Перейти к содержанию
Авторизация  
Uzzzer

подвиг красных партизан

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ребяты.......

поведаю вам о приключениях, коии имели место быть не доле, чем день назад, то-бишь [b]9 мая[/b]....

Итак, отправился я почти в одиннадцать утра....

отправился по своим делам важным в бобровку, дабы там порыбалить, и как выяснилось, отпраздновать там же день варения брата....

перспектива ехать по-асфальту ничуть не привлекала, поэтому сразу за мостом сворачиваю на затон......пролетаю мио самого посьелка.... по правую руку - начинает гореть поле- еще совсем небольшой участок - гдет 30*30 м.....

и тут началось самое антересное..... шило в энном месте подсказывает - а не ломануться ли, отыскать еще одну дорогу до бобровки- саму короткую - прикороткую.... ну времени, собственно полно, можно и наугад ломануться.......


дорога, по моему предположению должна была вообще прямо на бобровку идти..... вот примерно по такой поехал - уперся в протоку- со всех сторон озера, и мужики отдыхают .. спросил, дескать, на бобровку чтобы- вернуться надо до затона? а они -да, вроде, на той стороне озера есть дорога.....

и тут, сцуко, начинаются приключения..... [b]немножко подвыпившие мажихи сами предлагают переправить меня на лодке на тот берег.....[/b]

вот тут то стоило задуматься...... но, сцуко, по простоте душевной согласился......


дорога по ту сторону озера, и вправду есть.....

/*
и вот она уже, навроде, похожа чем-то на одну из троп по которой можно до бобровки доехать... на озере кучва стреляных гильз, кругом контейнеры, много набитого пера...... утки немного - штук 5 утятк видел , пару чирков, пингвина тоже видел ..... вообще это были чибисы, но когда он взлетает с воды- это чистой воды пингвин.....
*/

но , млин не тут то было ..... дорога залита водой- метров сто идешь - поколено..... куча лягушачей икры .... .... затем дорога идет все хуже и хуже...... потом коллея идет сквозь камыши - а [b]там воды поколено и кочки- как в болотине.... [/b] дорога заканчивается совершенно неожиданно - упирается в согру- и не разворота нету, ничего .... словно , млять, на пепелаце ехали а потом взлетели.....


если пробраться километра 3 по согре - можно подняться на трассу - но я кое-как без лясика прошел 300 метров....


кончилась вода...... хочется кушать ..... возвращаюсь обратно ... мужиков- уже и след простыл...... но все-же, на противоположном берегу через каждый километр - отдыхающие
.[b]... ниу кого из них нет лодки ((([/b]


хочется пить,есть и спать... постоянно возникает навязчивое желание лечь поспать... но думаю, скорей бы до затона, перекусить ништяков - и ехать по знакомой дороге.....


постепенно окружающая зелень сменяется удручающими пейзажами выгоревших лугов, и озер..... и вот озеро заканчивается, навроде как машина виднеется по мою сторону озеры..... скорей туда......



[b]тут меня ожидало большое разочарование.. - машины стоят на той стороне[/b], и нас разделяет уже неозеро а речка и брод со стремительным течением, вдобавок ко всему, глубина брода метра три с половиной .... ((( спрашиваю у отдыхающих на той стороне- как мне к ним попасть - а они ухмыляются -только вплавь)!

[b]
а что - других способов нету[/b] - неа..... ты на острове.... становится совсем несмешно, хотя самого разбирает истеричный смех....

залазию в воду- изучать брод - треть его- по пояс, потом те самые три с половиной метра....

а потом снова мелко....

полчаса лазил по-пояс в воде... и понял, что просто так не отделаться, придется плыть...вставляю в спицы лясика запасную камеру, накачиваю..... к заднему колесу привязываю полторашку.... все- велик не утонет.... главное бы не унесло...... (


тут мне кинулись всем миром помогать- нашли веревку- которая тютелька в тютельку от края ямы до края.... перекидывают мне... привязваю лясик, его перетаскивают на ту сторону..... перекидываю им одежду.... самое важное- телефон в напоясной сумке. которую я надеваю на голову.... и .......

И добрые люди с того берега советуют мне , прежде чем переплывать, [b]разодрать ноги вкровь[/b], чтобы их судорогой не свело)))) еще одни шутники, суко))


[b]ууууухххх.... поплыли))) [/b] искупался.... вылез - холодновато, меня тут же чаем угощают.... горячим..... псиба им..... предлагают одеяло - и тп.. но не до того....


звоню одногруппнице, что живет в затоне, дескать там ли она..... она, к счастью, там..... от места переправы, кстати, там где спикрали мост на фирсово , поблагодарив всех кто помог мне переправиться - отправляюсь в затон.... вода уже поднялась пока я катался, и по дорогам уже броды по-колено.......пролетаю их сходу, рыбки разбегаются в разные стороны от колес)))


приезжаю кодногруппнице...... выпиваю несколько литров горячего чая.... промерз основательно, нехорошо кашляю.... меня, дабы согреть, буквально насильно остаграмливают, и угощают вкуснейший горячий шашлык..... Огромное им спасибо....

еще пью чай ....много..... греюсь в топящейся бане, благодарю их, узнаю самую верную дорогу до бобровки... отправляюсь.... приезжаю туда уже часов в шесть со страшнейшим скрипом в каретке.....


[b]путь туда занял около 7 часов)[/b]


затем, в силу сложившихся обстоятельств, поспать не удается, т.к. шумят - гуляют день рождения..

утром туда-сюда по своим делам.... с гуками кой-какие вопросы порешал.....

поехал в город... еду, и засыпаю на ходу........ два раза, гдет минут по сорок ложился подремать.... поясную сумку под голову, застегнул ее на глазах - и спи отдыхай.....

собственно, дорога вместе со сном занимает где-то два с половиной часа..... на речном встречаю много ребят с форума, в тч психа с рюкзаком тоныча и еще много-много....

судя по всему, у них какие-то ништяки в рюкзаке )) нудаладно.... прокатился с ними за мост, вернулся в город...... спать рубит ооооочень сильно ,ссыкотно, кругом машины....... ветер встречный.... а думаю, пущай..... чувствуя себя песком последним -= затариваю лиясик и свое бренное телов тойбус.... и засыпаю....


лошади спят стоя на четырех лапах.... устойчивость же конструкции о двух ногах недостаточна для полноценного сна..... раза четвыре просыпался от того что чуть не падал.....


[b]Итого[/b] - итог, знаю теперь все дороги) новых искать не буду)

переправляться тоже- пожалуй не стоит больше...... шуники, сцуко....)

показания кантупера- не ствил я его в ентом сезоне....

ну и, конечно, [b]открыл купальный сезон ) [/b]


ну вот, пожалуй на сегодня все..... ато пишу -пишу, а сглазки закрываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау!!!! клево скатался... не зря говорят-самая близкая дорога-это знакомая, по которой уже есздил... А так молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искупался, надо заметить, тоже неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже только вернулись и передаем, аццкому сотоне, респект и уважение, фасованное мелкой весовкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа.............круто, я ток в себя пришла после воскресной меге-покатушки!!!! ВСЕ БОЛИТ, НИ ЧЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!! :D :D :D всем кто был рядом спасибо за хорошую компанию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
респект огромный))) водичка примерно скольких градусов? у нас просто было желание в затоне искупаться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='41855' date='10.5.2009, 23:48']кончилась вода...... хочется кушать ..... возвращаюсь обратно ... мужиков- уже и след простыл...... но все-же, на противоположном берегу через каждый километр - отдыхающие
.[b]... ниу кого из них нет лодки ((([/b]

[b]тут меня ожидало большое разочарование.. - машины стоят на той стороне[/b], и нас разделяет уже неозеро а речка и брод со стремительным течением, вдобавок ко всему, глубина брода метра три с половиной .... ((( спрашиваю у отдыхающих на той стороне- как мне к ним попасть - а они ухмыляются -только вплавь)!

[b]
а что - других способов нету[/b] - неа..... ты на острове.... становится совсем несмешно, хотя самого разбирает истеричный смех....

залазию в воду- изучать брод - треть его- по пояс, потом те самые три с половиной метра....

а потом снова мелко....[/quote]
Очень жаль, что красные партизаны не знали секретной разработки советских разведчиков ...
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1007/1d/621ed60b4bff.jpg.html"][img]http://i056.radikal.ru/1007/1d/621ed60b4bfft.jpg[/img][/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88542"]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88542[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='66479' date='2.7.2010, 17:29']Очень жаль, что красные партизаны не знали секретной разработки советских разведчиков ...[/quote]
Интересная затея. в комплекте с ластами - хоть обское море переплывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='66487' date='2.7.2010, 18:57']Интересная затея. в комплекте с ластами - хоть обское море переплывай :)[/quote]
Надо замутить покатушку с переправой Оби. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...