Перейти к содержанию
Авторизация  
Alucard

Страхование велосипеда

Рекомендуемые сообщения

[quote]А серену, чтоб гудеть машинам![/quote]
Кстати, никто не знает где достать клаксон для которого специально в ёмкость воздух неск. атмосфер закачивается.... у друга такой... камазы со своими пищалками отдыхают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alucard' post='31282' date='9.9.2008, 20:21']Кстати, никто не знает где достать клаксон для которого специально в ёмкость воздух неск. атмосфер закачивается.... у друга такой... камазы со своими пищалками отдыхают.....[/quote]
Видел пневмо-гуделку в магазине эверест (технодок) на социалистическом 16, в начале сезона, может до сих пор лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='31286' date='9.9.2008, 20:59']Видел пневмо-гуделку в магазине эверест (технодок) на социалистическом 16, в начале сезона, может до сих пор лежит.[/quote]
дубля гиса невидат такого магасина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчего же можно купить тел убитый, отствегнуть от него все кроме, платы, оптимальный вариант Philips 9@ 30 дней ожидания реально же 22, но но если использовать пальчиковыакумы по 2200 mA то жизнь тела буде около 2 мес, думаю зарядить 1 в 2 месяца реально, вмонтировать в подседельную трубу или раму, телефон маленький

теперь смысл, найти телефон пиленгом можно или платными сервисами за 150р с точностью до 20 местров думаю же проще а если инетесует вариаон по сложнее то
телефон моторола скажем V3i только плата теже акумы, ПО goole map + 2 эльфа на команды с входящих СМС, например была такая фишка на моей мабиле шлеш СМС ping там эльф обрабатывает и отправляет картирку с goomle map c точечкой )) и коодинатами )) думаю в переделах зоны доступа работает отменно

минусы, большие гаражи, отсуствие зоны покрытия GPRS и быстрая разрядка в пределах 7 дней, + дороговизна изготовления... тк с траблы с телефон не малые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за платные сервисы? #;-)
Можно поподробнее, лохотроном веет.

[size=2]Включаю FTS на видавшем виды моторе, на экране reselection вижу две станции на которые можно переключиться и еще три с крайне нестабильным сигналом, делаю вызов ta=3 (Time Advance), 3х547=1..1,5 км до антены, p=30 (power) - мощность около 1,8 Вт.

Работаю на канале (ARFCN) 746 есть EDGE id станции 00023
Base-station Color Code = 71
Location Area Code = 257
Region Area Code = 1

Соседние каналы (ARFCN/BCC/уровень приема):
746/71/-93
756/62/ -95
752/62/-96
784/74/-103
802/71/-101
761/66/-100
771/71/-95

Информация исчерпывающая, точность определения местоположения ±273метра.[/size]

1) Ты уверен, что операторы передают эти цифры лохотронщикам?
2) Найди меня, если сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо просто использовать мтс поиск бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С МТС поиском всё понятно, оператору и карты в руки.
Гугловское приложение тоже работает - показывает зону покрытия активной соты.

Другое интересно:[quote name='CrashX' post='41967' date='12.5.2009, 15:16']найти телефон [i]пиленгом[/i] можно или [i]платными сервисами[/i] за 150р с точностью до 20 местров думаю же проще[/quote]Это как это можно найти аппарат да еще и с такой точность не взаимодействуя с оператором..
То есть кто-то пожелал меня отискать, отправил sms на короткий номер и ему в ответ летят мои координаты, причем я о этой афере даже не в курсе? Непорядок.

Да и заявленная точность поиска мягко говоря завышена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платные сервисы определения чужого номера !!! определить можно самому свой номер в GM старой версии которая от соты толкается

но я говорю о другом номере который в теле, а тел в веле, точность опробовано на GM пишет что огрех 1000м на самом деле огрех везде был 20 метров, тк меня определяет либо стояшим с домом либо в соседнем подъезде!

оператор не важен!!!!!!!!!!

про инженерное меню я знаю только тебе это ничего не даст нужны координты а это может сделать только эльф снять скриншот и намылить куда надо, тк email настраивается как надо! или есть эльф который аплоадит фаилы на сервак)) у меня домен есть, вы же можете себе завести учетку ипод него исправить эльфа!

если которго интересует нечто большее читайте об устройстве телефонв, у меня мотор v3x без эльфов, тк на 3G трубках портны не работают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с оператором взаимодействуют, но через дыры, так же как и бесплатно отправляют СМС через шлюзы с подменой имени, один такой шлюз я знал писал под него веб сервис, потом шлюз закрыли а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же погрешность от одной вышки высока, но тебф никогда не обслуживает 1 или 2 вышки этого не достаточно для качествееной связи а когда телефон переходит из пассивно режима он ищет свободную вышку и подключается к свободному каналу... что увеличивает точность, если не хочеться что то по серьезнее то aGPS вам в руки! но такая труба стоит дороже намного, модель E1000 A1000 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а мтс поиском все еще проще [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.mpoisk.ru/friends/locator/price/"]http://www.mpoisk.ru/friends/locator/price/[/url]
5,1 р на запрос думаю это меньшая плата за такое, так что буду покупать баторы 6 шт по 1,5 2200 mA, их должно хватить на 1-2 месяца с учетом нормальной эксплуатации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже подключил МТС локатор через 1-2 дня отпишусь как успехи там есть свои приомчки еасли они крутые то вот и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в малонаселенной местности тоже 6 вышек тебя обслуживают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на новом рынке неделю назад испытывали мтс поиск из раз 10 только 1 раз определил боле мнее метров в 70 промахнувшись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я ваша тётя ;)

[quote name='CrashX' post='42032' date='13.5.2009, 12:00']платные сервисы определения чужого номера !!![/quote]
Не верю, что они работают.

[quote name='CrashX' post='42032' date='13.5.2009, 12:00']огрех везде был 20 метров, тк меня определяет либо стояшим с домом либо в соседнем подъезде!
оператор не важен!!!!!!!!!![/quote]
Наиболее популярный способ измерения расстояния в gsm сетях - time advice не дает такой точности, основываться на уровнях приема соседних станций можно только на открытой местности. Угон и гараж усложнят задачу.

[quote name='CrashX' post='42032' date='13.5.2009, 12:00']про инженерное меню я знаю только тебе это ничего не даст нужны координты а это может сделать только эльф снять скриншот и намылить куда надо[/quote]
В GSM сетях нет никаких координат.
Есть базовые станции состоящие из 1..6 антен и всё.
Можно [acronym="гадание на кофейной гуще"]оценивать уровень приема[/acronym], можно оценивать [acronym="time advice"]задержку сигнала [/acronym] в режиме приема/передачи - вкупе это даст точность 250..+ метров. Всё. Других ориентиров нет.

И вообще, что ты называешь эльфом? Мидлет работающий в фоне?

[quote name='CrashX' post='42032' date='13.5.2009, 12:00']читайте об устройстве телефонв, у меня мотор v3x без эльфов, тк на 3G трубках портны не работают (([/quote]
В Барнауле есть 3G? :blink:
Принципы работы GSM сетей представляю довольно внятно.


[quote name='CrashX' post='42033' date='13.5.2009, 12:25']с оператором взаимодействуют, но через дыры
...
один такой шлюз я знал писал под него веб сервис[/quote]
Можно чуть подробностей?
Под дырой понимается корявый web/e-mail гейт захолустного оператора, или что-то поинтереснее?

[quote name='CrashX' post='42034' date='13.5.2009, 12:32']так же погрешность от одной вышки высока, но тебф никогда не обслуживает 1 или 2 вышки этого не достаточно для качествееной связи а когда телефон переходит из пассивно режима он ищет свободную вышку и подключается к свободному каналу... что увеличивает точность[/quote][list]
[*]Для качественной связи достаточно 1 антены.
[*]Перерегистрация между станциями происходит так-же в "пассивном" режиме (не в режиме разговора/передачи данных). Даже когда ты сидишь на месте.
[*]Переключение в режим передачи позволяет измерить задержку сигнала. Всё, остальное от лукавого.
[/list][quote name='AlsPro' post='42042' date='13.5.2009, 15:12']на новом рынке неделю назад испытывали мтс поиск из раз 10 только 1 раз определил боле мнее метров в 70 промахнувшись[/quote]
Вот в эту цифру я охотно верю. В условиях напичканного вышками города.
По гугльмапс получали погрешность в сотнях метров. Один раз случайно заехали в Лондон.

[b]GSM ориентирование - это не серьезно.[/b]

Да, есть GPS треккеры c GPRS модулями - но они дороги, громоздки и не принимают в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G официально нету, но иногда появляется)

Эльф это ПО работающее в форе в ОП телефона тем самым менее потребляющее заряд

поиск поюзал он платный поипал 100р диапозог гавно, так что пока самый точный сервис это GoogleMap

да в гараже с битонной стеной в 80 см уже болт, согласен, но а так нужно искать тетелон с aGPS там возврат идет от оператора в координатах!

и не нужно меня так пинать, я предложить а делать или нет это ваш выбор, в любом случай лучше чем ничего)) а найти нокию 1100 можно на 500р и сделать с ним все что надо для МТС поиска можно, или мотор но тут дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты общественность с пути истинного не сбивай!

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://market.yandex.ru/search.xml?hid=294661&text=GPS%20%26%20GSM&how=aprice"]http://market.yandex.ru/search.xml?hid=294...&how=aprice[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все варианты отпали после долгой дискуссии с людьми которые могу сделать что то подобное

телелфон лажа,
GPS + трекер дорого
aGPS чуть точнее, но увы не то...
так что тут только трекер ног это пока дорого да и кого GPS приемник есть, у меня нету, може только что есть web сервисы

по трекера еще жду ответа от человека которые регулярно ездит в китай, там цена должна быть намного меньше, например как мой тетелон там брался за 3.5 а тут он стоит 10000, вот и смысл) а рабоает не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это лялка [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.elway.ru/goods.php?id=217"]http://www.elway.ru/goods.php?id=217[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...