Перейти к содержанию
Авторизация  
Ezdok

Совместимость манетки со звёздами

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что можно использовать (и будет работать) такую сборку: манетка на 7 положений с блоком на 8 звёзд, манетка на 8 положений и блок на 7 звёзд.
Вопрос есть такой: а можно ли установить манетку на 9 положений для работы с 8-ю звёздами? Или в этом случае переключений добрых не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='71903' date='22.10.2010, 0:33']Я знаю, что можно использовать (и будет работать) такую сборку: манетка на 7 положений с блоком на 8 звёзд, манетка на 8 положений и блок на 7 звёзд.
Вопрос есть такой: а можно ли установить манетку на 9 положений для работы с 8-ю звёздами? Или в этом случае переключений добрых не будет?[/quote]
Расстояние между звездами 7 и 8 одинаковое. поэтому работает. На девятке звезды стоят ближе друг к дружке, на всех передачах работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='71904' date='22.10.2010, 1:54']Расстояние между звездами 7 и 8 одинаковое. поэтому работает. На девятке звезды стоят ближе друг к дружке, на всех передачах работать не будет.[/quote]
Евгений спасибо!
блин. теперь придётся допокупать "девятку". Вот развёл меня мой ребёнок. А как хитер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='71904' date='22.10.2010, 1:54']Расстояние между звездами 7 и 8 одинаковое. поэтому работает. На девятке звезды стоят ближе друг к дружке, на всех передачах работать не будет.[/quote]

именно поэтому цепи отличаются на 7-8 и 9 скоростей. так что развели грамотно))) Молодец ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...