Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

ВелоПроблемы

Рекомендуемые сообщения

Вот такую вот темку решено замутить! Почему? А потому что
1. Напрягает искать заборы(столбы, решёткм) ибо велопарковок нету практически.
2. Умники:umnik:, которые ездют по встречной с мудрым видом.
3. Сотрудники ГИБДД, которые не знают ПДД (но с этими товарищами в последнее время полегче как-то стало)

Вообщем пишите в эту тему всё то, что вам мешает! Какие проблемы возникают при движении из пункта А в бункт Б на велосипеде... Вместе может и решение придумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Напрягает искать заборы(столбы, решёткм) ибо велопарковок нету практически.[/quote]
Завтра буду выяснять по этой проблемке кое-что...:shuffle:. Напишу...;)
[quote]2. Умники , которые ездют по встречной с мудрым видом.[/quote]
Тут, я думаю, только тормозить и маральчик вчитывать;)
[quote]3. Сотрудники ГИБДД, которые не знают ПДД[/quote]
Хочу устроить опрос ГАИшников на предмет выявления неоправданной ненависти к велосипедистам хорошим:love:... Тоже завтра подробнее...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
1)Водилы щитающие что велосипидист тормоз и едет медленно и пытаються проехать перед ни, но не всегда получаеться! Яркий тому примет история Тоныча!
2)Пешеходы тоже напрягают! Вот буквально седня еду по Строителей от пл. Октября возле выезда с жд. вокзала(там где часы белые на доме стоят) и тут на красный(мне был зеленый) идут пешеходы(2 чела) думали успеют пройти но не вышло я оказал ся проворнее. Пришлось обворачивать их с права по дороге. И вышло так что подрезал выехавшую за мной Камри Грацию(у нево даже резина завизжала). Мужик догнал и поругался в окно. Я хотел догнать и извиниться. Но не доехал до него 10 метров.::-ohmy.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорожки велосипедные надо, вот что!!! Тогда и слалом на проезжей части устраивать не придется, и материться глядишь все меньше станут...
Но как мы еще далеки от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Культура велосипедистов
2.Дизертиры идеи.
3.Велосипедист в глазах окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote].Дизертиры идеи.[/quote]
Поясни!::huh.gif::

ЗЫ. Готовимся к опросу ГАИшников на предмет ненависти к вело. Уже бегу на этот опрос разрешение получать... На счет парковок пока не дообзванивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросить есть ли у вас велопарковка? Для этого не нужно, а вот чтобы узнать, сколько продано велов за сезон, то надо с директорами договариваться, да и то, точных цифор они не имеют право и желание давать (ком.тайна типа). Разрешение на опрос гаишников будет в понедельник. Сразу же запущу детей на их поиски и допросы.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Спросить есть ли у вас велопарковка? Для этого не нужно, а вот чтобы узнать, сколько продано велов за сезон, то надо с директорами договариваться, да и то, точных цифор они не имеют право и желание давать (ком.тайна типа). Разрешение на опрос гаишников будет в понедельник. Сразу же запущу детей на их поиски и допросы.[/quote]

Аленка звонили твои « запущенные» дети недавно в Триал-спорт
Вопрос первый есть ли у вас велосипеды? говорю есть 60 моделей.
Как ваши продавцы относятся к велосипедистам? Хорошо говорю ( как еще могут относится продавцы сами велосипедисты и велики продающие)
А сколько вы продали велосипедов за сезон? Вопрос меня насторожил, говорю с какой целью интересуетесь? Детский голос говорит просто так. Говорю представьтесь тогда скажу, ребенок заволновался, но представился газета «Сами». Честно сказал около 10-15 с момента открытия. Про наличие вело парковки вопроса не было, отвечу сам есть вело парковка, прямо внутри магазина специальные стойки возле дверей. Вот такое детское интервью.

P.S Просьба ко всем, кто будет ставить велики в магазине не упирать велосипед колесом в стену а то она уже чернеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zeppelin
а объясните кому не трудно что с гаишниками?какие проблемы возникают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну начиная от "неправильно едешь, должен ехать по встречной", подхватывая "неправильное освещение подбираешь" и заканчивая банальными превыщениями скорости :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ozon[/b]
[q:0aeb945453]P.S Просьба ко всем, кто будет ставить велики в магазине не упирать велосипед колесом в стену а то она уже чернеет.[/q:0aeb945453]
Обычно на соответ. высоте к стене прикрепляется валик/подушечка. На крайняк двумя стержнями сварите все ваши стойки в ряд.

Интервьюирующему "самисту" +1. Давно я так не ржал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот такое детское интервью.[/quote]
[b]ozon[/b]
Спасибо за терпение!:up::shuffle: Ребенка зовут Ирина Зайковская. Мы только учимся по телефону общаться. Она ж вредная, как и Васенька;), да и хитрая, берет трубку и убегает в коридор, чтоб никто замечания по поводу "не так надо разговаривать" не делал.
Заходя в кабинет делает невинные и хитрющие глазки и говорит "в Триал-Спорте нет велопарковки". Завтра проведу беседу с маленьким чудом. Еще раз спасибо за терпение,[b]ozon[/b]!
[b]Spyder[/b]
[quote]Интервьюирующему "самисту" +1. Давно я так не ржал.[/quote]
Сама тут ухихикалась:lol::lol::lol: А я вот свято верила, что ребенок хорошо умеет общаться по телефону... Благодарю за содействие в воспитании...;):lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Она ж вредная, как и Васенька[/quote]
Я вообще воплощение вредности, если что....::blink.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
[quote]1.Напрягает искать заборы(столбы, решёткм) ибо велопарковок нету практически.[/quote]
Смотрите, господа. осторожнее с этими велопарковками. Совсем не однозначные это вещи. У нас тоже в Спортугалии Трикстер всех спрашивал, нужны ли парковки. Все радостно кричали - дескать да, а то неудобно; даешь две. Потом их поставили и запретили в магазин заходить с велосипедами. Теперь все, кому дорог свой велосипед в Спортугалию не ездят. Велопарковки - сами по себе это не выход, если не назначен ОТВЕТСТВЕННЫЙ за нее человек - охранник, который ходит и бдит, чтоб не перекусили этот тросик. По-моему большинство украденых велов были отстегнуты именно от парковок (по крайней мере у нас в академе). Украли пристегнутый вел - сам виноват... теперь примерно так. Так что еще раз хорошо подумайте на счет этих парковок.
[quote]2. Умники , которые ездют по встречной с мудрым видом.
3. Сотрудники ГИБДД, которые не знают ПДД (но с этими товарищами в последнее время полегче как-то стало)[/quote]
Это от отсутствия культуры, как общей, так и поведения на дорогах. Но я думаю, это временное явление. По мере распространения велосипедов в городах появится больше подобных прецендентов, что естесственным образом повисит знания и тех и других о ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение на счёт парковок интересно... Но разговор ведь не только о спортивных магазинах! В продуктовый проблематично с велом запереться... Запереться то можно,Ю но поставить его там некуда абсолютно... ПОэтому приходиться на улице к рекламным выноскам прикручивать, что не есть очень удобно и эстетично... Поэтому ДАЁШЬ ВЕЛОПАРКОВКИ!!!!::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
[quote]Мнение на счёт парковок интересно... Но разговор ведь не только о спортивных магазинах! В продуктовый проблематично с велом запереться...[/quote]
дык какая разница то? уведут от спортивного магазина или продуктового. проблема в том - что вривязаный на тросик велосипед - легкая добыча. А для вора это просто находка - ведь не надо искать велосипеды по заборам, а всегда знаешь, где их можно найти - на парковке.
А с поездкой по магазинам на велосипеде у нас после бурного обсуждения пришли к такому выводу: хочешь ездить на велосипеде за покупками - купи себе ржавый урал, на который никто не позарится, а спортивный снаряд, который ты холишь и лелеишь - береги. Согласен, это неудобно, ибо я тоже раньше любил по пути на работу или с работы заскочить в магазин. Теперь мне страшно - я доезжаю, оставляю велосипед и иду пешком. Либо еду с кем то вдвоем.
В общем пристегнул вел и ушел - будь готов идти обратно пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно пугать то...;) На парковки около ТД Ультра например охранник специальный... Он даже говорит, что можно не пристёгивать вел, типа последит... Но я всё равно пристёгиваю, ибо нефиг!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, многие хозяева магазинов отказываются от велопарковки именно по той причине, что следить за ней будет некому.

Вел нельзя оставлять без присмотра. Где бы он ни был.

[b]Gurya[/b]
Какими способами вор может избавиться от тросика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что хочется пожелать велогороду и велосипедистам - будьте добрее, потому как у меня не возникает с велом почти никаких проблем.

Не все Гайцы плохие - меня вчера на калинина догнал один такой представитель и сказал в мегафон: Уважаемый, светофор горит и для вас тоже. И уехал спокойно дальше, оказалось я задумавшись пролетел перекресток со скоростью под 40 на запрещающий сигнал, машинально глянув что машин нет впринципе, даже не заметил наличие светофора.

Вы за релем ездили??? Беспредела полно, так вот: ориентируйтесь не на правила, а на правила помноженные на человеческий фактор, короче уступайте всем и будем вам счастье, а что бы всем уступать и думать что аццкие маневры - ваще конек человека за рулем, ненадо останавливаться лишний раз или страховаться, просто ехать надо быстро, но с запасом прочности. Ведь нарушение правил для автомобилиста - помятая машина, а для вас - жизнь.

А велопарковки должны быть в внутри магазина либо под присмотром охраны - однохначно. иначе никак.

ЗЫ
ХАЧУ МОТОЦИКЛЛЛЛЛ!!!!! ААААААА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Какими способами вор может избавиться от тросика?[/quote]
кусачки здоровенные... У озона есть кстати, но для других целей!:down::lol:

[quote]короче уступайте всем и будем вам счастье[/quote]
Чё-то не прикольно так....::blink.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ЗЫ
ХАЧУ МОТОЦИКЛЛЛЛЛ!!!!! ААААААА!!!!![/quote]Негодяй! Как ты можешь такое говорить! Тем более здесь!::censored::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:87f452a5e9]кусачки здоровенные...[/q:87f452a5e9]
Нет, про это слишком сложно догадаться.
Вообще-то, я спрашивал о нестандартных способах. + к тому, мне интересно, что на эту тему новосибирцы поговаривают у себя на форуме.

[q:87f452a5e9]ХАЧУ МОТОЦИКЛЛЛЛЛ!!!!![/q:87f452a5e9]
Я тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погонять или в поход?

Признаюсь, мототуризм променял на велотуризм по объективным причинам.

Хотя в гараже эндурик сто-и-и-и-и-т!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...