Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

Corratec SuperBoul

Рекомендуемые сообщения

[quote]и ваще SRAM рулит![/quote]
Верно :lol: ..На зад Срам, на перед Шимано..лучше и не надо..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]так какой, говорите, срам у вас на заду, уважаемый?[/quote]
Какой , какой, X.0, какой еще :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня срамной зад Х9 :) манетки Х7 все 2008 года, переключаеццо суперски даже особо нагрузку ненадо сбавлять на педали... и переключение большим пальцем мне както больше понравилося... ^_^ еще цепь срамная с замочком срамным :lol: на этом срам заканчиваеца... правда еще есть два рок-шокса... реба и монарх B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='19890' date='3.4.2008, 22:09']так какой, говорите, срам у вас на заду, уважаемый? :))[/quote]
[b]Срам[/b]ом меряемся?
А у меня только цепи срамные с замочками. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSRAM! Пацаны, не срамитесь обессрамиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а у меня срамной зад Х9 манетки Х7 все 2008 года, переключаеццо суперски даже особо нагрузку ненадо сбавлять на педали... и переключение большим пальцем мне както больше понравилося... еще цепь срамная с замочком срамным на этом срам заканчиваеца... правда еще есть два рок-шокса... реба и монарх[/quote]
Я троже хочу :rolleyes: ..А у меня Х7 с зада...и Деор с переди..А манетки SX5 (2007):rolleyes: Тигер ...Переключеание четкое, если цепь смазана :lol:
Вообще хочу Х0 Карбон на зад и XTR на перед...Мечта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRAM Х0 - гавно !!!!! по сравнению с XTR!! Я по крайней мере на них ездил! Заказал себе передний переклюк XTR - на днях жолжен подойти!! По соотношению Цена/Качество у XTR нету аналогов и конкуретов - это факт!!!! достаточно как минимум прочесть Тесты авторитетных журналов/издательств и в Инете пошариться, да и самому поездить и на тех и на этих...
Если по подшипникам судить, что в одних шарики УВИДЕТЬ легко, а в других они в обойме, то это по крайней мере глупо. Так называемый ПРОМПОДШИПНИК - это тот же самы ШАРИКОВЫЙ подшипник в семетричной обойме, которую в НАСЫПНЫХ заменяют КОНУСА - по большому счёту при использованию разнозначных (по уровню выполняемых функций) пыльников/сальников Итог не меняетс!!! Если кто может предоставить неоопровержимые доказательства обратного - был бы рад услышать! НО!!! Не сможете!!
P.S. манетки XTR можно переключать и ТОлько большим пальцеп и Двумя + там регулировок больше, да и они ИМХО круче чем Х0 (иначе б я их на ХТ не менял), (затем ХТ на ХТR).
Кстати - существует ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление одного из представителей руководства компании SRAM, в котором он говорит, что группа шимано XTR в 2007/8г. сделала Очень солидный скачёк, ПРАКТИЧЕСКИ НЕДОСИГАЕМЫЙ (дословно) вперед!!!!!
Кстати слышал(и продолжаю слышать почти каждый день) много ГОЛОСЛОВНЫХ заявлений, что СРАМ Рулит! ни один человек до сих пор не смог мне этого как нибудь более=менее существенно ориентировать. Косвенным (и гемаловажным) опровержением служит то, что Шимано на сегодняшний день занимает 80% рынка в том сегменте, где они конкурируют со СРАМом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='19937' date='4.4.2008, 22:44']Я троже хочу :rolleyes: ..А у меня Х7 с зада...и Деор с переди..А манетки SX5 (2007):rolleyes: Тигер ...Переключеание четкое, если цепь смазана :lol:
Вообще хочу Х0 Карбон на зад и XTR на перед...Мечта....[/quote]
ну манетки на х7 поменяй, намного лучше, или на х9 но они без индикатора и легче чем х7 всего на 20 грамм... короче я для себя решил в пользу х7. задний переклюк Х0 - реально ацтой, небери, он всего на 2 грама легче чем Х9 а стоит в 2 раза больше О_о за такие деньги лучше ХТЯ шадоу купить, хотя в нем тоже понтов больше половины цены :( Вобщем если не понтица, стоит выбирать задний из Х9 или ХТ08 шадоу. И если почитать [b]Тесты авторитетных журналов/издательств и в Инете пошариться [/b] ;) то за срамом четкость и громкость переключения и иммунитет к засратым тросам/рубашкам, а за ХТ/ХТР - скорость, плавность и тихость переключения, но рубашки нада держать в частоте, тока они засруца - будет работать как альтус))))
по передниму переклюку - ХТЯ без вариантов... да и стоит он не так уж и дорого...
кассеты тоже лучше ХТ :)

теперь па фтулхам :) приимущество насыпных в том что их можно перебрать и катать ооочень долго, но при плохой грязезащите перебирать их надо довольно часто, ибо песочег попавший в шарики как наждак уделает подшипник нипадеццки. а сгрязезащитой у них неочень, была даже партия ХТЯых фтулог с косячными сальниками, которые были хуже чем в ХТшных фтулках и просирались махом... и всетаки рано или поздно шарики станут кубиками а дорожки станут канавами и втулки придеца выкинуть, а во втулках с промами можно просто поменять подшипник целиком и гонять дальше) и еще промы а правильнее картриджные подшипники идут в "закрытом" исполнении, т.е. со своими сальниками, что в дополнении с сальником самой фтулки дает двойную грязезащиту. И регулировать их ненада. И крутяца они тихо и плавно, а не с шшшшшшумом как на дешовых насыпных))

про ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения что срам рулит: многократные победы на ЧМ по ХС и олимпиаду таже Гунн-Рита выиграла на меридке с СРАМ Х0 покругу)) видимо патамучто срам такой ацтой :lol: да и не она одна.

кстати о 80% засильи шимано - это ниочем не говорит, ибо то что даже на какомнить ашанбайке на базаре стоит какойнить дешманский переклюк шимано альтус или ваще сис которые шимано клепает милионами в китае (в японии клепают от аливио и выше) не говорит о том что они супер по качеству. Или типа на стелс срам не ставят - значит срам гавно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну манетки на х7 поменяй, намного лучше, или на х9 но они без индикатора и легче чем х7 всего на 20 грамм... короче я для себя решил в пользу х7. задний переклюк Х0 - реально ацтой, небери, он всего на 2 грама легче чем Х9 а стоит в 2 раза больше О_о за такие деньги лучше ХТЯ шадоу купить, хотя в нем тоже понтов больше половины цены[/quote]
Всему свое время, как эти убью, так сразу новые поставлю) Хорошо у нас в городе проблем с этим не будет... :rolleyes:
Пока я своей "системой" доволен! ;)
Ну раз уж пошел вопрос..Срам или не Срам, вообще при нормальном уходе сколько перклюки живут... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11000 км, Х7грипы, Х7 задок, Хген передок. Ну мою иногда. Ролики не менял, еще на 5000 хватит. Работают как новые. Немного потерлись грипсы, но не критично.
Втулки промы Формула на Форварде и Заскаре почти столько же - ни разу не лазил, работаю идеально. Димыч сейчас катает их.

На старом Меридосе Комплект Диор сзади и Акера монетки+передок. проехали у меня 12000. Сломалось пополам колесико натяжения (на 10 тысяче) , передний переклюк настаривать надо каждую неделю. Диор - отличная штука, через 12000 все ОК. Акера монетки вообще неубиваемы.
Втулки были радиальноупрные - лазил в них пару раз, 1 раз для интереса, 2 раз менял шарики, половина из которых стала квадратными. Поменял и забыл. Чашки были в хорошем состоянии. А грязи они видели больше чем завтро за мясокобинатом.
И какие выводы - да никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выводы просты - срам против шимано как амд против интел, и то и другое работает, и то и другое самых низших групп - гавно)) короче релегиозные споры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО ТОЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама - родная
вилка - аналогично: Маниту Слайвер Супер 80мм
система - FSA AfterBurner на каретке MegaExo
кассета - Shimano Deore XT
цепь - КМС Z9900
П.перекл. - Sram Х7
З.переклюк - [b]XTR[/b]
манетки - [b]XTR[/b]
торм. ручки - Deore LX
все тросики - с тефлоновым покрытием!
подседельник - ZZYX usa
вынос руля - PRO XLT (125гр.)
рога - Вудман Чупа карбон
Руль - ZZYX usa
кольца на вилке - карбон
педали - SHIMANO М540
тормоза - Avid BB7
роторы - Shimano[b] XTR[/b]
колёса (в этом году поменяю)но сейчас пока такие:
обода - Sun Rims DS2-XC (405гр.)
спицы - Sapim Lazer (2,0-1,5-2,0мм)
Втулки - Shimano Deore [b]XTR[/b]
Покрышки (в данный момент) - Максис Медуза 26*1,55" (кевлар, 420гр.)
камеры - Кенда ультралайт (по 125гр.)
седло - VELO (хромолевые рамки, кожа, гель)

[b]ЭТОТ НАБОР НЕСПЕШНО ПРОДАЁТСЯ!!! [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продаецца?!?)) что в замен купил?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу двухподвес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопудова Старк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гг) ровер какойнить за 4 тыщщы)))))
ты думаешь такой дорогой вел как у тебя продашь комунить в нашем городе? сомниваюся...
как владелец короткоходного двухподвеса скажу тебе - лучше бери карбоновый хардтейл. С москвы можно найти слегка б/у раму-меридку от 10 тышь, навес перекинишь свой, изза своств карбона будет почти подвес зато небудет аццке жрать энергию педалирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карбон тоже рассматриваю, НО б/у рамы сразу отпадают (хз сколько на них падали). Хочу двухподвес для АГГГРЕСССИВНОКО ХС, или мож фрирайдерый...
В принципе я любое предложение на рынке рассматриваю...
А дорогой вел в Барнауле продать вполне реально!!! Дядек богатых много, и не все в теме сколько путёвый вел стоит. У меня случаи были, что заходит богатый мужик, который РЕАЛЬНО ГОТОВ 100т.р. потратить на вел, если ему грамотно по ушам прокатицца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='20928' date='23.4.2008, 21:40']Карбон тоже рассматриваю, НО б/у рамы сразу отпадают (хз сколько на них падали). Хочу двухподвес для АГГГРЕСССИВНОКО ХС, или мож фрирайдерый...
В принципе я любое предложение на рынке рассматриваю...
А дорогой вел в Барнауле продать вполне реально!!! Дядек богатых много, и не все в теме сколько путёвый вел стоит. У меня случаи были, что заходит богатый мужик, который РЕАЛЬНО ГОТОВ 100т.р. потратить на вел, если ему грамотно по ушам прокатицца![/quote]
вот фрирайдыный имхо зря, его у нас применять по назначению негде, только если в горный ехать, а покатаца на выходных на нем не поедешь...
как вариант возми трейловый сосис, на 120мм-140мм ходу.. какойнить IBIS Mojo B) Такие и легкий фрирайд выдержат и по асфальту покатушки закатить реально... Лично мне вот моих коновских 100м с аморотом рокшокс монарх 4.2 хватает заглаза, на "хлипкость" не жалуюсь.
То что купят доройгой вел это радует, значит у меня таки есть возможность пересеть на карбон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='20804' date='22.4.2008, 9:56']...
система - FSA AfterBurner на каретке MegaExo
...
П.перекл. - Sram Х7
...[/quote]

:huh: а на велоориентировании и система и передний переклюк XTR были, или я ошибаюсь?
Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена вопроса 60т.р. .... разумный торг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='20806' date='22.4.2008, 10:05']zzyx?
есть контора zzyzx
а zzyx, наверное, кетай какойнть)[/quote]
zzyzx-Эт американская контора. А где ты выискал zzyx, и откуда это взялось в теме?
2 Влад Б. сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...