Перейти к содержанию
Авторизация  
Red Phoenix

Велокомп

Рекомендуемые сообщения

Давно собирался взять велокомп, смотрел в магазинах ассортимент. В деле видел сигмы и стелсовский комп. Но хочу узнать более объемлющее мнение о них.
Потратить хочу 500р (+-100).
Подскажите, какой комп удобен в использовании, имеет необходимый набор функций и не склонен к потере:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стелсовский. Ибо сигма 500 - неприкольна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anko
CATEYE Velo8 550р в спортмастере.
-общий пробег
-скорость
-средняя скорость
-дневной пробего
-калории
-время в пути
-макс скорость

Брат с таким ездит 2 года-без проблем. Да и я 420км намотал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигма 600
скорость показывает, расстояние замеряет. что ещё надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anko' post='12268' date='12.6.2007, 23:50']CATEYE Velo8 550р в спортмастере.
-общий пробег
-скорость
-средняя скорость
-дневной пробего
-калории
-время в пути
-макс скорость

Брат с таким ездит 2 года-без проблем. Да и я 420км намотал)[/quote]
Все это конечно хорошо, но вот в "Кошачем глазе" нельзя выставить точное значение колеса! Там стоит 26 дюймов и все, а покрыха не учитывается! Я знаю, т.к. сама юзала. накатала с ним около 7000 км, а вот теперь незнаю, правильно ли там одометр насчитал <_< А то по трассе едим с Энерджайзером у него на компе 30 км/ч, а у меня 32 :D А едем рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у него на компе 30 км/ч, а у меня 32[/quote]
При одинаковой частоте вращения бОльшую скорость имеет колесо с бОльшим диаметром.
Комп думает, что у тебя колесо меньше.
Но скорость-то он показывает бОльшую.
Вывод: причина не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]При одинаковой частоте вращения бОльшую скорость имеет колесо с бОльшим диаметром.[/quote]
б0льшую скорость покажет, если колесо меньше диаметром, точнее контупер думает, что диаметр больше =)
RTFM!

разжую:
Из пункта А в бункт бЭ двигаются два велосипедиста. Оба на меридах и в касках :)
Контуперы настроены так: у велосипедиста намбер ван - верно (2114mm), у намбер ту - неверно (2150mm).
проехав расстояние в 20 км за час, контуперы покажут среднюю скорость:
у первого - естесственно 20 км =)
у второго: 20.339 км/ч

есть вопросы? =)
2000000/2114=946




[quote]Все это конечно хорошо, но вот в "Кошачем глазе" нельзя выставить точное значение колеса! Там стоит 26 дюймов и все, а покрыха не учитывается![/quote]

ага, у сигмы таблица имеется с размером колес и покрышек ;-)

сиим макаром вывели первое правило покупки велоконтупера:
Диаметр колеса должен выставляться в муллиметрах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет времени спорить с тобой. Учебник физики за 7 кл в помощь.

Насчет "ртфм" и "разжую": если хочешь и дальше тут нормально общаться, убери высокомерие. Две недели тут сидит и уже "разжовывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Насчет "ртфм" и "разжую": если хочешь и дальше тут нормально общаться, убери высокомерие. Две недели тут сидит и уже "разжовывает".[/quote]
Nothing personal, just buisness

[quote]У меня нет времени спорить с тобой. Учебник физики за 7 кл в помощь.[/quote]
математика 3кл... задача про обороты колеса паровоза. номер не скажу :D

[quote]убери высокомерие. Две недели тут сидит и уже "разжовывает".[/quote]
смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anko
Всё там можно выставить. Выбирается диаметр колеса и есть отдельный пункт, где пишется L, то бишь длина окружности в сантиметрах. По умолчанию для 26 дюймов стоит 205. Это для покрышки 26 на 1.95,
Т.к у меня на покрышке написано 26 на 2.10, то, в соответствии с инструкцией к компу я выствил 207.
Вот так то! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за предоставленную информацию. Приму к сведению.

Взял в СМ Cat Eye ENDURO 8. (с 15% скидкой). Доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Некит' post='12459' date='15.6.2007, 20:24']А рублей за 400 можно взять, чтобы скорость и пробег показывал?[/quote]
И за 300 можно :) С таким и езжу. Какойто китайский ХН-928В. Нету каденса, высотомера, пульса, расхода калорий и, наверное еще много чего. Хотя мне вот совершенно непонятно, как может велокомп измерять расход затраченной энергии - ведь ему недоступен ни мой вес, ни вес багажа, ни характеристики дороги. Может я эти 100 км по гору прокатил?? Фигня это.
Кстати покупал его в магазинчике напротив нового рынка. Как год назад влепил аккум - так и работает до сих пор, зимой время показывал вместо настольных часов. В комплекте - 2 запасных аккума :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='12461' date='15.6.2007, 21:41'][quote name='Некит' post='12459' date='15.6.2007, 20:24']
А рублей за 400 можно взять, чтобы скорость и пробег показывал?[/quote]
И за 300 можно :) С таким и езжу. Какойто китайский ХН-928В. Нету каденса, высотомера, пульса, расхода калорий и, наверное еще много чего. Хотя мне вот совершенно непонятно, как может велокомп измерять расход затраченной энергии - ведь ему недоступен ни мой вес, ни вес багажа, ни характеристики дороги. Может я эти 100 км по гору прокатил?? Фигня это.
Кстати покупал его в магазинчике напротив нового рынка. Как год назад влепил аккум - так и работает до сих пор, зимой время показывал вместо настольных часов. В комплекте - 2 запасных аккума :))
[/quote]
В "МОТО МИРе" покупал да?
ЗЫ настроить/установить не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anko
Да бери CATEYE вело 5 или 8- японское качество! и при этом не дорого. Зачем тебе этот китай то?
Ещё раз повторюсь у брата 2 года пашет хоть бы что. Он с ним около 4500км накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Некит' post='12464' date='15.6.2007, 22:03']В "МОТО МИРе" покупал да?
ЗЫ настроить/установить не сложно?[/quote]
Наверное да. Магазинчик с запчастями для мотоциклов, мопедов и велов в основном made in USSR.
В настройке просто, если будут вопросы - подскажу. Кстати, в настройках указывается не диаметр колеса, а длина его окружности в см. :)
показывает:
Время: текущее, в пути.
Скорость: Текущая, максимальная, средняя.
Пробег: Текущий, общий.
Отличительный признак компа - 2 больших красных кнопки внизу.

Чего мне сегодня не хватает - было бы интересно и полезно на одном экране видеть пульс, каденс и скорость. Но я уже понял, что за разумные деньги этого не получу, ну и фиг с ним.
А что касаемо "японского качства"... "как известно вся контробанда делается сегодня на Малой Арнаутской"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ForestMan[/b], видел как у тебя, но сам взял за 310р :D AS-411 какой-то... показывает скорость (максимальная, средняя, текущая), время в пути, калории, пробег и еще что-то. :)
ЗЫ одна проблема часы не могу настроить... :D там одна кнопка всего и хз чё делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вот моему надо чтоб ну всенепременно с каденсом. причем каденс этот по его мнению нужен мне :huh: Неужели действительно это так важно? Я бы взяла себе что нибудь попроще: скорость, время, пробег... Расскажите уж что да как :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Некит' post='12490' date='16.6.2007, 12:58']там одна кнопка всего и хз чё делать :D[/quote]
найти вторую, которая скорее всего на задней стороне его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='12500' date='16.6.2007, 21:14']Люди, вот моему надо чтоб ну всенепременно с каденсом. причем каденс этот по его мнению нужен мне :huh: Неужели действительно это так важно? Я бы взяла себе что нибудь попроще: скорость, время, пробег... Расскажите уж что да как :rolleyes:[/quote]
Почитайте Ленса Армстронга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татьяно4КА' post='12500' date='16.6.2007, 21:14']Люди, вот моему надо чтоб ну всенепременно с каденсом. причем каденс этот по его мнению нужен мне :huh: Неужели действительно это так важно?[/quote]
нет, не важно.
На самом деле в теории датчик каданса нужен чтоб тренировать технику переключения передач, так как велосипедисты из книжек знают, что педалить лучше с равномерной частотой вращения и переключаться когда не можешь её держать, но
ИМХО это если ты на велике именно тренируешься.
у меня комп с датчиком каданса. Но и без него граммотное переключение передач пришло с опытом, и сейчас мы совместно с ногами и великом вполне успешно договариваемся, в какую горку мы и на повышенных пролосим, а в какую будем быстро крутить и медленно ехать. В общем мне он не надобится, я свой организм и возможности лучше любого датчика и пульсомера чувствую, только как баловство (имхо нужное только тренирующимся спортсменам).
А вот Mehanik вроде оч.активно пользуется, наверное ему полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote name='Sveta' post='12505' date='16.6.2007, 22:34'][quote name='Некит' post='12490' date='16.6.2007, 12:58']
там одна кнопка всего и хз чё делать :D[/quote]
найти вторую, которая скорее всего на задней стороне его.
[/quote]

У меня тоже велокомп с одной кнопкой, второй нет и не предусмотрено. Все настройки производятся долгим, а затем короткими нажатиями на разных экранах (показаниях)... должен сказать та еще камасутра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='12525' date='17.6.2007, 11:10'][quote name='Sveta' post='12505' date='16.6.2007, 22:34']
[quote name='Некит' post='12490' date='16.6.2007, 12:58']
там одна кнопка всего и хз чё делать :D[/quote]
найти вторую, которая скорее всего на задней стороне его.
[/quote]

У меня тоже велокомп с одной кнопкой, второй нет и не предусмотрено. Все настройки производятся долгим, а затем короткими нажатиями на разных экранах (показаниях)... должен сказать та еще камасутра.
[/quote]
Уже понял. Есть нажатия по 3 и 6 секунд. Камасутра самая настоящая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня SIGMA BC 906..Четыре кнопки..все понятно..Все что нужно есть..Меню только не русифицировано..А так сразу разобрался что куда....Доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно у меня 906 но кнопки там я ток 3 насчитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...