Перейти к содержанию
russian killer

8-й Общесибирский Первомайский велопробег, 1-3 мая 2010 г.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Васёк' post='59527' date='6.4.2010, 23:09']очень много букав написал Вася . ...[/quote]

Вась, наверное выскажу мнение многих . . .. дело не в деньгах. И уж не в жабе что кому то переподут копейки за то что закупил продукты, расписал и спланировал . . .и прочее и прочее. .. Наверное дело в том что кому то просто интересно куда уйдут средства. Кто то глумится. Просто если человек ни разу не был связан с организацией подобного, то сложно представляе. Либо народ просто хочет знать "а как же меня не спросили за мои деньги . .. . " . Или "а почему со мной не посоветовались что я буду есть там .. .. " . Сколько народа, столько и мнений. А народу тут много )))) . Так что под каждого не подстроится!

Вот мне честно и откровенно пох... .

Вы предлагаете, кому надо - покупают. Рынок, май френд маза фака :P

ЗЫ: С обострением полностью согласен . . . сам флудю от не..ер делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вась, наверное выскажу мнение многих . . .. дело не в деньгах. И уж не в жабе что кому то переподут копейки за то что закупил продукты, расписал и спланировал . . .и прочее и прочее. .. Наверное дело в том что кому то просто интересно куда уйдут средства. Кто то глумится. Просто если человек ни разу не был связан с организацией подобного, то сложно представляе. Либо народ просто хочет знать "а как же меня не спросили за мои деньги . .. . " . Или "а почему со мной не посоветовались что я буду есть там .. .. " . Сколько народа, столько и мнений. А народу тут много )))) . Так что под каждого не подстроится![/quote]
Вадик, красиво написал, и по делу!
И вообще - хорош флудить! Все продумано - волноваться и тратить время на флуд не стоит.
По сабжу:
1. Продукты будут закупаться примерно одинаковым списком.
2. На каждую группу будет готовится котел (ведро). Группа 10-13 человек оптимальна. Газовая горелка в такой ситуации рулит. если группа больше - придется нанимать повара или искать "добровольцев" которые по своему незнанию и альтруизму превратят свой отдых в выслушивание претензий недовольных, выслушивание советов по готовке "от знающих".
3. Костер общий - это полюбому.
4. В АНТИОБЩЕСТВЕННОМ АВТОБУСЕ 2 остается 3 свободных места.
birtek, Annie - определяйтесь быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='59540' date='7.4.2010, 0:26']birtek, Annie - определяйтесь быстрее.[/quote]

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасте! Ехать не очень хотел...почитал....захотелось))))))ностальгия так сказать :D Так что очень даже может быть.


Челы, которые уже пару раз сдувались и ехали в автобусе...уж не вам кричать про рюкзаки и полную снарягу за спиной :lol: :lol: :lol:


Нужен багажник....возьму в аренду или привезу бесплатно с Москвы пару кубов груза. ;)


Вопрос денег...куда и на что...решайте сами....никак у нас инфляция предложения, дык подключите антимонопольную службу. И каждый раз одно и тоже! ДОРОГО-НЕ ЕДЬ! Поддерживаю!


Палатки нет и не будет! Тоже могу ченить за нее сделать :lol:


Автобус и компания....подойдут пьющие матершинники....у меня все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето вообще недовольные лица! то не так и другое не так - 1500 ваще копейки для данного дела. как может быть еще дешевле? ненравится еда, можно и собой самарь прихватить! да и про остальное че уж расписывать :) отдыхать надо ехать, кататься - а не дуть щеки заранее

и ваще, мультики про кота Леопольда надо чаще смотреть ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема дров-то? если автобусы едут, в них дров и нагрузить. вечерние костры будут все равно из подножного хвороста, а для обедов много дров не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вариант Влад предлагал. Думаю можно так и сделать. Все равно хочется знать как там с местами стоянок и дровами. Киллер 17-18 обещал ехать. От этого можно уже плясать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='59576' date='7.4.2010, 16:26']а в чем проблема дров-то? если автобусы едут, в них дров и нагрузить. вечерние костры будут все равно из подножного хвороста, а для обедов много дров не надо.[/quote]
Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='59577' date='7.4.2010, 16:34']Этот вариант Влад предлагал. Думаю можно так и сделать. Все равно хочется знать как там с местами стоянок и дровами. Киллер 17-18 обещал ехать. От этого можно уже плясать :)[/quote]
На местах стоянок там с дровами нормально )))
А вот о доступности 1-3-го этих мест стоянок, судить по данным разведки 17-18-го, увы, невозможно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ехать позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='59580' date='7.4.2010, 16:49']А если ехать позже?[/quote]
смотрим, например, сюда (там с датами внизу можно поиграть):
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?output_type=figure&current=&aver=&d0=10&m0=04&y0=2009&d1=10&m1=05&y1=2009&recordID=10048&draw_type=graph"]http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?ou...draw_type=graph[/url]
и видим что уровень воды может довольно сильно измениться за 1-2 дня, и это на водомерном посту в Бийске, где все сглажено и много места куда вода может уходить при подъёме.
В верховьях колебания возможны более резкие, ибо места для разлива меньше, а устье Лебеди (откуда часто и приходят большие массы воды) ближе ...
И если со второй стоянкой я проблем особых не предвижу (где-то между Турочаком и Верх-Бийском, там берег повыше да и Лебеди уже нет), то первая неизбежно попадает на самое низкое место (см. приключения Дани и Лёни в 2006 году). А там все непредсказуемо и может измениться в течение одного дня (или ночи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может просто машину отправлять для разведки?
А запасной вариант там возможен? Например, сократить один день и продлить второй или наоборот, чтобы попасть и "не захлебнуться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='59582' date='7.4.2010, 17:05']Тогда может просто машину отправлять для разведки?[/quote]
а чего её отправлять - увидев впереди воду и так упеешь вернуться ... а чтобы отследить динамику надо получать инфомацию из сел вверх по реке, но там сотовой связи нет после перечения р.Неня (последняя вышка перед Карабинкой, следующая в Турочаке)

[quote]А запасной вариант там возможен? Например, сократить один день и продлить второй или наоборот, чтобы попасть и "не захлебнуться"...[/quote]
Выезд на равнину перед происходит перед с.Сайдып (км в 45-ти после Новиково), после этого дорога идет вдоль реки лишь кое-где локально поднимаясь над нею. Т.е. можно сократить первый день за счет второго-третьего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='59576' date='7.4.2010, 16:26']а в чем проблема дров-то? если автобусы едут, в них дров и нагрузить. вечерние костры будут все равно из подножного хвороста, а для обедов много дров не надо.[/quote]

Попробуй зажги этот "подножный хворост", там в 1-х числах в этом году будут валяться здоровенные языки снега и сырость. Конечно деревяшек надо насобирать в подходящем месте на равнине и везти сверху чтобы обеспечить всей компании горяченького на ужин/обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варнак, огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа и дамы, а что у нас с палатками? Как-то надо уже расселяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='59591' date='7.4.2010, 19:36']Вернуть такую толпу весьма проблематично...[/quote]
Ну в воду же она не попрётся?

А чтобы ночью не подмочило "репутацию", лучше эту низину всю проехать днем ...
Или забираться на ночлег сильно влево от дороги на возвышенность (но грунтовки в это время грязны-непроезжие) - тогда максимум чего можно опасться, это того что просидишь несколько дней отрезанным от внешнего мира.

Я бы счёл ситуацию безопасной в двух случаях:
1) до 1 мая и 1-3 будет стабильно минусовая температура
2) непосрественно перед 1 мая (25-30 апреля) пройдет большой паводок и вода спадет - тогда новой просто неоткуда будет взяться за короткое время.
Или - надеяться на то, что в эти дни подъема воды не будет, чем похоже все и занимаются довольно успешно )))

Просто, не самый удачный маршрут выбран для этого периода времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот, походу и правда обострение, поистерил... Прошу не обижаться и близко к сердцу не принимать. Был зол и раздражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Сулой

Что, коктейлей и девочек не будет? :(


В мою двухместную палатку вселяюсь я, кривой Котофей и глючный Дидин. Либо Дидин спит на улице и вместо него Пашка. Если надо, есть алюминиевые котлы. продолговатые. напоминают солдатский котелок х10. Есть дунуть, выпить и закусить. Фото и видео -съёмку можно организовать.


зы. В триале палатки на AL дугах остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю деньги (400 руб) на продукты сдавать Олесе (телефон в личке) или в штабе у Ивана кучковать.
Она не против. Организуемся закупим.

Так и те кто едут автобусами АБС и те кто в антиобщественном, и кто иным способом добираться планирует по питанию не обломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Ужос! Ну и вопросы у вас тут.

Считаю подсчет копеек здесь не уместным.

Лучше бы вся ОРГАНИЗАЦИЯ была в одних руках.


1500 за поездку это абсолютно АДЕКВАТНЫЕ деньги. Здесь все по минимуму.
Попробуйте доберитесь сами в одиночку туда и обратно.

Считаю что у организаторов должно что-то оставаться после всех этих заморочек.
А с этих денег врядли что-то останется.
Я бы еще собирал отдельно деньги за организацию.

50р за бэйдж вовсе не много. И от куда столько претензии?

Разве вокруг нас тупые люди. Все почему то думают что они умнее и сделают лучше, дешевле, правильнее итд.

Лучше бы расслабиться и доверится организатору. Кто бы он ни был.
Так будет в 100 раз эффективней.

Организация - не малый труд.

Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vlads' post='59600' date='7.4.2010, 20:25']О Ужос! Ну и вопросы у вас тут.
Попробуйте доберитесь сами в одиночку туда и обратно.[/quote]
Пока что именно так и планирую. Ну разве что не в одиночку. Поэтому унифицированная цифра не интересна.
Антиобщественный автобус уже не будет никуда сдавать деньги, а вот организовать закуп продуктов на всех не против... Как посоветуете поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='59601' date='7.4.2010, 20:37']Пока что именно так и планирую. Ну разве что не в одиночку. Поэтому унифицированная цифра не интересна.
Антиобщественный автобус уже не будет никуда сдавать деньги, а вот организовать закуп продуктов на всех не против... Как посоветуете поступить?[/quote]
Серега, со мной надо ехать, возьмем водки, не пропадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее закупить продукты одним из организаторов...Олеся и Иван? я думаю,они легко справятся!

по палатке: у меня трешка,живем-я, Рекатерина, третье место вакантно)

также у меня есть топоррррр :lol: и пила...если вдруг нужно будет!
также имеются кухонные принадлежности (типа поварежка,доска,нож),есть ведра для готовки (с десанта)

по бейджикам-могу попробовать договориться распечатать подешевле...если дизайн уже готов.

To Аленка: не переживай ты так! все хорошо будет ;)

[quote name='VL@D22' post='59608' date='7.4.2010, 23:10']Серега, со мной надо ехать, возьмем водки, не пропадем.[/quote]
Влад,а борщ будет? :lol: борщ хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...