Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Поехали 1 декабря в лес!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поехать завтра на трассу Мария ра, если лыжники не прибьют палками! :lol:
Время сбора 11 утра у базы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален!! Там трасса еще не укатанна. будем тупо проваливаться в снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррективы: В 11 собираемся у якоря на Балтийской/Попова. Дальше видно будет... Скорее всего Сухой Лог, лес, свежий воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухой Лог оккупирован лыжниками, они будут яростно охотиться за велосипедистами ломающими и так жиденький снежный покров! Вместо копий - карбоновые (других даже в прокате сейчас не держат) палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16855' date='1.12.2007, 0:08']Сухой Лог оккупирован лыжниками[/quote]Подтверждаю. Вчера совершили пробную поездку туда. Проехать в лес очень сложно, по одной дороге едут лыжники, другая заканчивается возле дома (хотя не факт, можно еще разок проверить), посередине залит каток :) Мы еще немножко не по той дороге до базы ехали, и приходилось постояно месить снег, с чем я справлялась на два с минусом. В итоге несколько отбита охота кататься зимой (надеюсь, это временно). Плюс там какие-то ремонтные работы в районе дач ведутся, всё перекопано. В общем, если поедете до Сухого лога, лучше ехать по дороге.
А вообще действительно, можно же просто собраться и потом решить, куда и как... Увы, у меня никак не выходит присоединиться, но к якорю возможно подойду на своих двоих, поздороваться и посмотреть на толпу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16855' date='1.12.2007, 0:08']Сухой Лог оккупирован лыжниками, они будут яростно охотиться за велосипедистами ломающими и так жиденький снежный покров! Вместо копий - карбоновые (других даже в прокате сейчас не держат) палки.[/quote]
Прокатились сегодня через Сухрой Лог. К сожалению не встретили аборигенов с карбоновыми копьями :angry: , забили бы колесами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='16856' date='1.12.2007, 9:31']Плюс там какие-то ремонтные работы в районе дач ведутся, всё перекопано.[/quote]
Это не ремонт - это стройка, ямы под фундаменты роют, похоже будут дома там строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Прокатились сегодня через Сухрой Лог. К сожалению не встретили аборигенов с карбоновыми копьями , забили бы колесами[/quote]
Аборигены типа меня и Анки там были, (я на велеке только до лыжного штаба доезжаю), а потом с карбоновыми копьями наперевес дальше - охотиться на двухколесных, которые ломают и без того жиденькую лыжню. Анка сегодня проходила курс молодого охотника на практике, уже освоила пару необходимых элементов для стремительного перемещения по снежному покрову.
Кстати, завтра все желающие приглашаются на абсолютно бесплатные уроки на тему "передвижение коньковым ходом на лыжах". Приходить (приезжать) к л/б "Чемпион" (это вагон рядом с краснокожим Генри) к 13.00. При себе иметь желание трудиться и беголыжи. Последнее на крайняк можно взять в прокате за сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16861' date='1.12.2007, 23:48'][quote]Прокатились сегодня через Сухрой Лог. К сожалению не встретили аборигенов с карбоновыми копьями , забили бы колесами[/quote]
Аборигены типа меня и Анки там были
[/quote]
а мы были на Лесных лыжах с алюминевыми копьями и 90-литровыми рюкзаками :lol: - и тоже ниодного велосипедиста не встретили.
Бить бы не стали - просто бы засмеяли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, вот я и дома :)

Аборигенов видела сегодня всяких разных: и на колесах, и с копьями в виде палок, и даже дедок какой-то с рюкзаком на лыжах встретился, да и сама перевоплощалась из представителя одного племени в другое :lol:
Ребята, огромное спасибо!!! За мастер-класс по коньковому ходу, за регулировку тормозов, за стакан кипятка ;). Да и вообще просто за хорошее настроение!

[quote name='Sveta' post='16860' date='1.12.2007, 22:37']Это не ремонт - это стройка, ямы под фундаменты роют, похоже будут дома там строить.[/quote]Прям перед дачными участками? Да уж... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16861' date='1.12.2007, 23:48']Кстати, завтра все желающие приглашаются на абсолютно бесплатные уроки на тему "передвижение коньковым ходом на лыжах". Приходить (приезжать) к л/б "Чемпион" (это вагон рядом с краснокожим Генри) к 13.00. При себе иметь желание трудиться и беголыжи. Последнее на крайняк можно взять в прокате за сущие копейки.[/quote]
Жаль поздно прочитал, а то бы примкнул к "группе здоровья" :)
Хотя.. Иван, а не на стрельбище ли вы сегодня обучались коньковому ходу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хотя.. Иван, а не на стрельбище ли вы сегодня обучались коньковому ходу??[/quote]
А не вы ли разжигали ритуальный костер между стрельбищем и стрелковым комплексом, на пригорке?
Да. Мы обучались кататься преимущественно по равнинке от стрельбища.
Annie спасибо за внимание и старание. Ты просто молодец!
Повторенье мать ученья. Делайте коллективные заявки. Желательно не в воскресенье, а то не лыжня, а кегельбан. Вчера очень сильно (нечаянно) стукнул мальчика палкой по голове, когда уворачивался от его распластавшейся тушки со спуска. Так не долго "страйк" заработать, впервые в истории беголыжного спорта.
А вообще, я рад за страну. Таких "битков" на лыжных базах в советские времена даже близко не было. На катках тоже самое!!!! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='16867' date='2.12.2007, 14:57']Бить бы не стали - просто бы засмеяли :lol:[/quote]
[b]+1[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оффтоп... Тема была про то, что Mehanik, BarBoss, Алёнка и я покатались 1 декабря и хорошо провели время на свежем воздухе в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16874' date='2.12.2007, 22:47']А не вы ли разжигали ритуальный костер между стрельбищем и стрелковым комплексом, на пригорке?[/quote]Нет. Я таки в Сухой лог покататься приезжаю, а ритуальные костры жгём в других местах :) Просто когда пост прочитал, вспомнил, что когда обувался внизу, на площадке перед стрельбищем кто-то пионера явно учил коньковому ходу. Я и не смотрел в ту сторону, краем уха тока услышал рекомендации и напутствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин в кои то веки в Барнауле появилась постоянная отличная лыжная трасса.
так зачем ее портить велосипедными колёсами ..
в прошлом году часто матерился на эти велосипедные борозды в снегу - становится невозможным ехать
коньковым ходом, потому что лыжа начинает съезжать в нее.. поймите - не все едут по лыжне.
так что огромная ко всем просьба - не катайтесь на байках по этой трассе.
надеюзь на ваше понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='16878' date='3.12.2007, 9:49']оффтоп... Тема была про то, что Mehanik, BarBoss, Алёнка и я покатались 1 декабря и хорошо провели время на свежем воздухе в лесу![/quote]Ну так а почему участники молчат? Ждем рассказов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего рассказывать?! Надо было с нами ехать! ;)
Мы собрались, поехали до сухого, Женька зашел в Чемпион, а там пусто! :o Ну мы спустились вниз и совсем чуть -чуть ехали по лыжне, а потом через ж/д, к фигваму(кстати он нынче на Барнаулке), встретили по дороге от него трех жизнерадостных бабуль, которые свеженькие из проруби видать :lol: . У "фига вам" решили приговорить печенеги. Спустившись на окрепший лед Барнаулки захавали немного и по тому же самому льду двинулись к Барзовке, потом вылезли на берег и испугавшись трех шприцов, которыми украсили красивую палянку местные наркошки :angry: , попедалили по дороге в дерёвню, а после нее немного покрутили педали по лесной дороге и поехали к Новоселикатному а после по домам :)

Я один раз нормально шарахнулась (хорошо что не на Димана :lol: ), у Качанова сбежала и вернулась цепь :lol: , ну и сабаки как обычно тучами, скользкая дорога... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Женька зашел в Чемпион, а там пусто![/quote]
Когда Женька зашел в Чемпион (2 декабря), в нем находились я, Анка, Димыч, Annie и еще человек 15 посетителей.

Пионера из солнечного Казахстана действительно обучал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='16888' date='3.12.2007, 16:23']Надо было с нами ехать! ;)[/quote]Не всегда желания совпадают с возможностями. Да и показателями скорости и расстояний меня уже давно напугали :) А вы молодцы, что собрались!

[quote name='Иван' post='16901' date='4.12.2007, 12:49']Когда Женька зашел в Чемпион (2 декабря), в нем находились я, Анка, Димыч, Annie и еще человек 15 посетителей.[/quote]Речь шла скорее всего про 1 декабря, когда была покатушка.
Кстати, спасибо за поддержку! Есть к чему стремиться дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Женька зашел в Чемпион, а там пусто![/quote]
Именно так и было [b]1 декабря[/b]. :rolleyes:
[quote name='Иван' post='16901' date='4.12.2007, 12:49']Когда Женька зашел в Чемпион (2 декабря), в нем находились я, Анка, Димыч, Annie и еще человек 15 посетителей.
Пионера из солнечного Казахстана действительно обучал я.[/quote]
Точно так и было [b]2 декабря[/b]. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Женька подумал о Чемпионе....

Точно так и было [b]3 декабря[/b] :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня вот уже 6-е число :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='16902' date='4.12.2007, 14:12'][quote name='Алёнка' post='16888' date='3.12.2007, 16:23']Надо было с нами ехать! ;)[/quote]Не всегда желания совпадают с возможностями. Да и показателями скорости и расстояний меня уже давно напугали :)
[/quote]
Снимаем показания с велокомпа за 2 декабря:
пройденное расстояние - 34.19км.
средняя скорость - 10.53 км\час.
1 декабря проехал около 30 км.

PS. Не так страшен черт, как нас размалевали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...