Перейти к содержанию
Авторизация  
Тоныч

ДТП - нид хелп)))

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Вчера в моей жизни произошло знаменетелное событие: я обновил свой
Стелс 950 об левый бок Хёндэ Лантра.
А дело было так: еду я вечером домой по Соцпроспекту вниз
со стороны площади Сахарова. Подъезжаю к улице Папанинцев, где Титаник,
вижу там стоит мамшина, пропускает едущих передо мной, как и положено
по знакам, поэтому не сбавляя скорости еду дальше. И тут этот товарищ юный
начинает движение в стотрону магазина напротив, аккурат поперек дороги.
Не помню уже какие мысли родились в моей голове, но я вдарил по тормозам,
руль инстинктивно влево, потом, осознав неизбежность столкновения,
немного вправо и - вот он удар! Думал улечу через крышу, но повезло,
просто по бочине распластался))) и мысли:"ну вот и я в кого-то въ@#$лся..."))
Как результат у машины помята дверь, порог, еще царапины
на моём байке погнулась вилка, катафот сломался, пружинка на манетке вылетела,
погнулся задний переклюк, но его сегодня подправили и вроде всё ок))

Потом были страховщики, ГАИ, протоколы....
Водитель, разумеется, не согласился с тем, что он правила нарушил,
будет теперь 8 июня административная комиссия.

В связи с этим вопрос: если у кого было подобное, какие могут быть в данной ситуации
нюансы и прочее. Особенно в плане оценки ущерба и ремонта, т.к. за свои
деньги я восстанавливать не собираюсь, хочу по ОСАГО с него взять.

ЗЫ: вилку Влад посоветовал у Жени Качанова выправить, сколько это по времени займет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально - по какой стороне дороги ты ехал?
Что-то мне подсказывает что по правильной, ибо на Соце движение вроде как одностороннее.
Второе - Хендай выворачивал со 2-го ряда? Поворачивал направо?

Я думаю он просто попытался проскочить, подумав что велосипедист это несерьезно, невесомо и безобидно.
Не заметить сложновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАСКРУЧИВАТЬ НА ДЕНЬГИ ДРУЖКА НАДО ПОЛЮБОМУ:shuffle:
тЫ ПРАВ А ОН ВМОТАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, ТАКИХ КАЗУСОВ ПО ГОРОДУ ДОФИГА, МЕНЯ НАПРИМЕР НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЧУТЬ ДВЕ МОЛОДЫЕ ДЕВКИ НЕ ПЕРЕЕХАЛИ, В МЕТРЕ ПРОСКОБЛИЛИ СВОИМИ КОЛЕСАМИ, А ВООБЩЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ДА И НЕ ТОЛЬКО В НАШЕМ МОГУТ И НА ЗЕЛЕНЫЙ ЗАДАВИТЬ, ЕЩЁ И СИГНАЛИТЬ НАГЛЫЕ МОРДЫ БУДУТ ДЕСКАТЬ КУДА ПРЕШЬ ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ:shuffle::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что меня он не видел, и еще внаглую гонит, что типа я ехал по Соцу с нарушением по встречной полосе (на этом участке двустороннее движение), поэтому он ни в чем не виноват, а я крайний!!! и попал на 20 штук само мало))

Так что такой вопрос, парни: я не знаю пока кто и как ущерб по велосипедистам оценивает, но в случае чего поможете сделать его по максимуму, чтобы тот товарищ в следующий раз по сторонам смотрел более внимательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай главу 12 ПДД!!!!!!!!! Там всё расписано. Вроде с твоих слов - ясно, ты соблюдал ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Тоныч[/b]
ущерб могут просчитать в автоэкспертизе(напротив дома быта на Ленинском).
Ну а так - просто те узлы что вышли из строя - полную рыночную стоимость их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Почитай главу 12 ПДД!!!!!!!!! Там всё расписано. Вроде с твоих слов - ясно, ты соблюдал ПДД.[/quote]
ПДД помню и объяснительную писал в соответствии с этим пунктом, что ехал по правой стороне, никого не трогал, а на центр проезжей части выехал только чтобы избежать ДТП и всё такое...

А в автоэкспертизу ехать, только если его признают виновным и вместе со страховщиками? Они повреждения фотографировали, записывали, что видно сразу было, и как запротоколировать выявленные позже дефекты?

ЗЫ: вот езжу сейчас тихенько-тихенько, скребу в поворотах обувью по переднему колесу... весело, ничего не скажешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто автостраховщик у виновника? Он только по ОСАГО был застрахован или по КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так что такой вопрос, парни: я не знаю пока кто и как ущерб по велосипедистам оценивает, но в случае чего поможете сделать его по максимуму, чтобы тот товарищ в следующий раз по сторонам смотрел более внимательно?[/quote]
Можешь на меня расчитывать. считай что новый Марзочи Марафон у тебя в кармане;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрясти с чайника по полной надо, РокШокс ПИЛОТ SL считай у тебя в кормане. В суде мы будем гривой кивать, что ты ездишь только по правилам а тот тип вообще пьяный был. Не отчаивайся, стой на своём. Всё ОК будет.. :up:

[s](Добавление)[/s]
[quote]ПИЛОТ SL[/quote]
затри на своём надпись "джуди" и говори, что такая была, а я подтвержу, что у нас брал, поставлю для примера свой вел рядом, чтобы они не сомневались. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ПИЛОТ SL  

затри на своём надпись "джуди" и говори, что такая была, а я подтвержу, что у нас брал, поставлю для примера свой вел рядом, чтобы они не сомневались.[/quote]
Нет лучше ломом по короне вдарить и тогда получится марзочи марафон:shuffle: стелс на марзочи марафон вы прикиньте как круто будет смотреться::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
Да ситуация прямо скажем х...вая но сколько раз меня не пропускали но я предугадывал ситуацию и уже скидывал скорость поэтому останавливался вовремя!!!
Но это фигня когда ехал в лесную сказку посмотреть на детей чуть в нашу добропорядочную милицию чуть не въехал из за того что те гады поворот не показали. Я выматерился на него а что толку. Еще была бы скорость не 25 а 35 к примеру уже бы въехал а потом доказывай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невключение поворота и подрезание это основной косяк водил ( так и велосипедистов) поэтому стараюсь по городу где движение оживленное больше 30-35 не ездить даже на спусках.
P.S Жду недождусь когда велосипедистов на дороге будуть воспринимать как полноправного участника движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
[quote]P.S Жду недождусь когда велосипедистов на дороге будуть воспринимать как полноправного участника движения.[/quote]
Да и пешеходов тоже очень бы хотелось.
Щас кстати сам за рулем посиживаю стараюсь всех пешеходов а особенно велосепедистов пропускать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я конечно мало катаюсь, но за два месяца напесочил 1000 км, и ни разу за это время небыло косяков с водилами, пропускают как полноправного участника движения.
Правил я конечно не знаю, однако, почти все ситуации интуитивно понятны, и максимально опасные моменты (хотя почти не опасные) случались только когда я по своей глупости реально нарушал пдд. По соцу вниз езжу около 50 км/ч, но оооооочень внимательно матаю головой и если кто-то приближается с боковой дороги - обязательно оттормаживаюсь.
Может меня просто издалека заметно? Эдакий uncle Stepa на лисапеде, а может и вправду не все потеряно для велосипедистов на дорогах Барнаула
P.S.
Все выше описанное не относится к долбо%$ам на крузаках поворачивающих с визгом на красный через две полосы без поворотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как таксист ругаюсь или скалюсь - пропускают::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Правил я конечно не знаю[/quote]
ну привет!::-ohmy.gif::
Учи немедленно!!! Это всех УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО движения касается! :down:
Хотя чего там говорить, все мы про них не задумываемся, пока не приспичит... Я вынужден был сесть за ПДД на 3-й день, когда стал ездтить по дорогам, а не по тротуарам.
PS: Вот седня по дороге на работу какой то му..к на семере, сворачивая с Комсомольского на Молодежную, даже не подумал уступить. А ехал я где-то 40км/ч...::blink.gif::

[s](Добавление)[/s]
Кстати, родилась мысль по поводу ПДД
А почему бы не собираться и периодически не рассматривать, объезжать, моделировать ситуации на дорогах ?? :shuffle:
Хоть не все, но многие станут куда образованнее.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ROMK@
[quote]Правил я конечно не знаю[/quote]

Может пора выучить:umnik:, ты такой же участник дорожного движения, самому легче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вежливость и интуиция - лучшие правила :super:
Праваа куплю - сразу правила выучу :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
[quote]Праваа куплю - сразу правила выучу[/quote]
Сходи отучись сам будешь уверенее (как я:super:) ездить.
П.С. В город с Южного на автомобиле 1 раз ездил и то поздно вечером машин мало было. Еще не разу не останавливали!!!


[s](Добавление)[/s]
Кстати по цене тоже самое выйдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В суд надо идтить всем велосипедистам!!! Точнее приехать демонстративно!::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ferron
[quote]В суд надо идтить всем велосипедистам!!! Точнее приехать демонстративно![/quote]

А что легко!!!
Нам же не слабо да ???::russia::::russia::::russia::

[s](Добавление)[/s]
Тоныч говори где и когда суд будет !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
[quote]В суд надо идтить всем велосипедистам!!! Точнее приехать демонстративно!


А что легко!!!
Нам же не слабо да ???[/quote]

А чё поехали хоть щяс!!!!::russia::::russia::::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Административная комиссия в четверг будет в ГАИ на пятой (или какой-то там) Западной, в общем где яма. Схожу, посмотрю каков будет вердикт, по ощущениям должен быть в мою пользу без всякого геморроя, и на экспертизу потом.
А пока велик мятый стоит... еще вчера на гвоздь наехал, так что я теперь полноправный пешеход)))
А за поддержку всем респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...