Перейти к содержанию
Ivan V

Старыми грунтовками 2011

Рекомендуемые сообщения

Наши приоритеты:
- "заброска" на электроне или машине (если есть возможность), чтобы исключить езженные тропы близ города;
- по возможности минимизируем асфальт/гравийки, хотя в дождь они очень полезны );
- катаем новыми грунтовками, всё что ездили в 2010 [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4694"]здесь[/url];
- ранний старт, чтобы хапнуть "световое время".

Сезон 2010 прошёл не очень плодотворно... Были и крупные провалы: так приехав в Шелаболиху, мы не смогли переправиться через Объ в Иню... Были и интересные 2 дневные маршруты на Колывань (кстати, хде фотки??:)) Были и удачи: когда на 2 Камазах подбросились ночью до Пещёрки порядка 60 км, где оставили машину...
В этом сезоне мне хотелось бы "раскрыть" следующие новые районы:
- Салаир (районы Удинска и Кордон-Тягун);
- Красногорский р-н (Красногорское-Турочак);
- маршрут вдоль Песчанки.

Так же пишите здесь идеи/мечты по новым маршрутам в этом сезоне.
Будем рады новым подготовленным людям. Для этого вам нужен всего лишь велосипед (желательно не трёхколёсный :)) и силы крутить с утра до вечера... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажись правила ужесточились, если тогда было 90-150, то щас уже 100-200 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='79521' date='31.3.2011, 11:52']Кажись правила ужесточились, если тогда было 90-150, то щас уже 100-200 :blink:[/quote]
тренируйся Сань, а то вдруг "тест-драйв" не пройдёшь )))))
порой, считая по "карте", забываем умножать на коэффициент - приходится значительно больше крутить - либо ещё какие обстоятельства, ну ты знаешь, поэтому лучше быть готовым "уМерети" (Новос-кая обл.) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='79525' date='31.3.2011, 12:03']тренируйся Сань, а то вдруг "тест-драйв" не пройдёшь )))))
порой, считая по "карте", забываем умножать на коэффициент - приходится значительно больше крутить - либо ещё какие обстоятельства, ну ты знаешь, поэтому лучше быть готовым "уМерети" (Новос-кая обл.) )))[/quote]
Ту жесть можно ещё долго вспоминать)) Никогда не забуду твоё рвение ехать "своим ходом", типа щас взять скинуть велы с камазов и доехать оставшиеся пол пути, когда я весь никакой полуспящий мучился на аццком кресле этого камаза)))
Кстати вчера когда ехал по разбитой дороге на этих контактах, вдруг почуствовал что мне пофиг на кочки (ноги нифига не слетают), типа вот осталось купить нормальные контапки и все грунтовки мои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='79528' date='31.3.2011, 12:18']Ту жесть можно ещё долго вспоминать)) Никогда не забуду твоё рвение ехать "своим ходом", типа щас взять скинуть велы с камазов и доехать оставшиеся пол пути, когда я весь никакой полуспящий мучился на аццком кресле этого камаза)))[/quote]
дык мы уже приехали... пост находится у Пещёрки ;)

зы: это вы кажется были против полезать в Камаз, а закатить от Гурьевска на Алтай ночью своим ходом ещё 60-80 км, или мне показалось? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='79532' date='31.3.2011, 12:54']дык мы уже приехали... пост находится у Пещёрки ;)

зы: это вы кажется были против полезать в Камаз, а закатить от Гурьевска на Алтай ночью своим ходом ещё 60-80 км, или мне показалось? ;)[/quote]
ага,охота было до конца по честному доехать, а раз пошёл такой расслабон, лучше тогда было полуспать там, чем ловить %буна в неизвестности)))
Ещё до этого не понял нафига вы ломанулись к тому костру и стога сена когда нужно было ехать вперёд и покончить с этим "путешествием" побыстрее, в том месте где вы бросили велы у меня хватило сил прилечь полежать пока вы там напляшитесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага - нифига не изменилось
что грунтовки "Новые", что грунтовки "Старые"
сплошной оффтоп и байки дембелей :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы ребята,
эх, где мои 16-ть лет, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хвост' post='79542' date='31.3.2011, 15:09']сплошной оффтоп и байки дембелей :D :D :D[/quote]
:D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие байки, какие дембеля?! что вы! вот послушайте лучше одну хорошую историю......

Случилось это со много лет назад, я тогда еще на таком хламе гонял по двору: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55616"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55616[/url]. Решил как то поехать с друзьями за город. Приезжаю, а никого нет. Опоздал немного, на три часа всего. Дай, думаю, догоню. И поехал не спеша, иногда обгоняя камазы со щебнем и прочую тихоходную технику.
Долго ли, коротко ли ехал, у одометра цифирки закончились. Телефон в том районе не ловил, даже на червя. А еды у меня, 2 сухарика и глоток воды из коровьей лужи. Смеркалось. Пятый перевал брал по темноте.
Когда приехал домой, ноги меня уже не держали, а покрышки стерлись на один см. Помыл велик под шлангом и пошел смотреть футбол, как наши уругвайцев выигрывают.

Вооооооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это гон какой-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну коли так пошло, грех не продолжить)))

[quote name='ВладимирЪ' post='79544' date='31.3.2011, 15:24']молодцы ребята,
эх, где мои 16-ть лет, :rolleyes:[/quote]

эт точно, Владимир Ятькович. Вот и мы так думали, в камазах, в шелаболихе, в аламбае, в колывани - "вернуть бы наши 16 лет и все изменить в жизни, чтобы НИКОГДА не видеть даже эти велосиПЕДИКИ"
:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ернуть бы наши 16 лет и все изменить в жизни[/quote]
мне уже тяжеловато лосить по сотке в день. Причем это минимум. Я в основном для себя любимого могу покататься. :) Мне уже даже не 35-ть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов, ты бы знал, как нам то тяжело)))) Я ваще заранее проклял тот день, когда на форуме появится тема "Старыми грунтовками 2011" :D :D :D :D

Ну и ваще - дабы рейтинг темы поднять надо флудить не останавливаясь!!

Вот вы посмотрите - тема "поехали кататься сегодня" просмотрена 34 с половиной тыщ раз. А создана она в дремучем ноль седьмом годе. вот. А тема про чертовы "новые грунтовки" уступила по просмотрам лишь в три раза, а слепил ее Иван менее года назад.
Резюме:
1. Грунтовки сами по себе интереснее пиплу чем кататься
2. Максимально, помнится было 7 лбов на мероприятии.Где нафиг все эти 11 тыщ человек, что посмотрели тему? :D :D :D
3. Нормальных пацанов, МОГУЩИХ кататься все меньше! их всего в три раза больше, чем мазохистов, интересующихся темами грунтовок.

продолжать рейтинг апать или хорош? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]продолжать рейтинг апать или хорош?[/quote]
хорош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хвост' post='79559' date='31.3.2011, 17:44']продолжать рейтинг апать или хорош? :D :D :D[/quote]
красиво поёшь... продолжай seo-компанию темы ))))
а проиллюстрировать красивыми картинками (измазанных в грязи грунтовщиц на лисипедах) свою песнь слабо??

зы: да, похоже из-за авитаминоза, детоксикоза тему зафлудят за 2 недели до появления сухого асфальта )))
не забывай, отмечать чёрный день грунтовщика - 31 марта ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хвост' post='79559' date='31.3.2011, 17:44']Резюме:
1. Грунтовки сами по себе интереснее пиплу чем кататься
2. Максимально, помнится было 7 лбов на мероприятии.Где нафиг все эти 11 тыщ человек, что посмотрели тему? :D :D :D
3. Нормальных пацанов, МОГУЩИХ кататься все меньше! их всего в три раза больше, чем мазохистов, интересующихся темами грунтовок.[/quote]
продолжим аналитику:
1) если бы мы катали "Новыми песочницами Барнаула" - тема бы была в лидерах Яндекса - даже можно было бы баннеры вешать и продавать рекламу- "Песок. Гружу. Отвожу. Привожу"
2) Это было в мае - народ просто из спячки из берлоги вылез и не въехал в тему ))
3) вашу арифметику не догнал (С), но одобряю )))

Хочу добавить, что нивкоем ниподдавайтесь на провакации - забудьте даже название этой темы - цена - загубленная жизнЪ! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wanderer' post='79550' date='31.3.2011, 16:45']Случилось это со много лет назад, я тогда еще на таком хламе гонял по двору: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514103.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514103.html[/url]. Решил как то
Вооооооот.[/quote]
оооо, да вы романтик!
но ПРОШУ модеров или автора убрать проплаченную СЦЫЛКУ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хвост' post='79556' date='31.3.2011, 17:32']"вернуть бы наши 16 лет и все изменить в жизни, чтобы НИКОГДА не видеть даже эти велосиПЕДИКИ"
:D :D :D[/quote]
в конце сезона устроим велопробег - "старыми грунтовками по новым церквям" и искупим свои загубленные #педиками души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='79520' date='31.3.2011, 11:38']Наши приоритеты:
- "заброска" на электроне или машине (если есть возможность), чтобы исключить езженные тропы близ города;
- по возможности минимизируем асфальт/гравийки, хотя в дождь они очень полезны );
- катаем новыми грунтовками, всё что ездили в 2010 [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4694"]здесь[/url];
- ранний старт, чтобы хапнуть "световое время".

Сезон 2010 прошёл не очень плодотворно... Были и крупные провалы: так приехав в Шелаболиху, мы не смогли переправиться через Объ в Иню... Были и интересные 2 дневные маршруты на Колывань (кстати, хде фотки??:)) Были и удачи: когда на 2 Камазах подбросились ночью до Пещёрки порядка 60 км, где оставили машину...
В этом сезоне мне хотелось бы "раскрыть" следующие новые районы:
- Салаир (районы Удинска и Кордон-Тягун);
- Красногорский р-н (Красногорское-Турочак);
- маршрут вдоль Песчанки.

Так же пишите здесь идеи/мечты по новым маршрутам в этом сезоне.
Будем рады новым подготовленным людям. Для этого вам нужен всего лишь велосипед (желательно не трёхколёсный :)) и силы крутить с утра до вечера... :)[/quote]

хотелось бы конечно доехать до Ини, точнее доплыть,а потом уже ехать.. до Тальменки. надо обязательно закатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так же пишите здесь идеи/мечты по новым маршрутам в этом сезоне.
Будем рады новым подготовленным людям. Для этого вам нужен всего лишь велосипед (желательно не трёхколёсный ) и силы крутить с утра до вечера...[/quote]
+1 к теме
Такие покатушки нам нужны! :rolleyes:
Только вот предложить ничего не могу, т.к. местность не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, может пора уже закатывать? Как бы сезон уже начался, хотяб по лесу соточку для начала :rolleyes:
Как вариант - малоизученный лес в районе Лесного, только бобровку - фтопку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='81555' date='26.4.2011, 5:07']Иван, может пора уже закатывать? Как бы сезон уже начался, хотяб по лесу соточку для начала :rolleyes:
Как вариант - малоизученный лес в районе Лесного, только бобровку - фтопку...[/quote]
я понимаю, что в этом сезоне, вы ужо ко второй тысяче приближаетесь... но соточка по лесу - убивственна для тех, кто тока сел на вел ))

зы: я раздобыл телефон лодочника в Ине... так что как только вода сойдёт с заливных лугов можно закатить Б - Ше-ха - Иня - Ларичиха. мониторьте ситуацию с водой, а то я могу пропустить и тогда от комаров не отобъёмся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...