Перейти к содержанию
Ezdok

Традиционная Воскресная прогулка. Первое августа, господа.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить маршрут:
Реч. вокзал - Фирсово - "неведомая дорога" по левому берегу Лосихи - водозабор - "Астахов мост" - Санниково - Реч. вокзал.

исправляю время на позже:
[b]Сбор в 10.30!!! Отъезд от Реч. вокзала в 11.00!!![/b]
( - так мы получим "лишний" час на вечер.) теперь не получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять что ли на водозабор? скукота то какая <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Много направлений. За Новосиликатный к развалинам старого завода, за Белоярск, вдоль Барнаулки, за Крылатых и т.д.

Вадим, думаю тебе понравится Обской яр, что за Научным городком и рядом 4 озера, что близ Гоньбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, надоели эти Правдинские водохранилища, Обские Яры, Лосихинские водозаборы...

господа, есть предложение для людей с двинутой головой: а не закатить ли до Тальменки тем маршрутом, который был на 9 мая? нормальные люди от туда в Барнаул поедут на поезде а двинутые головой двинутся своим ходом :D ну это конечно бред. но подумайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='67959' date='28.7.2010, 11:51']Конечно. Много направлений. За Новосиликатный к развалинам старого завода, за Белоярск, вдоль Барнаулки, за Крылатых и т.д.

Вадим, думаю тебе понравится Обской яр, что за Научным городком и рядом 4 озера, что близ Гоньбы...[/quote]
Прекрасные маршруты. Но давайте оставим их на сентябрь, октябрь, ноябрь... А в короткое сибирское лето - купаться, купаться, купаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, "неизвестная дорога" по левому берегу уже нами пройдена? Меня там точно никогда не было.
А вот ГОРОДСКАЯ СВАЛКА меня отпугивает. И купаться выше, или ниже Барнаула, - это две разные вещи.
Летнее катание без купания это очень плохо.
Плавать лучше в реках, чем в озерах. К осени вода в реке всё чище, а вот в озерах она расцветает, к сожалению.
А те, кто плавать не умеют, понятно дело в другие места хочут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где там, пардон, дорога на по левому берегу?

Какая то дорога вдоль Лосихи благополучно заканчивается то ли карьером, то ли свалкой, ну и фактически по правому берегу идет асфальтовая трасса Фирсово-Бобровка. Если с бугорков смотрели вниз, хорошо видны болота и кустарник, но не дорога.

destination point не может быть достигнута. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу, ёлы-палы, ерунды нагородил с левой и правой стороной, кроме одного верного определения, что нет там дороги в нужное место, если таковой не считать грунтовки поселка Лесной, выползающие в итоге из тайги где-то в районе поселка Лосиха, откуда до водозабора километров 10 в обратном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы двинуть этой же компанией,но в другую сторону!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может по погоде и решить куда ехать? Если жарко будет, так на озеро/реку, если нет, так еще куда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='68038' date='28.7.2010, 17:57']Фу, ёлы-палы, ерунды нагородил с левой и правой стороной, кроме одного верного определения, что нет там дороги в нужное место, если таковой не считать грунтовки поселка Лесной, выползающие в итоге из тайги где-то в районе поселка Лосиха, откуда до водозабора километров 10 в обратном направлении.[/quote]
это не так, это совсем не так. Дорожек там туева хуча, в том числе и выводящих к водозабору. Надеюсь Ездок про них речь ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='68047' date='28.7.2010, 18:44']это не так, это совсем не так. Дорожек там туева хуча, в том числе и выводящих к водозабору. Надеюсь Ездок про них речь ведёт.[/quote]
Вот вот! Не врет мне мое сердце! Чувствую что должны быть дороги! Осталось приехать на район, послушать внутренний голос найти путь и проехать по левобережью к водозабору. И [b]КУПАТЬСЯ![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Шу ик' post='68040' date='28.7.2010, 17:10']Хотел бы двинуть этой же компанией,но в другую сторону!!!???[/quote]
Саша, "эта же компания" нереально. У всех летом отдых, работы, Горные, соревнования, нелюбовь и много- много других дел. Методично отдыхать по воскресеньям для большинства очень тяжело, и состав почти каждый раз новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дни солнечные. Вижу, упомянался левый берег Лосихи. А что? Поехали. Дорог там несколько. Покупаемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю проехать через Фирсово до Бобровки, а обратно на теплоходе, т.е. как часто ездите из Бобровки, только в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне чисто интересно, вам еще на запарило вокруг фирсово, бобровки, лосихинского водозабора и тд крутица? С теплоходом так вообще чтото с чемто, может до бобровки на автобусе доехать с велом, искупнуца, набухаца для желающих а обратно на параход? По змеиногорскому есть афигенные озера, под павловском есть озера, около черемного помоему чето есть. Че зацикливаца то? Даже ехать неинтересно.
Уж извиняйте за имхо. Я минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога до Черемного через лес после дождей представляет собой частями натуральный ватерклозет. Разве что через Штабку... Далековато, ёпть, обоими путями.

И моё резко против парохода в какую бы то ни было сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сортирная дорога к черемному, это не последнее возможное направление. Выбирите 6 вариантов и киньте кубик:). Из барнаула примерно столько путей и идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже минус. надоело одними и теми же направлениями катать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, если ведущий не заставит нас продираться через папоротники, бурелом и другие комариные и мокрые места по левому берегу Лосихи, особо выраженных "против" относительно этого направления не имею.

Однако, все почти, кто отписался, ехать туда что-то не хотят.

Господа, если направление нравится, давайте отписываться. Если нет - так на худой остаток еще есть гарантированно проезжаемая дорога на Зимари с его озером, дорога полями, куда далеко не все попали в прошлый раз из-за погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, я за любой кипешь, кроме голодовки )))). Так как в прошлое воскресенье ездил на такие длительные покатушки впервые, то и еще раз на Правдинское мне не лень сгонять будет. Да и на Лосиху тоже))) Хотя можно и другие варианты рассмотреть, можно смотаться до Павловска и обратно.... Да, и ещё - может быть всё-таки не в 9-30, а в 10-30? Всё-таки воскресенье как ни как, поспать хочется, ведь выходных то всего 2 штуки в неделю к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая идея съездить до Павловска, а как кто ездит в Павловск по трассе или полями? Предлагаю немного сократить путь, кто из центра, с велосипедом доехать на 20, 19 до Попова и с Попова по Павловскому тракту стартовать в Павловск, чтобы сберечь силы не наматывать километры лишние по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду хоть на Лосиху, хоть еще куда. :rolleyes: Насчёт Черёмного, катаюсь туда к родственникам, так вот озеро там есть, но особо ничего хорошего в нём нет. Ездил туда через Власиху, дорога прямая и скучная. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( - 1 у меня в воскресенье наряд, из за одного тела (хороший прапорщик мертвый прапорщик ;) ) . Хорошо всем покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сперва сделаю повтор:
А что, "неизвестная дорога" по левому берегу уже нами пройдена? Меня там точно никогда не было.... И купаться выше, или ниже Барнаула, - это две разные вещи.
Летнее катание без купания это очень плохо.
Плавать лучше в реках, чем в озерах. К осени вода в реке всё чище, а вот в озерах она расцветает, к сожалению.
Теперь продолжу:
лето на исходе и скоро водичка станет холоднее. Водозабор есть лучшее место для купания. Левый берег Лосихи для меня пока "темный лес", потому и хочу его узнать.
Озера по Змеиногорскому, Калманскому, Комсомольскому, Черемновскому направлениям закупаны, и хочу заявить, что по воде Лосиха рулит!
В следующую субботу, 08.08.10, если простоит сухая неделя, планирую сделать тестовый заезд в Петров Лог. Если меня волки не съедят, то потом замутим петельку Черемное - Петров Лог - новоРоманово.
Вот такие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...