Перейти к содержанию
Ulissa

Stells navigator 830 disc

Рекомендуемые сообщения

Почитала форум и расстроилась. пару дней назад подарили эту машину, сначала обрадовалась, а сейчас вот не понятно. расскажите чем он плох и что от него можно ждать.

пока мне все нравится, кроме того что он мне явно великоват и чтото постоянно трещит при езде.

еще -
кто -нибудь знает где найти светоотражатели, которые к нему подойдут? купила в "спортивном мире", а у них не совпадают крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']Почитала форум и расстроилась.[/quote]
Расстраиваться точно не нужно!

[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']...а сейчас вот не понятно.[/quote]
У всех сначала непонятно, а потом уже не помнишь себя без знаний о велах и думаешь, что всегда это всё знал.

[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']расскажите чем он плох и что от него можно ждать.[/quote]
Если это первый твой вел, то это хороший подарок тебе сделали.
Нормальный начальный уровень, для новичков учиться и убивать такой вел не жалко, а так как думаю агрессивной езды пока не будет,
то сезона 1,5-2 при спокойном использовании он откатает без серьёзных вмешательств и замен запчастей.

[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']...чтото постоянно трещит при езде.[/quote]
Скорее всего задевает цепь о рамку переднего переключателя, или тебя не научили правильно переключать скорости и поэтому цепь переклинивается.

[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']...где найти светоотражатели, которые к нему подойдут? купила в "спортивном мире", а у них не совпадают крепления.[/quote]
Крепления все одинаковые, скорее всего просто заумно крепятся. Так что попробуй ещё покрутить, поразбираться - должны надется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']Почитала форум и расстроилась. пару дней назад подарили эту машину, сначала обрадовалась, а сейчас вот не понятно.[/quote]
ага, понятно. т.е. вместо того, что бы радоваться новому велосипеду и получать удовольствие от катания на нём, ты забиваешь себе голову всякой х####й сидя на форуме???
[quote]расскажите чем он плох и что от него можно ждать.
пока мне все нравится, кроме того что он мне явно великоват и чтото постоянно трещит при езде.[/quote]
Обычный бюджетный вел. Если не захочешь катася на нём экстремально - прослужит тебе много-много лет. естесно потребует некоторого ТО и ремонта, впрочем как и любой другой вел. Если трещит задняя втулка - это нормально.
[quote]еще - кто -нибудь знает где найти светоотражатели, которые к нему подойдут? купила в "спортивном мире", а у них не совпадают крепления.[/quote] ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']...чтото постоянно трещит при езде.[/quote]
Скорее всего задевает цепь о рамку переднего переключателя, или тебя не научили правильно переключать скорости и поэтому цепь переклинивается.

я катаюсь уже не первый год, правда раньше на чужих великах и скорости переключать умею, так что это вряд ли. а что делать с цепью если это первый вариант?

[quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']...где найти светоотражатели, которые к нему подойдут? купила в "спортивном мире", а у них не совпадают крепления.[/quote]
Крепления все одинаковые, скорее всего просто заумно крепятся. Так что попробуй ещё покрутить, поразбираться - должны надется.



там фишка в том, что во первых эти держатели очень странно расположены. я их и так и так крутила... ниче не получается. и болт топятся абсолютно в пазах и ниче не держится. ка кто так в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='23711' date='27.5.2008, 12:21'][quote name='Ulissa' post='23709' date='27.5.2008, 11:57']Почитала форум и расстроилась. пару дней назад подарили эту машину, сначала обрадовалась, а сейчас вот не понятно.[/quote]
ага, понятно. т.е. вместо того, что бы радоваться новому велосипеду и получать удовольствие от катания на нём, ты забиваешь себе голову всякой х####й сидя на форуме???
[quote]расскажите чем он плох и что от него можно ждать.
пока мне все нравится, кроме того что он мне явно великоват и чтото постоянно трещит при езде.[/quote]
Обычный бюджетный вел. Если не захочешь катася на нём экстремально - прослужит тебе много-много лет. естесно потребует некоторого ТО и ремонта, впрочем как и любой другой вел. Если трещит задняя втулка - это нормально.
[quote]еще - кто -нибудь знает где найти светоотражатели, которые к нему подойдут? купила в "спортивном мире", а у них не совпадают крепления.[/quote] ??
[/quote]


я не забиваю себе голову всякой х###й. я спрашиваю мнение. тем более радоваться ему в рабочее время сложно.получаю удовольствие по вечерам.
про трещит задняя втулка_ а как нибудь это можно убрать? очень раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо трещит всетаки цепь, при попытке переключиться. надо регулировать все это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю как владелец [u]почти аналогичного[/u] устройства (850)
Через две - три тысячи попросит заменить систему - цепь - касету (трещетку), возможно втулку. Может и не попросит, в зависимости от условий эксплуатации, и от ухода конечно. Я покупал велосипед чтобы кататься.
14 зубая касета не способствует скоростям выше 65 даже под горку.
Велосипед тяжелый, особенноне не радует вес колес с родными покрышками.
Родные покрышки вообще заслуживают всяческих матерков.
Высокая, прогулочная посадка. Поменял руль, перевернул вынос. Полегчало.
Быстро рассыпались педали. В хлам разбил задний переклюк, заменил на sram x7. Доволен.

Катайся пока везет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нет чтобы написать что-то хорошее. чтобы человека не огорчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='23716' date='27.5.2008, 12:30']Отвечаю как владелец [u]почти аналогичного[/u] устройства (850)
Через две - три тысячи попросит заменить систему - цепь - касету (трещетку), возможно втулку. Может и не попросит, в зависимости от условий эксплуатации, и от ухода конечно. Я покупал велосипед чтобы кататься.
14 зубая касета не способствует скоростям выше 65 даже под горку.
Велосипед тяжелый, особенноне не радует вес колес с родными покрышками.
Родные покрышки вообще заслуживают всяческих матерков.
Высокая, прогулочная посадка. Поменял руль, перевернул вынос. Полегчало.
Быстро рассыпались педали. В хлам разбил задний переклюк, заменил на sram x7. Доволен.

Катайся пока везет :)[/quote]


хохо! позитивненько))) а мне наоборот родные покрышки очень понравились...но что тяжелый- это да... чуть не сломалась пока на второй этаж тащила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='23715' date='27.5.2008, 12:30']видимо трещит всетаки цепь, при попытке переключиться. надо регулировать все это дело.[/quote]


а у нас есть какиенить мастерские где это можно сделать? и сколько это может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастерских море, но регулировать самостоятельно надо уметь.
Может однажды пригодиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ulissa' post='23719' date='27.5.2008, 12:34'][quote name='ДИМАС' post='23715' date='27.5.2008, 12:30']видимо трещит всетаки цепь, при попытке переключиться. надо регулировать все это дело.[/quote]


а у нас есть какиенить мастерские где это можно сделать? и сколько это может стоить?
[/quote]
ну вообще мастер у нас механик )))
он чудо)))
а так подрегулировать могут вприницпе там где ты покупала.... хотя они и должны были отрегулировать...
а если у тебя еле слышно пошялкивает а не хрустит то это на всех велах так ))
когда не крутишь педали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще подрегулировать может любой толковый велосипедист...
Но отдать дяде конечно проще, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может цепь сухая, хрустит. многое может быть. приедь туда где покупала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='23726' date='27.5.2008, 12:43']может цепь сухая, хрустит. многое может быть. приедь туда где покупала и все.[/quote]
вполне возможно песок в цепь попал вот и похрустывает....
а если дефект цепи то должны заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не из области сферических коней в вакууме, но уже близко.
Если "дефект цепи" - то она порвется, из неё удаляется поврежденное звено, 15 сек работы выжимкой или пол часа гвоздем и можно ехать дальше.

Если песок не попал в цепь, значит на велосипеде не катались ;)

Без паники, процедура регулировки переключателей описана в инструкции.

В первые несколько сотен чуть чуть вытянутся тросики, по этому регулировать самостоятельно - жизненная необходимость.

P.S. Смазывать надо не только цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='23725' date='27.5.2008, 12:43']Вообще подрегулировать может любой толковый велосипедист...
Но отдать дяде конечно проще, да[/quote]


научиться пока не у кого, поэтому отдать дяде проще да.

ДИМАС:
я не покупала.мне подарили. просто на второй день идти к человеку, который сделал подарок и говорить- ты знаешь, там проблемы. неси ремонтировать как то не очень. не удобно чтоли...
лучше как нить так разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='23722' date='27.5.2008, 12:39'][quote name='Ulissa' post='23719' date='27.5.2008, 12:34'][quote name='ДИМАС' post='23715' date='27.5.2008, 12:30']видимо трещит всетаки цепь, при попытке переключиться. надо регулировать все это дело.[/quote]


а у нас есть какиенить мастерские где это можно сделать? и сколько это может стоить?
[/quote]
ну вообще мастер у нас механик )))
он чудо)))
а так подрегулировать могут вприницпе там где ты покупала.... хотя они и должны были отрегулировать...
а если у тебя еле слышно пошялкивает а не хрустит то это на всех велах так ))
когда не крутишь педали...
[/quote]



у нас- это где?
трещит примерно так, как раньше на старых великах мальчишки всякие открытки засовывали чтобы треск при езде получался. вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='23732' date='27.5.2008, 12:51']Пока не из области сферических коней в вакууме, но уже близко.
Если "дефект цепи" - то она порвется, из неё удаляется поврежденное звено, 15 сек работы выжимкой или пол часа гвоздем и можно ехать дальше.

Если песок не попал в цепь, значит на велосипеде не катались ;)

Без паники, процедура регулировки переключателей описана в инструкции.

В первые несколько сотен чуть чуть вытянутся тросики, по этому регулировать самостоятельно - жизненная необходимость.

P.S. Смазывать надо не только цепь[/quote]


я даже не видела ни разу как это делается... :unsure: пора открывать школы регулировки велосипедов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально
я про треск

А насчет регулировать - приезжай на покатушки - научат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='23737' date='27.5.2008, 12:56']Это нормально
я про треск

А насчет регулировать - приезжай на покатушки - научат[/quote]



а что это? когда и где бывает?

а треск уж очень раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь народ пошёл, нет, чтобы пригласить девушку на какую-нибудь общую покатушку и там уже и вел настроить,
и рассказать девушке про веложизнь, а так только советы с заумными словами могут давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно спокойно пересечься. и послушать как трещит и заодно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и выход нашли с Didin'ом тебе - читай на форуме и приезжай на покатушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гринвичь прав. читай форум. приезжай на покатушку и все тебе наладим. даже смазку возьму. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...