Перейти к содержанию
Гость Ferron

Велокомпьютер

Рекомендуемые сообщения

[quote name='BarBoss' post='23870' date='28.5.2008, 15:27'][quote name='Medved' post='23803' date='27.5.2008, 22:20']Собственно, данных функций мне выше крыши. Где продается?[/quote]
Автолидер
[/quote]
я купил за 420 в автолидере на ползунова Stels Beta-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял stels bri2 в автолидере на павлике за 460. меряет скорость до 199 км/ч,
среднюю, макс, время в пути (непомню скока но точно больше чем у сигмы 500-ой - там вроде как всего 16 часов считает),
расстояние до 1999 км( больше чем сигминых 99 км),
одометр до 19999 км.
Батарейка в нем 1.5В, наверно должно надолго хватить.

цифры крупные, на солнце дисплей не выцветает. Дождь пережил нормально.

крепление на руль показалось не очень удобным - когда его снимаешь - того гляди защелка сломается... (IMHO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spirit' post='27745' date='16.7.2008, 23:35']Sigma 800! Надежно ;)[/quote]
На счет надежности велокомпьютера могу сказать следующее В эксплуатации Sigma 1106 уже 2 года. Смогла пережить Stels 700, а сейчас живет на Merida.
Тут совсем недавно комп приподнес мне сюрприз в виде отказа от работы. Далее выяснилось провод от сенсора перетерся :) Решилась путем ампутации небольшой части провода и припаивании к крепежу на руле. Операция прошла успешно.

И еще кто нибудь знает как сбросить пробег общий, а то когда менял себе вел ни смог сбросить показания одометра, съем батарейки вроде как не решает этой проблемы :(

П.С. Велокомп эксплуатировался и в зимний период.
П.П.С. Батарейка родная еще не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищи маленькую кнопочку "резет", скорее всего на задней части. А вообще к каждому компу есть инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем ресет?

1106 сигма мало того, что настраивается на два велика, так еще и позволяет накручивать (скручивать) общий пробег.
Делается в настройках, верхняя левая кнопка удерживается 5 секунд, потом листается до строчки total odo и вуаля - накручивай себе пару десятков тысяч километров :)
или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите с выбором пожалуйста!
Собираюсь купить себе ВК. Выбор между проводным и беспроводным. Просьба ответить на вопросы (ну [b]хотя бы[/b] на первые 2).
Вопросики глупые, но даже на них я не знаю точные ответы:

1. Допустим, ВК с проводами - можно ли снять сам компьютер, например, при походке в магазин?

2. Допустим, ВК без проводов - всегда ли такие можно снимать, при той же походке в магазин?

3. Какие ВК "надёжнее"(в плане точности определения скорости и т.д.) - с проводами или без них?

4. У какого ВК хватает заряда батареи на большее время?

Ну, ещё можно просто подсказать что-нибудь в пределах 1200 руб...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой велокомп быстро снимается и одевается обратно

P.S. В магазине на соце видел сигму 1xxx (точно номер не помню) с проводную зато с каденсом. Стоила где-то 1000-1100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми какой нибудь со счетчиком каденса, раз уж решил потратиться.
А вообще, я б больше 400 пожалел. Потому и езжу с примитивным стелсом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"со счетчиком каденса"
"проводная, зато с каденсом"

Эм... а что такое "каденс"? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&&text=%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81&msp=1"]Хм, в чем сложность?[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, если я правильно понял: каденс указывает на то, как быстро я кручу педали?
И ,вот, если я не правильно понял - то уж напишите как правильно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='29301' date='8.8.2008, 17:37']В общем, если я правильно понял: каденс указывает на то, как быстро я кручу педали?[/quote]
именно так
имхо самый интересный комп - что-то вроде [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.garmin.ru/products/sport/33/"]ЭТОГО[/url]
ценник правда кусается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера был в спорт мастере и видел маленький велокомпьютер за 400 рублей. как думаете стоит брать или нет?? я только марку не запомнил кто скажет какие у него функции есть??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Велоком Sigma sport BC 1606 L DTS+датчик Сaden шт 2 600,00
Велокомпьютер Sigma sport BC 1606 L DTS шт 2 050,00
Велокомпьютер Sigma sport BC 506 шт 650,00
Велокомпьютер Sigma sport BC 906 шт 830,00[/quote]
Можно любой из этих купить со скидкой 20% в магазине "Экипировочный центр" Ленина 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='29310' date='8.8.2008, 19:45']вчера был в спорт мастере и видел маленький велокомпьютер за 400 рублей. как думаете стоит брать или нет?? я только марку не запомнил кто скажет какие у него функции есть??? :unsure:[/quote]
ты в следующий раз попроси инструкцию и посмотри какие у него функции. мой тоже маленький и около 400р стоит, мне за глаза хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='14244' date='4.8.2007, 1:02']Ну на самом деле понт корявый можно довести до весьма гламурного вида, например в тех-же преславутых моторолах, в java машине есть класс, который может помочь разнюхать информацию о сети gsm - ближайшие 5 антен, и их уровни приема например, те на дисплей можно грузить кусок карты местности предположительного нахождения.. а если карты получать в векторном виде с некоего сервера и бла бла бла..
Вообще-то во время движения смотреть надо не на гаджеты заморские, а на дорогу, так что тему топку, а мне яду и стену.[/quote]



ваабшето в моторолку (Л7 например) можно закачать мобильный дубль гис! у меня есть!! если че пиши я тебе перешлю его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно есть SIGMA 906 новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо называть меня могилокопателем, за то что отрыл такую древнюю тему, просто заставила необходимость и google помог отрыть ))). Мое имхо такое - покупаете vetta rt33 и с помощью прямых рук и паяльника переделываете в 55 или 77 при желании можно вмонтить и продсветку (правда для 77 модели придется самому изготовить датчик и впаять пару деталей для него, но можно и без них тогда каданс 0 казать будет) по моим расчетам деталек и материала уйдет на 100р максимум.... а датчики каданса в нете совсем уж с космическими ценами. Лично вот собираюсь брату 33 переделывать в 77 без датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классная идея! Только если хочешь гонять его без датчика то и паяй в 55 модель. меньше придётся тыкать кнопки что бы пропускать ненужные функции каденса.

У меня был такой же перепаяный комп, пока не потерялся. сейчас взял себе беспроводный m-ighty 18 с каденсом за куевы бабки. Комп мне не нравится, глючит и неудобный.
Щас понимаю что надо было взять ещё одну ветту тр33 и паять в 55. но поезд увы ушел, деньги уплочены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые велосипедитсы.

Поясните пожалуйста, а что собственно дает лично вам счетчик каденса?
Правильное переключение между передачами?
Понты?
Типо регулировка здоровья по каким-то таблицам (черте что написал)?

Дык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и для здоровья (ниже 70 не езжу), и переключаться тоже чтобы вовремя.
Да и так просто - три показания одновременно показываются, не мешает особо каденс.
(Vetta 277)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стелс матч-3 (или 4, точно не помню) Меня устраивает на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь брать велик ($400-$500). Ну на ветрине увидел велокомп. Нужно ли это (тупо понты?)? Какие в нём есть функции? Какой стоит брать? Как у них с обновлкнием начинки (прошивка и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vova1995' post='43067' date='23.5.2009, 20:48']Собираюсь брать велик ($400-$500). Ну на ветрине увидел велокомп. Нужно ли это (тупо понты?)? Какие в нём есть функции? Какой стоит брать? Как у них с обновлкнием начинки (прошивка и т.п.)?[/quote]
Вот купишь ты велик, поедешь кататься.
А скакой скоростью я еду? Сколько я за сегодня проехал? До какой максимальной скорости разогнался с горочки? А какая средняя скорость у меня? А у других?
Если этих вопросов у тебя не возникнет , то компьютер - понты тупые ;) Прошивка не обновляется, надо покупать новый(развод на бапки <_< )
Покупать лучше надежный SIGMA SPORT [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sigmasport.com/en/produkte/bikecomputer/"]http://www.sigmasport.com/en/produkte/bikecomputer/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...