Перейти к содержанию
MedveJut

Постройка ИГЛУ (igloo)

Рекомендуемые сообщения

Давно думаю о такой забаве как постройка иглу! :)

Вот пример видео, есть реклама, но вы ее пропускайте. В общем видео короткое, но информативное...

[media]http://youtu.be/YCZOcVXvTvg[/media]

Есть у кого-нибудь желание на выходных построить иглу?
Постройка будет в два этапа: 1 день утаптывавшие снега, 2 день постройка. Гипотетически можно на две пары выходных растянуть.
Место постройки предлагаю где-то [url="https://go.2gis.com/3juom"]тут[/url] - можно прийти пешком, доехать на велосипеде или на машине.

Пока давайте пообсуждаем, а даты и время дорисовать не долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то местный турклуб (вроде Скала) в прошлое вск строил, кажись. Без утаптывания снега наверно можно обойтись. Я, наверно, пешком прибежал бы. Внутри костёр планируется жечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1548329227' post='243625']Без утаптывания снега наверно можно обойтись...[/quote]
- наверное можно если наст толщиной от 5 см., хотя на мой взгляд этого мало, 10 см. минимум... Я таких мест, с таким настом не знаю. По сути, если топтать поляну, то иглу можно строить везде. Место которое я указал как вероятное мне понравилось тем, что там большие открытые полянки со снегом - топчи не хочу, рядом дрова - можно костерок, чаек и т.д., место красивое, рядом и доступно.

[quote name='Николай' timestamp='1548329227' post='243625']Я, наверно, пешком прибежал бы...[/quote]
- а кто тебе мешает дважды прибежать? Тренировка!

[quote name='Николай' timestamp='1548329227' post='243625']Внутри костёр планируется жечь?[/quote]
- внутри нет, рядом - да. Внутри бы я заночевал... Не ночевал никогда в иглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...