Перейти к содержанию
Авторизация  
bez

сломался чтоли?

Рекомендуемые сообщения

в ноябре прошлого года после резкого старта начало болеть колено (на ощупь ничего не болит), в итоге больше 10 км. не мог проехать причем болит только на велосипеде (лыжи, коньки, бег - все норм). Ноет если долго (больше 1 часа) неподвижно (за рулем скажем). мож кто лечил подобное или знает кому показать, наши херурги назначили лечение - эффект ноль. Не прошу вылечить, ну может было что-то подобное, подозреваю, что не я один дожен так страдать, ибо коленям достается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='19591' date='26.3.2008, 10:42']В больницу.[/quote]
в том и дело, что нифига толку, был я там, мазал, мази, магнитил магнитом, пил порошки, фифект нуль. херурх вроде хороший, ревматолог сказал все ок. крови сто грамм сдал блин. короче не верю я им. Да и лечение у них типа не давать нагрузки-главное.
неужели я один так мучаюсь??

PS ампутацию не предлагать:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В футбол случаем не играешь? Хотя наверняка последствия неправильной посадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже болит правое колено, особенно при сильной нагрузке, например, когда еду в горку. Я знаю из-за чего у меня это, однажды просто спрыгнула с велосипеда не очень удачно.
У меня брат профессиональный спортсмен, занимается легкой атлетикой, у него постоянно болят ноги после сильных тренировок. Так он делает компрессы из "Малавита", говорит что это самое лучшее что он пробовал. Попробуй, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня брат профессиональный спортсмен, занимается легкой атлетикой[/quote]
как зовут брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='19598' date='26.3.2008, 12:55'][quote]У меня брат профессиональный спортсмен, занимается легкой атлетикой[/quote]
как зовут брата?
[/quote]

Его зовут Ваня. Он раньше тоже катался на велосипеде. Я даже уверена, что ты его знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='19594' date='26.3.2008, 11:15']В футбол случаем не играешь? Хотя наверняка последствия неправильной посадки...[/quote]
уже давно не играю, про посадку если можно поподробнее, я этот вопрос изучал малость, в итоге все говорят, что главное, чтобы самому удобнее, или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Katy' post='19597' date='26.3.2008, 11:57']Так он делает компрессы из "Малавита", говорит что это самое лучшее что он пробовал. Попробуй, может поможет.[/quote]
что ето такое, в аптеке есть ?, это противовоспалительное или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня болело оба колена в прошлое лето в течение 2 последних летних месяцев - и делать что либо было бесполезно. Один умный доктор сказал, что это не столько результат повреждений в суставе от нагрузок, сколько результат воспалительного процесса в суставе. А сам воспалительный процесс из-за того что были проморожены ноги (походы с дождями и мокрыми ногами порой дают такие вот последствия) - проходит долго, но за зиму вроде прошло.

Вывод: хотите здоровые колени - следите чтобы ногам было всегда сухо и тепло - и зимой и летом, не промораживать ноги летом, не кататься в трусах когда на улице холодно (ибо суставы коленные сильно остужаются - щас не почуствуете, а последствия быть могут), не ходить в лёгких джинсах на голые коленки когда за бортом -20, переобуваться в сухое после бродов. В общем надо следить за сухостью и теплом - и тогда наши ножки выдержат многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у мужа с коленом такая же фигня. К хирургу не ходил. Болит именно, когда на веле едит. Черт его знает, что там такое:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='19603' date='26.3.2008, 14:14'][quote name='Katy' post='19597' date='26.3.2008, 11:57']Так он делает компрессы из "Малавита", говорит что это самое лучшее что он пробовал. Попробуй, может поможет.[/quote]
что ето такое, в аптеке есть ?, это противовоспалительное или как?
[/quote]

В аптеке есть, называется раствор "Малавита". Брат делает так. Смачивает в этом растворе бинт накладывает на больное место, затем прикрывает целлофаном и перематывает эластичным бинтом. Все это оставляет на час.
Малавит используется и как противовоспалительное средство и при растяжении мышц, вообще, во многом. Стоит он не дорого, если не поможет не будет хотя бы обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Его зовут Ваня.[/quote]
думаешь, профессионально легкой атлетикой занимается единственный человек с именем Ваня?
фамилия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='19607' date='26.3.2008, 14:41'][quote]Его зовут Ваня.[/quote]
думаешь, профессионально легкой атлетикой занимается единственный человек с именем Ваня?
фамилия какая?
[/quote]

Полищук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света, похоже доктор твой прав?
катя, спасибо сегодня же пойду искать етот малавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='19590' date='26.3.2008, 10:20']в ноябре прошлого года после резкого старта начало болеть колено (на ощупь ничего не болит), в итоге больше 10 км. не мог проехать причем болит только на велосипеде (лыжи, коньки, бег - все норм). Ноет если долго (больше 1 часа) неподвижно (за рулем скажем). мож кто лечил подобное или знает кому показать, наши херурги назначили лечение - эффект ноль. Не прошу вылечить, ну может было что-то подобное, подозреваю, что не я один дожен так страдать, ибо коленям достается.[/quote]
Почитай статью, скорее всего узнаешь что-то новое: "[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosamara.ru/article/knees.shtml"]Байкер: колени минус артрит[/url]". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='19591' date='26.3.2008, 11:42']В больницу.[/quote]

Насчет больницы (возможно не в тему, но всё-таки).... про себя!!!

в 2004 году прооперировали в Анапе с диагнозом язва 12-перстной кешки, при вскрытии (ошибочно!!!) оказалось "панкреонекроз" (можно было обойтись ляпероскопией), по приезду с отдыха домой положили в больницу в г.Новокузнецке, печеночное отделение с диагнозом хронический панкреотит и киста в поджелудочной железе (диагноз!!!), предложили операцию в райне 30-35т.р. (2005г.), для этого мне нужно было "согласиться" (подписать бумагу о моей ответственности за мои органы) на выброс полведра здоровых кишков, чтобы прооперировать поджелудочную железу, а точнее до нее добраться, удалить: желчный пузырь, селезенку, половину желудка, половину 12-перстной кишки. Пройдя диагностику в Барнауле в диагностическом центре, что рядом с фантаном возле ЦУМа был реально шокирован. То что мне предложили в Новокузнецке врачи, не влезало не в какие рамки, специалисты и ДЦ г.Барнаула были шокированы предложением врачей, мало того при прохождении УЗИ не показало кисту в поджелудочной железе, диагноз был ошибочным, врачи из центра мне посоветовали держаться подальше от такой больницы которая предлагает подобного рода операции (кторые кстаи проводятся под строгим наблюдением в Голландии), прошло 2 года, полет нормальный, УЗИ в норме. И как верить врачам??? А точнее как доверять и кому доверять??? Друзья, будте бдительны насчет своего здоровья и лучше проконсультироваться у "нескольких" врачей, прислушаться к своему телу и принять свое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил малавит прям панацея все лечит. Ездил я не правильно внатяг причем давно буду яростно лечиться . Статью нужно вынести на главную стр. Очень полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не сталкивался с такой фигнёй - боль в области пресса, на поверхности как бы. После катания. Немного разнится, сидя слабее, чем стоя.
Проходит от нескольких часов до суток.

Из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, думаю проблемы тут никакой нет!
При педалировании в первую очередь работают ноги (это и понятно), во вторую - пресс, а в третью - руки. Особенно напрягается пресс при подъёмах в гору и при езде в контактах.
Думаю, что это только от недостаточной тренированности. Больше катай, само пройдёт! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='19668' date='27.3.2008, 11:32']А никто не сталкивался с такой фигнёй - боль в области пресса, на поверхности как бы. После катания.[/quote]
Ага... значит в школе физкультуру прогуливал! ^_^
Качай мышцы живота и спины! Так как они являются мышцами держащими твой корпус, не только при езде на велосипеде, но и в повседневной жизни! Очень важно закачивать правильно спину, что бы мышцами исправлять искревления позвоночника (которое есть практически у всех)!
Если кто то думает, что катаясь на велосипеде закачиваются только ноги, то это глубокое заблуждение! Вы не чувствуете другие мышцы, так как они могут быть у вас давольно развитыми! Иногда можете чувствовать, что после давольно интенсивного катания, на следующий день могут болеть не только ноги, но и мышцы рук и корпуса. Значит вам следует поработать над мышцами! Хотя бы каждый день по часу заниматься ОФП (всякие отжимания, приседание, подтягивание, скручивающие упражнения на пресс)! И не забывайте после интенсивного катания сделать: 1.Закатку; 2. Растяжку! Чтобы вывести лактат (молочную кислоту) из мышц! Если все сделать правильно, то на следующий день мышцы у вас болеть не должны!

На счет несчастных коленных суставов велосипедистов! Как известно, это самое больное место у данной категории (не считая мозолей на попе). В настоящее время люди очень мало кушают всяческих желеобразных продуктов и кисель пьют не в веселые дни. Это плохо! На самом деле, жидкость находящаяся в суставах это и есть желеобразное вещество нашего организма, которого последнее время не хватает. По этому у многих "летят" суставы, начинает все хрустеть, щелкать и заканчивается плачевно!

Желаю всем питаться, качаться, кататься правильно! И не болеть!
С любовью, Анка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ага... значит в школе физкультуру прогуливал![/quote]

"Осв." я был :unsure: Астматик :(
Теперь эта хрень отпустила. "3 фев. закатил 40км по морозу, и только вернувшись домой понял, что ездил без т.н. "бронхолитика". :)

[quote]Больше катай, само пройдёт![/quote]
Именно так я и собираюсь поступить.:)

ЗЫ: Спасибо всем за дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='19668' date='27.3.2008, 11:32']А никто не сталкивался с такой фигнёй - боль в области пресса, на поверхности как бы. После катания. Немного разнится, сидя слабее, чем стоя.
Проходит от нескольких часов до суток.
Из-за чего это может быть?[/quote]
Из-за того, что зарядку по утрам не делаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Аксель, я все твою подпись не пойму...
[quote]Два песка с высшим образованием ищут симпатичную песочницу[/quote]
Песочница - это такая деревянная хрень с крышей. В ней много песка и дети ползают. Она вам зачем?))

И что совсем непонятно: какие песочницы вы считаете симпатичными? O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...