Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

МТБ веломарафон "Вершины Алтая"

Рекомендуемые сообщения

Назовите мне местность в Горном Алтае, где на 130 километров 4 перевала? Вы предмет "География" в школе посещали? ;)

Заявилось 20 человек - это очень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='68655' date='9.8.2010, 19:14']что значит "много километров"?
вы же не в ларёк за пивом едете, а на марафон!
ппц...[/quote]
Правила UCI касаемо марафонов

[b]Кросс-кантри на марафонскую дистанцию – XCM[/b]

[b]4.2.004[/b] Минимальная продолжительность и дистанция кросс-кантри на марафонскую дистанцию определяются
следующим образом:

Категория Минимальная дистанция
Марафон 60 км
Континентальные чемпионаты 80 км
Чемпионаты мира 80 км
Максимальная дистанция может быть 120 км

Каждые 10 километров трассы должны быть размечены при использовании указателей,
показывающих оставшийся километраж.

Трасса не должна включать участки, проходимые дважды.

Только зона старта и финиша могут располагаться в одном месте.

(текст изменен 25.09.07)

[b]4.2.005[/b] Гонщики стартуют одной группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на то что мне нравился маршрут - я бы не поехал. Слишком знакомо.
И места есть где на 100 км можно 3-4 перевала накрутить! И все грунтовые. Вообще без асфальта можно и нужно все делать. И тогда в правила UCI можно уложится. Но тогда категории граждан которое больше туристы чем спортсмены точно не будет. И останется та же явка в 20 человек. Надо что-то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделить марафоны
Для туристов 200км по равнинке, для спортсменов - правильные марафоны, с набором 2000+ на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Ну вы жжоте, мужчины! Не верю, пока не ткнёте на карте! Алтай, господа, покажите, где на Алтае на сотке 4 [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB"]перевала [/url]на которых гравийка!? :lol:

И высказывания типа "есть места" всего лишь говорят о вашем предположении. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно перевалы
80-100км с набором 2000+ метров - и это будет то, что доктор прописал

И забить на машины сопровождения, они не нужны. Еще хороший вариант - это мотоциклы сопровождения. Вот они уж везде проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='68696' date='10.8.2010, 10:23']:D Ну вы жжоте, мужчины! Не верю, пока не ткнёте на карте! Алтай, господа, покажите, где на Алтае на сотке 4 [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB"]перевала [/url]на которых гравийка!? :lol:

И высказывания типа "есть места" всего лишь говорят о вашем предположении. ;)[/quote]
Ален, а где я написал слово "гравийка" - нет никакой гравийки. Только грунтовка и тропы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для тех кто хотел прокатить 200 км хотя бы для себя. Несколько бийчан едут на этот круг покататься в эти выходные. Будет микрик с прицепом для сопровождения. Зовут присоединиться желающих. Если кто надумает ехать, то забейте мне и моему велу место в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну описка, а суть та же :) На 100 км нет 4 перевалов, даже с тропами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какие перепады правильные
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trans-schwarzwald.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=60&Itemid=178&lang=en"]http://www.trans-schwarzwald.com/index.php...178&lang=en[/url]
[b]stage 2 | Bad Wildbad - Freudenstadt | 78,4 km - 2620 hm:[/b]
[img]http://www.trans-schwarzwald.com/images/stories/sauser/Hhenprofile/VMTS-2010-Etappe-02.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея перенести марафон в Швейцарию хорошая, но дорогая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: Даешь "Вершины Швейцарии 2011"!!!! ЖЖоте отменно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='68779' date='11.8.2010, 12:25']ну описка, а суть та же :) На 100 км нет 4 перевалов, даже с тропами ;)[/quote]
да легко я вам сочиню такой маршрут по грунтовкам, только что мне за это будет,
а ведь самое обидное, что время будет потрачено зря... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на "горки" этого ТрансШварцвальда - смешно! Я катал по эти дорожкам - ничего особенного. И Шварцвальд по своей сути даже не Альпы, а так предгорья, но тем не менее суммарный перепад находят. И находитя он на 80 % не в швейцарии, а в Германии.
Конечно, катая в сухом логу по лыжероллерному кругу в 2 км на 100 км выйдет около 5000 набора высоты! (там оба подъема по 50 метров, причем "равнина" длиной в километр!). А уж в горах то как накрутить можно - ого-го! Были бы желающие катать такой марафон.
Вопрос в тему: и много ли желающих из России на ТрансШварцвальд заявилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='68822' date='12.8.2010, 0:45']Вопрос в тему: и много ли желающих из России на ТрансШварцвальд заявилось?[/quote]
В этом году поехали Шейников Михаил и Скоробогатов Виталий.
Еще у меня стойкое желание появилось поехать в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскор и Мишадов - это все россияне на ТрансШварцвальде???
ТрансАлтаю в этом случае точно не быть, как не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в тему, про горки
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=sport&topic=1281596241&messid=1"]http://velo.nsk.ru/forumdn.php?forum=sport...41&messid=1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке - известные и неоднократно нами катанные подъемчики.
Можно устроить кк марафон из долины Чулышмана на Улаганский перевал! Километраж чуть больше сотки, перепад будет около 3000 (скорее набор). Делов то куча... Одно но - забросочка будет стоить совсем не дешево, и где взять столько полноприводных микроавтобусов? А стартовый взнос в 1000 это минимум. 800 км от Барнаула как никак.
Из той же оперы могу предложить апхил на Карагем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='68858' date='12.8.2010, 16:29']По ссылке - известные и неоднократно нами катанные подъемчики.
Можно устроить кк марафон из долины Чулышмана на Улаганский перевал! Километраж чуть больше сотки, перепад будет около 3000 (скорее набор). Делов то куча... Одно но - забросочка будет стоить совсем не дешево, и где взять столько полноприводных микроавтобусов? А стартовый взнос в 1000 это минимум. 800 км от Барнаула как никак.
Из той же оперы могу предложить апхил на Карагем.[/quote]
Иван, сделай ;)

А 1000+р с доставкой - это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумаю, моя мечта - многодневка ТрансАлтай! И чтобы все там было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='68772' date='11.8.2010, 9:45']Информация для тех кто хотел прокатить 200 км хотя бы для себя. Несколько бийчан едут на этот круг покататься в эти выходные. Будет микрик с прицепом для сопровождения. Зовут присоединиться желающих. Если кто надумает ехать, то забейте мне и моему велу место в машине :)[/quote]
*с пеной изо рта*
Из Барнаула есть желающие присоединиться к бийчанам? До Бийска можно былоб добраться на поезде ))). А более подробная информация имеется :), когда отправляются, цена сопровождающей машины, если будет ночевка то где? :) Очень хочется съездить, да и погоду отличную обещают - дождь с грозой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='68772' date='11.8.2010, 9:45']Информация для тех кто хотел прокатить 200 км хотя бы для себя. Несколько бийчан едут на этот круг покататься в эти выходные. Будет микрик с прицепом для сопровождения. Зовут присоединиться желающих. Если кто надумает ехать, то забейте мне и моему велу место в машине :)[/quote]

Белокуриха то-же собралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dead_dream' post='68873' date='12.8.2010, 19:50']*с пеной изо рта*
Из Барнаула есть желающие присоединиться к бийчанам? До Бийска можно былоб добраться на поезде ))). А более подробная информация имеется :), когда отправляются, цена сопровождающей машины, если будет ночевка то где? :) Очень хочется съездить, да и погоду отличную обещают - дождь с грозой ))))[/quote]
отправляемся в 8 утра от кафе фантазия на коммунарском
ночевки не будет-все в один день
погода действительно будет супер +30, ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят!! Вы там как? Доехали хоть??! отпишитесь! интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taurus' post='69161' date='19.8.2010, 22:01']Ребят!! Вы там как? Доехали хоть??! отпишитесь! интересно![/quote]
доехали
было круто!
первую сотку держалсь почти все рядом
потом разорвались по трассе-обалденные красотыи спецучасток км-10-15 которого в теории нет на карте-рельно чуть укатанная дорожка по которой скорость не превышала 15 км- это был максимум на ней же было 3 брода-даже машина следом прошла-были удивлены.
один ушел вперед-остальные парами собрались
погода стояла отличная-немного похолодало вечером
после своротка с асфальта налево приближаясь к комару ветер дул в фейс и настроение упало(((
зато после комара было весело)) 30-40 неслись после основного крутого спуска-чем ближе к алтайскому-тем больше сил прибавлялось-последние км 5-6 неслись 36 км-ч стабильно
въехав в село встретили подмерзающего лидера группы))
поехали втроечка на место стоянки машин-где развалились по дивана и креслам знакомой одного из участников
минут через 15-20 подкатила вторая группа с машиной сопровождения
сели за скромный стол где простой салат и вареная картошка-казались изысканными блюдами дорогого ресторана)))
часов в 10 по машинам собрались и домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...