Перейти к содержанию
Авторизация  
GOGA

РАССКАЗИХА

Рекомендуемые сообщения

[quote name='kosty' post='65567' date='21.6.2010, 13:07']жона в рассказихе с пляжу возвращалась.. говорит: толпа велосипедистов.. просто толпа и спрашивают а где здесь у вас река-то.. упарились наверно бедненькие.. по такой жаре пидали крутить... :rolleyes:[/quote]

Прикольно ещё было, когда капитан теплохода в рупор порекомендовал, вроде:"Товарищи велосипедисты, пройдите в кассу..." и в ответ наши крики, свисты и аплодисменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо вышло! Спасибо всем за компанию. Купание выдалось особенно приятным после езды в столь жаркую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... сгорел все-таки... В следующий раз процедура намазывания тонким слоем крема от загара будет обязательной в нашей программе......

Покатались и правда отлично.... правда ноги билят чего-то.. сижу гадаю... от субботних грядок или от велика???? Склоняюсь к первому. Больше всего порадовала лужа - Лосиха... прям песня.. и народ конечно.. это удивительно, когда в одно время в одном месте собирается столько адекватного народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='65569' date='21.6.2010, 13:26']Прикольно ещё было, когда капитан теплохода в рупор порекомендовал, вроде:"Товарищи велосипедисты, пройдите в кассу..." и в ответ наши крики, свисты и аплодисменты :)[/quote]
в кассу звали всех, просто добавили "товарищи велосипедисты, не забываем оплачивать велосипеды":) Капитан наверное ужаснулся слегка когда увидел что тут и так толпа, так еще и велосипедисты лезут... а вообще зачетно на теплоходе прокатились, только надо будет в следующий раз учесть что на входе лучше пробиваться раньше всех чтоб нормально поставить велы, никому не мешая, а на выходе дождаться пока основная масса толпы выйдет.... :)
зы.Ждем анонса следующей воскресной покатушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' post='65562' date='21.6.2010, 12:08']ой, Анюткина фота такая хорошая! Аня прям милашка :wub:[/quote]
Ага, милашка-лосяшка! ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Кириллу :)
Не ожидала, что будет такая прекрасная компания и смогу столько проехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классные фото, помоему по течению на берегу был трамплин? если я не ошибаюсь!)
здорово я с вами хочу тоже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, здорово скатались, а тельце соженное ультрафиолетом можно намазать бальзамом СПАСАТЕЛЬ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас буду отчет писать! Айн момент!
Вручение дипломов сегодня отметили. Вот! Самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачётно скатались !
Хочу ещё !
Трек вот он
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cwargidpzdhwisud"]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cwargidpzdhwisud[/url]
Фотки вот они
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/users/alexmc/rasskaziha-20-06-2010"]http://www.radikal.ru/users/alexmc/rasskaziha-20-06-2010[/url]

Если бы не дела и не аццкая жара закатил бы ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все началось с того, что началось утро. И телефонный звонок разбудил сладко спящего ребенка (т.е. меня). Уже по инерции включаю компьютер и аську. Где трачу 30 минут своей жизни, на то что бы уговорить двух молодых людей поехать с нами. Двое молодых людей, в свою очередь уговаривают меня поехать с ними нормально на машине на речку, покупаться, позагараться. Но, так как я прям, уже во сне видела эту покатушку, то для меня целью на день была Рассказиха. Чувствуя, что чуть-чуть опаздываю, быстро смазываю цепь, беру две фляжки со льдом из морозилки и в путь.

Чувствуя, что уже сооооовсем опаздываю ускоряюсь на змеинагорском, обгоняю какую то девочку. В голове промелькнуло: «Возможно, она с нами! :D ». Подъезжаю к порту, стоит толпа. Осматриваюсь и понимаю, что никого не знаю. Из знакомых мелькает Кирилл Сизов и Виталя. Прям даже как то не ловко стало. Потом подъезжают Гоша и Рома. Ну, думаю, вот в группе с ними и поеду. Девочка тоже подъезжает! У меня остается внутренний дискомфорт, что я что-то не сделала. А Механика все нет.

Выезжая, набрали довольно приличную скорость. Еще раз остановились за КП, что бы всех дождаться. Снимаю веломайку и рюкзак и отдаю все Гоше ибо велозагар безжалостен и беспощаден. Мажемся всем чем нужно от солнышка и едем, едем, едем. Скорость хорошая за 30 км/ч. Одна группа уехали вперед. Меня обогнал Рома. Сажусь за ним на колесо. У Ромы цель :D догнать первую группу. И мы ее догнали :D у магазина в Фирсово.

Кирилл и Ко отвалились где то сзади. Они действительно ехали отдыхать. Но мы все разные, а у разных людей и отдых бывает на разной скорости. И за это не нужно ни кого судить! Но как, как можно было ждать тех, кто уехал вперед? Мы ждали вас минут 30 возле магазина в Фирсово, хоть и в тени, но в 35 градусов жары. Звонили вам, кто-то не брал трубку, кто-то был абонент не абонент. Вам нужно было хоть кому нибудь позвонить и сказать, что вы купаетесь. Ай да Гоша, ай да молодец. Отдавая тебе свой рюкзак, я сказала: «У меня здесь и деньги и телефон». Но он один, который решил позвонить. (Позвонить на телефон, который лежал у него в рюкзаке. Россия непобедима. Про то, что у Ромы тоже есть телефон, Гоша, по-моему, не вспомнил). В Фирсово, я на вас очень разозлилась. :angry: Забрала у Гоши рюкзак. Это мне тоже урок, свои вещи вози с собой.

Едем дальше. Решили, что до Бобровки лосячая группа едет без остановок. И это было правильное решение :D Первые трое, Андрей и Ко снова удрали. Рома решил на этот раз не поддаваться на провокации B)

В Бобруйске, как всегда затариваемся вкусняшами. Выходя из магазина, на меня напал Механик. Догнал миленький! Оказывается, я должна была его разбудить, а я забыла. Посыпаю голову пеплом, стыдно мне стыдно. (Решила, за бесплатно по утрам не буду будить).

Выезжаем в Рассказиху, дорога хорошая, по лесу, в этот раз удалось зацепиться за группу Андрей и Ко. (Прям горжусь собой, ну вы мальчики и лоси) Но я так надеялась в этом лесу, что там будет тень. Но солнце безжалостно жарит по центру серого серпантина, оставляя красные поцелуи на наших телах. Едем мы значит, едем и опа – начинается ж*па. Заканчивается хороший асфальт начинается Рассказиха. Мне Кирилл по телефону сказал, что за Рассказихой есть замечательная поляна, что типа, там и встретимся. Ну если ЗА Рассказихой, значит проезжаешь деревню и ищешь поляну. Все логично. При чем я всех предупредила, что в Рассказихе я первый раз.

Приезжаем на какой то пляжик (тот самый на котором мы впоследствии и остановились). Но нам говорят, что это вообще не Рассказиха, а сады и что нам до Россказихи нужно доехать (Кстати, это не первый случай, когда местное население вводит в заблуждение, лучше все-таки спрашивать у спутника на орбите). И тут началось. Поехали искать, то, что под ногами :) . Когда дедок на машине мне сказал, что мы, собственно приехали, мы решили не возвращаться на тот пляж поехали искать другой. Воду мы нашли, правда рядом с каким то свинарником. Поехали назад. И так как я думала, что все дороги в деревне ведут к главной, то я свернула в первый поворот, по дороге, которая как раз перпендикулярна главной. Через 300 метров нас ждал тупик. Капитан очевидность в шоке.
Вернулись, я снова хотела свернуть в какой то проулок, но Женя сказал: «Лучше не стоит!». Встретили отставших. Возле одного из домов, они набирали воду. Ну… мы тоже не растерялись. :) В другой неправильный проулок уже свернул Гоша :) В общем, вернулись мы по ужасной гравийке на тот пляжик, где первый раз и останавливались. Погрузили свои горячие тельца в прохладную водичку. В общем, все кайфовали.

На «привале» поедали вкусности. Играли в разные игры, что бы познакомиться и чисто поржать, и плавали, плавали, плавали. Фраза дня Иван Астахов отжег :lol: «Как не стоит, у меня все стоит! Нам нужна девушка!» (Это они изгалялись над сосисками!)

[img]http://s44.radikal.ru/i106/1006/62/b45c45d0c7a9.jpg[/img]


[img]http://s42.radikal.ru/i097/1006/dd/ed389735c74b.jpg[/img]

Потом стало немножечко грустно. Все стали разъезжаться. Кто своим ходом до Барнаула - уехали раньше. А мы поехали до Бобровки. Где 1,5 часа ждали теплоход. И снова, фотографировались, купались, загорали, пускали камушками «лягушек» по воде. Мой рекорд 5 раз :) . У Кирилла 6. Потом пришел теплоход, мы погрузились, отдали по 40 рублей, я бы даже сказала, что это мало за такое удовольствие. Когда сидишь и наблюдаешь, как мимо проплывают затопленные деревья, смотришь как свет солнца освещает холмы, как буровят водную гладь винты. Вспоминаешь, что на том месте, где сейчас вода, ты каталась на велосипеде по острову. И ветерок, очень легкий ветерок теребит тебе волосы. И ты понимаешь, что ты можешь жить так, как ты хочешь, а не так как нужно другим.

Спасибо всем, кто участвовал в этом мероприятии. Потому что без вас это была бы очередная покатушка. А с вами это превратилось еще в один не зря прожитый день. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Фраза дня Иван Астахов отжег  «Как не стоит, у меня все стоит! Нам нужна девушка!» (Это они изгалялись над сосисками!)[/quote]Аня, отчет супер!!!!1
Вот только "нам нужна девушка" - это уже Brick сказал :) мне больше понравилось твое "какие-то мальчики у нас пассивные" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и Лосяшка :D
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1006/9a/bdb2ef21b35f.jpg.html"][img]http://s41.radikal.ru/i094/1006/9a/bdb2ef21b35ft.jpg[/img][/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/USERS/bcea155e29fd4d82817a10d9bbae5e8e/rasskaziha-2010g?pg=1"]Фотки[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... спасибо всем за милашку-лосяшку... но не так уж сильно я и лосила в этот раз.
Силы уже не те =) Старость не в радость =) и т.д. и т.п.

Мне вот эта фото больше всего нравится!

[img]http://s45.radikal.ru/i110/1006/3f/d76b5bea814e.jpg[/img]

Я, блин, вас всех вижу! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Улитка' post='65562' date='21.6.2010, 12:08']ой, Анюткина фота такая хорошая! Аня прям милашка :wub:

сколько вас человек было? :)[/quote] 15 чел. считал матрос кораблика в 19.30, + 4 чел., говорят, уплыли раньше, + 8 чел., говорят, уехали своим ходом. Как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='65619' date='22.6.2010, 1:00']А мы поехали до Бобровки. Где 1,5 часа ждали теплоход. И снова, фотографировались, купались, загорали, пускали камушками «лягушек» по воде. Мой рекорд 5 раз :) . У Кирилла 6. Потом пришел теплоход, мы погрузились, отдали по 40 рублей, я бы даже сказала, что это мало за такое удовольствие. Когда сидишь и наблюдаешь, как мимо проплывают затопленные деревья, смотришь как свет солнца освещает холмы, как буровят водную гладь винты. Вспоминаешь, что на том месте, где сейчас вода, ты каталась на велосипеде по острову. И ветерок, очень легкий ветерок теребит тебе волосы. И ты понимаешь, что ты можешь жить так, как ты хочешь, а не так как нужно другим.[/quote]

А мы поехали до Барнаула. 1,5 часа лосили, обгорали под полящим солнцем :blink: . Кроме того забыли набрать воды в Рассказихе, попили кипятка из Андрюхиной фляжки :D , поехали дальше, пробили колесо, поменяли камеру, как на пит-стопе формулы-1 за 25сек, поехали дальше. И ветерок, очень легкий и очень горячий, так сильно соблазнял упасть где-нибудь под трассу и уснуть. И вот на въезде в Барнаул я вдруг подумал, а почему я не поплыл на параходе от Бобровки, как другие мои более умные товарищи?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То то же! Будет вам урок на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='65629' date='22.6.2010, 7:36']15 чел. считал матрос кораблика в 19.30, + 4 чел., говорят, уплыли раньше, + 8 чел., говорят, уехали своим ходом. Как-то так получается.[/quote]
Из этих 15 на кораблике двое было местных (из Бобровки), не наших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='65690' date='22.6.2010, 18:02']То то же! Будет вам урок на всю жизнь![/quote]
Урок не ездить ли своим ходом? Да ну нафиг, крем от загара, сметанка если что и че покушать на отдыхе. Силы найдуца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!!! Всем, кто пострадал от солнышка, даю совет: не давайте коже сильно нагреваться. То есть пока есть ветерок, есть вода, есть чем прикрыться обгорать просто неприлично! Вот к примеру я стал красным, но не намазывал себя не до, ни после поездки НИЧЕМ. Не шелушусь, не облезаю, и очень хорошо сплю! Метод прост, испытан на мне, на друзьях, на малых детях, потому и рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет тебе! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем кто получил ожоги, можно намазаться(места ожога) водкой. Помогает, проверено! Круче сметаны! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='65619' date='22.6.2010, 1:00']Кирилл и Ко отвалились где то сзади. Они действительно ехали отдыхать. Но мы все разные, а у разных людей и отдых бывает на разной скорости. И за это не нужно ни кого судить! Но как, как можно было ждать тех, кто уехал вперед? Мы ждали вас минут 30 возле магазина в Фирсово, хоть и в тени, но в 35 градусов жары. Звонили вам, кто-то не брал трубку, кто-то был абонент не абонент. Вам нужно было хоть кому нибудь позвонить и сказать, что вы купаетесь. Ай да Гоша, ай да молодец. Отдавая тебе свой рюкзак, я сказала: «У меня здесь и деньги и телефон». Но он один, который решил позвонить. (Позвонить на телефон, который лежал у него в рюкзаке. Россия непобедима. Про то, что у Ромы тоже есть телефон, Гоша, по-моему, не вспомнил). В Фирсово, я на вас очень разозлилась. :angry: Забрала у Гоши рюкзак. Это мне тоже урок, свои вещи вози с собой.[/quote]
Да ребята были просто молодцы! Я лишь приблизительный маршрут имел в сознании, а задержался со стартом на пол-часика. Сперва хотел в сторону Затона, но вода на трассе насторожила, а инспектор уверил, что велосипедистов туда не было. Тогда еду дальше. Не доезжая Лосиного моста обнаружил много велоследов с трассы по грунту в Чистые Пруды. Оно! Дальше всё только по следам покрышек. А вот и они на изумительном песчаном пляжике. Я с большим удовольствием поплавал, позагорал вместе со всеми. В голове даже не могла появиться мысль, что кто то почему то миновал сей райский уголок. А потом на перекрестке нас встретила очень рассерженая девочка и мы все вместе покатили дальше. Бальшое спасибо организатору и инициативной группе за то, что не поддались общей панике, и не укатили тупо в Рассказиху!, а сделали важную остановку в замечательном месте. Ибо пришлось бы мне осваивать опасный маршрут в одиночку. :)

[quote name='Elektra' post='65708' date='22.6.2010, 20:25']Везет тебе! =)))[/quote]
это не везение. это опыт. Детство-рабство-плантации...., посадки,прополки.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, место действительно хорошее, песок шикарный и водичка теплая :rolleyes: В пекло - благодать покупаться. Неспроста маршрут проходил мимо. Жаль, я так и не искупался там. Поехал искать опережающую группу. И по иронии судьбы: у меня были телефоны для координации, но все ребята и девушки оказались в этом райском месте. Вот так бывает. Ну, ничего, мы таки нашлись и отлично прокатились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...