Перейти к содержанию
ivan_astahov

Манетки: Грипшифт vs. рэпидфайр

Рекомендуемые сообщения

Сменив шимановские тригеры (+переклюк акера) на срамовские твистеры (переклюк X3) открыл для себя четкое и быстрое переключение без шаманства с дотягиванием и магических манипуляций педалями.
Эксперимент со срамовской трансмисией считаю успешным, переходить обратно на шимано пока не собираюсь.

Минус твистеров тот-же что и у дуалконтрол - произвольные щелчки от дорожных неожиданностей, когда яма в пол колеса внезапно перебегает дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я балбес - поменял срам Х0 на шиму ХТР.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, мы катаем в разных "весовых" категориях!
Мне за XTR никогда не укупиться, я говорю о превосходстве sramm в нижних ценовых группах. Моё железо относительно дешево, и при этом оно работает!
Просто работает, а не [i]работает если нажать посильнее/немножко подождать и тогда через пару оборотов цепь может быть...[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вот я балбес - поменял срам Х0 на шиму ХТР..[/quote]
насколько мне известно, ты поменял на хтр только потому, что собираешь вел на круговом хтре.
ведь х0 на фоне остального хтра смотрелся бы коряво.

а это к рабочим характеристикам не относится, это скорее стилистические замашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катаю на грипшифтах х9 с переклюком х7 (оО) не жаловался ниразу. Катал на алива тригеры + деор - жаловался. То ли дороги были грязнее, то ли руки кривее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='40334' date='22.4.2009, 18:05']катаю на грипшифтах х9 с переклюком х7 (оО) не жаловался ниразу. Катал на алива тригеры + деор - жаловался. То ли дороги были грязнее, то ли руки кривее :)[/quote]
Вот я посмотрю, как Срамоводы побегают, когда придет время менять ролики ;) (один уже ищет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до интернета бежать придеца :) до московского, или накрайняк до чейна, который чтото часто начал тут мелькать в плане добавки в заказ ;) так что ролики туда вписать запросто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='40351' date='22.4.2009, 22:40']до интернета бежать придеца :) до московского, или накрайняк до чейна, который чтото часто начал тут мелькать в плане добавки в заказ ;) так что ролики туда вписать запросто:)[/quote]
Сцылочку на чайник можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммммм Ролики? А чистить не пробовали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='40373' date='23.4.2009, 0:33']ммммм Ролики? А чистить не пробовали? :)[/quote]
ГГГыыы, Энерджайзеру посоветуй ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='40362' date='22.4.2009, 23:15']Сцылочку на чайник можно увидеть?[/quote]
можно
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=6104"]ролики на Х7[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7316"]ролики на Х9[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=6520"]ролики на Х0[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22262"]ролики на Х0 с керамическими подш[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7320"]еще какието ролики на 9.0 SL[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='40382' date='23.4.2009, 9:46']можно[/quote]
Четвертая позиция - 102.66 бакса :blink: и отверстия шимановские(одно по центру)
А остальные позиции - Not In Stock ;) побегаем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='40385' date='23.4.2009, 10:17']Четвертая позиция - 102.66 бакса :blink: и отверстия шимановские(одно по центру)
А остальные позиции - Not In Stock ;) побегаем? :D[/quote]
Умников много развелось...В новосибирске в Тест центре есть ролики!Завтра поеду и куплю! И ничего не бегаем, уже под 20-ку ролики пробежали и еще на тыщ 5 хватит точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='40385' date='23.4.2009, 10:17']Четвертая позиция - 102.66 бакса :blink: и отверстия шимановские(одно по центру)
А остальные позиции - Not In Stock ;) побегаем? :D[/quote]
для Х0 и стандартные с 1 дыркой... а керамека и должна стоить дофига, это же +100 пафос-поинтов дает))) в стоке они появяца, иначебы ваще такой позиции небыло

да и вон товаришь уже нашел:) вопщем если нада - найти можно)

а ваще у меня переклюк меньше живет чем его ролики :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"если нажать посильнее/немножко подождать и тогда через пару оборотов цепь может быть..."

:rolleyes: ээх, узнаю свой велик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё в прошлом.
Пересел на срам. Работает.

Когда в последний раз настраивал - не помню. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро поменяю свой СРАМ на шимано - УРА!!!!! Шадоу рулит!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стоке на моём веле стоял SRAM SX 4.
Видимо от неумения по началу, настраивать и ухаживать, наипалси с ними ужость. Постоянно приходилось дотягивать тросик и всё такое. И ещё они очень туго нажимались, по сравнению с деор, даже чистые. А если грязные, так и вовсе можно было палец сломать пока переключишься(чистая правда) Поставил, так возлюбленную Владом :lol: шиману DEORE по кругу. Рад был. Переключение чёткое. Но по прошествии некоторого времени, стал иногда мучаться с настройкой. Ещё узнал про соотношение 1:1 и 1:2 и что вобщем срам тоже имеет место.
Вот теперь думаю может при случае и возможности, снова попробовать СРАМ. Но мне не понравилась манетка Х7 (упоминал bez) случайных переключений много :angry:

ЗЫ. Хотя есть одно но. Мои задние переклюки частенько получают неслабые удары об асфальт и подсносившаяся система и т.д. и т.п. переключение DOWN :(
Ваще выкину их когда нить и буду на сингле гонять :D

ЗЫЫ. По опросу, я за тригеры. Хотя на грипшифтах не катал. Но потому что я о них знаю, мне они не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='61573' date='2.5.2010, 4:03']В стоке на моём веле стоял SRAM SX 4.
........
ЗЫЫ. По опросу, я за тригеры. Хотя на грипшифтах не катал. Но потому что я о них знаю, мне они не нравятся.[/quote]
"ну и ацтой этот ваш Шаляпин! мне тут Изя напел - такое гавно!" (С)

"Булгакова не читал, но осуждаю" (С)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='61579' date='2.5.2010, 8:12']"ну и ацтой этот ваш Шаляпин! мне тут Изя напел - такое гавно!" (С)

"Булгакова не читал, но осуждаю" (С)

:lol:[/quote]

Не понял смысла сих слов. Поясни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мои задние переклюки частенько получают неслабые удары об асфальт[/quote]
и потому никуда от того что [quote]переключение DOWN[/quote] не деться. И на них список не заканчивается. Кантрийные колёса плохо держат боковые удары и т.д. т.п.
Поэтому начинающие не ищите компромиса. Обвес будет хоть маломальски долго служить, если будет использоваться по назначению.

ЗЫ. Хотя несмотря ни на что, малые доходы населения. Похоже ещё долго, будут делать кантрийник, велом для всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил позавчера с чайника тормоза Шимано Сейнт с дуал-контроллерами Шимано ХТ. Поставил в тот же день, уже 80 км наездил. Привык к дуалам практически сразу, тормозные ручки удобнее чем на Тектро Аурига Комп, стоявшие до этого. Управление переключением передач также более удачное (для меня) чем с манетками Деор. Во время переключения пальцы находятся на ручке тормоза, не надо совершать лишних движений. Включение передач более четкое, т.к. ход ручки более короткий.
Ну а тормоза Сейнт - это вообще сказка!! Позволяют гораздо точнее дозировать усилие, сила торможения увеличивается очень плавно. Посмотрим на что они способны в горах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично у меня она в новые вылезла только после этого твоего поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='61579' date='2.5.2010, 12:12']"ну и ацтой этот ваш Шаляпин! мне тут Изя напел - такое гавно!" (С)

"Булгакова не читал, но осуждаю" (С)

:lol:[/quote]
На днях пробовал покатать на веле с SRAM x4, прикольный переклюк. Одним БОЛЬШИМ пальцем обслуживается, А вообше сколько можно спорить о том, к чему привык и что у вас? Везде свои +++++, не сравнивая конечно x9 и х0 конечно. Есть знакомый: Хороший вел у тебя, но то спиц у тебя моловато, то вилка мяхковата, то сидуха узковата. Я почти всё поменял, что не нравилось и хоть фейсом об тейбол. Мне нра! и насра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...