Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleksey K

Внимание розыск !!!

Рекомендуемые сообщения

19.01.08 Была похищена MERIDA TFS-100DISK чёрно-белой раскраски.Была увезена на тойоте Фан-карго белого цвета.За любую информацию буду благодарен.Мой телефон 905-927-55-64 Алексей.Особые приметы алюминиевый багажник серебристого цвета, купленный в автолидере, пластиковые крылья, заднее срощенное из двух, переднее колесо от другого велосипеда, левый переключатель хорошо погнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Расскажите об обстоятельствах угона[/quote]
Меня тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.01.08 В 5.20 утра я спустился набрать воды из проруби на речном вокзале (родные попросили) вернее попросили- то они это сделать днём, но ведь ломы же ехать на автобусе, потом на речном толкаться в очереди, куда как быстрее приехать с утра набрать да до дому. Приехал. На речном никого и ни одой машины. Решил вел не пристёгивать, поставил на подножку, ведь что может случиться за 10 минут в такой мороз на безлюдной набережной в такую рань. Просто реально ни одной машины в радиусе километра не было. Спустился по ступенькам вниз, набрал две полторашки воды, смотрю, возле снежных ворот к проруби стоит машина.Я бросаю всё бегу наверх и вижу как мой вел увозит данная тойота. Пытался догнать. Выбежал к стоянке таксистов, но как назло ни одной случайной машины.Тормознул правда какого- то таксиста, объяснил ситуацию, любые деньги предлагал, ну куда там, как он сказал: Я занят, да и что мы сейчас в догоняшки играть будем, звони в милицию».Написал заявление.Квалифицировали как грабёж.Вот как бы и всё.Если кому интересно есть фото вела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно.
Тут три варианта.

Плохой: вел увезут из Барнаула либо в другой город продавать, либо кататься в глухой деревне (что вероятнее). При таком развитии событий процент того, что вы увидите свой вел, крайне мал.

Хороший: угонщики, дождавшись весны, попытаются его толкнуть. Тут у вас есть шансы его вернуть, если грамотно себя поведете.
Как это: без лишней шумихи об угоне (тогда вела точно не видать) оповестите милицию и спортмагазины. Оставьте фото велика, дайте точные приметы, благодаря которым даже человек, не секущий в байках, смог бы опознать ваш вел. Посетите велофорумы соседних городов, оставьте заметку и там. Следите за частными объявлениями о продаже велосипедов.
По радио и телеку об угоне орать не стоит :).

Вариант третий: вел толкнут в Барнауле по запчастям. Чтобы это прошло эффективно, нужны связи с механиками. Большинство известных мне барнаульских механиков нормальные парни - если будут знать о случившемся, не станут наживаться на чужом горе. Поэтому их и нужно тихо предупредить (см. вариант "хороший"). Такое развитие событий возможно, но маловероятно.

Велики всегда на виду, поэтому, если байк останется в городе и будет использоваться, то рано или поздно мы его обнаружим. Угнанные велы находили благодаря осведомленности людей "в теме". Так что шанс есть, а чтобы его реализовать, действуйте активно и тихо. Ну и начинайте копить на новый вел. :)



[quote]Пытался догнать. Выбежал к стоянке таксистов, но как назло ни одной случайной машины.[/quote]
Рядом с "Пассажем" есть милицейская будочка. Бегом туда -> приметы тачки -> объявляется перехват. Тачка белая - в темноте заметна. Как вам такие действия?

[quote]Квалифицировали как грабёж[/quote]
А к вам что, приставали с ножом?


И вообще, вы заметили, куда потом поехала тачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Спайдер: Грабеж и разбой -- разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы номер не видели или забыли запомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, номер самое главное, не думаю, хотя тачка тоже примета неплохая.
В городе, я думаю не больше 300 функарг, из них около 30% белые (любят японцы белые тачки), так что круг сильно сужается. Ментам только за радость, только про вознаграждение ребятам в погонах не забудь напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На магазине "7 континент" есть камеры слежения. если ваша машина ехали мимо него на речной, то вам очень сильно повезло. Берем с собой ментов и бегом туда. можно еще "Пассаж" посмотреть, но про него не в курсе. да и прелегающие территори осмотреть на наличие камер. Хотя темно же было. И все зависит от качества съемки камеры и скорости движения машины. И наверно записи уже старые все потерты, времени то прошло уже ппц сколько ((((
Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер я видел всего пару секунд, но, к сожалению, всмотреться на ходу не получилось, я и машину- то сразу не узнал, только после того как увидел в городе аналогичную, так как не интересуюсь новинками японского сэконд- хэнда, тем более такими уродливыми. Был бы номер- это бы всё значительно упростило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aleksey K' post='17870' date='11.2.2008, 19:00']Был бы номер- это бы всё значительно упростило.[/quote]
Так я о чем и говорю. ищите номер на съемках камер слежения, если еще не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я так же думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='17842' date='10.2.2008, 0:21']Тут три варианта.

Плохой: вел увезут из Барнаула либо в другой город продавать, либо кататься в глухой деревне (что вероятнее). При таком развитии событий процент того, что вы увидите свой вел, крайне мал.

Хороший: угонщики, дождавшись весны, попытаются его толкнуть. Тут у вас есть шансы его вернуть, если грамотно себя поведете.

Вариант третий: вел толкнут в Барнауле по запчастям.
Велики всегда на виду, поэтому, если байк останется в городе и будет использоваться, то рано или поздно мы его обнаружим. Угнанные велы находили благодаря осведомленности людей "в теме".

Рядом с "Пассажем" есть милицейская будочка. Бегом туда -> приметы тачки -> объявляется перехват. Тачка белая - в темноте заметна. Как вам такие действия?[/quote]

И тут же вероятность 50%50: вел могли угнать какие-нибудь лохи, абсолютно не догадывающиеся о существовании "веложизни" в городе, где все все про друг друга знают. Это хороший вариант и мне кажется наиболее вероятный. На ментов в такой момент плевать - они сами "не в теме". Значение слов Merida TFS-100D они знают так же как состав скафандра для космонавтов!!! В таком случае ментов угоньщики бояться не будут. А за не имением знаний о "веложизни" окружающих тоже. В этом случае думаю, что заморачиваться на деревни и другие города они не будут и попробуют спихнуть в городе. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ. Не буду загадывать, но моя интуиция подсказывает, что будет "хороший вариант" сказанный Spyder. Главное - грамотно себя вести!

Второй вариант соответственно противоположный первому.

.....А вариант с перехватом был бы самым идеальным!......хорошая мысля приходит опосля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скажу по секрету, был случай, по мотивам записей камер наружки возвращали мобильный телефон законному владельцу. И номера и лица видны замечательно.

Так вот, суть в том что записи наружки вечно не хранятся, редко где емкости на месяц хватает. Так что если есть желание вернуть байк, то отсматривать запись нужно уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне сказали, здесь (http://www.liveinternet.ru/users/2088696/) фото свежепохищенного велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='17911' date='12.2.2008, 19:54'][quote]И номера видны замечательно[/quote]
Даже темным ранним утром, без уличного освещения?
[/quote]
Ч/з недельку место на винтах кончится, и тогда уж точно ничего не будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто-ж автору даст копаться в видеоархивах?
Дело за милиционерами.

[i]По данным операторов связи можно найти практически 100% украденых телефонов, однако на практике это большая редкость. А всё почему? ;)[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сказали что в пасаже хронятся пленки не более 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да кто-ж автору даст копаться в видеоархивах?
Дело за милиционерами.[/quote]
"Дело за автором" в том смысле, что мы тут трепемся, генерируем ценные мысли :D, а автор молчит. Идей куча - осталось только действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, дело за автором, копить на новый вел..

Кстати, раз такая пьянка, а сколько раз в Барнауле крали пристегнутые велы?
Мне тут напомнили случай в БГПУ... и всё...
Это конечно скорее вопро профилактики
Но надо же учиться на ошибках
... чужих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...