Перейти к содержанию
Авторизация  
sima.sp

помагите определиться с велом

Рекомендуемые сообщения

на прошлогоднии аваланчи 1.0 посмотри... в треале еще стоят со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот не знаю,хочу мермду,там вроде л-ки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sima.sp' post='39826' date='15.4.2009, 20:13']да вот не знаю,хочу мермду,там вроде л-ки нет[/quote]

Мермду -новая и интересная марка велосипеда?!
Но лучше все таки - Merida!
Смотри сам, что для тебя важнее тормоза или оборудование. Рамы, что у трехсотки, что у пятисотки - ОДИНАКОВЫЕ (цвет разный). Только если ты будешь брать 300-D, она чисто под диски и Ви-бряки туда не поставишь. С другой стороны, нужны ли тебе такие тормоза как стоят на 300-D?
Посчитай сколько тебе будет стоить замена оборудования до уровня Deore на трехсотки (с учетом работы механика) и сколько будет стояить замена тормозов (обе стороны) на пятисотке (на ви-бряковой раме есть ушки для присобачивания дискового тормоза)! Считай что тебе выгоднее и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 300д, вроде как мне сегодня объяснили взади стоит диор,а низ алавио,,
вот я и совсем запутался,либо диски гидравлика либо диор по кругу,,,,
проста кто-нибудь из практики посаветуйте,
что в принципи важней хорошие тормаза,или качественное спортивная навеска,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sima.sp' post='39841' date='15.4.2009, 22:13']на 300д, вроде как мне сегодня объяснили взади стоит диор,а низ алавио,,
вот я и совсем запутался,либо диски гидравлика либо диор по кругу,,,,
проста кто-нибудь из практики посаветуйте,
что в принципи важней хорошие тормаза,или качественное спортивная навеска,[/quote]
Каждому важно свое, кому-то навеска, кому-то тормоза, а некоторые выбирают вел по вилке. ;) :rolleyes:
Новичкам (впервые за много лет садящимся на вел) не советую дорогую навеску, сломать при падении можно с одинаковым успехом хоть алтуса хоть ХТ (последний дороже).
Восьмерная трансмиссия на 300д более грязеустойчивая, при одинаковых люфтах девятка уже глючит, а восьмерка - работает. С 2003г алтусовские манетки с задним Деором работают по сей день, только ролики менял. Расходники - цепь, касета, система на девятку стоят на треть дороже.
Замена оборудования или тормозов выйдет дорого - в половину велосипеда. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно - 500-V
На дисковые тормоза в категории up to 30k даже смотреть не стоит: к вилкомакету добавляются еще и дискомакеты. Тем более что в этом году на 500-V идут 495 втулки под диск

ЗЫ На 500-V 08 года занимал призовые места в гонках ХС, да и сейчас на открытии сезона был в призах на почти этом веле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайди в автолидер, Старки посмотри
мож поинтереснее чё увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sima.sp' post='39818' date='15.4.2009, 18:49']блин,нужна снава помощь,в спортивном мире не мериды 500д ,с20 рамой,
есть два варианта 300д или 500в,
вот встал вопрос что главней тормоза,или диор по кругу,[/quote]

Посмотри [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velosite.ru/catalog/?path=search&id=23&brand=12&item=%CD%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5&price=0_0&year=2009&x=47&y=5"]здесь[/url]... В спортивном мире, если не ошибаюсь, 2008 г. модели стоят. Я так заказывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное всётаки возьму 300д,
ещё один вопросик,,как себя видёт гидравлика,у меня другу привезли вел какой то непонятной фирмы на гидравлики,течь дала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sima.sp' post='39879' date='16.4.2009, 8:19']наверное всётаки возьму 300д,
ещё один вопросик,,как себя видёт гидравлика,у меня другу привезли вел какой то непонятной фирмы на гидравлики,течь дала,[/quote]

спроси у sk8 он тебе расскажет как она себя ведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sima.sp' post='39879' date='16.4.2009, 9:19']ещё один вопросик,,как себя видёт гидравлика[/quote]
По разному. Зависит от изготовителя и везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня сомое главное эта надёжность,я не совсем безбашеный гонщик,но нужно качество,чтоб где нибудь в горах,за 500км от дома я был уверин в своём веле,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё точно раставил все прираготивы,завтра поеду за 500В,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...