Перейти к содержанию
Авторизация  
maRks

Интернет-магазины. Стоит ли пользоваться?

Рекомендуемые сообщения

мне помниццо 3 года назад спортмастер вел на заказ за 1 неделю ровно притащил со 100% предоплатой... правда из красноярска везли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Барнауле на одну TFS,ку стало больше! :rolleyes:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0907/06/69a11edd02a6.jpg.html"][img]http://i042.radikal.ru/0907/06/69a11edd02a6t.jpg[/img][/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0907/bb/a56d3df02cbc.jpg.html"][img]http://i038.radikal.ru/0907/bb/a56d3df02cbct.jpg[/img][/url]
Хозяин отпишется завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за такие деньги можно было взять и диски.

а где автор собрался чинить фоксятину, в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такой обвес просятся диски. На фоксе пусть просто ездит, и не заморачивается по поводу "есличо".
А так вел хорош, зараза!
Владельцу - в какую копеечку в итоге влетел данный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На фоксе пусть просто ездит, и не заморачивается по поводу "есличо"[/quote]
Вилкам иногда надо делать ТО какбэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было "строго прописать" условия ТО FOX'a в случае его выхода из строя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='47730' date='16.7.2009, 20:37']а где автор собрался чинить фоксятину, в случае чего?[/quote]
[quote name='Спайдер' post='47758' date='16.7.2009, 23:42']Вилкам иногда надо делать ТО какбэ.[/quote]
А где в нашей деревне чинятся РСТшки, Сантуры, Рок-шоксы, Маниту и Мурзики??? Или имеются авторизованые сервисы, а я ни сном ни духом? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Moroz' post='47742' date='16.7.2009, 22:12']На такой обвес просятся диски. А так вел хорош, зараза![/quote]
+1!
[quote name='Mehanik' post='47727' date='16.7.2009, 20:04']В Барнауле на одну TFS,ку стало больше!
Хозяин отпишется завтра.[/quote]
HFS'ку... ;) Вел был приобретён под контролем г-на Mehanik'а?
[quote name='Moroz' post='47742' date='16.7.2009, 22:12']Владельцу - в какую копеечку в итоге влетел данный аппарат?[/quote]
Сегодня вечером разговаривал по телефону с региональным представителем одного из вышеупомянутых интернет-магазинов. Цена вела этой модели (Merida Matts HFS XC 3000-V (2009)) вместе с доставкой и всеми процентами будет около 44,5 т.р. И этот велосипед в наличии есть! Согласен, что разница получается не очень великой, но всё же. Возможно, человек располагающий такими деньгами может себе позволить за 3,5 т.р. (если вел обошёлся в 48) купить какие-то гарантии у местного диллера... И всё-таки мне интересно:
[quote name='S.S.Safronov' post='46968' date='5.7.2009, 1:59']Ещё было бы очень интересно узнать - давно ли ты (maRks) катаешься на велосипеде...? И как собираешься использывать свой новый вел?[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А где в нашей деревне чинятся РСТшки, Сантуры, Рок-шоксы, Маниту и Мурзики??? Или имеются авторизованые сервисы, а я ни сном ни духом?[/quote]
А я имел в виду не деревню, а страну.

В случае серьезного глюка или брака рш, маниту, сантурзоччи, магуру и дт свисс можно будет переслать офдилерам в Москву, где их починят "специально обученные" профи фирменным инструментом. И вилка будет жить и, самое главное, [b]работать[/b].

А фоксятины -- самые сложные в устройстве вилки. Официального дилера Fox Shox (а значит, и грамотного сервиса), [i]насколько я знаю[/i], в России нет. Отправлять вилку по гарантии через океан и оставаться без нее на несколько месяцев желающих тоже нет. Поэтому их часто чинят на страх и риск. И это одна из двух весомых причин (помимо аццкого ценника), по которым фоксятину брать не стоит.

Рст и сантур чинить? Да больше бабла, сил и времени потрачено будет. Не работающие с рождения говновилки проще вдалбливать и менять, чем трястись над ними. Да, для поездок по аллейке или лыжне здоровья их на годик-другой хватит. Но для чего-то более серьезного -- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Вел наконец-то пришел. Получается что дошел он за две недели. Правда задержали на два дня от написанной в договоре даты, ну да это мелочи по сравнению с удовольствием которое я получил после того как проехал на нем. Можно было конечно взять неустойку за задержку предусмотренную условиями договора 0,5% в день от суммы договора а это 500р, но я не стал этого делать, подумал что магазин Спортивный мир в лице их менеджера в общем и целом сработал отлично да и еще думаю придется к ним не раз обратиться.

В магазине осмотрел, вроде все нормально но для подстраховки скатался к механику, где вел был профессионально осмотрен и зафотан.

S.S.Safronov
[quote]Сегодня вечером разговаривал по телефону с региональным представителем одного из вышеупомянутых интернет-магазинов. Цена вела этой модели (Merida Matts HFS XC 3000-V (2009)) вместе с доставкой и всеми процентами будет около 44,5 т.р. И этот велосипед в наличии есть! Согласен, что разница получается не очень великой, но всё же. Возможно, человек располагающий такими деньгами может себе позволить за 3,5 т.р. (если вел обошёлся в 48) купить какие-то гарантии у местного диллера... И всё-таки мне интересно:[/quote]

Скажи в каком инет магазине он стоит 44,5? И о каких процентах ты говоришь? Когда я звонил в конце июня на велосайт и на велосклад таких велов вообще не было. На велосайте был тысячный на дисках HFS за 39200 кажется, без доставки в то время как Спортивный мир готов был привезти мне его же за 41700 с доставкой и уже на более выгодных мне условиях с 40%ой предоплатой. Так что все это просто слова без конкретики.
И вообще, судя по столь активному участию в этой теме вы гр. S.S.Safronov ,наверное занимаетесь продажей велов и зап частей через нет и поэтому активно продвигаете эту тему.
Я больше скажу, даже если бы он так и стоил 44,5 все равно я бы переплатил бы в итоге эти 3500р и с гарантиями более весомыми, чем 100% предоплата в инет магазин неизвестно кому на том конце страны))) (хотя если честно, какие-нибудь мелочи я бы покупал в инет магазинах но не вел за полсотни тыщ рублей).

Цитата(S.S.Safronov @ 5.7.2009, 1:59) «
[quote]Ещё было бы очень интересно узнать - давно ли ты (maRks) катаешься на велосипеде...? И как собираешься использывать свой новый вел?[/quote]

Катаюсь с 2006 года. Использовать вел буду по прямому назначению )))

Цитата(S.S.Safronov
[quote]Вел был приобретён под контролем г-на Mehanik'а?[/quote]

Так как свой первый вел я брал в магазине на Анатолия где работал mehanik на тот момент, ТО велосипеда и ремонт ездил делать к нему. Качество ремонта и просто человеческое отношение к нам покупателям сыграли свою роль. Когда решил брать новый вел просто вспомнил что есть профессионал в этом деле и решил у него проконсультироваться, поэтому он и знал об этой покупке ...вот и все.

P/S: Хочу выразить благодарность всем, активно принимающим участие в этой теме:
И тем кто зашел просто тупо поржать и постебаться типа Юлии и Спайдера.
И тем кто действительно помог мне принять решение :S.S.Safronov"у, mehanik"у, Тонычу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с приобретением:) и еще, это был не стеб, а мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искрине поздравляю с приобритением! ;) Продажей велов и зап. частей я не занимаюсь... Сам заказывал велосипеды (себе и девушке) в интернете и очень [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2931&view=findpost&p=37339"]переживал[/url] по этому поводу... В моём случае разница в цене между интернет-магазином и Спортивным миром была почти [b]25%[/b]. Если бы была также как у тебя - около 7%, наверное, тоже бы купил здесь... Кстати, магазин - VeloSite, региональный представитель - нормальный парень Денис (успокаивал меня 9 дней, пока велы шли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывайте ребятки велы через инет - хорошая вещь,правда не всегда все
проходит гладко,но оно того стоит.
Вот и я решил тоже попробывать,через всем известный велосайт.
Позвонил,сказал какой нужен байк,оставил свои данные. И вот жду
реквизиты... Не прошло и трех часов как они появились у меня в почтовом
ящике,но вот досада...неверна указана фамилия(одной буквы не
дописали),ну это не беда! Позвонил им,объяснил,сказали исправят и вышлют
новый счет....который я прождал недели эдак две :) причем звонил им через
день. там мне говорили что исправить фамилию может только Менеджер по
регионам,который ну никак не хотел брать трубку! занят видимо! а эти черти
каждый раз обещали ему сообщить о моей проблемке,а через раз
какой-нибудь из операторов говорил что возьмет все под свой контроль и
завтра у меня уже будет точно новый счет! Конечно я бы лучше с такой
резинотянучкой заказал где-нибудь в другом месте,но свежие байки пока
только здесь и выбора у меня не было.
В итоге звоню и говорю что раз они не в состоянии исправить,предлагаю
составить новый заказ,заставил его перепроверить данные!!. Отлично!
составили! прислали! ха! опять та же песня! издеваются что ли?! <_< !********!
....звоню.... Говорит что в компьютере все верно(видать исправили наконец).
ну а счет...счет исправь сам да оплачивай. /на заметку/ ;) сбербанк берет 3% за
перевод,в моем случае это чуть более 900 рублей.,я же уплатил в Втб24 по
0,3% что составило ~94 рубля~/ деньги им пришли на следующий день -
байк выслали. Чуть больше недели ушло на перевод бабла и доставку вела.
Сегодня получил,собрал,настроил,отписался))) Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за контора то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он же написал, велосайт [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velosite.ru/"]www.velosite.ru[/url]
кстати у них в спецификации "Ободья" написано)) почему бы не "обода"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромный плюс интернет-магазинов в том, что там можно купить то, что в наших краях не достать ни за какие деньги!!
Простой пример. У меня не очень хорошее зрение и я всегда хотел купить солнцезащитные очки с вставкой под обычную оптику. Единственный магазин, где про такое слышали - это Триал-Спорт. Заказал у них одну из моделей за две тысячи с небольшим, прождал три месяца, очки пришли, но вставки под оптику в комплекте не было, хотя в описании четко сказано, что должна быть. От покупки пришлось отказаться. Везти другие модели Триал-Спорт не захотел даже со 100% предоплатой.
Нынешней весной, заказал очки на Чайнике за 30 английских рублей, плюс 400 наших отдал за комплект пластиковых оптических линз с установкой. Вчера испытал очки - восторгу нет предела.
Вывод - пользоваться интернет магазинами стоит, если нужно что-то редкое или необычное. Либо если есть хорошая скидка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taurus, муторно было заказ оформлять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='59327' date='3.4.2010, 13:35']Taurus, муторно было заказ оформлять??[/quote]
- совсем не муторно. Звонишь говоришь что хочешь, фамилию, имя, электронную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу даже больше,выбираешь вел,жмешь "оформить",вписываешь свои
данные и отправляешь их,приходит счет,плотишь по нему и все,собственно
даже звонить не обязательно.
Ах кстати,забыл о еще одной вещи со мной приключившейся! когда уже я
отправил бабки,мне позвонили и сказали что не смогут отправить до
Рубцовска! Хотя на сайте есть отправка до Рубцовска! я давай с ним спорить
что есть отправка до нас,в итоге он предложил мне отправку до Барна,на что
я ответил что подумаю,а он перезвонит позжее. За это время выяснили,что
контора занимающаяся перевозками грузов у нас есть и когда он позвонил,я
ему так и сказал. Он там что-то посмотрел, увидел , извинился и сказал что
завтра отправит. В итоге груз задержался еще на день из-за выяснения места
назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу короче. Они там в москве сами порой не знают, что у них есть а чего нет. :angry: Приходится носом тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kgb.25' post='59326' date='3.4.2010, 11:28']Огромный плюс интернет-магазинов в том, что там можно купить то, что в наших краях не достать ни за какие деньги!!
Простой пример. У меня не очень хорошее зрение и я всегда хотел купить солнцезащитные очки с вставкой под обычную оптику. Единственный магазин, где про такое слышали - это Триал-Спорт. Заказал у них одну из моделей за две тысячи с небольшим, прождал три месяца, очки пришли, но вставки под оптику в комплекте не было, хотя в описании четко сказано, что должна быть. От покупки пришлось отказаться. Везти другие модели Триал-Спорт не захотел даже со 100% предоплатой.
Нынешней весной, заказал очки на Чайнике за 30 английских рублей, плюс 400 наших отдал за комплект пластиковых оптических линз с установкой. Вчера испытал очки - восторгу нет предела.
Вывод - пользоваться интернет магазинами стоит, если нужно что-то редкое или необычное. Либо если есть хорошая скидка!![/quote]
такое же [s]дерьмо[/s] проблема со зрением, расскажи, что за очки такие, типа просто оправа, а потом в оптике тебе в нее делают оптику?
Дай ссылку на чайнег что купил, я крайне заинтересован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читать всем! [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://norcoroman.livejournal.com/332239.html#cutid1"]http://norcoroman.livejournal.com/332239.html#cutid1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ктоб сомнивался? они с новыми правилами все посылки вскрывают нах( мелочь может потом потеряца... уроды... мотивирует свалить жить в европу и получать посылки за 3 дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='59481' date='6.4.2010, 12:56']такое же [s]дерьмо[/s] проблема со зрением, расскажи, что за очки такие, типа просто оправа, а потом в оптике тебе в нее делают оптику?
Дай ссылку на чайнег что купил, я крайне заинтересован :)[/quote]
Вот такие очки.http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36737 Вполне приличные по качеству, да и по цене весьма бюджетно. В комплекте идет мягкий защитный чехол, который идеально подходит для протирки линз, а также жесткий футляр на молнии для хранения. Очки имеют специальную съемную пластиковую вставку, куда можно поставить обычные оптические линзы. Я заказывал их в оптике на Шукшина, район Докучаево, отдал 400 с чем-то рублей за линзы с установкой. Сделали за полдня, хотя, по их словам, такой заказ у них был впервые. Погода пока не дает кататься в полной мере, но опыт ношения показывает, что покупка оправдала себя на все 100%!!! На чайнике есть большой выбор подобных очков, моделей 6-7. К некоторым можно отдельно приобрести дополнительные линзы разных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...