Перейти к содержанию
Kirill

На лыжах по Оби!

Рекомендуемые сообщения

Утонуть в полметровой Барнаулке - это мегаэкстрим :D

Ребятам, прошедшим 16км пешком в сугробах не перестаю выражать свое восхищение! Уважуха! Как себя чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Велик' post='75808' date='3.2.2011, 12:43']Это придает мероприятию дополнительную интригу.
Для максимальной безопасности предлагаю лыжи не брать и из машин не выходить.[/quote]
Я тоже за безопасность.Наша группа в воскресенье к всеобщему сожелению вела себя на льду реки необдуманно легкомысленно.Я полюбопытствовала правилами поведения на льду [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pohodik.com/item/v-pohodik/pravila-povedeniya-na-ldu.html.Как"]http://pohodik.com/item/v-pohodik/pravila-...na-ldu.html.Как[/url] говорят что лучше перестроховаться чем потом расхлебывать последствия.
Р.С. Если кто соберется в субботу на Лосиху или на Барнаулку,я не прочь присоединиться.На Барнаулке за лагерями достаточно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color="#FF0000"][b]Повторюсь, что я разведаю Обь до Бобровки в понедельник. Коли есть сомнения, то про Обь, пока, предлагаю забыть! Есть другие варианты![/b]
[/color]


Вот самый безопасный, но жудко интересный маршрут. Рекомендую:

[quote name='Kirill' post='75807' date='3.2.2011, 11:42']На это же воскресенье, помино Лосихи и Талой, рекомендую такой маршрут: база Динамо - Просека - вниз по Просеке до Барнаулки - по Барнаулке до Власихи и по тропе до Новосиликатного. На всё про всё около 17км. По пути шикарные виды, крутая горка с Просеки, мега льдовая горка у Форсажа, несколько населенных пунктов, где можно затариться, свежий сосновый воздух. Лед везде твердый, укатано снегоходом, да и комаров нет - ехать одно удовольствие :)[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75814' date='3.2.2011, 13:16']Утонуть в полметровой Барнаулке - это мегаэкстрим :D[/quote]

Кирилл ты о чём?! ОН писал про Обь, я - про Обь, а Барнаулка то причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75813' date='3.2.2011, 13:07']Из 11 лишь двое смогли пройти пешком.[/quote]
...из 11 лишь девять смогли проехать на лыжах...

Мы же не знаем, смогли ли те, кто был на лыжах, пройти так же как и те двое? и мы не знаем, смогли бы те двое без лыж проехать так же как остальные на лыжах - у нас на это нет никаких фактов. Поэтому процитированное утверждение не имеет какого-то смысла.
Мы лишь знаем фактически, что двое смогли пройти пешком а 9 смогли проехать на лыжах разных конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Ребята, давайте по существу. Сейчас мы о разном, не читаем друг друга :rolleyes:
Рисую черту, за которую нельзя перематывать вверх :)
[size=6][b]____________________________________[/b][/size][/i]
[size=1]
Спонсор черты "Валенки от дяди Толи". Покупайте наши валенки![/size]






Как вы смотрите на то, чтобы сгонять в это воскресенье по Барнаулке до Власихи?

Маршрут база Динамо - Просека - вниз по Просеке до Барнаулки - по Барнаулке до Власихи и по тропе до Новосиликатного. На всё про всё около 17км. По пути шикарные виды, крутая горка с Просеки, мега льдовая горка у Форсажа, несколько населенных пунктов, где можно затариться, свежий сосновый воздух и костерок. Лед везде твердый, укатано снегоходом, да и комаров нет - ехать одно удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирил не дуйся,все просто перестраховываются.В прошлый раз осталась не раскрыта тема устья Лосихи,если я правильно помню ранее предложенный маршрут.Если очень хочется в будущем пройти вниз по течению,можно ведь плясать и от ст.Присягино.Там до Оби не так и далеко,да и часть пути можно и по берегу пройти.Тем более многие бывали на гребном канале летом но не многие видели его зимой.Так что изменение маршрута возможно,да и обезопасить себя тоже можно.
Р,С. Увы в воскресенье работаю <_<Можно мне пару валенков в подарок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75825' date='3.2.2011, 14:04']Маршрут база Динамо - Просека - вниз по Просеке до Барнаулки - по Барнаулке до Власихи и по тропе до Новосиликатного. На всё про всё около 17км. По пути шикарные виды, крутая горка с Просеки, мега льдовая горка у Форсажа, несколько населенных пунктов, где можно затариться, свежий сосновый воздух и костерок. Лед везде твердый, укатано снегоходом, да и комаров нет - ехать одно удовольствие :)[/quote]

неплохо, главное чтобы барнаулка не была вскрыта как у её устья...
в любом случае можно перемещаться вдоль реки а не по ней. Летом мы там в лесу в районе за лебягой в сторону барнаулки часто бываем, а вот зимой в той стороне не были. Так что в принципе интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75825' date='3.2.2011, 14:04']Спонсор черты "Валенки от дяди Толи". Покупайте наши валенки![/quote]
вообще бы тему про новый поход отделить в отдельную новую тему ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='75818' date='3.2.2011, 13:25']Наша группа в воскресенье к всеобщему сожелению вела себя на льду реки необдуманно легкомысленно.[/quote]Ир, а мне кажется, мы не вели себя сильно легкомысленно. Всё было вполне прилично, никуда мы шибко не лезли, чтобы с риском для себя самих... Но может я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань,это уже и не важно,главно мы все получили огромное удовольствие от прогулки.Я бы еще раз сходила по Оби,но в воскресенье увы работаю.Остается лишь посмотреть потом фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю такой вариант: собраться или на южном или на широкой просеке и оттуда выезжать сразу на лыжах по лесу в строну Барнаулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно! Все распугались и взяли на воскресенье работу!
И поэтому в Воскресенье 06.02.2011 я, и двое моих любимых лыж, соберуться в 10.30 возле входа в Речной Вокзал.
В зависимости от колличества и персоналий участников будут пройдены:
а) тайный путь по секретному форватеру в Бобровку;
б) Клин - Лосиха - старая Лосиха - старая Талая - Клин;
в) повтрорён прошлый поход, но с костром на стрелке двух Лосих.
вот.

Судя как народ зацепило направление поймы Оби, Барнаулка пока, к сожалению, не катит.
Вариант а) - мобильная кучка 1-4 чела, б) - народ нормально так собрался, в) - по желанию.

[size=4][b][color="#FF0000"]Внимание! Завтра я никуда не поеду![/color][/b][/size] Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75871' date='4.2.2011, 12:47']И поэтому в Воскресенье 06.02.2011 я, и двое моих любимых лыж, соберуться в 10.30 возле входа в Речной Вокзал.
В зависимости от колличества и персоналий участников будут пройдены:[/quote]
в 10-30 утра количество персоналий будет ещё меньше даже с учётом тех, кто не работает )))))

[quote name='Ezdok' post='75871' date='4.2.2011, 12:47']а) тайный путь по секретному [b]форватеру в Бобровку[/b]
б) Клин - Лосиха - старая Лосиха - старая Талая - Клин;
в) повтрорён прошлый поход, но с костром на стрелке двух Лосих.
вот.[/quote]
сам же всё время был против бобровки а тку предлагаешь, ну так определись уже туда или можно пройти или нельзя всё-таки? Если можно, то зачем было с**ть в теме, если нет, то зачем предлагать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lazer' post='75872' date='4.2.2011, 12:54']сам же всё время был против бобровки а тку предлагаешь, ну так определись уже туда или можно пройти или нельзя всё-таки? Если можно, то зачем было с**ть в теме, если нет, то зачем предлагать сейчас?[/quote]

Перечитай пожалуйста ещё разы и попробуй понять, что я сказал. Я не отказываюсь от вышеизложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75873' date='4.2.2011, 13:06']Перечитай пожалуйста ещё разы и попробуй понять, что я сказал. Я не отказываюсь от вышеизложенного.[/quote]
то есть всё дело в тайном фарватере?

честно говоря уже не хочется ехать куда-то и в чём то участвовать, лучше пойду один покатаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл позвонил, сказал что в субботу отдыхает, ну и я сеччас точно знаю что смогу поучаствовать.
В связи с этим поредлагается собраться на динамо в субботу часов в 12 и отправиться по предлагаемому Кириллом маршруту через широкую просеку и вдоль берега Барнаулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]УРА!!! Спектакль отменили!!!!! Я свободен!!!! УРААААА!!!!!!!

[size=5]Да, действительно поехали завтра в субботу 5 февраля прошвырнемся по нашей любимой шоколадной Барнаулке. До Власихи такие классные виды есть. М-м-м-м... В 12 собираемся у Динамо. Можно опоздать минут на 15 ))

Костерок сделаем!!! Сосиски прихватите, друзья мои!!! Зажаримся!!![/size]

Звоните, если что, 913-231-3502, Кирилл. Подождем ;)

Сейчас поеду куплю лыжные палочки - старые сломал в прошлый раз :) [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот это уже другое дело,я подумаю,возможно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='75878' date='4.2.2011, 14:10']Ну вот это уже другое дело,я подумаю,возможно буду.[/quote]

Иришь, поехали!!! Неча думать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Сало и котелок брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Судя как народ зацепило направление поймы Оби, Барнаулка пока, к сожалению, не катит.[/quote]

Зачем обязательно ходить по Оби? Сходите например по лугам от станции Присягино в сторону "старого" правого берега основного русла. Выглядит это как возвышенность метров 50-70 высотой, поросшая соснами, ее видно от ст. Присягино и даже из города (с берега Ковша). Такая темная горка с лесом, ее огибает надежно замерзшая протока. Интересующиеся театралы, кто в центре города, могут подняться по берегу выше элеватора по частному сектору, там с обрыва ее видно.

Смотреть нужно прямо перед собой и немного вдаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы,
постараюсь внести свою лепту на следующие выходные.
Встряхнем бобровку :)

[b]Смотреть нужно прямо перед собой и немного вдаль[/b]

главное с умным видом не переборщить :)
шутка если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на субботу уже в плане каток, так что -1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='75880' date='4.2.2011, 14:32']:D Сало и котелок брать?[/quote]

Сала можна :P Ну, а котелок если только на 25 литров, то нужен :D



[quote name='ВладимирЪ' post='75882' date='4.2.2011, 14:54']молодцы,
постараюсь внести свою лепту на следующие выходные.
Встряхнем бобровку :)[/quote]

Рады будем вас видеть! А встряхнуть Бобровку надо уже, а-то пока думаем сомневаемся ехать или нет, лёд да и растает :D


А если есть кто смелый, но трезвый разумом, в этот понедельник разведать дорогу до Бобровки по Оби, то сообщите мне в личку. Прокатимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...