Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это правильное ободрение самого себя, хотя если это ко мне то не стоит беспокойства, икры тренированные, мой дневной минимум от 30-ти до 90 км, не даю телу расслабона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм! Я вобще к Крупе обращалась.По себе знаю чем зимняя лень может обернутся.А то что километраж намотан не хилый-это хорошо.Однако у автора поста проблему не снимает,велосипеда мало,нужно заниматся ногами в плотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
{
Короче. Зверобоевое масло.
}

Скоро кстати сезон что бы его родимого собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Банзай' post='41181' date='2.5.2009, 19:39']эт тебе к хирургу надо, вот еслиб было на оборот суставы схватовало при езде на веле тогда мож что и можно былоб подсказать[/quote]
точно. сразу обе ноги отрежет. Минералов не хватает, кальция селена и т.д. купи комплекс и пропей месяц все пройдет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сильно холодно я штаны одиваю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и ко мне пристала эта хрень, примерно после 10км начининают болеть колени в месте под чашечками, особенно при езде после остановки, а затем при небольшом "лосении" перестают болеть :huh: Но после 50 км "лосение" перестаёт действовать :angry: Езжу в 2-х штанах... В прошлом году ездил в одних - ничего не болело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='54992' date='27.12.2009, 21:52']Вот и ко мне пристала эта хрень, примерно после 10км начининают болеть колени в месте под чашечками, особенно при езде после остановки, а затем при небольшом "лосении" перестают болеть :huh: Но после 50 км "лосение" перестаёт действовать :angry: Езжу в 2-х штанах... В прошлом году ездил в одних - ничего не болело ;)[/quote]
А ты попробуй поменять посадку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А ты попробуй поменять посадку...[/quote] Странность в том, что посадка ещё с лета осталась прежней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='55004' date='28.12.2009, 10:48']Странность в том, что посадка ещё с лета осталась прежней...[/quote]
Летом катал в кроссовках, зимой одел обувь потеплей и подошва повыше, нужно высоту подсидела отрегулировать обязательно, поднимать надо на столько чтоб пятка в обуви еле доставала до педали. Ещё мышцы устают от тупых шипов на педалях, я затачиваю трёх угольным надфилем типа волчий зуб. Ноги меньше напрягаются за счет почти мертвой хватки.
[img]http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/126197814029.jpg[/img]
И на с чет педалей, 4 года назад, на старом ошане с Капроновыми педалями, умудрился вывехнуть правую коленку аж три раза за день (в ебстебственно под шафэ, после покупки его родимого) и последний третий раз, прям на против скорой помощи, не мог поднятся с пол часа с газона в два часа ночи. Приговор на утро: повреждён мениск, ходить полтора года боялся. Купил новый вел, начал катать на работу И с работы, через год забыл про колено если б не данная тема. Так что вел коленки лечит, а не колечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='55005' date='28.12.2009, 11:36']Летом катал в кроссовках, зимой одел обувь потеплей и подошва повыше, нужно высоту подсидела отрегулировать обязательно, поднимать надо на столько чтоб пятка в обуви еле доставала до педали. Ещё мышцы устают от тупых шипов на педалях, я затачиваю трёх угольным надфилем типа волчий зуб. Ноги меньше напрягаются за счет почти мертвой хватки.

И на с чет педалей, 4 года назад, на старом ошане с Капроновыми педалями, умудрился вывехнуть правую коленку аж три раза за день (в ебстебственно под шафэ, после покупки его родимого) и последний третий раз, прям на против скорой помощи, не мог поднятся с пол часа с газона в два часа ночи. Приговор на утро: повреждён мениск, ходить полтора года боялся. Купил новый вел, начал катать на работу И с работы, через год забыл про колено если б не данная тема. Так что вел коленки лечит, а не колечит.[/quote]
Должен с тобой не согласиться... лично я катаю что то вроде ДХ и соответственно посадка у меня совсем не кантрийная, а колени у меня в полном порядке и имел я в виду на оборот опустить седло по самое не хочу... попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а в жизни когда ты претворяешься не велосипедистом колени болят? а именно в состоянии покоя. когда спишь. сидишь и особенно когда поднимаешься и спускаешься по лестнице? у меня последнее время такя же хрень. особенно выявляется после дня катания на горных лыжах. и еще попробуй лечь на диван и согнуть - разогнуть коленный сустав в воздухе типа без нагрузки на весь ход. и будет ли что нить щелкать и будет ли больно? о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин.. тож нога болит... ударил педалькой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='55049' date='29.12.2009, 19:55']блин.. тож нога болит... ударил педалькой :D[/quote]
защита ДХ тебе в помощь (банзай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='55042' date='29.12.2009, 17:09']Скажи, а в жизни когда ты претворяешься не велосипедистом колени болят? а именно в состоянии покоя. когда спишь. сидишь и особенно когда поднимаешься и спускаешься по лестнице? у меня последнее время такя же хрень. особенно выявляется после дня катания на горных лыжах. и еще попробуй лечь на диван и согнуть - разогнуть коленный сустав в воздухе типа без нагрузки на весь ход. и будет ли что нить щелкать и будет ли больно? о как.[/quote]
А это к кому вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас тока что закатил 33 км в лосином темпе после 2-х дней отдыха (ещё вчера они перестали болеть), протестил так сказать - ничего вроде не болит...кроме мышц ;)
Скорее всего глюк какой-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переименуйте тему в Суставы. я еще один рецепт напишу....

Хотя нечего понтить, рассказываю тут. Рецепт от хандроза (кажись) и боли в суставах. Лично я использую этот рецепт для моей шеи. тут все просто как n!. Суть метода прогревание. Ингридиенты: иголочки зеленые от сосны, песог (кто где катает можно набрать)))))) Для начала надо съездить в лес надергать сосновых иголок коло 200гр. Масса надерганого зависит от места площади прикладывания. Иголки надо будет порезать как на салат, мелко. Далее ищем сковородку. на практике это самый сложный этап. тк в большинстве случаев все сковородки дома нужны и для разагрева песка ни одна не приспособлена а покупать новую жалко. это надо решить и достать тару в коей можно будет разогреть песог. Ясно дело греть не до зверской температуры когда он начнет плавиться в стекло но и не холодный. Далее процедура: сесть (лечь) удобно. например колено болит. на само колено типа слой марли, на него тонким слоем зелень, потом еще раз слой марли а потом мешочек с песком для сугреву. Сугрев производить пока песок не перестанет греть. Есть еще тонкость: прогревание надо делать 9 раз. например один раз вечерком, 9 дней. и при этом каждый последующий день использовать однин и тот же сосновый материал. это обусловлено тем что при каждом новом нагреве из зелени выходят все новые химические элементы. Даже несмотря на то, что сама она может выглядеть засохше и грустно. поэтому материал выкидывать не следует до окончания процедур.

Этот рецепт мне сказал мой знакомый алтайский целитель когда я обратился к нему с заклиненой шеей. После того как он посмотрел на меня и сказал: "Даа...." Такая езда. Вопросы можно задавать мне, возможно уточнить у источника. Там есть еще один метод с тройным адеколоном но об это по позже. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё рецепт, актуальный для Сибирского региона! 50% сока лимона, 50% Йода..... Наносим сетку от затылка до копчика.
PS: Рэцепт батин, погоняло "Шаман", где он его спер незнаю, но помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой.... смешнючие вы какие =))))
Зверобой хорошенькое такое растение, меня бабушка в детстве им от кашля лечила =)
Что бы колени и связочный аппарат был впорядке нужно не обезвоживать организм до такой степени что бы все хрустело. Больше пить всяких кисилей и есть желе (только настоящего!!!! а то сейчас даже мармилад на гудрон похож).
Ну и делать раз в год профилактику не чураясь спортивного питания
Вот это [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.multipower.su/index.php?productID=203"]Vita Gelatine [/url] юзано на себе. Вполне устроило. Можно попробовать аналог [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.joe-weider.ru/shop.php?op=product&productid=22"]GELATINE FORTE[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/PackShots/theraflex6x9.jpg[/img]
Стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Глюкозамин в виде сульфатной соли является предшественником гексозамина, а сульфат-анион необходим для синтеза гликозаминогликанов. Др. возможной функцией глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВП и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие. Хондроитин сульфат независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ (эластаза, гиалуронидаза). При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 20 км начинает нозить эта хрень, птом держиться эта боль ещё два дня(если не катаццо), при сгибании-разгибании особнно под нагрузкой болит где-то под чашечкой (при приседании), наощуп при прикосании к левой чашечке(если смотреть от себя) болит её левая сторона, если 2 дня птом не катаццо, всё перестаёт болеть до следующей покатушки :unsure:

Плюс ко всему при приседании в левой коленке что-то щелкает...

У кого-нибудь были такие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у всех. Не бзди, все будет хорошо. Приседай регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='56019' date='25.1.2010, 15:13']Да у всех. Не бзди, все будет хорошо. Приседай регулярно.[/quote]
бальшой спасиб!!! А я то по неграмотности своей подумал что состарился. Но тут почитал и подумал: по утрам не бегаю, зарядку давно забросил, а как утро, так в седло и в гору от Партизанов до Строителев. И доехать надо до работки за 10-12 мин.! Вот и начал ощущать наличие коленей. теперь я делаю перед выездом 10! Приседаний и мне это помогает. реально. Еще раз спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуглите на тему КРЕМНИЙ, его в организме 24%. Как пополнять его при нашем питании рафинированными продуктами. Очень познавательно и интересно! Как можно было было забыть открытие 60х годов, Советских учёных?
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ru.wikipedia.org/wiki/Si"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Si[/url] например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=zxwQX-jCT3Y"]http://www.youtube.com/watch?v=zxwQX-jCT3Y[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В диагностическом ревматолок для таких целей советовала наколенники (в холодную погоду греющие, типа флисовые или от термобелья) и всякие мази для суставов заживляющие. Щас лудше чем было раньше, перед выездом разминку делаю оч редко (дада, эт неправильно,знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...