Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Критическая масса

Рекомендуемые сообщения

Алтайская краевая федерация велосипедного спорта при участии
молодежного движения «Победа»
проводит
«Критическая масса за справедливость на дорогах»!
Зачем?
Покажем автомобилистам, пешеходам и властям города, что нас много, очень много…
Что скажем?
1. Давайте жить дружно на дороге, тротуаре, на работе, учебе и дома!
2. Давайте уважать на дороге всех, а не того, кто больше размером!
3. Давайте построим велодорожку от новостроек в центр!
4. Давайте Устанавливать велопарковки у ВУЗов, торговых центров и магазинов!
Когда?
26 июля 2007 года в 15.00
Где?
Собираемся на площади у ДК «Трансмаш» (пр. Ленина 152)
Куда?
Движемся по следующему маршруту: пр. Ленина – пл. Октября – пл. Баварина- ул. Мамонтова –пр. Красноармейский – пр. Строителей – пр. Ленина – ДК «Трансмаш»
Как?
Строго соблюдая Правила Дорожного движения! Движемся колоннами не более 10 человек, показываем повороты, приветствуем горожан!
Что потом?
Праздничное представление у ДК «Трансмаш».!

Дополнительно:
Возможна машина сопровождения
Каждый участник получит памятный подарок и мороженное!

Давно хотели повторить почин 11 сентября 2005 года.
Какие еще будут идеи - предлагайте!
Может напечатать короткие текстовки с правилами передвижения в городе для самих велосипедистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урррья!!! КМ теперь и в нашей столице!!!
а можно эти листовки автомобилистам вручать по пути, или гибддшникам-они все равно них не знають! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='13474' date='18.7.2007, 0:26']Может напечатать короткие текстовки с правилами передвижения в городе для самих велосипедистов?[/quote]
Было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не..ну конечно всё хорошо, я только ЗА!!!, но вот устраивать данный "велопробег" в 3 часа дня в будний рабочий день, когда многие на работе-не тема. Вот если вечером или в выходной день, то желающих было бы куда больше, соответственно и значимость данного мероприятия. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tratata' post='13479' date='18.7.2007, 1:03']Урррья!!! КМ теперь и в нашей столице!!![/quote]

ну вообще то это было уже. Как уже было сказано 11 сентября 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааааааааа, ну че за засада. самое интересное пропускаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин, это ж и правда рабочий день... дык я тож значит не смогу... а перенести уже никак нельзя, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж перенести сложно. Там тема такая - праздник у ДК. Подъезжает значит колонна автопробега Москва - Барнаул и передает эстафету велосипедистам.
Как правило такие мероприятия затягиваются, так что реально думаю старт будет окло 15.30.
Собрать бы хоть 50 человек...
Листовочки сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я приеду:) пофик на работу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно засада. как назло уезжаю :huh: буду за пределами алт. края пропогандировать вело движение. Велик не разрешают взять с собой, это еще сильнее засада. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут только сам потихоньку начинаю понимать смысл этого мероприятия- наши враги не автомобили и не пешеходы а сами велосипедисты, то есть мы с вами!
срочно пишем листовочки для велосипедистиков (помогайте, скидывайте варианты сюда), которые ездят паралельно друг - другу по Ленинскому, несутся с левой стороны дороги, думают что город - это велотрек, никогда не показывают повороты, не знают ППД, уверены что светофоры для "лохов" и "песков" и т.п.
Узнали себя в этих эпитетах - добро пожаловать на Критическую массу вежливых, воспитанных, грамотных УЧАСТНИКОВ дорожного движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не надо все на нас сваливать.
Меня вчера четыре раза подрезали просто потому, что хотели занять крайний правый ряд на светофоре. :)
И такое постоянно.

Так что умных хватает во всех "лагерях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='13600' date='20.7.2007, 11:36']срочно пишем листовочки для велосипедистиков (помогайте, скидывайте варианты сюда)[/quote]
вот вариант Нских листовок на КМ (надеюсь авторские права не начнут качать :rolleyes: )

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://ftp.intelbi.ru/incoming/neviDimka/1.JPG"]ftp://ftp.intelbi.ru/incoming/neviDimka/1.JPG[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://ftp.intelbi.ru/incoming/neviDimka/1.JPG"]ftp://ftp.intelbi.ru/incoming/neviDimka/2.JPG[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://ftp.intelbi.ru/incoming/neviDimka/1.JPG"]ftp://ftp.intelbi.ru/incoming/neviDimka/3.JPG[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.massa.org.ru/?q=safety"]http://www.massa.org.ru/?q=safety[/url]

PS Иван, там по ссылке "информация для участников" вордовский фал, можно взять за основу. Ну и так много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Рабочий день! Не айс. Вань, а ты серьезно думаешь, что мы к этому готовы? Готовы ехать в колонну по 10 человек, показывать поворот, свински не обгонять, пытаясь показать кто тут круче и т.д. и т.п.... Не верю я что мы нормально прокатим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а ты серьезно думаешь, что мы к этому готовы? Готовы ехать в колонну по 10 человек, показывать поворот, свински не обгонять, пытаясь показать кто тут круче и т.д. и т.п.... Не верю я что мы нормально прокатим...[/quote]
Думаю серьезно. А если не получится. то велосипедистов все отматерят кому не лень, а такие меропритятия переместим в печку идальше будем хамить и беспредельничать на дорогах, подобно буругваям-газелистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с огромным удовольствием присоеденюсь.
М.Б. ещё и девушко на веле вытащу на такое мероприятие - то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только [b]ЗА[/b]!!! Почему байкеры разьезжают в коллонах подорогам нашего города, а велобайкеры нет...Давайте покажем всем , что мы те же участники дороги, культурные.... ;)

П.С. Есть предложение всем пользователем собраться около Солнечного ветра, а затме отправиться к Трансмашу..Как Вам....Чтоб познакомиться.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='13709' date='24.7.2007, 12:55']П.С. Есть предложение всем пользователем собраться около Солнечного ветра, а затме отправиться к Трансмашу..Как Вам....Чтоб познакомиться.... :rolleyes:[/quote]
А успеете? ПОзнакомиться? там ехать 3 минуты.. B)
Все-таки хорошо бы цели сначала определить, потом пути их достижения, ну и так далее. А КМ ради того, что бы "всем показать.." - мягко выражаясь, баловство это.
Кстати, краснояры одну из своих [b]еженедельных[/b] КМ совместили с велокарнавалом. :) Заценить креатифф можно на иховом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А успеете? ПОзнакомиться? там ехать 3 минуты..
Все-таки хорошо бы цели сначала определить, потом пути их достижения, ну и так далее.[/quote]
Дык можно встретиься в 14-30...А потом в путь...Но как хотите..Самое главное чтобы народ был в Большом количестве...
[b]цели сначала определить[/b]...Мне кажется цель сего мероприятия состоит в том, что водитель за автомобилем и [b]водитель[/b] за велочипедом ---это люди, а значит права у них одинаковы, так почему они не соблюдаются...
[b]потом пути их достижения[/b]...Следут показать что не все "велокатальшики" уроды, и они чихали на правила движения...Проедим как следует и покажем...чем масштабнее будет тем сильнее эфект, ПУСТЬ ПОЗАДУМЫВАЮТСЯ...
[b]ну и так далее[/b]...ну и т.д. и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='13711' date='24.7.2007, 16:37']...Мне кажется цель сего мероприятия состоит в том, что водитель за автомобилем и [b]водитель[/b] за велочипедом ---это люди, а значит права у них одинаковы, так почему они не соблюдаются...[/quote]
Единство прав предполагает и единство обязанностей и ответственности. Ты морально готов к тому, что за переезд перекрестка по диагонали или за прыгание из ряда в ряд аля блоха с тебя могут содрать три шкуры?? И под красный будешь стоять, а не нырять на тротуар??
Взаимоуважение на дороге /в формулировке Ивана/ мне как-то больше нравится :) хотя и тут засада.. Ты готов уважать вон того козла на желтой газели?? А почему нет?

[quote][b]потом пути их достижения[/b]...Следут показать что не все "велокатальшики" уроды, и они чихали на правила движения...Проедим как следует и покажем...чем масштабнее будет тем сильнее эфект, ПУСТЬ ПОЗАДУМЫВАЮТСЯ...[/quote] Я раз в год смотрю по телеку парад на Красной площади. и нифига не думается от этого лучше о красной армии, чем она есть на самом деле. А парад тот куда как организованней, чем КМ, по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Единство прав предполагает и единство обязанностей и ответственности. Ты морально готов к тому, что за переезд перекрестка по диагонали или за прыгание из ряда в ряд аля блоха с тебя могут содрать три шкуры?? И под красный будешь стоять, а не нырять на тротуар??[/quote]
Конечно, в соответствии с правами велосипедиста...
[quote]Я раз в год смотрю по телеку парад на Красной площади. и нифига не думается от этого лучше о красной армии, чем она есть на самом деле. А парад тот куда как организованней, чем КМ, по любому.[/quote]
Это совсем другая тема...Тут по проше..
Ладно, хватит пререкаться, пусть у каждого из Нас останется и своя цель и свои методы.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...