Перейти к содержанию
sandro

Рога

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить рога. Хорошая ли это вещь? Какие посоветуете(алюминий, карбон)? Нужно ли менять/обрезать грипсы, чтобы рога "налезли" на руль( у рогов хомуты, по-моему, очень узкие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sandro' post='17872' date='11.2.2008, 19:31']Хочу купить рога. Хорошая ли это вещь? Какие посоветуете(алюминий, карбон)? Нужно ли менять/обрезать грипсы, чтобы рога "налезли" на руль( у рогов хомуты, по-моему, очень узкие)?[/quote]
Если планируешь продолжительные поездки (более часа) могут быть полезны. Карбона в нашей деревне скорей всего не найти, остается алюминий. Чем дешевле рога, тем толше и шире хомут и наоборот. Манетки и грипсы подвинуть к центру руля, на ширину хомута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='17875' date='11.2.2008, 20:49'][quote name='sandro' post='17872' date='11.2.2008, 19:31']Хочу купить рога. Хорошая ли это вещь? Какие посоветуете(алюминий, карбон)? Нужно ли менять/обрезать грипсы, чтобы рога "налезли" на руль( у рогов хомуты, по-моему, очень узкие)?[/quote]
Если планируешь продолжительные поездки (более часа) могут быть полезны. Карбона в нашей деревне скорей всего не найти, остается алюминий. Чем дешевле рога, тем толше и шире хомут и наоборот. Манетки и грипсы подвинуть к центру руля, на ширину хомута.
[/quote]
в триале были карбоновые Вудманы, короткие, но по семь, и длинные, но по десять. ( в смысле сотен рубликов). Катаю с длинными - хорошо. Пользую в крутые подъемы, кстати они для этого и нужны, чтобы растянуть массу тела по базе велика на крутых подъемах. То есть вес рук давит на пер. колесо чтобы не козлило, а попа с прямой спиной параллельной линии подъема держит от проскальзывания заднее колесо.
[img]http://altayrussia.com/upload/000Ivan.JPG[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила рога на днях, нужна помощь: как их ставить, судя по сообщению Механика - нужно обрезать грипсы? если можно,прошу кого-нибудь написать более подробно,как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373437627' post='146885']
Купила рога на днях, нужна помощь: как их ставить, судя по сообщению Механика - нужно обрезать грипсы? если можно,прошу кого-нибудь написать более подробно,как это делается?
[/quote]
Насть, ну это вроде бы и не сложно... Смотришь, какой ширины хомут на рогах, на столько и сдвигаешь манетки и грипсы, а если сдвинуть уже нет возможности, то на необходимую длину обрезаешь грипсы. Это ж элементарно, Ватсон! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдвигать пробовала, никак, буду значит буду обрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373438698' post='146890']
Сдвигать пробовала, никак, буду значит буду обрезать...
[/quote]
приклеенные что ли? может кого из мужчин попросить, м?) ну, может у тебя просто сил не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может приклеены,может нет сил,а может то и другое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373438930' post='146893']
Может приклеены,может нет сил,а может то и другое))))
[/quote]
ну да, если приклеены, то сил надо много, чтобы сдвинуть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погрей феном и сдвинь, или над кипящим чайником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' timestamp='1373439660' post='146895']
погрей феном и сдвинь, или над кипящим чайником!
[/quote]

Спасибо,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373438930' post='146893']
Может приклеены,может нет сил,а может то и другое))))
[/quote]

Не приклеены, но сил надо приложить немало. Мужчину позови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,Слава.Позову мужчину сфеном в руках или чайником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинистость так и струится из этой темы. Фен, кипяток, что-то отрезать, отклеить - спицу засунуть предлагали? Или срезать грипсы и новые нахлобучить?

Вот вам, Анастасия, фото, рисовал левой пяткой в paint (старался шопестец).

[img]http://s2.ipicture.ru/uploads/20130710/sfBLzhvg.jpg[/img]

На рисунке схематично изображена правая грипса на руле. Красным выделена та часть, которую нужно отрезать, проведя острым ножом вокруг руля. Ширина срезанной части ИКС должна быть равна ширине хомута рога руля. Т.е., вместо отрезанной части резиновой грипсы будет рог - оттуда и прикидывается ширина отрезаемой части.

Незачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если грипса "прилипла" обычно использую шприц с иглой и водой заливаю под грипсу, потом начинает кататься как по маслу, одеваю тоже "смазав" водой руль\грипсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' timestamp='1373455495' post='146920']
...Красным выделена та часть, которую нужно отрезать, проведя острым ножом вокруг руля. Ширина срезанной части ИКС должна быть равна ширине хомута рога руля. Т.е., вместо отрезанной части резиновой грипсы будет рог - оттуда и прикидывается ширина отрезаемой части.

Незачто.
[/quote]Что ты написал? Советуешь отрезать ЧАСТЬ грипсы? И как за руль опосля резки держаться? Двумя пальчиками штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373498556' post='146967']
Что ты написал? Советуешь отрезать ЧАСТЬ грипсы? И как за руль опосля резки держаться? Двумя пальчиками штоле?
[/quote] :D пальчики у всех разные так то :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373498556' post='146967']
Что ты написал? Советуешь отрезать ЧАСТЬ грипсы? И как за руль опосля резки держаться? Двумя пальчиками штоле?
[/quote]
А что тут такого?) У меня вон тоже где-то около сантиметра от грипсы отрезано, и нормально))) Могу даже показать как это выглядит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' timestamp='1373455495' post='146920']
Блондинистость так и струится из этой темы. Фен, кипяток, что-то отрезать, отклеить - спицу засунуть предлагали? Или срезать грипсы и новые нахлобучить?

Вот вам, Анастасия, фото, рисовал левой пяткой в paint (старался шопестец).

[img]http://s2.ipicture.ru/uploads/20130710/sfBLzhvg.jpg[/img]

На рисунке схематично изображена правая грипса на руле.
Незачто.
[/quote]

А с левой стороны также или как-то иначе?..

ШУТКА... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373520522' post='147012']


А с левой стороны также или как-то иначе?..

ШУТКА... :lol:/>
[/quote]
так-же, но делать левой рукой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера люди добрые помогли рога установить, всё обошлось без фена,чайника и даже без шприца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373597455' post='147142']
Вчера люди добрые помогли рога установить, всё обошлось без фена,чайника и даже без шприца :)
[/quote]
Мир не без добрых людей, как говорится))
Поздравляю тебя с рогами! В хорошем смысле этого слова!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1373601578' post='147150']
Мир не без добрых людей, как говорится))
Поздравляю тебя с рогами! В хорошем смысле этого слова!!!! :lol: :lol: :lol:
[/quote]

Ага,Тань, спасибо!Удобная штука всё-же, вчера опробовала уже.Правда у меня не рога,а рожки (маленькие,так удобнее) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373602189' post='147153']
Ага,Тань, спасибо!Удобная штука всё-же, вчера опробовала уже.Правда у меня не рога,а рожки (маленькие,так удобнее) :)
[/quote]
у меня тоже маленькие стоят)))) не знаю как в горку, но и по прямой, если долго ехать, то тоже удобно - можно с помощью их дать немного отдых рукам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1373597455' post='147142']
Вчера люди добрые помогли рога установить, всё обошлось без фена,чайника и даже без шприца :)
[/quote]Ну так озвуч героя, интересно кто повёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...