Перейти к содержанию
Авторизация  
ivgori

К р.Барнаулке через Ново-Силикатный и Черницк

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 6 июля, решил съездить на речку детства :) Вся поездка, если считать с отдыхом заняла четыре часа. Поскольку это мой первый длинный заезд (получилось чуть больше 50ти км), устал сильно. Зато остался доволен! В середине пути - речка Барнаулка, на излучинах которой довольно живописно и здорово отдыхается :) По лесу ехать очень приятно :) По трассе не так хорошо, но после Силикатного - нормально.

Вот здесь фотки с катания (не стал оставлять на форуме, потому что тяжелые

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/ivgori/?p=0"]http://fotki.yandex.ru/users/ivgori/?p=0[/url]

[img]http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/124687210148.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барнаулку в брод брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В брод :) Там как раз есть место для этого. На одной из просек есть хорошая переправа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это аднака брод за "почтовым ящиком" на просеке с ЛЭП.
просека выходит прямо на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага-ага, он и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брод какой глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там мелко! Барнаулка же вообще мелочь. Всего-то по колено. Ну, велик пришлось на себе перенести, на всякий случай, а так-то мелко. Но машина там уже не всякая пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бухаха на себе!

я сходу переехал не слезая на радость отдыхающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='47144' date='7.7.2009, 20:16']бухаха на себе!

я сходу переехал не слезая на радость отдыхающим[/quote]
Ну и флаг тебе :) Вода попадает на цепь, цепь начинает скрежетать, а у меня уже к тому времени она почему-то стала цеплять за передний переклюк (до сих пор не пойму в чем именно дело)... в общем я решил не рисковать :) Кстати, благодаря тому, что это был понедельник, отдыхающих я почти не встретил - было классно, тихо и спокойно, как и должно быть в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='47144' date='7.7.2009, 20:16']я сходу переехал не слезая[/quote]

Угу... Кое кто, сходу так в лужу влетел на полном ходу. В буквальном смысле по нное место. Нырнуть бочком пришлось, т.к. колом встал по середине. Так что черевато... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдыхающие - фигня. По крайней мере, заметны издали.

А вот клещи... :angry: Незаметно так вскроют кожу хелицерами и съедят мозх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='47225' date='8.7.2009, 17:56']Отдыхающие - фигня. По крайней мере, заметны издали.

А вот клещи... :angry: Незаметно так вскроют кожу хелицерами и съедят мозх.[/quote]


Ужоснах! Поокуратнее с высказываниями, что ли! Страшно же теперь будет в лесу появляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]бухаха на себе!

я сходу переехал не слезая на радость отдыхающим[/i]

Просто крут наверно самый крутой велосипедист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='47144' date='7.7.2009, 20:16']бухаха на себе!

я сходу переехал не слезая на радость отдыхающим[/quote]
Ага,а потом такие экстремалы скрипят цепью,как не смазанное колесо от телеги,проезжая мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на барнаулке в районе борзовки (лагеря) есть красивые места, там и по речке можно покататься и позагорать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' post='47220' date='8.7.2009, 17:36']Вода попадает на цепь, цепь начинает скрежетать, а у меня уже к тому времени ...[/quote][quote name='irson' post='47580' date='14.7.2009, 0:55']Ага,а потом такие экстремалы скрипят цепью,как не смазанное колесо от телеги,проезжая мимо.[/quote]
Дети мои, вы велосипеды купили чтоб кататсо, или чтоб пылинки сдувать?

Да кстати, вода попадает не только "в цепь", но и во втулки, в вилку, и даже в раму иногда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='47593' date='14.7.2009, 14:03']Дети мои, вы велосипеды купили чтоб кататсо, или чтоб пылинки сдувать?

Да кстати, вода попадает не только "в цепь", но и во втулки, в вилку, и даже в раму иногда ;)[/quote]

Клещи так же попадают в раму и съедают ее хелицераме изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='47593' date='14.7.2009, 14:03']Да кстати, вода попадает не только "в цепь", но и во втулки, в вилку, и даже в раму иногда ;)[/quote]
По поводу цепи - это фигня, немного почистил бензином, капнул чуток свежей смазки, 10 минут и всё нормуль. При небольшой глубине вероятность попадания воды во втулки и раму очень маловероятно. А вот попадание воды внутрь обода и её скопление между его слоями действительно доканывает, т.к. она подолгу не высыхает, и из-за неё ржавеют спицы и нипеля, после чего восьмёрку править практически невозможно (порой только ключ гроблю). Но я как правило, как Didin и LingLing при виде брода забиваю на вышеперечисленные проблемы и тупо долбаю по педалям. Ведь я катаюсь для души, а душа порой просит экстрима. В разумных пределах, ессесно.

ЗЫ: ЭЭЭЭ, народ, а никто случайно не хочет повторить маршрут? Мне он понравился, а если в одиночку ехать - то заблудиццо можно как yt[th делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='4AYNIKK' post='47629' date='15.7.2009, 1:17']если в одиночку ехать - то заблудиццо можно как yt[th делать.[/quote]

Негде там заблудиться.
Довольно узкий лес; посередине Барнаулка; ебеня прорезаны огромным количеством накатанных дорог; ориентируясь чисто по положению солнца, к цивилизации выбраться можно без проблем.

Но бойтесь смыкания хелицер! Враги не дремлют! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='4AYNIKK' post='47629' date='15.7.2009, 1:17']По поводу цепи - это фигня, немного почистил бензином, капнул чуток свежей смазки, 10 минут и всё нормуль. При небольшой глубине вероятность попадания воды во втулки и раму очень маловероятно. А вот попадание воды внутрь обода и её скопление между его слоями действительно доканывает, т.к. она подолгу не высыхает, и из-за неё ржавеют спицы и нипеля, после чего восьмёрку править практически невозможно (порой только ключ гроблю). Но я как правило, как Didin и LingLing при виде брода забиваю на вышеперечисленные проблемы и тупо долбаю по педалям. Ведь я катаюсь для души, а душа порой просит экстрима. В разумных пределах, ессесно.

ЗЫ: ЭЭЭЭ, народ, а никто случайно не хочет повторить маршрут? Мне он понравился, а если в одиночку ехать - то заблудиццо можно как yt[th делать.[/quote]
Заблудиться там действительно негде. Могу предоставить подробное текстовое описание всего маршрута :) Впрочем, это не обязательно, т.к. лес весь прочерчен просеками, а если ехать на выходных, то еще и наполнен людьми. Он насквозь минут за сорок проезжается, если не усердствовать. Переправа находится чуть левее того маршрута, который я нарисовал. Найти её проще простого - просека с ЛЭП. Вот так :)

А лес действительно очень красивый. Нам барнаульцам очень с ним повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' post='47641' date='15.7.2009, 13:23']А лес действительно очень красивый. Нам барнаульцам очень с ним повезло :)[/quote]

только, чем ближе к городу, тем больше мусора в лесу.
В некоторых местах вообще потрясающе загажен. Конечно, еще далеко до той феерической картины, которую можно наблюдать возле дороги непосредственно перед селом Новороманово сразу после таяния снега, но кое-где уже к этому приближается.

И под каждым кустом - бухая компания.

А на потайных тропках - того и гляди посередине или поперек - машина с юным отпрыском, привезшим туда свою даму, и удивленным до ступор тем, что в такой глуши еще кто-то, кроме них, появляется.

лирика короч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='4AYNIKK' post='47629' date='15.7.2009, 1:17']ЗЫ: ЭЭЭЭ, народ, а никто случайно не хочет повторить маршрут? Мне он понравился, а если в одиночку ехать - то заблудиццо можно как yt[th делать.[/quote]
я за! предлагаю воскресение, в 14:00 у Якоря (Попова - Балтийская) присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этой просеке, /чуть в стороне,но с просеки его видно/, между Барнаулкой и кладбищем, приблизительно равноудалённо, есть тригапункт деревянный, достаточно высокий.
Если на него залесть, вид сверху на ленточный бор и порция адреналина гарантирована :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='47653' date='15.7.2009, 17:48']я за! предлагаю воскресение, в 14:00 у Якоря (Попова - Балтийская) присоединяйтесь![/quote]
Есть предложение удлиннить маршрут - до пруда возле Зимарей с целью покупаться. Со мной поедет товарищ, он до этого пруда дорогу знает. И для того, чтобы народа меньше было на дороге и на пруду и чтобы успеть покупаться лучше выехать пораньше. [b]Предлагаю в 9:30 у якоря.[/b] и изменённый маршрут:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/717/820/gg_JPG.jpg"][img]http://funkyimg.com/t2/717/820/gg_JPG.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну йоп! Чо вам не спится! Впадлу так рано вставать километраж не большой не вижу смысла так рано выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...