Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На других форумах читал о том, что колени необходимо утеплять уже при температуре ниже +20С. А чем утеплять, менения расходятся. Кто-то пишет что нельзя утеплять элластичными наколенниками, а кто-то наоборот катает в воллейбольных или ортопедических. Кто чем утепляется у нас, форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас никто ничем не утепляется :) Все прут как аццкие непески в чем мать родила :)

Правда тенденция убивания коленей довольно таки мало ощутимая, ибо в серьезные многонедельные походы с режимом 6 ходовых часов более 14 дней подряд -- ходит очень мало народу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блиииин.... Как-то страшно ездить становится - без шлема, без уте5плённых коленей, с телефоном в руках, без звоночка и т.д. и т.п. ...

P.S. Крик души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чем угодно можно утеплять! главное чтобы не передавливало сильно! чтобы кровообращение не нарушалося... я вот мягкими наколениками утепляюсь, намана, после мороза колени теперь не болели зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наколенники из мягкой(она меньше колится)шерсти-теплее и полезнее средства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KaBELSEA' post='32854' date='7.10.2008, 8:26']А мне утеплять уже нечего[/quote]
повезло. тебе не только на наколенники, но и на шапочку уже можно не тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда прохладно - я в шатнах езжу, если совсем дубак, то термобелье пододеваю (у меня на коленях на термобелье непродуваемые вставки) и все хОКкей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='32874' date='7.10.2008, 15:26']повезло. тебе не только на наколенники, но и на шапочку уже можно не тратиться.[/quote]
Нифига ... одно место утепляю )))ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Волк' post='32890' date='7.10.2008, 21:03']когда прохладно - я в шатнах езжу, если совсем дубак, то термобелье пододеваю (у меня на коленях на термобелье непродуваемые вставки) и все хОКкей :)[/quote]
ыы класное термобелье:) какой марки-фирмы? где брал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колени наверно надо не утеплять а герметизировать, что бы влага не испарялась так быстро. Они от этого меньше высыхают. и защищать от ветра что бы не замерзали от эекта испаряющейся влаги.

касательно суставов в частности колений есть средство, за которое помнится на оруме velo.цензура.ru хотели дать нобелевку. Его (средство) мне подсказал один алтайский целитель после того как стал моим родствеником. ))


Короче это зверобоевое масло, только не купленое в аптеке, а приготовленое самим. скажите, у вас в барнике сие растение растет? могу поделиться рецептом и заклинаниями для бубна.

Этим делом я лечился после нетехничного проезда ударного количества км со вредом для коленей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецепт очень интересен. Ибо коленки время от времени побаливают. Поделись, а ингредиенты уж найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверобой у нас растет. Прям на Ленинском, вокруг нулевого километра ;-)
Если серьезно - в сушеном виде покупается пучками у белоярских/токоревских/зудиловских бабушек травниц, которые кстати вымирающий вид, занесены в красную книжку и охраняются собаками ;)
Рассказывай уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладушки что растет. щас расскажу что к чему. Этот рецепт можно свободно откопать в яндексе, встречается обычно на сайтах про красоту, здоровье и всякие травы.

Короче. Зверобоевое масло.
Сначала зверобой надо собрать. Делать это надо в период цветения. т.к. на масло надо будет цветочки. Искать надо в сухую теплую погоду. Если будет дождь, то цветы напитаются влагой и толку не будет(обычно в такую погоду в лес ехать на веле не очень охота). По количеству драть можно нескромно, Все равно понадобятся цветки. срезать растение вместе со стеблем, что бы его стебля оставалось см 20-30. Набрав лесной букет его необходимо высушить в темном проветриваемом месте. на это обычно уходит неделя, но сроки я еще раз уточню. потом когда все высохло надо отдергать цветки. Зелень в процессе не учавствует, но если листья попадут в основной материал то ничего страшного. Вытяжка производится на оливковом масле. Праивльным оливковым маслом является Аведов - оливковое. Практика показывает- что бы его найти приходится обойти немало магазинов. Цветки засыпать в липример литровую банку по принципу чем больше тем лучше (обычно сколько есть) и залить оливковым маслом. это дело надо поместить в сухое темное место на 40 дней что бы настаялась. Потом достать, понюхать, процедить в тару из темного стекла и пользоваться.

Втирать в суставы, можно на ночь, потом сустав замотать например легко эл. бинтом. Действие согревающие и восстанавливает суставные ткани.


Я сам хотел попробовать настоять такое средство прошлой осенью, но когда выдалось время, пошли дожди и в грязь я не полез. Цветет эта травка осенью, у нас в это время после работы не выберешся тк темнеет и скорее придется ехать на выходных. Такое вот средство.

задавайте вопросы, могу уточнить у знатока лично.

зы: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://photofile.name/photo/dvorkinv/1383909/xlarge/30533592.jpg"]WАNTED[/url]

зы от 17-01-10: купил сие растение у бабульки на рынке, щас буду пробовать настяивать. о результатах вообщу. пока что пытаюсь найти правильное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Фокса уже колени болят, то боюсь весь велобарнаул будет в 50 лет на колясачках ездить. С ручным приводом. :D

Влага коленям покуй, им важно, чтобы суставная жидкость вырабатывалась и была в нормально-разжиженном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Егорушка я по первости вообще без воды катал и в коленях эта самая жидкость высыхала. Таки что воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, можете, плз, подсказать, что за фигня с ногами:
Езжу около 2-х лет. Только по городу. Причём даже до магазина через дорогу езжу - лень топать пешком =))). Т.е. дистанции короткие + бортики, слепоглухие старушки, лужи и пр. кошмар. Езжу КРАЙНЕ непрофессионально (без защиты, спец. одежды и упражнений).
Дак в общем проблема в том, что стали сильно болеть голени (кости ноют при любых нагрузках). У меня такое ощущение, что просто ноги ходить разучились (при том, что ездить комфорто без всяких болей). Денька 2 похожу, поразминаю ноги - и боль начинает уходить. Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К упа' post='41179' date='2.5.2009, 19:06']Ребята, можете, плз, подсказать, что за фигня с ногами:
Езжу около 2-х лет. Только по городу. Причём даже до магазина через дорогу езжу - лень топать пешком =))). Т.е. дистанции короткие + бортики, слепоглухие старушки, лужи и пр. кошмар. Езжу КРАЙНЕ непрофессионально (без защиты, спец. одежды и упражнений).
Дак в общем проблема в том, что стали сильно болеть голени (кости ноют при любых нагрузках). У меня такое ощущение, что просто ноги ходить разучились (при том, что ездить комфорто без всяких болей). Денька 2 похожу, поразминаю ноги - и боль начинает уходить. Возможно ли такое?[/quote]
эт тебе к хирургу надо, вот еслиб было на оборот суставы схватовало при езде на веле тогда мож что и можно былоб подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К упа' post='41179' date='2.5.2009, 19:06']Ребята, можете, плз, подсказать, что за фигня с ногами:
Езжу около 2-х лет. Только по городу. Причём даже до магазина через дорогу езжу - лень топать пешком =))). Т.е. дистанции короткие + бортики, слепоглухие старушки, лужи и пр. кошмар. Езжу КРАЙНЕ непрофессионально (без защиты, спец. одежды и упражнений).
Дак в общем проблема в том, что стали сильно болеть голени (кости ноют при любых нагрузках). У меня такое ощущение, что просто ноги ходить разучились (при том, что ездить комфорто без всяких болей). Денька 2 похожу, поразминаю ноги - и боль начинает уходить. Возможно ли такое?[/quote]
Подрегулируй положение сидушки. Возможно она слижком низко посажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='41432' date='5.5.2009, 13:58']Подрегулируй положение сидушки. Возможно она слижком низко посажена.[/quote]

Привет, (если вопрос ещё актуален) вариантов может быть несколько: низко стоит седло-когда на него садишься попробуй правой или левой ногой (не знаю какой тебе удобнее будет) перевести педаль в самое нижнее положение, нога должна быть прямой и доставать до педалей, если нет то добейся этого положения. Неверно выставлена скорость: (допущение) не думай что если у тебя стоит 3х8 или 3х9, что после остановки не сбросив их на более низкие ты поедешь с той же скоростью что и ранее(не хватит крутящего момента :D ) я не знаю какая у тебя задняя звезда но при редких тренировках(прогулках или просто выездов) ноги не успевают понять что от них требуют и начинают предупреждать что "не порядок", поэтому старайся начинать движение с пониженных скоростей-большая звезда вторая звезда(средняя) задняя звезда, вторая или третья от самой большой звёздочки то есть 2х2 или 2х3 и еще(уже писал)-недостаток тренировок-что знал рассказал, а вообще отпишись, может причина в чём другом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я поразминался недельку потихоньку. В целом такое ощущение, что болят мышцы и связки, отвечающие за тот момент, когда при ходьбе или беге нога в самом заднем положении и нужно ей оттолкнуться. В принципе, логика в этом есть, если учесть, что при езде нога в основном давит вниз, находясь спереди (поправьте, если не прав). Если приседать, стараясь держать ноги спереди, то боли совсем нет. А вот вставать с корточек и даже сидеть на корточках больно. Наверняка, сыграло свою роль ещё то, что я как раз за то время, что начал ездить, поправился килограммов на 5-7 и ноги не адаптировались к весу из-того, что в основном ездил, а не ходил. Если это так, то наверно мне тяжеленько придётся =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, при езде на велосипеде тренеруются дополнительные мышцы, которые при ходьбе мало задействованы, как говориться-чаще надо встречаться :D с велосипедом и не давать сильных нагрузок, помню себя по первости, накатаешь десятка три км, встаёшь с вела, а ноги как ватные, такое чувство что ходить совсем разучился :rolleyes:. Удачи в освоении "конного спорта" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я поразминался недельку потихоньку.
Все элементарное в простынь.Сударь а вы не пробовали подкачать икры ног и заднюю поверхность бедер?Попробуйте,за зиму наши любимые ножки разучились и ходить и ездить,а если еще были в прошлом различные травмы-растяжения то пожалте с булочкой.Тренируйтесь дитяко и вам воздастся за труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...