Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Велопоход "Минимальный тоннаж 2. День города вне города!"

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Yulia Nokhrina' post='49672' date='25.8.2009, 23:41']Вопрос к Жене: дело все-таки слили или выиграли??? :rolleyes:[/quote]
Перенесли. :)
Сама удивляюсь, на КАКИЕ хитрости я оказывается способна - изобразить ТАКОЙ невероятно хитроумный план, чтобы дело не растянулось на пятницу, и чтобы еще и до "времени Ч" закруглиться в четверг... Если бы об этом знали остальные участники - какие бы лучики ненависти они мне посылали... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты молодец!!! Очень верю, что ты на такое способна! Цель была поставлена и достигнута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Yulia Nokhrina' post='49675' date='26.8.2009, 0:00']Ну ты молодец!!! Очень верю, что ты на такое способна! Цель была поставлена и достигнута![/quote]
В жестких условиях "в 16.30 - максимум мы выезжаем с тобой или без тебя" чего только не сделаешь... B) Это как щипание за попу при езде в подъем - может сподвигнуть на чудеса... :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: :rolleyes: новосибирцы, вы вообще все супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был палец на котором я сломала ноготь!!!!! :lol: Потом пришлось подстричь все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Отчет Часть I.[/b]
Курай – красив, снежные вершины летом у меня всегда вызывают тихий трепет. Температура на улице была всяко выше, чем в Газели - водило грузин реальный отморозок(в хорошем смысле этого слова). Байк при транспортировке не пострадал, скилл упаковки прокачан на ять – пищевая пленка и порилекс творят чудеса, ну и еще чехол не подкачал. У Сержа и Жени также проблем не было, за других не знаю, но у пары людей видел коцки.
Первый завтрак как первая брачная ночь – на скорую руку и весьма короткий. Спасибо Жене и Юле – руки у вас на месте, у Алены на месте голос, что автоматом приравнивается к рукам, остальным девочкам низачет – нет ручек – нет мультиков, как говориться :rolleyes:
Выезд на байках был спешным, под легкий дождик, немного смущало пение ротора переднего колеса, пришлось стопиться и настроить, спасибо Риту. Дальнейшее движение байкеров напоминало броуновское движение – кто то кидался на сопки, рискуя свернуть себе шею в первые минуты похода, кто неспешно шел ногами в подъем, а кто то, просто стоял и дышал полной грудью бесподобный вкуснейший горный воздух, я реально чувствую вкус горного воздуха, хотя это может быть всего лишь последствием волшебной таблетки! :mellow:
Собственно пару слов о плане на поход, прикинув объем заявленный оргами, решил внести дополнительные коррективы. Пускай народ катит как ему удобно, всегда можно свернуть и закатить тягун или просто красивый холмик на полюбоваться и сделать фоты. Первую такую срезку мы сделали буквально через 5 км после старта. На холме заприметил вышку и предложил добраться до нее, поддержал Серж и Михаель, Рит на удивление отказался. Закатить до вершины не получилось, тягун оказался почетным и просто не дался, на передачи 32-32 первыми сдалась ССС, НУМ свыше 1500 сделал свое дело - продышавшись делаем срезку и по грунтовки на скорости за 50 выкатываем на трассу. До Чуйской НедоГЭС ехали матрасно, любуясь природой - красиво!
Второй этап первого дня – горная пешка. Алёна, солнце мое, у меня длинные (еще пару прилагательных можешь вставить на свое усмотрение) ноги, конечно, но они ходят весьма посредственно, особенно в спортивных контактных ботинках, у которых не гнется подошва в принципе. Не быть мне горным джейраном, любая алтайская корова скачет по горам куда гармоничнее, но в целом, было зачетно, никогда не ползал по камням с байком в обнимку. Спуск и подъем прошли без приключений, спасибо ребятам за шикарные фотки с этих мест. Когда уже начал ехать вниз, обратил внимание что за нами топали три местных крупно-рогатых скотины, объясните мне, как??? Как они там ходят, а самое главное чьи они? :blink:
Мост через Чую поразил своей ветхостью, я бы на тачке не поехал, но ведь катают же. Жаль что Газели припозднились, жратвы с собой было мало и время на закатить еще таяло на глазах. На компе было всего 40 км. – мало. Наскоро ополоснулся в реке, девочки ополоснулись зачетнее, жаль что не видел подробностей. Газели доползли часа через 1,5, писец, можно забыть про продолжение покатухи. Долго ставили лагерь, у многих мальчиков тоже проблемы с мультиками. Про готовку еды все те же аплодисменты Жене и Юле (Алене тоже, орг же, как не похвалить), остальным качать инициативу и избавляться от застенчивости. После обедо-ужина выползли на пофотать природу и прогуляться, поиграли в веселого пони)) До вершины лезть меня не хватило, зато очень захотелось закатить на соседний перевал. Соблазнил на это дело Дмитрия, несмотря на пробитое колесо на перевале, думаю он не пожалел. Сам подъем смесь камней и сыпучего песка, заезжабелен процентов на 60, но финальное зрелище заставило просто офигеть, красивейшие виды на Долину Маашея и снежные перевалы Курая. Лучше бы народ пошел сюда. Спускался в одного, очень техничая горка – вот где DH Рит;)
Итог первого дня 45 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День 1
По приезду народ выполз из газелей полу сонный полу голодный, ну и мне даже не верилось что прибыли на место. Как то пообвыклись уже в газели.
Тем не менее командный голос, мелкого желтого существа заставлял народ шевелится, снимать велосипеды, готовить еду. Т.е. дело двигалось, и даже чая удалось попить.
Погода кстати совсем не радовала, серая муть нависала
над головой, начало накрапывать, за пищевой пленкой для обмотки ног выстроилась целая очередь. Я кстати тоже поддался искушению и обмотал ноги.
В общем с горем пополам выдвинулись наконец то в путь. Вроде б и дождик обогнали, и солнышко уже светит. В общем красота. Так собсно и ехали по асфальту в низ, добрал Женю, потом Алексея, он чета с тормозами опять возился, туда сюда поездил, пофотал народ, потом снял пленку с бот, оказалось погода шутит, дождь отменяется. Потом поехали на холм, чтоб охватить окрестности взглядом, до вершины, кстати, так и не добрались, сдулись. Только Михаэль осилил, ну а мы не гонцы нам позволительно . В общем решили вниз не ехать а срезать по целеку, в итоги попали на обалденно красивую грунтовую дорогу, по которой и спустились вниз, к шоссе. Оказалось что отстали довольно сильно от основной группы, и стали потихоньку догонять, делясь впечатлениями. Догнали Рита с Аленой. Так вместе до псевдо мосто ГЭС доехали. Там побатонились, и по коровьим гавешкам, двинулись преодолевать первую достопримечательность запланированную оргамии! Сначала куда то лезли, потом что то тащили, потом весело катились, потом снова лезли, лавировали лавировали и никого не выловировали.
Финиш был у моста через реку, где должны были быть газели и лагерь. Мост был финиш был, газелей не было. Не беда подумал я , сначала купатсо, холодная вода приятно бодрит и освежает после пешеходного перелаза. Затем оказалось что кто то сломал петуха, все ходили вокруг, цокали языком, и сочувственно качали головой. Странная штука жизнь, подумал я , у кого то петух съемный и ломкий а кому то и на не съемный пофигу .
Алена опять превратилась в желтый грустный телефон, ждала связи с газелями, придумывала планы мести, в итоги отыгралась на нас с Алексеем, отправив нас на встречу газелям, типа искать их на единственной дороге. Не успели мы отъехать и 500 метров как показались газели. Общая радость, салют, и счастье.
В первый раз лагерь ставился на пинках и матах, желтый телефон превращался то в желтый мегафон, то в адский кракозябр, ломающий ногти об что попало.
Тазик салата и ведро лапши с тушенкой, вот и вся еда которая нам светила сегодня, причем за весь день. А где какава? подумал я , и налил себе волшебной настойки из клюквы. Нет какавы ну и ладно обойдемся без нее.
Потом всей толпой ели одно яблоко, и весело шутили на счет того кто что может но не хочет, или хочет но не может, я точно не запомнил. Потом за каким то чертом полезли на гору, причем пешком, я еще и в сандалиях.
Напоминало все это сцену из фильма «12 стульев.» Когда поп колбасу спер и с дуру залез на утес. Только лезли на перегонки  и вместо колбасы была зеркалка.
То что в низ лесть уже поздно я понял когда Алена прислонилась к скале и сказала «Ну снимай меня уже раз запер сюда!» Пришлось мужественно снимать, потом еще и разговоры разговаривать. В общем, коварная девушка. На вершине поснимали снежники, и отправились на поиски тропы в низ. Тропу не нашли поэтому пришлось по сыпучим камням съезжать как на лыжах. Хорошо хоть что в лагере нас не потеряли. В общем веселье продолжалось, сидели у костра и травили всякие байки про велосипед, про станки, тренировки марафоны и прочую лабудень. В общем достаточно весело провели время.
Часам к 11 остались только я и Рит. Посидев еще некоторое время разошлись по палаткам.
Спал я кстати в эту ночь один, хотя Алена ко мне вроде бы кого то подселяла.
Спалось отлично!
_______________
Ну и да! Край красив, вершыны летом и т.д. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта, народ, коментруем не стесняемся. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serj' post='49702' date='26.8.2009, 16:39']Эта, народ, коментруем не стесняемся. :-)[/quote]
Это да... народ стеснительный пошел... и в палатку никто не пришел... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dr.Eric' post='49685' date='26.8.2009, 8:55']Второй этап первого дня – горная пешка.[/quote]
Алексей, не было там пешки, не было ;) Там был зачетнейший трэйл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='reat' post='49704' date='26.8.2009, 15:47']Алексей, не было там пешки, не было ;) Там был зачетнейший трэйл![/quote]
Я видел, ты пешком шел, так что пешка. И никаких гвоздей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serj' post='49700' date='26.8.2009, 15:41']В общем, коварная девушка. На вершине поснимали снежники, и отправились на поиски тропы в низ.[/quote]
Мде....У тебя там ошибка-не снежинки, а Снежанку! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='49706' date='26.8.2009, 16:03']Мде....У тебя там ошибка-не снежинки, а Снежанку! :D :D :D[/quote]
ну это кто как :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://lh4.ggpht.com/_kUEaNYyogsI/SpU8-u4QgnI/AAAAAAAAC7k/zh5VoeYkQNI/s576/алена%20на%20скале.jpg[/img]
у скалы

[img]http://lh4.ggpht.com/_kUEaNYyogsI/SpU9G0HL0yI/AAAAAAAAC7o/eDPM3R44iFM/s576/алена%20на%20скале2.jpg[/img]
На скале

[img]http://lh4.ggpht.com/_kUEaNYyogsI/SpU9X0JnSBI/AAAAAAAAC7s/cDgj0dwdth0/s576/DSC_7463.jpg[/img]
За скалой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://lh5.ggpht.com/_kUEaNYyogsI/SpU-4TzOqDI/AAAAAAAAC7w/YjtrDLoYLBc/s800/скала.jpg[/img]
И сама скала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serj' post='49711' date='26.8.2009, 20:53']у скалы...
На скале...
За скалой...[/quote]
:D Тема взаимоотношений Алёны со скалой раскрыта. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://lh4.ggpht.com/_kUEaNYyogsI/SpVFbuZ0zSI/AAAAAAAAC70/UiEWo09DeXo/s576/гюльчатай.jpg[/img]
Гюльчатай открой личико!

__________________________
Прикольно, на барн сайте тусуетсо новосиб :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serj' post='49722' date='26.8.2009, 21:24']Гюльчатай открой личико![/quote]
Ога, как же... Открой... Знаю я тебя - опять на фотке хомяк ацкий получитцо... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='49706' date='26.8.2009, 17:03']Мде....У тебя там ошибка-не снежинки, а Снежанку! :D :D :D[/quote]
Снежанка плохо снималась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои пять копеек...

День вступительный.

Решение поехать в Алтай было внезапным. И принималось не то что за день, но вообще за час до поездки. Все могло сорваться в последний момент.
Вещи были собраны, байк -переобут и разобран... В общем - "мальчики разделись и просют". Мальчикам, кстати, в то время как я страдаю от неизвестности в суде предстояло собрать паззл с интригующим названием "Упакуй в Рено Логан три вела, кучу сумок и трех человек", но они уверяли, что скилл "Оптимизация пространства" у них обоих прокачан максимально.
Время шло.Судья угрожающе напоминала про "до упора сегодня и завтра весь день". Нервы сдавали.
В промежуток с 12.30 до 16.00 я успела позвонить и сказать, что все отменяется, выгружайте мои вещи, придумать дьявольский план по срыву судебного заседания, отправить смс, что я придумала дьявольский план и кажется он прокатит, реализовать этот самый план... Освободившись в 16.00, на грани хамства ответив на вопросы второй стороны процесса, кидаюсь к остановке, практически не задумываясь делаю выбор в пользу такси, глядя на подходящий автобус - "до метро, только чтобы без пробок". Долетаем меньше чем за 10 минут, в объезд пробок по трамвайным путям, еще 10 минут в метро и...
И здравствуй, заднее сиденье максимально забитой вещами машинки.
Нет, я вообще удивляюсь, как можно упаковать в Рено 3 байка, кучу вещей и трех человек. Способности мальчиков по оптимизации пространства не имеют границ, что на обратном пути еще подтвердится упаковкой всего багажа в салон Газели.
3 часа в положении "на заднем сидении, в полоборота, в обнимку с задним колесом, ноги затекают, попа отваливается" и вот оно...
Вернее - они. Две Газели. Перспектива ехать в этом мягко говоря "некомфортабельном" выкидыше отечественного автопрома в течение 10-12 часов не радовала изначально... Тем более, что в перспективе рядом светили 2 метра бессонницы и Камасутра из всевозможных позиций, ни одна из которых не приводит к удовлетворению... то есть засыпанию.
На погрузке - разброд и шатание... Веревок не хватает. Сергей, увязав наши байки на крышу "новосибирской" Газели, в доступной краткой и полуцензурной форме призывает народ к порядку, после чего с чувством выполненного долга удаляемся к киоску за пивом - надо же как-то снимать стресс.
Погрузка закончена, Алёна проводит "вечернюю поверку", дабы убедиться, что никто не ускользнул из ее цепких ручек (по крайней мере не откупившись от нее по установленному тарифу).
Дорога в Газели... "Дон Пэдро - этто что-то!"... Вообще-то я никогда не жаловалась на сон. Даже в машине. Даже в Газели. Меня, как наивную блондинку не в курсе всех ТТХ Газели, не пугает развиваемая ею скорость, тем более, что когда спишь - так оно и спокойно.
Однако спать спокойно не получится - ибо Эрик уже извлек свою подушечку и начинает эксперименты с позициями... О, да, за эти 10 часов его ноги были везде... На коробке с велом, на боковом сидении, на мне... Равно как и его подушечка...
И все время - холодно. Накрываюсь курткой, чтобы не дуло из окна, но помогает плохо, постоянно думаешь, что бы еще себе прикрыть, чтобы не отморозить все остальное...

День первый.

Примерно к 9 приезжаем в конечную точку - чуть дальше Курая.
И, о, да, деткО, вот он, Горный Алтай во всей своей красе - туалет без малейших признаков задвижки возле стоянки... и холодная вода в речке...
Счастливо воссоединиться с байком не дает Алёна, пытаясь организовать девочек, чтобы организовать завтрак. Девочек находится всего две (спасибо тебе, моя так несвоевременно просыпающаяся совесть). Приходится резво строгать "имитацию колбасы" и мазать бутерброды, напряженно косясь в сторону сиротливо лежащего в упаковке вела... Счастливая Юля знает, что ее вел будет ждать ее в собранном состоянии...
Бутерброды готовы, вкручиваю педали, ставлю седло, колесо... Черт, почему у меня так мало времени уходит на возню с байком - мальчики своими уже полчаса занимаются... Что-то я делаю не так... Но черт возьми, в чем секрет?
Сообща решаем, что мне можно ехать в контактах - на второй день поставлю топталки, если четвертый (в общей сложности) день на контактах ознаменуется парой-тройкой падений...
Выезд сопровождается легким дождем, хотя в принципе тепло - думала будет холоднее, взяла с собой "нехорошую вещь"-рюкзак со "всем необходимым" - теплой кофтой в том числе. "Нехорошую вещь" засунула обратно в Газель при первой же встрече с ней.
Сразу же за Кураем наступает...подъем. Первые 10-15 км мне всегда даются нелегко, тем более - ехать неразогретой в подъем. Выстегиваюсь и иду пешком, несмотря на угрозы "рассказать все Алексу" и прочие комментарии со стороны. Насиловать себя нет никакого желания - несмотря на то, что завтрак был минимальным, но он того и гляди начал бы проситься обратно.
По счастью подъем не бесконечен... Заметила, как мальчики "ушли в гору", так что дорогу шла в своем темпе, частенько останавливаясь сделать пару-тройку фотографий. Во время одной из таких остановок меня добрала пара Александр - Снежана, которая вдруг озадачила меня заявлением "А ваш спутник уехал в гору"... Не зная, какой из вариантов реакции - "Какой из них?" или "Ну и хрен с ним" - выбрать, двинулась вперед. Ближе к сходу с трассы, к счастью, добрала несколько человек - иначе бы пролетела дальше, что, собственно, я и так попыталась сделать, однако меня вовремя окликнула Юля.
Свернули в сторону с трассы, к памятнику разрухи коммунизма так и не ставшему Чуйской ГЭС, дождались остальных. Кто хотел - пофотался, кто хотел - потискал чужой байк... И, аки горные козы, полезли этими самыми козьими тропами. Не может не радовать то, что к этому дню я уже сменила Аваланчик на Модус - хоть лишние килограммы в гору не тащить. Ехать в контактах по козьим тропам было боязно даже там, где это было реально, так что лишний раз не рисковала.
После преодоления очередной кучи каменюк, спускаясь по тропинке, подъехала к Эрику, который глядя на меня и немного за-меня провозгласил "Коровы идут...". Только я было отрыла рот, чтобы, обидевшись, в отместку сказать ему, что он, сцуко, совсем уже... Как он повторил - "Нет, правда, за вами - коровы идут..." Да, наверху осыпи действительно стояли три коровы.

Лирическое отступление: Надо заметить, что все три дня мы буквально шли по их следам. Весь Алтай загажен коровами. Идешь купаться - и на самых удобных камнях до тебя уже стояли коровы. Ставишь палатку и обнаруживаешь, что на более-менее ровном месте коровы уже устраивали стоянку. Несешься по дороге и делаешь сложный выбор - проехать по краю лужи или по тому месту, где эту лужу обходила корова... Священные животные мирно лежат, стоят и гадят на трассе (выгнать всех ГИБДДшников республики - пусть из конца в конец обеспечат безопасность движения и гоняют коров с дороги!).
Лирическое отступление окончено.

Вдоволь потаскав на себе байки спустились к месту предполагаемого лагеря, где нас должны были ждать Газели с едой. Газелей не было, еды не было, зато было много холодной воды, которая лично у меня в бутылке к тому времени уже закончилась. Попытавшись спуститься, чтобы набрать воды в бутылку - обнаружила, что место уже оккупировано купающимся Сержем. Зайдя к реке с другой стороны - обнаружила, что там уже раздеваются Сергей и Эрик... Купаться в настолько холодной воде не хотелось, однако тут пришла Юля и подбила устроить безобразие, предварительно изгнав всех зрителей. Зрители удрали самостоятельно при первых же признаках намечающегося разврата. После купания стало легко и хотелось продолжить катание. Однако закатывать в подъем, намечавшийся по дороге к Чибиту, не хотелось (а зря, как обнаружилось на утро следующего дня - дорога к Чибиту была весьма приятной), поэтому Эрик с Сержем стартовали на поиски еды вдвоем. Нашли они еду в Газелях очень быстро, буквально за пару минут, и население стало разбивать лагерь.
Строгая тазик капусты в салат подивилась замечательной картине - Сержа, технично рубящего дрова, и кольца из шестерых мальчиков, наблюдающих за этим, без сомнения увлекательным, зрелищем... За тазиком салата и ведром несоленой лапши с тушенкой последовал десерт в виде одного яблока на 17 человек. За допуск к десерту полагалось рассказать сказочку в меру своих способностей - как кто хотел десерта и почему его не получил. Или получил - ну это у кого как получилось.
Не знаю чего подмешали в ужин, но после его употребления мальчики почувствовали резкий недостаток в организме пеших прогулок в гору. Правда в этот раз байки решили с собой не брать. Сергей взял зеркалку в руки, Эрик - Алёнку на спину, и поползли. Всползти успели до половины, когда Эрик, заметив на другом берегу реки снежник над перевальчиком, понял, что Алёнку вместо байка он взял зря и поторопился спуститься за велом, дабы закатить до снежника. Алёнка, не растерявшись и явно набравшись сил за время катания на спине большой черепахи, бодро загнала в оставшуюся половину горы отряд из трех человек. Пока она сгоняла их в лагерь обратно Эрик как раз успел закатить подъем в сторону вожделенного снежника, заманив туда и Диму.
Прогулка настолько придала сил Сержу, что он еще долго передавал опыт подрастающему поколению, когда мы уже упаковали в спальники измученные родным автопромом тела.

Всего около 43 км. Не много.

День второй.

Утро... Как много в этом звуке... Каких-то посторонних звуков - ни свет ни заря, а Алёна уже хватается за кастрюлю... И шарашит по ней поварешкой с силой, которую вряд ли предположишь в этой хрупкой девочке... Испугавшись того, что не дождавшись реакции Алёна явится к нам в палатку в кастрюле на манер немецкой каски, решили вставать. Утро было сырым, сверху жизнеНЕутверждающе капало...
Кто не успел вечером в должной мере насладиться макаронами с тушенкой сделали это утром. По дороге к чаю не успела уклониться от вездесущего фотоаппарата Сержа и теперь имею возможность любоваться изображением хомячка "где-то тут были глазки, где-то в складках этих щечек..."
Под капание сверху собрались... И, пока мальчики совершали ритуальное заматывание ног пленкой (великий алтайский ритуал, привлекает солнечную погоду), я решила выехать на пару минут раньше - все равно ведь доберут очень быстро, а я хотела размяться в своем темпе, ибо планировала удержаться у них на колесе в течение дня, что в принципе возможно на трассе, но до нее же еще надо доехать...
В подъем от лагеря зашла пешком - по утрам я к себе крайне лояльна - равно как и пара человек, стартовавшие чуть раньше меня... Дорожка пошла очень даже ровненько, больше я уже не спешивалась. Ехалось замечательно, да и красота вокруг была неимоверная... Забравшись на очередной подъемчик обернулась в сторону лагеря, увидела, что Газели уже выехали и поняла, что скоро быстрые мальчики будут тут... Продолжила не спеша ехать дальше, удивляясь, почему же меня еще не догнали и не обогнали... Пока же встречались мне только философичные коровы и нервные лошади, шарахнувшиеся от меня в сторону.
"Что-то" пролетело мимо меня только на 10-м километре и оказалось Reat'ом а за ним и Михаэлем, и остальными мальчиками.
Вместе доехали до Чибита. На выезде решили остановиться у речки и привести в порядок байки, которые не украшало близкое знакомство с коровьими тропами... Reat и Михаэль остались где-то, очевидно ждать Алёну и Газелей...
Слегка помывшись и выехав на трассу тут же с нее свернули с целью "пофотографироваться в горках". Причем мне "в горки" ничуть не хотелось, но впечатлившись злобными планами Эрика и Сержа, обсуждавших, кто с какой стороны меня едет, а соответственно и щиплет за попу в целях стимуляции закатывания в подъем, вынужденно последовала за ними практически вброд через какой-то ручей...
К счастью Серж быстро забыл зверские планы и отвлекся от моей попы, кинувшись побыстрее в горку с фотоаппаратом. Остался только Эрик, коварно заманивший меня в подъем без остановок обещанием вечернего массажа ножек и вообще "всего, что захочешь". Массажа, естессно, вечером не было, так что не верьте, девочки, этому мерзкому типу гражданской наружности - изнасилует подъемом и скроется в неизвестном направлении...

NB: Кое-кому на заметку - лаской надо на девочек воздействовать, лаской. И многообещающими обещаниями. А не за задницу щипать. Раз на третий она, само собой, уже не поверит, так что обещания надо хотя бы иногда выполнять - а то карма испортится.

Кармическое возмездие за обещания, которые он очевидно и не собирался исполнять, настигло Эрика сразу же на спуске с горочки к трассе - он пробил камеру и пока мы наблюдали за сменой этой принадлежности нас догнали и обогнали все, кто мог.
В принципе группу мы добрали достаточно быстро и подивились зрелищу десятки разбросанных у открытой Газели велов при полном отсутствии человеков вокруг. Не прийдя к единому мнению - намазать ли им цепи кетчупом вместо смазки или просто на рамах какой похабщины написать - нашли в машине еду и решили немного подкрепиться, чтобы в случае чего отбить нападение злобных инопланетянцев, утащивших остальную группу.
Хорошо, что успели, ибо вскорости на нас накинулся маленький но крайне агрессивный инопланетянец, таскавший группу смотреть на какой-то водопад, который нам было неплохо видно и от машины с едой...
Отбившись от Алёнки и сгрызя по паре бутербродов продолжили путь, пока нас не настигла полоса дождя, продвигавшаяся в нашу сторону.
От дождя мы благополучно ускользнули (кстати, все три дня в этом плане была та еще игра в "догоняшки"), однако дорога перед Белым Бомом была мокрая, что снизило скорость, но мы объехали лужи по обочине.
В Белом Боме была наша Газель и очередной "стоп" для приобретения пива на вечер ну и на месте немного употребили - пока дорога сохнет.
Мимо петроглифов в парке Чуй-Оозы, где к тому времени уже стояла наша Газель, мы пронеслись на скорости чуть за 30, с интересом прочитав объявление об экскурсиях...
Остановку на "пофотать" и пожевать сделали напротив кафе Чуй-Оозы. Вытащив шоколадку для Эрика из подседельной сумки я благополучно забыла ее закрыть, вследствие чего ее содержимое, включая кошелек, оказалось равномерно посеянным на некоторой территории... О чем мне стало известно спустя пару часов и несколько километров...
Перед Иней мальчики ушли на повороте на Инегень. Мне же, примерно представлявшей себе ту местность с предыдущей поездки, и не испытывавшей ностальгии по тем подъемам, было предложено ехать обратно, ловить Газели...
Что я, собственно, и сделала, посидев на высоком бережку Катуни, пожевав подушечек и поняв, что еще немного и я таки попаду под дождь... При этом я таки упала, в очередной раз не справившись с контактами, ударив и ободрав левое колено.
Через километра полтора встретила Юлю и Антона, тщетно, как и я, искавших предполагаемое место ночевки. Их, в отличие от меня, дождик не пугал и возвращаться к Газелям они не хотели.
Газель с водой внутри (у меня к тому времени уже давно закончилась) обнаружилась еще через пару километров. Через некоторое время с противоположной стороны к ней подъехала и остальная часть группы во главе с озадаченной Алёнкой, так и не нашедшей за 90 км места для гнезда.
Пока Алёна осматривала предложенный мной вариант, где оставались Антон с Юлей, я обнаружила пропажу всего-всего из расстегнутой подседельной сумки и внушив к себе жалость водителю Газели поехала с ним к месту возможного расставания с вещами.
Однако проклятый топографический кретинизм и отсутствие мало-мальски пригодной для употребления памяти сделали свое дело и поискав мои вещи километрах в 4 от того места, где они лежали, мы вернулись ни с чем.
К своему удивлению на обратном пути мы встретили Газель с Алёнкой, бодро несущуюся нам на встречу, - она все еще искала место для гнездования и абсолютно не представляла себе, где же это будет. Позависав над картой на пару с Алёной под аккомпанимент "высокоинтеллектуальных" замечаний Снежаны о "радиации" (значок "древние могилы") в местах предполагаемых ночевок, я таки убедила ее не бросать мальчиков, уехавших в Инегень, а ехать ночевать к Яломану, ну а для начала - подъехать к повороту на Инегень и дождаться их там. По счастью тут и мальчики показались на противоположном берегу Катуни, а то участь их могла бы быть печальна...
К счастью ехать до Яломана не пришлось - мальчики разведали за время путешествия другое место для стоянки, куда и направилась бОльшая часть группы.
Меньшая часть в лице добрых самаритян Сержа и Эрика, не страдавшего в отличие от меня провалами в памяти, отправилась на поиски посеянного мной "клада"...
Пока ребята ездили, мы с Юлей после установки палаток по славной традиции отправились купаться в Катунь - после 102-х (у меня) км на "спидометре" этого хотелось невероятно.
Стоило нам изгнать с берега потенциального зрителя и приступить к водным процедурам, как на берег явились Серж и Эрик. Заканчивать процедуры пришлось старательно игнорируя их соседство менее чем в 30 метрах по берегу... Как раз в разгар их купания на берег спустились Снежана и Катя. И если последняя, чья нежная душевная организация не выдержала зрелища трех обнаженных мужчин, припустила обратно в лагерь, то первая мужественно мялась возле нас, уточняя действительно ли мы помылись в этой воде и вот так вот прямо голыми... Ответив на вопросы утвердительно мы с Юлей удалились в лагерь, оставив ее созерцать мальчиков дальше. К тому времени, когда мы с Сергеем вернулись на берег проверить степень охлаждения пива, Снежана уже успела искупаться, порадовав своими прелестями водителей Газелей, и одеться, так что любоваться нам пришлось на исполненное эротизма священнодействие пары мальчиков по мытью байков.
Вечером Серж в нелегком поединке с самим собой, исполнив песенки собственного немедленного сочинения, выиграл у Алёны бутылку шампанского, которой и попытался напоить Алёну, очевидно дабы уговорить ее присоединиться к Снежане, уже попросившей разрешения подержаться за седло байка Сержа в его вместительной палатке...
К тому времени, как я уползла в палатку соглашение по вопросу кто за что и где держится достигнуто не было, однако не было и трелей Алёны под аккомпанимент кастрюли утром третьего дня...

Итого: 102 км в темпе мальчиков. Разбитое колено - 1 штука.


Продолжение возможно последует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Отчет Часть II.[/b]
Утро было мерзким, холодным и милее спальника ничего не было, встать в 6:30 утра? Зеленая Белка явно перегрызла орешков и спятила! Честно давил спальник до 7 утра, но упорные будители добили и пришлось выползти в дымку. Помогло умывание в Чуе. На кухне рулил Серж – Мужик. Завтрак был великолепен – моя любимая вчерашняя несоленая похлебка из рожек и куча сыра с колбасой. После того как все сжевали проснулся Рит, удивился, что все сожрали, но как говориться, кто первый встает, того и тапки.
Еще с вечера лосиный совет, в лице меня, Сержа и Сереги Михеева решили, что докатиться до Ини не сильно интересно, я предложил дополнительную бонусную часть от Ини добраться до Инигени и вернуться обратно. Причем интересна не сама деревня, а дорога к ней, извилистые дороги между скал, отменный DH спуск и главный бонус двухкилометровый подъем обратно. По расчетам около 130 км. Этот план был озвучен народу в рекламных целях, прежде всего мы рассчитывали, что к нам присоединится Михаель и Рит, собственно спуск к Инигеню был рассчитан специально для него. Но ребята тактично отмазались, а компанию нам решили составить Дмитрий Литвинов и Павел Семенов.
Выкатили неспешно, красивые места, касаешься облаков руками, что еще надо? На горизонте мелькали лошади, и одна белая лошадка отделилась от табуна и скрылась за перевалом. Догонять ее было одно удовольствие, но увы эта лошадка оказалась не лошадкой, а нашей Женей, просто ее белая курточка и моя фантазия, сыграли со мной добрую шутку. Дорога сказка, мокрая грунтовка с камнями, скользить по ней одно удовольствие. К Чибиту спустились слегка устряпаные дарами Алтая, но слава богу речек масса, все вернули с процентами.
После Чибита выкатили на трассу, но было скучно, и мы решили просто свернуть направо и закатить подъемчик. Его отлично смогла преодолеть Женя, за обещания всего-всего и возможно без хлеба! За подъем ей респект и уважуха! Спускались без дорог – фрирайд рулит. Но тут же умудрился получить низачет, пробив на камне свои хуррики. "И Это послужило им хорошим уроком", как любил говорить Бендер Родригес, не проверил давление в колесе перед выездом. Спасибо ребятам за камеру и монтажки. Дальше стали строем и как хорошие мальчики набрали темп за 30, догнав Газельку и народ. А спустя км 7 добрали головную Газель, с кучей байков, а вокруг никого! Как опытные еноты, мы решили пошариться по мешкам с едой - заточили шпроты, колбасу и прочие сладости. Минут через 15 нарисовалась голодная Зеленая Белка, которая построила всех и шустро организовала полянку с вкусными ништяками. Увы, уже нелезло, моему желудку далеко до Белки.
На горизонте нарисовался дождик и мы поспешили откланяться. За что я люблю дожди на Алтае, так это за их узкие фронты, встаешь на педали и через 3 минуты прорезаешь дождь и вновь сухой. Так мы катили до Белого Бома, где мы сделали стоп на купить пива на вечер да и вообще просто отдохнуть. Одним из самых приятных моментов дня была встреча с Алексеем Рюминым – чувак которые едет из Мадрида во Владик - ТрансЕвразия. 13,5 тыс км, есть над чем подумать во время поездки. Лично моя линейка спряталась далеко, как будто я сел в Катунь голым задом. Респект тебе тезка!
За 5 км до финишного КП сделали стопи на пофотать красивые места. К мосту через Катунь закатили в приподнятом настроении, план минимум на день был успешно выполнен, впереди ждал Бонус Аля Инигень, для особых гурманов. Евгения, как самая разумная участница нашей группы, вежливо откланялась, оставшись встречать народ.
Вода в бутылках показала дно, но я успокоил ребят, вода есть в деревне, кроме этого мы готовились осадить магазин и как следует закусить. Лично мне очень нравится дорога до Инигеня, красивейшие скалы, обрывы над Катунью, шикарная горная дорога. На одной из развилок, мы немного свернули не туда, и накрутили лишний км подъема – фигня, одним км больше, другим меньше. Перед деревней есть шикарный техничный спуск, сложный зараза, убраться можно на раз, к концу подъема у меня затекли пальцы, державшие тормозные ручки. В деревне нас ждал милый сюрприз – магазинов там нет, коммунизм, куле. Голод накрыл внезапно, такой сюрприз немного подкосил, причем не только меня. Вернулись к мосту перед деревней, набрали воды. Тут же подкатили 2 тачки с нскими номерами, ребята уточнили возможность проезда через деревню. Пришлось их немного разочаровать, деревня – тупиГ. Но поскольку у енотов совести нет, я непреминул, стрельнуть у туриков, нет, не сигарет, а хлеба, или печенюх. Булку порвали как тузика, скушали за милую душу.
Обратная дорога в лагерь, это еще один мой сюрприз, 2-х км тягун заставляет тебя хорошо напрячься, но в конце он открывает тебе красивейший вид на скалы и Катунь. А дальше только спуск, скоростной и техничный. К месту финиша прикатили вместе с Газелями; Евгения выглядела очень возбужденной, оказывается, она посеяла кошелек, увы, денежные деревья на Алтае не растут. Честно говоря, сил катить на байке было немного, но споры в какую машину сесть, вывели из себя гораздо быстрее, тупо взяли и поехали с Сержем. Шансов найти было немного, но мы это сделали, да мы крутые, мы приносим радость людям! Респект Диме и Павлу, ребята с честью выдержали всю покатуху, хотя немного устали - почетные Лоси!
Когда мы вернулись лагерь уже во всю ставился, скинув шмотки пошли с ребятами мыться-купаться. Правильные девушки во всю резвились в воде. Зрелище очень заманчивое, мы тут же последовали их примеру. Забраться в воду целиком еще та пытка, не асилил, честна. К концу мойки пришла Снежана, она так долго стеснялась, что мы все успели 2 раза замерзнуть, решили оставить ее одну смущаться. Вечер пьяного разврата описывать не буду, ибо нефиг!
Итого второй день: 135 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День 2.
Просыпаться под долбежку по кастрюле весьма не приятно, Алёна купи себе флейту что ли или колокольчики. Это будет гуманно и технологично. На самый крайний случай предлагаю кусок рельсы с собой возить, у нее хоть звучание мелодичное.
Т.к. с вечера договорились стартануть группой пораньше, я сделал все свои дела весьма бодро по пути еще и костерок разжечь получилось, чай утром полезнее чем псевдоколбаса. Поражало хаотичное движение бойцов по территории лагеря, как будто это не я вчера а они набухались перед сном и теперь их мучает жесткое похмелье, осложненное скудоумием. (Необижайтесь но это факт).
В итоге выдвигались мы уже далеко не первые, что тем, не менее не помешало нам ими стать. Как обычно дождик проскочили оч быстро, и нашему полету сквозь облака ничего не мешало. Пару раз даже тормозили на пофотать на зеркалку, тк она громоздка, на ходу я фотал на мыльницу. По красоте я бы поставил этот спуск на 3е место, после Энигени (1е), и неопознанного холма (2е). Все таки вниз мне нравится гораздо больше чем вверх. Но все это быстро заканчивается и приходится снова ползти в гору. У чибита отмыли байки от говна, что щедро лежало на склонах, и отправились дальше. Группа как мне кажется, подобралась очень правильная, и по силам почти равная: Я, Алексей, Сергей, Дмитрий, и Павел+ бонус Женя. Ехали в общем то не спеша, любуясь видами, потом полезли на очередной холм пофотать, спустились по его краю минуя дорогу, где Алексей пробился, а Женя отстала, надо быть смелее и спускаться зигзагом. В итоге пропустили вперед абсолютно всех, даже Мангуса и газель сопровождения. Догоняли с чувством собственного достоинства, понимая что никуда они блин от нас не денутся. Догнали объели и снова обогнали. Остаток пути до Энигени ехали по шоссе, периодически останавливаясь на наслаждаясь видами, один раз посетили кафешку, где опытные райдеры пили пиво, а не опытные колу.
У моста через Катунь, немного поуговаривали Женю поехать помирать с нами, на что она категорически ответила отказом, чувствуется школа Саши Смыкова, не уверен не лезь. Ну мы то были уверенны так что полезли, и как полезли, таких красот я еще не видел, горная дорога спуски подъемы, еще и радуга над Катунью нас приветствовала. В общем удовольствия через край. На пути туда Алексей пообещал магазин в деревне, так что поехали туда.
В самой деревне лично меня поразила пустота, такое некое подобие деревни из фильмов ужасов, где мертвецы встают из могил по ночам, и жрут все что движется, и только собаки иногда попадались нам на пути. В общем жутковатое ощушение.
Наконец то нашли вменяемых товарищей которые, с нескрываемым удовольствием сообщили нам что магазин закрыт. Но воду можно набрать там и там. Так что двинулись в обратный путь, по пути чуть не потеряли Павла, который отстал, пришлось мне за ним гонятся по всей деревне. Отъехали до моста, перекусили, попили воды, пообщались с новосибирскими автотуристами и , не теряя времени в обратный путь.
Ехалось замечательно, так что в скором времени уже высматривали газели на том берегу. А они подзадержались надо сказать.
Потом спустились, пообщались, договорились о местеночевки, сгоняли за потерянным кошельком, нашли. Вернулись, устроились искупались, и даже поели.
Пиво купленное за ранние расходилось на ура, так что тот кто пищал на форуме об безалкогольном существовании вне душа и теплой постельки пусть тихо курит в сторонке. Разыграли бутылку шампанского, напоили Алену., которая оказалась милой девушкой, а не грозной желтой Кэпкой. В общем и целом посидели неплохо, хотя костер упорно не хотел гореть. Посему расходились потихоньку по палаткам, и Нам с эрикком, как истинным джентльменам выпала честь проводить Снежану до палатки. Чем мы и занимались в течении 15 минут. Уже у входа мила девушка вдруг призналась что спит в палатке еще с 3человеками и ей там совсем неуютно. Пришлось спешить на помошь! Чип Чип Чип Чип и Дейл к вам спешат….
В палатки копались еще долго, я укладывал вещи на завтра, наводил порядок в сумке, чтоб утром не кипишится, а Снежана устраивалась на своих одеялах, сначала одев 2е джинс на себя, потом сняв половину. Я под конец совсем оголодал и покинул палатку в поисках остатков пищи. Костер разгорелся, похлебав остатки картошки я посидел у костра, полюбовался звездами и отправился спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Serj' post='49758' date='27.8.2009, 13:30']Группа как мне кажется, подобралась очень правильная, и по силам почти равная: Я, Алексей, Сергей, Дмитрий, и Павел+ бонус Женя.[/quote]
На звание "бонуса" - согласна. Быть "белой лошадкой" - нисогласная! Тоже мне, йожег и медвежоног нашлись... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День третий.

Утро было необычайно тихим - шум реки не перекрывал нежный голосок Алёны и мелодичное постукивание по кастрюле...
Собрались быстро. Мальчики очевидно не успели провести традиционный ритуал по заматыванию ног пленкой, за что впоследствии и поплатились.
Поехать решила с плейером, под Good Charlotte - Good Morning Revival, на которую у меня спуском с Семинского был поставлен зачОтный якорь.
На заправке за Иней увидела мальчиков. То ли им было не достаточно овсянки на завтрак, то ли они усовершенствовали байки, но они дружненько тусовались возле колонки с ДТ. Мешать им не стала, неспешно поехала дальше. Разогнавшись на спуске к Малому Яломану до 60, медленно и печально поползла в подъем, понимая, что правое колено после вчерашнего начинает передавать мне привет, несмотря на то, что передачи были выставлены очень легкие...
Собственно тут меня догнали и обогнали мальчики.
Гоняться за ними в этот день не стала, поехала в своем темпе - подъемы давались с трудом, колено передавало, где оно видело эти **учие горки - приходилось сбрасываться на очень легкие передачи, но даже это не спасало.
Так-то так докатила почти до Купчегеня - немного не доезжая деревни на полянке у реки увидела мальчиков, грызущих печеньки. Мальчики помахали, предлагая присоединиться.
Пытаясь присоединиться и радостно разместив попу на камне возле Эрика обнаружила этой самой частью тела очередное колючее растение, коих, прямо как следов коровьей жизнедеятельности, в Алтае с избытком.
К сожалению гадкие колючие растения оставляют на соприкасающихся с ними поверхностях столько же последствий, как и коровьи "следы" на байке, так что попа была похожа на подушечку для иголок, утыканную оными... Кое-кто не упустил возможности заснять на зеркалку подробности избавления девочки от колючек руками мальчиков, но пусть это будет на его совести...
Вскоре до полянки добралось еще несколько человек из группы. А мы потихоньку выдвинулись дальше.
В подъеме перед деревней отвалилась от группы окончательно. Было ясно, что коленям пришел пушистый полярный лис, поэтому прошлась немного пешком. Еще какое-то время ехала на чистом упрямстве - "линейка" не позволяет вот так вот взять, сдаться, и позорно сесть в машину, пока есть еще живые на маршруте...
Колени, впрочем, оказались упрямее линейки и перед подъемом в Чикет пришлось остановиться. Подождав на полянке, не проедет ли наша Газель, развернулась и поехала их искать. Газели, вместе с жующим народом, обнаружились на поляне за Купчегенем. Есть не хотелось. Хотелось мази-анестетика на коленки и вытянуть ножки. Что, собственно, и было проделано.
Спрятав подальше стремительно съеживающуюся линейку, пришлось позорно залезть в Газель и в ней заехать на Чикет, где тусовались и питались мальчики и Юля с Антоном.
Добрый Эрик скормил мне полпирожка с картошкой, зажевал шашлык и отчалил вместе со всей группой прямо в полосу дождя... Вот уж когда мальчикам пригодилась бы пленка на ногах, которой они, нарушив ритуал, пренебрегли в этот день...
Я же осталась разговаривать разговоры с веселым водителем Газели (как шикарно звучат ругательства с грузинским акцентом и экспрессивностью!) и ждать оставшуюся группу.
Лило как из ведра - все торговцы попрятались в мирные домики, а покупатели из домиков и не вылазили. Дождь почти кончился, когда группа начала подтягиваться к Газели. От вида мокрого насквозь Михаэля, ждавшего в нашей Газели пока доберутся остальные, просто шерсть дыбом вставала... Одолев перевал, кто хотел - обзавелся имевшейся в избытке продукцией местных (а может и не местных) умельцев, кто хотел - переоделся... Ну и вниз, на упаковку, само собой.
По дороге вниз, от созерцания Михаэля и Славы и лютой зависти (не иначе) мне в голову пришла идея не ждать пока упакуется вторая Газель, поскольку из нашей в наличии были только мы со Славой, а ехать подбирать остальных пассажиров в сторону Семинского - по моим расчетам, закатить сам перевал к тому времени они еще не успеют, мы их догоним где-то на подступах к нему.
Так и сделали.
По дороге к Семинскому подобрали Александра, почесав тыковки пристроили и третий вел в машину. Дальше догнали Антона и Юлю. К сожалению места в машине уже не было и мы ничем не смогли помочь Антону, молившему спасти его от жестокой участи, разве что воды оставили, и Юля таки загнала его в перевал, пока вторая Газель догоняла их, чтобы упаковать.
Энное количество километров спустя видим Павла и впереди еще нечто, которое при ближайшем рассмотрении оказывается Эриком. Одарив водой на ходу и этого продолжаем догонять "лидеров в желтых майках". Они обнаруживаются уже на подъезде к перевалу. Идут мальчики бодро, так что преследовать их, крича [s]"Ночной дозор, всем выйти из сумрака!"[/s] "Транспортная Газель, всем упаковаться в машину!" и портить им планы по закатыванию в Семинский не хочется - да и места для упаковки толком и нету, так что ждать мы их будем наверху.
Пока выгрузили все имевшееся в машине и разобрали-завернули свои байки - показался первый лисапедист. Тут мы дружненько щелкнули челюстями и нецензурно выразили свой восторг, ибо это был непонятно каким образом взлетевший на перевал Эрик. На наши расспросы КАК, КАК он оказался тут вперед всех, длинноногое чудо с улыбкой Моны Лизы сказало "Ну начался подъем, а я же их люблю... а еще у меня была баночка Колы"... Мы сделали вид, что ему поверили, но таки есть мнение, что этот хитрый еврей таки нашел где-то объездную тропинку и лифт...
Народ постепенно подтягивался... Мальчики переодевались, паковали байки, посылали "женщину" за пивом и прочими прохладительными напитками и использовали ее как подставку для велосипеда...
К сожалению делали они это слишком медленно, так что злобному Н-ску не удалось бросить на Семинском Диму с двумя ведрами и тремя мешками еды - вторая Газель, очевидно качественно простимулированная Алёной, нас догнала и избавиться от [s]переходящего красного знамени[/s] звенящих копченых ведер нам не удалось. Правда ведра на каждой остановке рвались воссоединиться со своей хозяйкой и выпрыгивали из нашей машины, но хозяйка была неумолима.
Дальше был традиционный разброд и шатание... Мальчики пакуют байки... Снежана в трусах и куртке (думаю не у одной меня встала дыбом шерсть от лицезрения этих синих ножек)... Алёна ругается на Reat'а (не вылившего 15 литров воды припасенных Алёной)... Снежана в куртке и трусах (как минимум еще и теплолюбивого Эрика продрал мороз от этого зрелища)... Водители выливают 15 литров воды, припасенной запасливой Алёной для покорителей Чикета (интересно, если бы не было дождя они бы ее всю выпили?)... Водитель тискает Снежану в куртке и трусах (похоже все-таки штаны украли злобные инопланетянцы)... Хитрые еноты ищут еду в мешках (и находят три бутылки кетчупа)... Водитель лапает Снежану в трусах и куртке (напоследок, по результатам трех дней, так скзать)... Эрик самозабвенно строгает себе бутерброды (не замечая Снежаны, гостеприимно повернувшейся к нему задом и наклонившейся поставить кофий на поребрик)...
Благодаря таланту оптимизации пространства Эрик и Серж, как и собирались, умещают все байки и вещи, за исключением одной коробки, внутри салона Газели (о, да, славтехосспади, как хорошо, что меня в четверг они не упаковали в багажник с двумя байками - а ведь могли!).
Долго ли, коротко ли, но вещи-таки упакованы, лютые инопланетянцы вернули Снежане какие-никакие штанцы, и два отродья автопрома стартуют наперегонки на бреющем полете в сторону Барнаула.
По дороге в Барнаул удалось неплохо выспаться на Эрике и его подушечке. Правда иногда приходилось просыпаться, когда от ужаса при виде газелячьих обгоняшек он начинал дрожать особенно сильно...
В городе, не смотря на протесты охраняющих правопорядок "братьев меньших по разуму" (почему их не нейтрализовал маленький злобный инопланетянец? или хотя бы гостеприимная Снежана в трусах...), разгружаем Газели. Кого-то забирают мамы-папы, кто-то может найти дом вполне самостоятельно... В общем - "всем спасибо, все свободны".
Про то, КАКАЯ шикарная девушка провожала Эрика в Барнауле ранним утром и про обратную дорогу маленького существа с больными коленями на 50 кв.см свободного пространства в машине я промолчу. Нет, впрочем... ДА! Они повторили фокус с размещением всего и всех в Рено! :blink:
Типа финальные титры и благодарности всем за компанию, славной девушке Юле - за укрепление боевого духа в холодной воде, Алёне - за организацию всего безобразия, Сержу и Эрику - за проявленный героизм и прочие таланты (P.S. погнутую карму это нихрена не компенсирует. :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Отчет Часть III[/b]
Для кого-то утро начинается с музыки от Зеленой Белки, а у меня открылись глазки в 5:32 и закрываться уже упорно не хотели. Парадокс, то ли воздух сильно свежий, то ли сон короткий, когда ноги выше головы. В общем, сон кончился, и накатило…Организм явно начал протестовать, куда то ехать ему хотелось меньше всего. При этом предстоящая бонусная часть 3-го дня была в разы больше вчерашней, сложности меньше, но оптимизма это не придавало. По плану основной группы мы должны были добраться до Чикета и спустится к Хабаровке, но дабы добавить объема лосиный совет решил финишировать на Семинском, это и есть +80 км бонуса.
Побродив по сонному лагерю, возвращаюсь к теплому спальнику, сон не шел. За пару минут до подъема, решил сам прикинуться Белкой и направился в палатку к Сержу. Там дрыхло Умко и Серж. После не долгих манипуляций Серж с некой грустью, мну было Белкой не той породы, какой ему хотелось, уходит умываться. Умко проснулось само и откланявшись, я отправил чистить байк. Увы, с вечера руки до него так и не дошли. Через 15 минут байк имел витринный вид и был готов к очередной закатке. Умывательная прогулка к Катуни показала, что ногам вообще ходить не хочется, все-таки вчерашние подъемы их здорово нагрузили.
После обильного завтрака, который от каждого дня все лучше и лучше, собираем инициативную группу. Решаем что сегодня едем очень спокойно в темпе 25-27. Сборы были коротким, набив карманы едой, неспешно выдвигаемся. Первые км на трассе как обычно показали, что ноги и организм живы и готовы ехать. Мысль финишировать на Чикете улетучилась сама собой. Газель сопровождения добрала и мысленно предложила себя в качестве спонсора. Но, злоупотреблять газелями вредно, быстро возвращаюсь в группу. Перед заправкой за Иней решаем подождать народ и Евгению, которая немного отстала на подъеме после лагеря. Но эта девочка не сбавляя скорости, прокатила мимо нас и возглавила пелотон. Ехали мы и правда спокойно, стабильно 30, при этом разрыв между нами и Женей не сокращался, этот факт мы не обошли стороной. Женечку догнали и обошли в первом тягуне после Яломана, у нее болела колено, и удивительно как она вообще ехала. Я отпустил группу и мы несколько минут непринужденно болтали, когда стало ясно, что от моего колеса толку мало, я ринулся добирать ребят. Тут же на помощь пришла спонсорская Газель, и разрыв был сокращен молниеносно без каких либо напрягов. А далее темп только возрос, катилось легко, средняя вплотную приблизилась к 28, а с компа редко сходила цифра 35. Второй завтрак устроили немного не доезжая Купчегеня. Чикет показался через полчаса с момента второго завтрака, народ был немного возбужден, все ждали чего-то особого для себя. В перевал катили дружной толпой, неспешно растягиваясь цепочкой, каждый взял свой темп. Для меня это было, уже традиционное покарение перевала и ничего нового я от него не ждал, закатил спокойно, практически на 2х передачах. Хотя вру, ждал, ждал меня там шашлык, хотелось мяса и колы! А Для кого-то Чикет стал небольшим открытием и внутренней победой, а также финалом трехдневного похода.
Шашлык оказался в меру съедобен, только пару кусков отказалось грызца, кола была заныкана до лучших времен, было хорошо, но смущал дождик, который как танк, тихо полз прямо на нас. Это был нифига не узкий фронт, а тяжелый ливень, грозивший отыграться за все дни. Наскоро сменив одежку устремляемся с Чикета. Что тут можно описать, смыло нас, нахрен, ладно я был одет, но Серж покрылся мурашками и тихо клацал зубами, выбор был невелик, валить нафиг как можно быстрее стараясь согреться. Вот если бы под такой дождик я попал в своем родном городе, то весь был бы устряпан в грязи, а тут, красота, чист, как после купания. Сбежав от фронта собираем стойких духом, тут же подкатывает Крузак и водитель вступает с нами в непродолжительную и стандартную беседу, кто, откуда, куда. Больше всего улыбнуло его стойкое желание нас накормить, предложение закинуться едой было озвучено не менее 3х раз. Эх, мужик, мы были сыты, как бобики, лучше бы ты вчера к Инигени подкатил.
Дальнейшая дорога а мой взгляд ничем не примечательна в плане пейзажей, этот маршрут мною катан уже неоднократно, последний раз был проделан вояж из под Чикета до Усть Семы и новых впечатлений я не ждал. В Онгудае я понял, что предложенный группой темп мне сейчас не подходит и пришлось отвалиться на побыть наедине. Вообще побыть одному очень полезно в таких поездках. Уйдя глубоко в себя я поднял неспешно темп, врубил карданную передачу 3-8. При этом не заметил на заправке мирно отдыхающий народ, ребята поржали. В последний день я отметил, как мало хотелось есть, голод не ощущался, упаковка печенья так и осталась нетронутой до финиша. После стоппи, я традиционно предпочел ехать в своем темпе, отпустив народ. Вообще забавно наблюдать, как Дима и Паша умотанные в хлам вторым днем упорно не сползали с колеса и держали ритм двух Серег. Я же даже и не пытался их добирать, впереди нудный перевал, а ближе к нему можно и поработать. Вскоре мое одиночество прекратилось, я добрал Павла, он выглядел утомленным, но с желанием добить этап. Некоторое время ехали вместе, перекидываясь фразами, в такие моменты общаться почти невозможно, усталость не располагает болтать языком. Поняв, что я вернулся в норму, предупреждаю Павла, что км через 3-4 будет табличка о начале перевала и что мучиться осталось км 15 в общем итоге, на этом я с ним простился и поднял темп. Спустя пару минут меня ждал мега бонус дня! На шоссе я нашел отличны стальной нож в чехле, редкий подарочек подкинула природа.
На радостях я поднял темп и начал раскручивать перевал. Воды в бутылке не было уже давно, остановка на дозаправку показала, что вода мутная и ее органолептические свойства оставляют желать лучшего, ну ее в топку! Под майкой был Чикетский резерв в виде банки Колы, именно на нее я уповал в перевале. Обмыв находку, я устремился за группой. Удивляло отсутствие таблички перевала, но интуиция подсказывала, что я уже на нем. Неожиданно добирает Газелька, я на ходу меняю воду, Женечка молодец, льет полбутылки, больше и не надо. Поднимаю еще обороты, на горизонте замоячили парни, хищная ухмылка появилась на лице, включился боевой азарт, а может кола! На середине перевала ребята тормознулись на попить, но остановки в подъеме, это против моих правил, машу ребятам ручкой и добавляю оборотов. Засиживаться группа не стала и устремилась в погоню, но или их усталость, а может мой кураж, но я неспешно ушел в отрыв и заканчивал перевал в гордом одиночестве. Не передать как я был рад закончить этот довольно длительный велодень.
Итого 3 день 130 км
[b]Всего за маршрут 310 км[/b]
Описывать восторги, сборы и поездку домой, смысла особого не вижу, скажу лишь, что от поездки получил огромное удовольствие. Очень приятно было познакомиться с ребятами, также приятно было не прерывать добрую традицию в рамках 3 дня Алтая 300 км, надеюсь, что следующий год, мы закатим не менее активно и не менее интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...