка(в которую ещё заходит рубашка тормозного тросика) поцарапан руль(новый!!!). Приятного мало. Сам целый, сгруппироваться успел.
Мораль, видимо надо осторожнее ездить сквозь всякие незнакомые кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на павлике если ехать в сторону центра полно на дороге рядом с обочиной кусочков стальной проволоки от тросов, особенно возле шиномонтажки грузовой... прокалывает противно - колесо спускает к следущему утру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='80807' date='18.4.2011, 12:01']на павлике если ехать в сторону центра полно на дороге рядом с обочиной кусочков стальной проволоки от тросов, особенно возле шиномонтажки грузовой... прокалывает противно - колесо спускает к следущему утру :)[/quote]

Главное, при ремонте колеса потом, вынуть [u]все [/u]эти фиговины из покрыхи. А то я в прошлом году одны вынул, а к вечеру оказалось, что есть вторая, которая снова проколола камеру((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странные предъявы от человека, который катается по газонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='hrun' post='80812' date='18.4.2011, 12:53']странные предъявы от человека, который катается по газонам[/quote]

Что из моих слов, вы посчитали [b]предъявой[/b]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда б не подумал, что куска проволоки на дороге не замечу. И надо же, час назад на Матросова налетел на гнутый пруток метр длиной. Он подпрыгнул, чиркнул по спицам и отлетел. Хорошо обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то опасно у нас становится, проклятая проволока лезет со всех щелей :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='80827' date='18.4.2011, 15:36']Что-то опасно у нас становится, проклятая проволока лезет со всех щелей :o[/quote]

после зимы еще порядок просто не навели на улицах и во дворах... так что всем лишняя осторожность не помешает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в лесу возле р. Власиха встретил свисающую с сосны толстую проволоку, причём загнутую на уровне головы, в темноте если не заметить можно неплохо налететь :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не в тему, но: вчера проезжал по Антона Петрова-Малахова (где малаховский рынок за кольцом не доезжая зубной больницы) стояла скорая помощь и велик на рядом стоящую машину был облакачен. Толи сбили толи еще чего. Ни кто не в курсе события? Вел вроде не ашан был, Трек какойто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт проволоки, арматуры и прочей хрени. У меня тоже было такое, на затяжном спуске с Фуникулёра. Благо вовремя услышал и успел остановиться. Но после 2 раза когда перелетел через руль решил обратиться в администрацию Владивостока и отсудил 1200 за руль и 3000 за систему. Было это по зиме середина Января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице Профинтерна в районе дома за номером 20, опасный участок, вчера ночью не заметил густых, сильно наклоненных почти на половину торчащих, над проезжей частью ветвей, сальто через них, как итог имею жесткие ссадины на правой части тела, вывих запястья, сочетаная восьмерка колеса) при ближнем свете подсевшего фанаря разглядел под ветками ж\б блок...оставшийся после раскопок...будьте внимательны.

PS: не забываем про торчащие кусочки проволоки на столбах что стоят вдоль пешеходной части моста между остановками Новый рынок-Дом Быта, уже вторую рубашку порвал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балин! внесите все GPS координаты опасных мест в Барнауле, а то страшно вообше к вам приезжать, то гопники, То рмарматура... Без обид, самые популярные темы Барнаула, подайте лутше на столбик в суд, или на гозон, может порядок будет, у Нас в Заринске я такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё есть торчащая из под земли арматура от некогда стоявших там столбов, после того же моста и на Челюскинцев. Ещё знаю одну арматурину прямо на ХС-трассе в Сухом. Пробить колесо как минимум... Недавно воткнул се в заднее колесо деревянный кол, сантиметр в диаметре и длиной сантимов 5 :blink: Просто так по лесу катались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='91361' date='10.8.2011, 0:29']А ещё есть торчащая из под земли арматура от некогда стоявших там столбов, после того же моста и на Челюскинцев. Ещё знаю одну арматурину прямо на ХС-трассе в Сухом. Пробить колесо как минимум... Недавно воткнул се в заднее колесо деревянный кол, сантиметр в диаметре и длиной сантимов 5 :blink: Просто так по лесу катались :)[/quote]
:blink: знаю эти х.....ы после моста и на Челюскинцев.....налетел на эту хрень после моста-метра эдак 2 проехал на переднем колесе....заднее непробил-было накачено как камень....тока протектор в одном месте содрало долыса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арматура имеется напротив баз на попова, на кутузова около моста; на попова от докучаево до павл тракта большие ямы от канализационных колодцев. Ямы на советской армии около моста с правой стороны по обеим полосам. Ямы на юрина в сторону центра от докучаево. На красноармейском- анатолия сильно не разгоняемся, трамвайн рельсы торчат на 8 см от асфальта. Предельно внимательно передвигайтесь на незнакомых маршрутах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под ноги смотреть надо.но...вспомнил,было месяца полтора два назад.ехал по октября,мимо театра,повернул на советскую.Прям на углу дом,и прям в углу дома дверь,не знаю куда вход.Напротив входа метрах в трех стояла газель,рядом несколько человек(на газель кстати велы грузили,туристы какие то видимо)Я чтоб никого не задеть запрыгнул на крыльцо перед дверью.Ехал стоя.И тут на тебе,на уровне глаз натянута проволока.Как не упал сам не понимаю,катил прилично,на контактах.Очки 700рублевые вхлам,но если б не они тоже самое было б с глазами.Короче все в лес,подальше от железобетона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='91327' date='9.8.2011, 20:39']Балин! внесите все GPS координаты опасных мест в Барнауле, а то страшно вообше к вам приезжать, то гопники, То рмарматура... Без обид, самые популярные темы Барнаула,[/quote]
вот-вот, больше на вел вообще не сяду!
гусеничный трактор завожу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чо. Я вот на лыжне в одном месте обнаружил вкопанный в землю вертикальный кусок металлической трубы диаметром сантиметров 15, и возвышающийся над поверхностью грунта на сантиметр-полтора где-то. Левая колея, параллельный кромке леса отрезок от борзовской трассы в сторону шоссе Ленточный бор, в районе пересечения с одной из просек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...