Перейти к содержанию
skier

Мастер! Ну мастер!

Рекомендуемые сообщения

Вольдемаррр!!! Ну конечно!!! Это же как там оно - на исакова была конторка, с таким еще звучным названием... Типа срит рэйсинг или маунтин факинг. Или дискавери, короче чето буржуйское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз ты его знаешь, то все ок:).
А главное, чуть не забыл, у них есть стойка для ремонта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vilor' post='63268' date='25.5.2010, 14:07']Ну раз ты его знаешь, то все ок:).
А главное, чуть не забыл, у них есть стойка для ремонта))[/quote]
Это что пеар "новой" мастерской? :blink: а настоящие мастера своего дела могут и без стойки все настроить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, эт не пеар и уж тем более никаму надеюсь не во вред. Просто флуд вобщемто).
А вообще, конкуренция это хорошо. Клиентов сейчас все больше, знают они все меньше, зато появляется сервис и может быть со временем, не будет таких неприятных для клиентов случаев (см первый пост).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, бывший С-центр поселился на Динамо. +1 к Диме про конкуренцию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Историей про алексея навеяно.
Это не тот ли алексей, который за рекламным агенством квадрат находится? работает под эгидой велландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первы пост видимо читал по диагонали. там русским по белому написано:
"Попер я вел в мастерскую – в «Триал-спорт»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='63332' date='25.5.2010, 22:00']Первы пост видимо читал по диагонали. там русским по белому написано:
"Попер я вел в мастерскую – в «Триал-спорт»"[/quote]
А потом "Подался я в веломастерскую велоклуба «Энергия»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='63332' date='25.5.2010, 22:00']Первы пост видимо читал по диагонали. там русским по белому написано:
"Попер я вел в мастерскую – в «Триал-спорт»"[/quote]
а еще там написано
[quote name='skier' post='63166' date='24.5.2010, 14:30']Куды бедному хрестьянину податься? Подался я в веломастерскую велоклуба «Энергия».[/quote]
Тоже по диагонали читала? :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не знаю где эта мастерская, вот и не обратила внимания. И вообще мой байк имеют право ремонтировать круг приближенных =))))))

PS: Я, кстати, кое кому из этого круга бумагу с Архангельском должна. Я помню, помню! Вилочка работает чудесно!


PPS: А "Энергия" - это Веландия? Извините, я не из этого города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Это разные пироги с разными начинками... Хотя когда два Багинских начинают мериться каденсами я сама путаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э. Извините. не узрел. есть за указанным мною рекламным агентством мастерская. там мне поменяли трещётку цепь и систему, отрегулировали переклюки, задний конус. за 400 рублей. обратился в связи с отсуствием специнструмента по рекомендации влада из велландии. всё хорошо, но мне мастер не смог отрегулировать передний переклюк. на первую звезду никак не сбрасывал. по приезду домой я по совещался с ребятами, подумал. оказалось надо было переклюк ниже опустить. 3я звезда на новой системе меньше и переклюк оказался слишком высоко и не сбрасывал на первую звезду. я это исправил и всё гут.)))
зы. я потратил даже с оплатой мастера меньше чем планировал.
ззы отдельное спасибо Владу из магазина Велландия. Спасибо всем барнаульским велосипедистам, что помогли мне найти дорогу к велладии(хотя это и несложно)
зззы Респект стритерам и BMX-ерам, которые тренируются на площади сахарова. было прятно и интересно посмотреть на отрабатываемые трюки.
ну и спасибо ларьку шаурмы неподалёку от площади сахарова. спасибо, вкусно и сытно. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ElektroX' post='63360' date='26.5.2010, 2:00']обратился в связи с отсуствием специнструмента по рекомендации влада из велландии. всё хорошо, но мне мастер не смог отрегулировать передний переклюк. на первую звезду никак не сбрасывал.[/quote]


Да, этот человек работает от магазина Веландия, именно там мне дали визитку. Кстати, вчера выяснил, что задний переклюк на дочкином веле он тоже не отрегулировал - на самую большую звездочку не переключается. Результат - плюнул на все, поехал в магазин, купил хорошие манетки, переставил все, отрегулировал задний переклюк, сегодня закончу с передним и возьмусь за свой вел серьезно. Мастера, блин...
Был - да и сейчас еще есть, у меня микроавтобус "Ванетта". На нем стоял дизельный двигатель и как все дизеля, поддавался ремонту с трудом. Местные умельцы мне его делали-делали, делали-делали, плюнул я потом на все, взял у товарища новый двигатель москвичевский с разбитой в хлам машины и с помощью совего приятеля-сварщика поставил его на эту самую Ванетту, в своем гараже. Был дизель - теперь карбюратор. Без регистрации, естетсвенно. Бегает - как ласточка <_< Это к впорому о сложности велосипеда.
Один недостаток в этой истории - руки у меня имеют такую особенность - стоит мне только с маслом машинным повозиться - ничем уже не отмыть, выгляжу - как помощник кочегара на паравозе. Ну, если кто из вам их видел, конечно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руки я в таких случаях мою с порошком.
а по теме: возможно у мастеров опыта маловато и поэтому получается там не смог, тут не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто-нибудь как обслуживать велосипед? Как часто протягивать, закручивать, смазывать? И что можно(или нужно) с тормозами дисковыми вообще делать? Если такая тема уже есть, то направьте меня на путь) вроде всё просмотрел - не видать. А по сабжу, я думаю, что лучше самому всё делать или с другом нафиг этих мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бегун' post='63370' date='26.5.2010, 9:31']Подскажите кто-нибудь как обслуживать велосипед? .......нафиг этих мастеров.[/quote]
Точно, с такими знаниями и опытом точно сделаешь лучше любого мастера. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='63372' date='26.5.2010, 10:00']Точно, с такими знаниями и опытом точно сделаешь лучше любого мастера. :D[/quote]
да ладно, его просто в гугле забанили, а тут он кнопку "поиск" ненашел, с кем не бывает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='63168' date='24.5.2010, 15:33']А до ремонта поинтересоваться расценками не судьба? В пресловутую пятихатку вероятно входит: регулировка пер-ков, замена тросика, сам тросик и еще какие-нибудь "мелочи" о которых автор умолчал.
Что касается расценок, в известной сети спорт-магазинов мастер получает 30% от стоимости ремонта, остальное идет владельцу магазинов. ;)[/quote]
Мда... Зашёл, бабло веером, сделайте млин всё.... Я например интересуюсь ценой трудозатрат, затем думаю, стоит ли или самому?... Как истинный Русский, Я люблю халяву и самодельщину, но некоторые виды работ я доверяю Профессионалам. Кого тут виним не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='63383' date='26.5.2010, 12:51']Мда... Зашёл, бабло веером, сделайте млин всё.... Я например интересуюсь ценой трудозатрат, затем думаю, стоит ли или самому?... Как истинный Русский, Я люблю халяву и самодельщину, но некоторые виды работ я доверяю Профессионалам. Кого тут виним не понял?[/quote]


Где сказано, что бабло было веером? Когда? Где сказано, сделайте все? Почему отношение к другому человеку, как человеку добросовестному, разумному и отвечающему за свою работу - изначальное отношение, объявляется признаком гордыни и барства? Я бы понял, лохобанства - не спросил, тебя и обули. В чем меня упрекают? Что не спросил цену? Не спрсил, потому что сам в такой ситуации так бы не поступил и чаще всего встречал именно такое отношение между людьми. Поэтому и удивился ОТКЛОНЕНИЮ от общего правила. ПРОФЕССИОНАЛЫ так не поступают, твердо в этом уверен. Кого винить? Да никого не надо винить, кроме себя самого. Но и этого делать не буду - все равно верю, что нормальных людей большинство и этот парень, он тоже нормальный - просто никто ему еще не объяснил, как надо работать. Не про цену - двешево - дорого, а как вообще надо работать. Впрочем, это уже более общая тема и она переходит на гораздо более серьезные вещи, которым здесь не место <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' post='63397' date='26.5.2010, 16:01']Где сказано, что бабло было веером? Когда? Где сказано, сделайте все?[/quote]
Да просто создаётся такое впечатление. Не спросил- значит по баку сколько.
Есть у жены знакомые, позвонили специалисту: Ой! нам антивирусник нужен! Результат: не лицензионная версия Касперского, (без обновлений по сей день, которых на CD море за 100р.) 700р за работу + я вам и обновления могу установить 200р, вызывайте почаще! Вот тут я на попу сел! Нифига кто то баблище рубить! И таких случаев море.
Спрашивай! Никто в лоб не даст, есле на видном месте нет прайса проделанных работ)))) И ещё: не каждая работа сделанная за пять минут, дешёвая. Мне больше не понравилось бы, есле он пять минут изучал монуал по настройке переклюка, потом 10 мин крутил его ржавой отвёрткой. Так что заплатили вы за мастерство и быстрый сервис! Я бы ещё накинул сотки две, если вел был грязный например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='63372' date='26.5.2010, 10:00']Точно, с такими знаниями и опытом точно сделаешь лучше любого мастера. :D[/quote]

Под машиной лазил - с велосипедом вряд ли труднее, просто надо несколько советов что и когда.

[quote name='ILMARiNEN' post='63381' date='26.5.2010, 12:10']да ладно, его просто в гугле забанили, а тут он кнопку "поиск" ненашел, с кем не бывает! ;)[/quote]

Я просто не лезу в гугл всякий раз когда хочу что либо узнать. Мне больше у людей нравится спрашивать. Кнопкой поиск не пользовался, мельком пробежался по темам форума - не нашёл. Направь, если такой глазастый и умеешь ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегун, а машина то потом ездила? :D Лично по мне так лучше купить инструментов рублей на 800(как минимум)и ковыряться самому!
"Если долго мучатся, всё у вас получиться!"
Только не переусердствовать иначе можно ещё чтонить сломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sinoptikum' post='63424' date='26.5.2010, 22:33']Бегун, а машина то потом ездила? :D Лично по мне так лучше купить инструментов рублей на 800(как минимум)и ковыряться самому!
"Если долго мучатся, всё у вас получиться!"
Только не переусердствовать иначе можно ещё чтонить сломать :)[/quote]

Ездила, ездит и будет ездить. 800 рублей даже много. Инструменты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много?)Я уже где то 1 тыс на инструменты потратил и то до сих пор выжимки для цепи нет)
Главное теперь терпение и время! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы спорите, каждый выбирает по своему уровню достатка и умению. лично я в восторге от Механика и если спрашивают куда гнать вел, мой выбор однозначный, пусть возможно дороже, зато приятно когда тебе разжевывают что сломалось, что нужно сделать, и что поменять.
ЗЫЖ Не верю в существование универсальных специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...