Перейти к содержанию
Анастасия

С музыкой по жизни...

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Окейгугл сказал:

мне не морозостойкость ушей, а наушников интересует сперва - портятся или нет?

Koss-ы у меня служили в среднем 2 года. Потом либо динамик отказывал, либо я их ушатывал в хлам. Я потому и выбирал для улицы недорогие модели, чтобы потом не было мучительно больно.

Накладные наушники могут пережимать вены, это верно.

Не знаю что посоветовать, не зная бюджета... В первую очередь смотрел бы по брендам, в порядке убывания: Sennheiser, Beyerdynamic, Shure, AKG, Sony, JBL, Philips, Koss. Я сейчас сделал поиск в DNS по следующим критериям: охватывающие, проводные, открытые, jack 3.5, кабель до 1,5м длиной. Мне была предложена всего одна модель! Sennheiser HD 599 за 11 тыщ. Ну... тут сразу можно быть уверенным, что звук будет отменный. Сопротивление в 50 ом для плееров подъемное. Они относительно легкие, сидят изумительно. Сенхи настолько комфортны, что можно носить целый день и разговаривать с людьми не снимая, просто поставив музыку на паузу. Но следует иметь в виду, что в открытых наушниках твою музыку и другие слушать будут. Амбушюры велюровые, очень комфортные, но собирают пыль и грязь, а потому их периодически надо снимать и чистить. Снимаются очень легко. На Алишке можно запросто новые амбушюры купить. Там же можно и кабель найти, он тоже быстросъемный.

Там в каталоге есть еще Sennheiser HD 559, подешевле на 4 тыс и с более практичным цветом. Но jack 6.3, так что кабель сразу на замену. В удобстве ношения разницы нет. Звучать они будут чуть похуже, в аккурат на разницу в цене. Кстати, попытку поднять класс наушников путем разбора и отрывания резиночки, как это советуют в этих ваших интернетах, я проделывал на 555-ых,  существенных изменений не получил.

Поясню почему поставил в фильтре именно открытый конструктив. В целом открытые наушники дают более реалистичную картину. У закрытых лучше шумоизоляция и они лучше басят. Но при этом теряется ощущение пространства. Недорогие закрытые модели склонны к бубнению и дают звуку пластиковый окрас. Не обязательно прям все, но, думаю, большинство. К тому же летом в закрытых наушниках уши потеют.

Поделиться сообщением

El Щелкунчик :)

Поделиться сообщением

Tesseract, прогметал

Поделиться сообщением

Ох уж ваш экспериментальный рок...

Продолжу тему музыки для тренинга и преодоления себя (упустил я эту тему, а материла набралось много, создал плейлист 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLlIdnmLhR0TArBt8xMSgDZbDfZvwxp9St

(Перезалил)

Изменено пользователем SENEX M.
В Яндексе некоторые видео находит, гугль и ютуб нет

Поделиться сообщением

Учитывая что редбул порезал часть музыки со своего канала (может авторские закончились) в плейлисте есть пару песен по скрытой ссылки.

Поделиться сообщением

о, круто. В новостях Культуры упомянули Ласт.фм как крупнейшее и авторитетнейшее международное музыкальное сообщество. :) Давно им пользуюсь, но не в полном объёме и по прямому назначению, а только черпаю оттуда названия популярнейших представителей из интересующих музыкальных жанров (потом скачиваю их с крупнейшего российского торрента, дай бог ему здоровья и долголетия). Вот, например, основные представители стоунера: https://www.last.fm/ru/tag/stoner/artists?page=1. В адресной строке между косыми чертами меняем stoner на интересующий нас жанр по-английски и получаем то, что хотели; если нужна смесь двух жанров или название двусловное ставим между ними плюс, например: https://www.last.fm/ru/tag/noise+jazz/artists

Поделиться сообщением

Walk off the Earth
суровость гуслей всё растёт

Поделиться сообщением

:D это что за паровозик?!  Инструмент для человек-оркестра, наверное

Поделиться сообщением

Есть техника двуручного тэппинга для таких инструментов. Как на Warr guitar (поищи видео чувака по имени Trey Gunn (King Crimson времён где-то с 94 до 2003 гг.)), на Chapman's stick (поищи чувака по имени Tony Levin, например, но вообще на стике много кто играет), на гуслях по имени Harpejji (ниже). 

Поделиться сообщением

Привет всем! А есть любители старого классического рока Мановар, Крокус, AC-DC, Ролинги.... Скорпы? Хорошая эпоха была!!! Большая коллекция винила. Дефицит аппаратуры...

muzlome_Manowar_-_Animals_48131576.mp3

Поделиться сообщением

Хиты в этой теме не приветствуется, в теме желательно что-нибудь необычное, что знаешь только ты, какую-нибудь богом забытую группу, исполнителя, композицию, но которая цепляет и этим хочется поделиться.

Поделиться сообщением

Ну а смысл в песнях, которые всех заслушали и слышали вообще все меломаны?

Иногда перечисленных слушаю (кроме мановара, не люблю), эйсидиси чаще других, но делиться ими мыслей не возникает, уж не знаю почему.

Поделиться сообщением

На днях была очередная годовщина смерти Дэвида Боуи. Не думаю, что у него много почитателей, но лично для меня его песни - это нечто особенное. Десятки лет творчества, смена стилей в угоду моде, парадоксальным образом оказывавшее влияние на общее развитие рок-музыки.  Есть в его музыке и  манере пения какая-то завораживающая магия. Последний альбом Боуи дал два видеоклипа, которые я регулярно пересматриваю и от которых у меня до сих пор мурашки по коже. С Lazarus все понятно. Темнота шкафа - небытие. Женщина под кроватью - смерть. Боуи лежит на смертном одре, затем не то пишет завещание, не то подводит итоги. И удаляется в шкаф. Его не стало через 3 дня после выхода этого клипа. А вот Black Star - это нечто совсем другое. Ясного понимания происходящего у меня нет, текст загадочен, но картинка, хореография, музыка... Это нечто.

Поделиться сообщением

Боуи инфлюэнсер, вдохновитель, так или иначе повлиявший почти на всю современную неакадемическую музыку. Когда он умер, многие не понимали - ну помер какой-то хрен, никому не известный, и помер.

7 января умер Neal Peart, огромного таланта барабанщик и автор почти всех текстов Rush, опухоль мозга. Тоже непонятный кому-то перец из неизвестной кому-то группы, хотя из Rush в итоге получился прогметалл и часть неопрогрессива, да и хардрокеры с металлистами от них многого набрались.

Поделиться сообщением

21 час назад, SENEX M. сказал:

Хиты в этой теме не приветствуется, в теме желательно что-нибудь необычное, что знаешь только ты, какую-нибудь богом забытую группу, исполнителя, композицию, но которая цепляет и этим хочется поделиться.

да-да. Вот арт-нойз-рок Дирхуф, например. Американская группа, между-прочим, хоть так сразу и не скажешь

Поделиться сообщением

В 14.01.2020 в 18:24, sskorykh сказал:

На днях была очередная годовщина смерти Дэвида Боуи. Не думаю, что у него много почитателей, но лично для меня его песни - это нечто особенное. Десятки лет творчества, смена стилей в угоду моде, парадоксальным образом оказывавшее влияние на общее развитие рок-музыки.  Есть в его музыке и  манере пения какая-то завораживающая магия. Последний альбом Боуи дал два видеоклипа, которые я регулярно пересматриваю и от которых у меня до сих пор мурашки по коже. С Lazarus все понятно. Темнота шкафа - небытие. Женщина под кроватью - смерть. Боуи лежит на смертном одре, затем не то пишет завещание, не то подводит итоги. И удаляется в шкаф. Его не стало через 3 дня после выхода этого клипа. А вот Black Star - это нечто совсем другое. Ясного понимания происходящего у меня нет, текст загадочен, но картинка, хореография, музыка... Это нечто.

тексты песен бы для полноты картины

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кстати, если речь заходит о Боуи, то большинство сразу вспоминает Зигги Стардаста. Это достаточно сложная музыка для современного уха. На мой вкус, лучшая эпоха Боуи началась с 1995 года, с альбома 1.Outside. Альбом концептуальный, революционный. Но с песни No Control пошла череда хитов на все времена, которые, как мне кажется, могут понравиться любому.

Поделиться сообщением

Свежий клип на лучшую песню из последнего альбома группы "Пикник".

Что-то мне это напоминает...

Поделиться сообщением

MirrorMask - это фильм-сказка. Я впервые увидел его в Тайланде по местному TV и готов был списать на творчество местных наркоманов, но зацепило крепко, да. По возвращении домой не без труда нашел, посмотрел, и сразу же переместил в папочку "Культовые". Интересно, что создатели этого фильма вдохновлялись другими старыми фильмами-сказками: "Темный кристалл" и "Лабиринт", которые провалились в прокате, но продолжают переиздаваться на DVD. Лабиринт тоже можно отнести к категории культовых. Цепляет он не только главной героиней, сыгранной Дженнифер Коннели в расцвете её красоты, но и невероятно ярким образом короля гоблинов. Угадайте, кто его сыграл. ))

Поделиться сообщением

предлагаю весь Русский рок переименовать в Русскую Новую волну. Ну что там рокового? типичная Новая волна, ведь

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

16 часов назад, Окейгугл сказал:

предлагаю

не надо ссориться, а надо 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...