Перейти к содержанию
Авторизация  
truecat

Упал на дороге

Рекомендуемые сообщения

Катил с утра по павлику, настроение отличное, проезжая участок под мостом через трамвайные пути, колесо как то попало на рельсу проскользнуло, мне завернуло руль и я эпично сложился на дороге. Первые секунды думал что сейчас меня переедут, а нет чувак затормозил я взял велик и свалил с дороги) В такие моменты думаешь что вот дебил без шлема катаешь. :wacko:
Будьте осторожнее товарищи велосепедисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лучше вообще по дорогам не катайте, только по необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже обсуждали диагональные рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='truecat' timestamp='1528517840' post='232961']
Катил с утра по павлику, настроение отличное, проезжая участок под мостом через трамвайные пути, колесо как то попало на рельсу проскользнуло, мне завернуло руль и я эпично сложился на дороге.
[/quote]

У меня давно подобное было в этом же месте. Еле удержался в седле. Был без шлема, да еще и с наушниками. Теперь только в шлеме и никаких наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, рельсы нужно проезжать как можно более перпендикулярно. Ещё песок на асфальте (много после зимы, например) или скопления пыли сильно скользкие при манёврах. Недавно выехал на встречку, чтоб круто развернуться на 180 градусов, потерял сцепление при слегка заваленном веле на пыльном асфальте и разложился прям перед близко идущим авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1528525989' post='232982']
Недавно выехал на встречку,
[/quote]
жжош напалмом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасный вывод. Очень радует, что так мыслите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда напрягают всякие рельсы и трубы через дорогу. Стараюсь траекторию строить, чтобы ближе к нормали их пересекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже падал на рельсах Павловский-Строителей. Был в шлеме, и было 5 утра, никаких машин. Полежал, отдохнул и покатил дальше.
Ненавижу трамваи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трамваи крутые. А вот трубы в садоводствах нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1528558385' post='233040']
Трамваи крутые. А вот трубы в садоводствах нет :D
[/quote]
Нет, трамваи это источник пробок и аварий. Выезжают лишь на инертности мышления.
Троллейбусы - няшки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие они источники. Я с работы трамвайкой езжу - так их как правило авто на переездах блокируют, типа разворота на С-Западной напротив автоцентра, или там перекрёстки со Смирнова или 80й Гв. дивизии, а чтобы сами - не встречал. И вылетевшие на рельсы авто вижу регулярно. Очень хороший для города транспорт, пока Ленинский в пробке до моста на новый рынок доехать не может, трамвайка уже на Молодёжной. Водилам, конечно, завидно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1528560524' post='233046']
Да какие они источники. Я с работы трамвайкой езжу - так их как правило авто на переездах блокируют, типа разворота на С-Западной напротив автоцентра, или там перекрёстки со Смирнова или 80й Гв. дивизии, а чтобы сами - не встречал. И вылетевшие на рельсы авто вижу регулярно. Очень хороший для города транспорт, пока Ленинский в пробке до моста на новый рынок доехать не может, трамвайка уже на Молодёжной. Водилам, конечно, завидно :P
[/quote]
У нас город и так искусственно разделен жд-путями, есть всего три дырки через эти пути. И в каждой дырке - трамвайные пути. Казалось бы, при чём тут пробки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дырок не 3, а 4 - Кутузова ещё. И трамваи на 2 из них. И 1 трамвайка перевозит народу как один погонный километр пробки. И есть места, типа пр. Космонавтов, или начала Малахова или почти вся старая часть - Прудские, [s]Чкалова[/s]Челюскинцев конечно, где без трамвайки капец, только пешком.

Ну и потом. На бОльшей части Ленинского проспекта трамваек нет, а пробки есть. А на Красноармейском в целом наоборот. Действительно, при чём тут трамваи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1528562347' post='233051']
Дырок не 3, а 4 - Кутузова ещё. И трамваи на 2 из них. И 1 трамвайка перевозит народу как один погонный километр пробки. И есть места, типа пр. Космонавтов, или начала Малахова или почти вся старая часть - Прудские, [s]Чкалова[/s]Челюскинцев конечно, где без трамвайки капец, только пешком.

Ну и потом. На бОльшей части Ленинского проспекта трамваек нет, а пробки есть. А на Красноармейском в целом наоборот. Действительно, при чём тут трамваи.
[/quote]
Кутузова, где выезд на объездную города? Ну она потому и объездная, что не в городе, а в лесу )
Можно и через Борзовку объезжать, очень удобно )
Я и говорю, заменить эти чугунные курятники хотя бы троллейбусами или электробусами.
Но у нас же самая нищая страна в мире, поэтому даже когда все будут летать на капсулах, где-то внизу будет грохотать допотопная татра из прошлых веков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1528559123' post='233042']
Нет, трамваи это источник пробок и аварий
[/quote]а ещё пешеходы источники и домашние животные с птицами... были бы, если б их запросто, легко и приятно, нельзя было бы переехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, что нет такого велосипедиста, который бы там не падал ) Причем все знают, что на рельсах надо быть максимально осторожным, но пока конкретно там не перелопатятся - не верят %)) Сам благо уже ближе к ночи там разваливался года три назад, благо в радиусе метров 10 вообще машин не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистика ребята! Вчера прочитал про ваши падения на злополучных путях, подумал что я там почему то ни разу не падал, и вот не далее чем пол часа назад всё-таки разложился. Возможно виной стало конфликтное отношение Маунтин Кингов с мокрым асфальтом. Будьте аккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не падал там, а жена раскладывалась, так что видимо кому как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шоссере там с особой осторожностью проезжаю, на кк же вообще без проблем, зацеп всегда хороший. главное не тормозить во время перезда, что, видимо, и было сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что МК очень печальные на мокром асфальте. Надо было заранее плавно снизить скорость до минимальной, я же пересёк пути на относительно высокой скорости (для этих покрышек по сырой поверхности) и сразу после путей, когда начал поворачивать меня положило на бок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1528716041' post='233237']
Дело в том что МК очень печальные на мокром асфальте. Надо было заранее плавно снизить скорость до минимальной, я же пересёк пути на относительно высокой скорости (для этих покрышек по сырой поверхности) и сразу после путей, когда начал поворачивать меня положило на бок..
[/quote]
Надо было разгрузку вверх сделать и кант в ведении поворота грузить, тогда бы выгреб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1528716041' post='233237']
Дело в том что МК очень печальные
[/quote] ху из мк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1528717515' post='233243']
ху из мк
[/quote]
Видимо маунтин кинг от конти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...