Перейти к содержанию
Авторизация  
ДИМАС

МИНИ покатуха

Рекомендуемые сообщения

вот наконец то мы и дома.
и так, результаты покатухи.

собравшись за пару дней, на форуме естественно, решилось 8 человек на авантюру. закатить более 100 км и в пределах 200.
накидали маршрутец небольшой и утвердили.

кто был с нами:
1. Катерина (идейный вдохновитель)
2. ДИМАС (еще тот сусанин)
3. Димидрол (он же дима, и еще тот сусанин2)
4. Марго (веселый человек)
5. Лена сочи (заряд бодрости и веселья)
6. LeXXXio (местный фотограф и перевозчик воды)
7. Iga (любитель падать)
8. sk8 (молодый разведчик)


и так день поездки. собравшись в 6,30 возле ленты, точнее к ленте подъехало тока пару человек к 6,30. Дождавшись девченок (ну девушки всетаки им можо опаздывать), побыстрому кому надо закупаемся в магазине, паралельно с этим прошло тех обслуживание велов. точнее смазка цепи и мелкая настройка перекключателей. (смазка в дальнейшем шла на ура!!!) и так старт 7,00. катилось с утречка по павлоскому тракту классно. проезжая аэропорт вкатываем в туман, ну мы думали что это туман, а это оказывается приближающийся дождь. короче накрыло нас этит дождиком, быстренько допидалив до остановки какой-то, решили переждать. блин а жесткий дождик был... лил капитально, решили все попрятать, что может умереть от этой воды. дождик стих и мы катим далее. по непонятным мне причинам, мой комп отказался считывать информацию. пришлось временно его снять. так, что сколько мы проехали у меня остается загадкой. катили просто отлично, пока не доехали до участкка с ремонтом дороги в 5 км. смотрим, а вроде асфальт то путевый, катим по нему и оба посдтава, асфаль заканчивается, начинается насыпь и глина, сначало поехали по глине и вот это мы зря сделали. шипованная резина превратилась в слики. (хороший слик млин). у кого были в-брэйки, те сразу отказали. плюс у марго забилось все под крыльями. пока марго с Lexxio проводили прочистку ее колес, мы прочистили переклюки. и покатили дальше. подъезжя к павловску, думали "как бы не прозевать поворот", подъехали к доблестному хранителю закона на дороге ивсе узнаем. до сворота на арбузовку мы доехали довольно шустро. примерно за 3 - 4 часа, от места старта. свернув нас встретил довольно фиговый асфальт. ну ладно, мы ведь на горняках, нам это не проблема. катимся, а солнце все припикает и припикает. народ просится в воду. по карте смотрим, возле колыванского есть озеро, да и барнаулка течет вроде. проехали арбузовку, немного затарив продуктов едем далее. колыванское, опять затариваемся и катим на ракиты. по пути решили в лесу возле воды встатать покущать. но вода нам не внушила доверия, оказалась радиоактивной гадостью зеленого цвета. не решились мы в ней купаться. едем далее и доезжаем до барнаулки. мы надеялись, что тут вода будет почище. но нет, подстава еще одна. решили катить в лес и покушать в лесу. но млин, там отаковали нас кровососущие твари... ну нафиг тут кушать. катим из лесу. вот и ракиты. узнаем где ближаший водоем. оказывается ближайший путевый водоем это озеро "Чяча". до нее 7 км. решили допереть. долетели тока так. покупались, поели, узнали направление нашего движение и пошпарили. ехали по грунтовке. но блин массажер 5 точки не охота было производить. и съехали на полевую дорогу вдольль этого массажера. катили хорошо. на какой-то развилке встали и думали куда ехать. тут подъехал местный житель:
"говорит едите щас прямо, потом направо за лесом и на следующем повороте налево!"

так и сделали. докатили до второго поворота. а там трасса развивется налево в 3 направлениях. и куда ехать, ХЗ. смотрим какая- то местная деревня. отправляем самого шустрого и молодого на разведку. нам указали путь. катим. но дорога все как-то уходит влево. и вправо даже не думает идти. опять развилка. куда ехать?! смотрим ЛЭП идет. покатили вдоль нее. поныряли в лужи. и все едем и едем. и когда же мы выедем куданить. оба. коровы, значит гдет рядом деревня должна быть. подъехав увидели пастуха.
"а не скажите где мы есть!"
"ВЫ возле новроманова!! едите по вот этой дороге и будете там"
"а далеко ехать?"
"ну я пол часа иду со скотиной"

прикинули, значит нам немного осталось. ломанулись дальше. а вот и новороманово. ура. доехали. закупка в местном магазинчике и перекус на месте. пока народ закупается, несколько человек набирают воду, ибо она уже на исходе. только собрались трогаться как пошел хорошенький дождик. переждали его и покатили. как оказалось у меня задний переключе отказался работать, включается тока 2 передачи и то с трудом, видимо поездка по глине не прошла даром. лана, качу на 2 взади и 2 впереди. пофиг. главное переднии звезды работают как часы. выезжаем из новороманого. думали тут будет асфальт путевый, а фиг. дорога остовляла желать лучшего. катим. проехав км так 15. собрались кучно. темнеет. лана. пара доставать фонари. на всю компанию было тока 3 фонаря задних и 1 передний. и тот у меня. ну что делать поехали. катим паровозико. смотрю хорошо идем. 23-25 км/ч. давно так не шли. темнеет. меня отправляют за ведущего. ну не могу вести я поровоз. ускоряюсь вечно. смотрю вагоны начали рваться. встою назад. еще можно ехать без фонаря. значит едем дальше. незаметно так доехали до п.центрального, потом лебяжье и наконец ЮЖНЫЙ. мы ДОЕХАЛИ. фото на память. опять паровоз до объездной. тут уже я еду первым ибо темнеет. домчавшись до объездной, разъезжаемся кто куда. кто по змеиногорке, кто по объездной. катим домой радостные и счастливые.

[b][i]УРААА, МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!![/i][/b]



п.с. общий километраж думаю напишут люди. я просот его не знаю.
еще фото есть тут [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/USERS/lexxxio/pokatushka-20080720"]МИНИ ПОКАТУШКА[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: харашо скатали!...
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0807/6d/120f9f2a38a0.jpg[/img]
[img]http://s53.radikal.ru/i141/0807/3b/08c5bea8c95a.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i091/0807/3a/794153506f30.jpg[/img]
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0807/5b/d685c5772793.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i101/0807/00/13f0f0830748.jpg[/img]
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0807/4f/f25fb6566175.jpg[/img]
[img]http://s41.radikal.ru/i091/0807/d5/9fd020a39b7c.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i148/0807/7b/b0c02f9e780f.jpg[/img]
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0807/c9/6d4287f43720.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕБЯТКИ!!!!!!!!!! Клевые!!!!! Молодцы!!! Анка гордится вами!!!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мммм, как же приятно :)
и мы вас любим любим!!!! 2Анка 2Сулой, очень жаль что вас с нами не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немедленно откройте секрет: Как вам ЭТО удалось?
Уж не взывали ли вы о помощи к нечистой силе?

[color="#808080"][size=1]P.S. Езда "паровозиком"? Кто был головой состава?[/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. Езда "паровозиком"? Кто был головой состава?[/quote]
да кто тока небыл. в основном был sk8 ибо шустрый малец.
и паравозиком шли тока на трассах... там проще было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Didin

главное захотеть - тогда и горы свернуть можно :) особенно такой милой и друзной компанией ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодчины, позитивчик! И фотки супер. :rolleyes:
Отмою байк от ороктойской грязи и с вами прокачусь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а Димас еще говорил,что из него плохой летописчик :lol:

Ну как ты мог не сказать о радуге, расстилашейся через все небо от края до края))) вдоль нашей финишной прямой из новороманово в родное село барнаул :rolleyes: Такая прелесть....

Хочется сказать БАЛЬШОООООООООООЕ спасибо всем всем всем МИНИ покатушникам))) было здорово!

Не смотря на болящие ножки и спинку, я дико рада, что поехала и ПРОЕХАЛА это немереное для меня расстояние! От моей первой глобальной выкатки осталиь только положительные впечатления, не смотря на все поганые дороги, палящее солнце и прочие мелкие неприятности))))))))

Урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите, пожалуйста, маршрут точный, через какие села ехали, особенно кусок от Павловского тракта до Новороманово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел вас на объездной вечером. Молодцы, но фонарики должны быть у всех! Мелочь а помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='28079' date='21.7.2008, 13:29']напишите, пожалуйста, маршрут точный, через какие села ехали, особенно кусок от Павловского тракта до Новороманово.[/quote]
эээм... ну в теме про покатушку есть карта... но вот после очера Чаячье добирались :) по солнцу моно сказать... и очень обрадовались када коров увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даааа коровы это тема....
Ling смотри карту, я выкладывал ее. если надо пиши в личку почту я тебе кину...
этот участок павлоска до новобарнаулки проходится легко. а вот дальше лучше ехать с жпс навигатором. или просто ехать по трассе массажеру... мы поперли полями. ибо нам сказали там проще ехать. и заплутали немного.

да к сожелению фонари были не у всех... и это доставляло немного хлопот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за карту большое спасибо, давно мысли о подобном были.

по поводу фонарей:
недавно выдумал ноухау - супербюджетную рогофару ©.
Рецепт:
в той же ленте покупаетсо фонарь рублей за 50-100 по вкусу, заправляитсо батарейками, беретсо кусок резины, вырезанный из камеры, и этой резиной фонарь крепко приматываетсо к рогу.
Далее беретсо шестигранник и рог опускаетсо до получения желаемого результата.
Так как крепление получаетсо нежестким, фару можно прямо на ходу подстраивать и использовать как фару-искатель.
Монтаж занимает около 5-10 минут.

Конструкция была выдумана в поездке на пещерку, где замечательно себя показала.

Лично я юзаю модификацию: Лампочка в фонаре на 5,4 вольта, в рюкзаке аккумулятор от упса из мейпла за 140 рублей на 4,5Ah, в середине лета длительность свечения превышает длительность темного времени суток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоцы, ребята! прям, ухххх!

Да и с погодой вам почти повезло _))))

А вот насчет попа-массажера, эт вы зря по нему не поехали.....

Зато потом бы никаких кочек никогда в жизни бы страшно не было -)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам хватило того массажера, что и так нам встречался....
я с утра на твердый стул покушать елее сел... было больно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тыдумал, что всё так легко дается ? -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после первомая тоже былло так. но там как - то быстрее прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразительно, но почти весь путь катилось легко! было пару моментов, когда думала "все!", еле педаля ногами, но длилось благо не долго)

С погодой и правда повезло! под дождем катиться супер! а еще был такой красивый лес и запах сосен! по песку там катилось просто шикарно)

Озеро "Чаячье" - натуральная лужа с местным бомондом, бесхитросным и положительно настроенным...правда они никак не могли понять зачем мы это делаем? и не состоим ли мы все в любовной связи?

Дорога до новороманово - натуральная игра-блудилка! куча развилок, неотмеченный на карте водоем, бездорожье, солнце, вкусная пшеница;) высохшие стоки воды, по которым катиться как по решетке... и лужи!!!!!!!!!!!!

И все-таки большие лужи вброд брать шикарная вещь!

Теперь только осталось велик отмыть))

компания подобралась отличная!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все было очень супер. А меня от дома до дома получилось 188 км!

P.S. а упал я всего два раза :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленусь, читаю твое сообщение и начинаю завидовать самим себе :D

ни за что не забуду тот участок дороги под проливным дождем.... когда в полном смысле слова ехали на ощупь...

и радуга!!! полная радуга! от одного краешка леса до другого! и видно было как она опускается на землю прям перед елочками!! мммм.....
а за ней еще одна... еле приметная.... побледнее.. вот это красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лена Сочи' post='28088' date='21.7.2008, 15:19']Дорога до новороманово - натуральная игра-блудилка! куча развилок, неотмеченный на карте водоем, бездорожье, солнце, вкусная пшеница;) высохшие стоки воды, по которым катиться как по решетке... и лужи!!!!!!!!!!!![/quote]
Надо сказать, что мы удачно сыграли в игру-блудилку. т.к. на всех развилках выбирали правильное направление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: самые яркие впечатления это - катить в туман, потом под дождиком... :) потом када в глину влипли и переехали на щебень, как колеса мгновенно обросли бородой и все заклинило, :) поле пшеницы, двойная радуга и как летели последние километры... :) реально второе (или третье или 4-е) дыхание открылось... :) и потом какой кайф дома под холодным душем и на мягкий диван...

P/S/ А!... еще я тут подумал... на такое мероприятие нада грамотно продумать что кушать... :) мня на последних километрах очень хорошо выручили Дима с ирисками :) и Лена с шоколадными конфетами... прям заряд бодрости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga_' post='28090' date='21.7.2008, 14:27']P.S. а упал я всего два раза :rolleyes:[/quote]

Кхм...ты забыл сколько у тебя было попыток до удачного исхода? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...