Перейти к содержанию
SENEX M.

КУПИЛ ВЕЛОСИПЕД ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА. ИСТОРИЯ

Рекомендуемые сообщения

Шёл май, зима была позади, выводы были сделаны, снег ушел, грязи, реагенты тоже почти прошли, с болью в сердце мой хромуль прошел эти испытания. Уже месяца три как  я искал на авито зимний (+грязесезон) велосипед, требования:

- более менее бренд;

- на осях, М-ка;

- цена до 80(+10 на переделки)тыс.

- вилсет добротный SUNringle или DT

Предпочтения были отданы Sarma, Mongoose.

Сармы были интересные модели за 70к, например челябинец с вилкой  lauf carbonara, пошерстил, почитал, пишут вилка хороша на прямых спусках, а вот в поворот может работать неадекватно, размер L, продавец жил где-то под Челябинском, в дремучих лесах, в избранное ищем, ждем далее…

224701458_.jpg.521fe3a905d4afdb3678ab492793c697.jpg

Иркутск, снова 70к, посмотрел соц. профили продавца, трюкач, вел из под трюкача дело сомнительное, в избранное и ждем …

1461401195_.jpg.4d038400eb576c9ce340a985e8260a2d.jpg

Челяба, мангуст Мка, 2017 год (на осях, год когда инженеры монгооста воздержались от курения и алкоголя с запрещенными веществами), ценник 55к за езженый сток, пропускаем…

514368105_.jpg.9915e9e153b203cd2b4e6ee64dd9c47f.jpg

А позже я полетел в Екатеринбург, в городе был менее двух дней, авито молчало, да и времени особо не было. С города наш маршрут по трассе пролегал через Тюмень, Омск, Новосибирск. В дороге шерстил авито, в Омске был неплохой вариант, но к въезду в город на часах было 3 часа ночи, спать и завтра в дорогу, да и рама Sка, но стиль мне зашел ORANGE + BLUE, возьмем на заметку.

1484712680_.jpg.80973bf30c3f5143b32921f50f29a764.jpg

То все присказка была, а вот и история начинается.

12 ночи, ищем, авито предлагает варианты, то что было за 70 закончилось, цены сдвинулись на 100+ и тут искусственный интеллект предлагает вариант за 45к, состояние отличное, на осях, Mка, цвет огонь обода sunringle в стоке и денег еще на переделку остается куча, бренд только малоизвестны (мне например), почитал, посмотрел, народ на марку не жаловался. Пишу продавцу, прошу больше фото, продавец немного возмущается, типа фотки есть же, неужели недостаточно, меня это насторожило, непонятный город Десногорск, ценник низкий, три фото в объявлении, профиль чистый с 2012 года, пару фото вела на балконе и еще мне предлагают в подарок сумку, переклюк XT и велоинструменты (ну типа завязываю с велосипедом, перешел на самокат), а также есть другой претендент из другого города.

desnogorsk.jpg.7026f6db0c8c6482a6aa5bfb2be67f2b.jpg208976963_.thumb.jpg.ff0168fba020ba7e75970e31d3bc1d6c.jpg

Нашел контору по отработки поручений (поручено.ру), типа их агент приходит на сделку, смотрит что товар реален (именно смотрит, а не проверяет), связывается с вами, видео, фото, вы оплачиваете, он забирает и отправляет вам, ценник от 1000 до 3000 (после сделки, да, да можно стулья вперед, а деньги потом). Контора адекватная, мужик посмотрел  номер, телефон Московский, а город Десногорск (Смоленская область), нестыковка блин, попробовал созвониться с продавцом, но тот не взял трубку, опять фЕЙЛ. Как выяснилось позже человек работает на режимном предприятии и телефон оставляет в тумбочке, а Гугл говорил, что в Десногорске находится ядреная станция и все жители на ней завязаны. Так как город маленький то и агентов в нем набралось только два!, женщина (упаковку и вел не осилила, отказ) и мужик (он был готов к поручению, но графики работы у продавца и агента не совпадали), это направление застопарилось. Был еще вариант за 7000 р. поручить это дело человеку из Смоленска, чтобы он совершил мини путешествие в город ядерщиков, но это было для меня слишком… Контора тогда предложила заняться этим делом самому, вооружив четкими инструкциями видео звонок (ля как я до этого не додумался, спасибо), оплата в момент передачи на доставку и другие, суть которых больше видеоэфира и все будет ок, денег за всю проделанную в пустую работу (около дня переговоров и звонков) контора не взяла.

Ну что же, позвонил вечером человеку по видео, мы пообщались, номер у него московский потому-что работал он в Москве, была там велодвижуха, да вот перевели под Смоленск, а тут с этим оказалось глухо, электро самокат победил .... Посмотрел велосипед полностью стоковый, пробег был озвучен 650-700 км, покрышки и внешка (а потом и внутрянка) это подтверждала , человек оказался адекватным, ответственным, договорились о сделке, продавец все хорошо упаковал (опыт переезда имеется), высылал фото, видео всех действий и отправился снежный байк ТК ПЭК покорять Сибирь ….

LBEU5730.thumb.JPG.d5c74a2ece37437d014e528adbd99f12.JPGWNME9207.thumb.JPG.a3028b5c42da48054912120fea1ab59e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто и познавательно, спасибо. А я всегда на мошенников на авито нарывался. Что ни запрос - то разводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был очень положительный опыт покупки на авито в Томске, продавец все действия от разборки, упаковки и сдачи в ТК с приложением всех документов, высылал фото и даже видео всех действий, упаковал как что то родное и очень ценное, так что есть хорошие люди, проверяется  идёт ли человек на контакт, если идёт то то что надо, если заднюю включает, фото нет, времени ,нет и т.д. тогда мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сделано с умом. И результат соответствующий. Я порой удивляюсь как люди умудряются быть наё...ми в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже историю знаю, когда продавец отвёз товар в транспортную, отдал 3кр. за упаковку, оплатил отправку , а покупатель ему - я дешевле нашёл, скидывайте цену или или возьму в другом месте. В итоге потерянный день и долгая история с возвратом оплаты услуг ТК. Да, и это был не вел, а запчасть весом под 100кг.. Кругом обман)

Просто продаёте не как вел, а как запчасти к нему. Тогда можно авито доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2021 в 15:33, Окейгугл сказал:

чем закончилось-то?

Будет время распишу как получал и апгрейдер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...