Перейти к содержанию
skier

Мастер! Ну мастер!

Рекомендуемые сообщения

[quote name='DjonNemo' post='63402' date='26.5.2010, 17:57']Да просто создаётся такое впечатление. Не спросил- значит по баку сколько.
Есть у жены знакомые, позвонили специалисту: Ой! нам антивирусник нужен! Результат: не лицензионная версия Касперского, (без обновлений по сей день, которых на CD море за 100р.) 700р за работу + я вам и обновления могу установить 200р, вызывайте почаще! Вот тут я на попу сел! Нифига кто то баблище рубить! И таких случаев море.
Спрашивай! Никто в лоб не даст, есле на видном месте нет прайса проделанных работ)))) И ещё: не каждая работа сделанная за пять минут, дешёвая. Мне больше не понравилось бы, есле он пять минут изучал монуал по настройке переклюка, потом 10 мин крутил его ржавой отвёрткой. Так что заплатили вы за мастерство и быстрый сервис! Я бы ещё накинул сотки две, если вел был грязный например.[/quote]

Вот теперь все понятно. Наше расхождение пролегает именно там, где у вас появляется зависть к таким "спецам", как этот компьютерщик - "бабки рубит". Кто-то восхищается таксистами, которые везут от Казанского до Ярославского вокзала через всю Москву или от аэропорта в Барнауле за 400 - 500 рублей и при этом рассуждает о дальности и дороговизне бензина. Кто-то - Механиком, который делает дороже, но зато честно и все рассказывает и показывает. Я лично - за вариант с Механиком. Компьютерщик - его обман рано или поздно раскроется, но ему, судя по всему, это по барабану, на его век лохов хватит. Так что каждый выбирает свое.
Но. Не люблю, когда меня на одном и том же пытаются два раза обмануть. Срубили деньги - это одно, но еще теоретическую базу под это подводить - это уж без меня. Был у меня сосед, покойный ныне, авторитетный жулик, вор, попросту говоря, который всю жизнь по тюрьмам, еще с советских времен. Как и положено, в ваше время он стал состоятельным человеком и любил поговорить на тему - это уже перед смертью, у него рак был - да я обманывал людей, да я крал, но они же мне после этого спасибо говорили, потому что это была наука... Смешно, правда? Но надо отдать должное, смерти побаивался, но не очень. Поэтому и в авторитете был, наверное.
Так вот, повторяю еще раз - общие расуждения про пять минут, которые - это для совсем уж лохобанов оставте, а про мастерство - повторяю еще раз - кассета рассыпалась в дороге. Это мастерство и скорость? Второй вел - зачем было менять тросик, если манетка была сломана? И оплетка, подходящая к манетке, без оконечной разделки? Переклюк не отрегулирован - нет первой звездочки. Это мкастерство? Так что уважаемый, хотите красть и обманывать людей - крадите и обманывайте, ваш выбор. Но будте честны перед собой и не думайте, что кругом вас одни дураки. Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где же мнение другой стороны этой познавательной темы?
Нашкодили и за диван спрятались? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых не зависть, а возмущение. Знакомым и друзьям на то мже компе лично я делал всё бесплатно, начиная от настройки БИОСа, системы, дров и т.д. Я как те бабушки которые лечат, возмёш деньги, потеряеш дар. "Мастера" не защищаю, с другой стороны..... Кароче урок всем и тебе и я бывало нарывался на всякое. Мне например проще
трещётку или вилку перебрать, чем писать огромные посты про жуликов, не мастер я в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='63446' date='27.5.2010, 9:37']Ну во первых не зависть, а возмущение. Знакомым и друзьям на то мже компе лично я делал всё бесплатно, начиная от настройки БИОСа, системы, дров и т.д. Я как те бабушки которые лечат, возмёш деньги, потеряеш дар. "Мастера" не защищаю, с другой стороны..... Кароче урок всем и тебе и я бывало нарывался на всякое. Мне например проще
трещётку или вилку перебрать, чем писать огромные посты про жуликов, не мастер я в этом.[/quote]

Принято. Слова не мальчика, но мужа. Насчет постов - это верно :rolleyes: Кто на что учился :rolleyes: Опять же, языком молоть, не мешки ворочать :rolleyes:
Это я здесь skier, а "в миру" у меня совсем другой ник и другие интересы :rolleyes: Так что если что написать надо - обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Альтернативку" напишите ;)
...Все проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то стандартная задача выбора "своего сервис-мена".
За многие годы работы с алюминием перебрал несколько аргонщиков. Один делал недорого, но паршиво, другой качественно и дорого (включая предсварочную подготовку - разделать швы и зачистить), третий варит качественно и недорого, но подготовкой не заморочивается, так и перебираешь их пока не найдешь "своего" :rolleyes:

PS Покупать оборудование, помещение для его установки, учиться сварке в ближайшие годы не собираюсь. Не так часто требуется варить алюминий (20-30 раз в год ;) ), чтобы окупить финансовые и временые затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бегун' post='63370' date='26.5.2010, 9:31']Подскажите кто-нибудь как обслуживать велосипед? Как часто протягивать, закручивать, смазывать? И что можно(или нужно) с тормозами дисковыми вообще делать? Если такая тема уже есть, то направьте меня на путь) вроде всё просмотрел - не видать. А по сабжу, я думаю, что лучше самому всё делать или с другом нафиг этих мастеров.[/quote]

Сорри за оффтоп, но с таким ником велосипед можно и не обслуживать :) А в эбаут вписать пеший километраж :) и максималку... ай... пойду посплю, чёта гоню :)

ПЫСЫ
Это psi][ писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kosoy' post='63464' date='27.5.2010, 12:05']"Альтернативку" напишите ;)
...Все проходит[/quote]


Если бы я знал, что такое "Альтернативка" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...