Перейти к содержанию
Beastorizer

Merida MATTS SPORT 100-V

Рекомендуемые сообщения

Недавно взял это байк... До него был только "Салют" 1988 г выпуска :super:
Пока сравнивать не с чем, только с Калахари 510, купленным для жены.
Очень нравится!
Единственное что напрягает:
На кочках о раму (задние рога) иногда стучит фитюлька, которая цепь натягивает (каюсь, не знаю как эта деталюга называется :) ) Это нормально?
И дико не удобное седло. Спорт - блин :) Вот и думаю сейчас, я раньше к нему привыкну или у меня задница отвалиться успеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К седлу я привык за месяц, жопа болела больше чем ноги, а деталюга называется дерайлеорм ну или переклюком, только не совсем понятно как она стучать о раму может :) или я не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седло можешь просто поменять на более комфортное, а переключатель действительно стучит об раму, у меня мерида 300, так та же проблема. Планирую намотать изоленту в точку удара много слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может цепь стучит по перу рамы?
А седло нужно правильно поставить, чтобы равномерно по всей поверхности сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZiuniA
Да-да-да у меня тоже Мерида спорт 100, с задним переклюком есть такая проблема....стучит, зараза! говорят, конструкция не продумана просто...надо будет туда че-нить мягенького намотать :)
А про седушку не гони :down: ...я за 2 недели уже почти привык....седня 20 км не отрывая задницы проехал...ниче так, нормально уже....хотя всё равно задумываюсь чтобы купить седушку покомфортнее :shuffle: а то на более длинной дистанции мало ли....вдруг попа отвалится потом ::-ohmy.gif:: ....страшно ::-ph34r.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И дико не удобное седло. Спорт - блин  Вот и думаю сейчас, я раньше к нему привыкну или у меня задница отвалиться успеет?[/quote]
седло регулируется в трех плоскостях так что попробуй покрутить.
Чтобы цепь небилась и переклюк негремел существует такая приблуда как цепегаситель снимает проблему, стоит правдо недешево , бюджетный вариант более простой упоминался выше замотать перо рамы чемнибудь что все и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое цепегаситель? Поподробнее плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокоитель цепи.
Ролик такой, крепится на перо, чтобы цепочка не билась об перо.

Бюджетный вариант - пусть бьется, но место удара обмотать изолентой, чтобы краску не сбивало с пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Beastorizer[/b]
Давай СЁДЛАМИ меняться, у меня однозначно более комфортное!!!! :super:
Переклюк может ударить по раме ТОЛЬКО при очень сильных дропах (прыжках) и т.п.. В обычном режиме по раме стучит цепь, так что как советовали выше - не заморачивайся..::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой 5 мм. паролон с односторонним синтетическим покрытием типа как у старых авто крыши изнутри выстилали, может его эффективнее намотать, так и бряканья слышно не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Переклюк может ударить по раме ТОЛЬКО при очень сильных дропах[/quote]
Смотря по какой раме. По твоей нет, а по его колотит.

А попа быстрее отвалится на мягкой сидухе, это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига! Какая активность на форуме!
Спасибо за советы... По раме бьет именно задний переключатель. 100%
::blink.gif::
На 1 и 2 ведущих звездах действительно очень редко... А вот на 3ей (когда перключатель ближе всего к перу) - почти на каждой выбоине в асфальте... Короче планирую приклеить туда резины кусок и все... должно решить проблему :up:
Насчет успокоителя: сегодня был в Триаде, там подсказали цена вопроса 500р. но пока их нет... Ну его нафиг, резина лучше :super:
[b]Влад Б.[/b]
Покатаюсь пока, после вчерашнего заезда (40 км) вроде уже не так сильно болит :) Как в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На 1 и 2 ведущих звездах действительно очень редко... А вот на 3ей (когда перключатель ближе всего к перу) - почти на каждой[/quote]
мне кажется все с точностью до наоборот.
Переключатель ближе всего к перу когда цепь спереди на самой маленькой звезде (а она считается первой, а не третьей).

ну а если переклюк бьется, может цепь чуток подрезать? на пару звеньев так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну а если переклюк бьется, может цепь чуток подрезать? на пару звеньев так.[/quote]

не советую:down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Переключатель ближе всего к перу когда цепь спереди на самой маленькой звезде[/quote]
Я имел ввиду когда ведущая звезда - третья, задний переклюк подходит ближе всего к перу снизу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я отвечу! У меня Merida MATTS Sport 300 Disk. Подтверждаю, что переклюк периодически стучит о перо заднее. Но на XT там спец резинка с надписью Shimano есть, поэтому рама не царапается.
Седло же я наоборот считаю ОЧЕНЬ удобным! Просто супер! По крайней мере после 135 км, что я на этом веле уже делал, жопа сказала, что никакаких дискомфортных ощущений она не испытывала. А я ей верю!:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорил что ничего не куришь :lol:

Вот, поглядите - с задницей своей разговаривает!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть спец защита неопреновая для пера рамы. Заказал в Экстрим еще когда работал там. Около 100 рублей. Есть и понтовые варианты ок. 200. Защита лучше не придумаешь и смотрится клевенько.
ЗЫ Успокоитель цепи будет работать только когда спереди одна звезда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и я скажу :) Бьёт! Но я присобачил туда МЕГА хрень резиновую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Есть спец защита неопреновая для пера рамы. Заказал в Экстрим еще когда работал там. Около 100 рублей. Есть и понтовые варианты ок. 200. Защита лучше не придумаешь и смотрится клевенько.  
ЗЫ Успокоитель цепи будет работать только когда спереди одна звезда![/quote]
Только бьёт не цепь, а переклюк!::blink.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ЗЫ Успокоитель цепи будет работать только когда спереди одна звезда![/quote]
А вот и враки::ups:: уже третий день гоняю с переди три с зади 8 звезд переключает идеально так что ненадо тут дезинформацию вносить. Неработать может успокоитель который крепится прямо на систему или куда там его еще лепят, а тот что на заднее перо отлично работает и смотрица конгруэнтно.::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Иван[/b]
[quote]Есть спец защита неопреновая для пера рамы. Заказал в Экстрим еще когда работал там. Около 100 рублей. Есть и понтовые варианты ок. 200. Защита лучше не придумаешь и смотрится клевенько.[/quote]

Где купить? И что из себя представляет?


PS Надоело на черном веле с зеленой изолентой ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]PS Надоело на черном веле с зеленой изолентой ездить[/quote]
Бывает черная изолента :)

Я на перо приклеил кусок двухстороннего скотча... Очень ничего...
Теперь на кочках четко слышно, что и цепь тоже стучит :)
К седлу действительно привык :) Вчера 50 км по проселку накатал, и почти не болит.
P.S. красотища, блин... на природе, черемуха цветет, ранетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого нет инструкции по разборке/ смазке сабжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Beastorizer' post='42047' date='13.5.2009, 16:24']Ни у кого нет инструкции по разборке/ смазке сабжа?[/quote]
Кто такой сабж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...