Перейти к содержанию
bombycha

Покраска вилки подскажите?

Рекомендуемые сообщения

хочу покрасить штаны у вилки!Думал отдать в полимерку но боюсь температурой загублю вилку)Кто что думает?как ещё можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вытаскиваешь все внутренности из штанов, отдаёшь в полимерку, при этом отполировав все вмятины(царапины), снять старую краску- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Закрывашеь все отверстия фальгой и отдаёшь...
Ваще полимерить вилку не айс. Полимер держится плохо и при ударе будут сколы.


Лучше покрасить из балончика(хорошей краской), ещё лучше из краскопульта.
Преде покрасочными работами отшлифовать вилку до абсолюнто гладкой поверхности( т.е. без сколов краски, царапин)
Ну а как это делается, в инете кучи статей, они разные и очень подробные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Все" из вилки вынуть крайне проблематично.... например - бушинги - пластиковые вставки, запрессованые в штанины, о которые труться ноги - вынуть ну крайне непростая адача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у нас на работе полимерка. Заполимерить то не проблема, темпиратура всего 200градусов. Процедура подготовки уже описана.
Только вот Кактус прав, боюсь может скалываться. Хотя глянец классно смотрится.
Да и вообще не факт, что всё будет как по маслу, т.к. там вполне могут быть какие-нибудь несъёмные не металлические части и т.п. хз
Короче, думаю крась на холодную, как люди советуют. Не морочь себе голову, печь немного не для того придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!а вот краску лкучше смывкой снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bombycha' post='60031' date='14.4.2010, 11:00']спасибо!а вот краску лкучше смывкой снять?[/quote]
Самая лучьшая смывка - мелкая наждачка. Смывать краску до металла, считаю не обязательно, главное, чтобы была поверхность перед покраской ровная и обезжиренная. Если будеш красить сам краскопультом: краску погуще разводи, а то подтеки будут. Краскопульт надо маленький брать, вместо компрессора можно использовать кислородный баллон.
Из баллончика красить не стоит: краска ложится НЕровно и подтеки будут 100%, вместо баллончика лучьше в автомалярку отдать, не намного дороже выйтед (если конечно сможеш договориться), а то как за 1 автодеталь 4000р. возьмут.


PS это в трех словах, если надо подробней Яндекс.ру, или "Дядя Вася из соседней автомалярки"

PPS самое главное в этом деле смириться с мыслю, что как новая все равно не будет. Лишь тогда можно будет получить удовольствие от результата :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзззер прав, бушинги выстаскивают с кучей мата) и чаще всего с повреждением их.



[quote name='igor_syberia' post='60042' date='14.4.2010, 18:04']Из баллончика красить не стоит: краска ложится НЕровно и подтеки будут 100%, в[/quote]

Руки попрямее и терпения побольше и всё ляжет очень хорошо! без всяких подтёков.
Инструкции по покраске на баллоне написаны.

НУ а ваще, да, лучше через краскопульт:)
Да, и смывать краску необязательно в том случае, если уверен, что она держится очень хорошо(а обычно она держится хорошо).

Если будешь отдавать на покраску другим мастерам, то отполируй поверхность сам(лениться с этим делом НЕЛЬЗЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впаивал кусок пластика и красил порог из пластика на своей машине из баллончика. Получилось - не отличить от заводской. даж цвет подошел. Из баллона красил слоев в 6. По инструкции 3, а я красил прям очень тонкими чтоб ни одного подтека. И лак также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опыта покраски не было и думаю отдать знакомому тогда пусть через краскопульт покрасит)зачищу только чтоб ровненько было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='60050' date='14.4.2010, 21:13']впаивал кусок пластика и красил порог из пластика на своей машине из баллончика. Получилось - не отличить от заводской. даж цвет подошел. Из баллона красил слоев в 6. По инструкции 3, а я красил прям очень тонкими чтоб ни одного подтека. И лак также.[/quote]

Вы мне будете рассказывать, я машину целиком из баллончиков красил. Из балончика хорошо не получится...проверенно... Слоев на 6 это еще можно, но все равно давление в баллончике маленькое и "прыскалка" маягко говоря плохая, даже если без подтеков она бугорками ляжет.
Краскопультом раз в 10 быстрее и результат, даже если ни че не умееш, все равно получится лучьше чем балончиком.

Что касается баллончик не отличиш от краскопульта, на машине можно отличить где на заводе, а где в мастерской красили, только по тому как лежит краска. На новых европе, японках и ТАЗах краска лежит совершенно по разному, технологии окраски разные....SORRY ушел от основной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно что краскопультом лучше. Я не отрицаю. Я говорил про то что такую деталь как вилка можно и из баллончика если хочется самому. тем более что вилка часто царапается и если отдашь в малярку то когда поцарапашь будет жалко.))) а так если что дунул из баллончика и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот.. и я про тоже.... зачем отдавать деньги за покраску штанов у вилки... лучше самому постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='60123' date='15.4.2010, 19:28']Это понятно что краскопультом лучше. Я не отрицаю. Я говорил про то что такую деталь как вилка можно и из баллончика если хочется самому. тем более что вилка часто царапается и если отдашь в малярку то когда поцарапашь будет жалко.))) а так если что дунул из баллончика и не жалко.[/quote]

Товарисчи.
Я сам видел данную вилку.
Данная вилка в настоящий момент в относительно нормальном состоянии (3- из 5), поэтому и говорю, что красить ее из баллокчика - это убить кучу времени, а в результате она будет на 3+, что несоизмеримо с трудозатратами.

Поэтому мой совет: краску или оставлять так как есть, или красить хотя-бы до оценки 4+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно хочется сделать хорошо!!а вот как назло я тут узнал что мой знакомый больше не работает с краскопультом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bombycha' post='60154' date='16.4.2010, 8:52']конечно хочется сделать хорошо!!а вот как назло я тут узнал что мой знакомый больше не работает с краскопультом(([/quote]

НУ и не заморачивайса тогда вообще... не настолько у нее страшный вид

Story: если у Вас через 5 минут деловая встреча, а Вы посадили на рубашку большое пятно, выпейте пол стакана растворителя....через минуту это пятно исчезнет из списка Ваших проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин всётаки хочется заморочиться)мож кто знает где хорошо и недорого покрасят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bombycha' post='60844' date='23.4.2010, 17:13']Блин всётаки хочется заморочиться)мож кто знает где хорошо и недорого покрасят?)[/quote]
Ни одна самодеятельная покраска не держится так хорошо, как заводская.
Обклей самоклеящейся пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облей из балоничика! Обдерется - снова облей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bombycha' post='60844' date='23.4.2010, 17:13']Блин всётаки хочется заморочиться)мож кто знает где хорошо и недорого покрасят?)[/quote]
Бывает либо ХОРОШО, либо НЕДОРОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...