Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня что-то среднее между жидкой сметанной и густым молоком. Когда цепь мажешь-через звенья на пол иногда капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут достал сквирт после зимы на балконе, а он стал как густая сметана. Как рекомендует производитель разбавил водой и консистенция стала нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga' timestamp='1523933736' post='229440']
Я тут достал сквирт после зимы на балконе, а он стал как густая сметана. Как рекомендует производитель разбавил водой и консистенция стала нормальной.
[/quote]

Скорей всего и смув можно разбавлять. Но смуву на фото выше это уже не поможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздробить, залить растворителем (водой), и у попробовать воздействовать ультразвуком (на пластине от УЗ мойки или как-то так). Но если там есть полимеризация, то не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем у меня smoove толи замёрз толи засох, но консистенция как у зубной пасты, мазать им не стал, хранился дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Grand' timestamp='1524236262' post='229714']
Вообщем у меня smoove толи замёрз толи засох, но консистенция как у зубной пасты, мазать им не стал, хранился дома
[/quote]

Написал в личку план действий.
Отрыл свой бутыль в коробках после переезда. Очень водянистый. Есть ощущение, что он расслоился. Хорошо взболтал. Вроде стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поведению клей бустилат напоминает - мёрзнет, расслаивается, засыхает. Странная смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Grand' timestamp='1524236262' post='229714']
Вообщем у меня smoove толи замёрз толи засох, но консистенция как у зубной пасты, мазать им не стал, хранился дома
[/quote]Пока шёл почтой, не мог замёрзнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1524284216' post='229734']
Пока шёл почтой, не мог замёрзнуть?
[/quote]

Писали им на почту sales@cyclorise.com по замене?

Да точно замерз, зимой же ехало. Странно другое - все 4 бутыля ведут себя по-разному, либо загустели, либо жидкие и расслоились. Хреновое качество производства, в разных бутылях разное соотношение растворителя (воды) с другими компонентами.

На веломании тоже пишут, что высылают новую вместо загустевшей. Давайте с них выбьем замену, мы же не виноваты. На сайте не было информации о температурных пределах. Сейчас уже плюсовые температуры, должно нормально доехать. Присылайте фото или короткое видео в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про расслоение - не факт, что испортилось. Просто долго стояло. При замерзании ничего не помогает, водой не разбавляется. По замёрзшей пишите им на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1524296593' post='229742']
Про расслоение - не факт, что испортилось. Просто долго стояло. При замерзании ничего не помогает, водой не разбавляется. По замёрзшей пишите им на почту.
[/quote]

Так ехали все 4 бутыля в одной посылке. Значит все одинаково замерзли. Просто по-разному это на них отразилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1526288482' post='231046']
Смув на замену приехал :)/> Очень порядочный магазин.
[/quote]
Ну так за такие деньги они пожизненную гарантию должны давать на детали и компоненты, которые ты будешь смазывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1526288859' post='231047']
Ну так за такие деньги они пожизненную гарантию должны давать на детали и компоненты, которые ты будешь смазывать :)
[/quote]
У меня на новом байке кассета + цепь + звезда стоят много евро, поэтому повышенный ресурс окупает стоимость Смува несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему вы слишком преувеличиваете свойства данных смазок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1526309812' post='231091']
По-моему вы слишком преувеличиваете свойства данных смазок :)
[/quote]
Да не, Ветеран 3 года ведет замеры на твердых смазках. И не только он. Я с ним общался в личке, узнавал подробности. Читал результаты других.
А стоимость Смува на моей трансмиссии окупается увеличением ресурса всего лишь на 3,5% при текущем курсе евро. Сильно преувеличиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1526310229' post='231094']

Да не, Ветеран 3 года ведет замеры на твердых смазках. И не только он. Я с ним общался в личке, узнавал подробности. Читал результаты других.
А стоимость Смува на моей трансмиссии окупается увеличением ресурса всего лишь 3,5% при текущем курсе. Сильно преувеличиваю?
[/quote]
Чаще мой цепи и маж, и меняй в круг 3-5 цепей, и будет тебе счастье. Мазать надо чистую цепь, а мазать цепь в песке - извращение, хоть с парафином, хоть с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1526310322' post='231096']
Чаще мой цепи и маж, и меняй в круг 3-5 цепей, и будет тебе счастье.
[/quote]
Так и делаю и буду делать, только со Смувом. Хорошо, что с ним меньше песка липнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1526288482' post='231046']
Смув на замену приехал :) Очень порядочный магазин.
[/quote] Тебе с треком шло? Что то у меня тишина.

[quote name='Buvog' timestamp='1526310322' post='231096']
...Мазать надо чистую цепь...
[/quote] Всё верно. Проблема только в том, что хорошо отмыть не так быстро и просто. А на масле она в лесу становиться грязной буквально через км-р. и опять всё сначала... .Смув позволяет просто забыть об этом. Кому то достаточно уже этого, кто то ценит ресурс и чистоту. Это надо хоть раз попробовать, назад на жидкие смазки никто не вернулся.
А цена - смув в итоге дешевле получается даже как смазка. Если прибавить экономию на ресурсе компонентов - вообще на порядки может разница получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1526315475' post='231111']
... назад на жидкие смазки никто не вернулся.

[/quote]
Вот этого не надо.
Лично знаю троих.
а если обратиться к Веломании, то таких там не один десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1526315475' post='231111']
Тебе с треком шло? Что то у меня тишина.

Всё верно. Проблема только в том, что хорошо отмыть не так быстро и просто. А на масле она в лесу становиться грязной буквально через км-р. и опять всё сначала... .Смув позволяет просто забыть об этом. Кому то достаточно уже этого, кто то ценит ресурс и чистоту. Это надо хоть раз попробовать, назад на жидкие смазки никто не вернулся.
А цена - смув в итоге дешевле получается даже как смазка. Если прибавить экономию на ресурсе компонентов - вообще на порядки может разница получится.
[/quote]
Чтоб не париться со смазкой, надо ременную передачу ставить, и пыль не липнит, и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1526315475' post='231111']
Тебе с треком шло? Что то у меня тишина.
[/quote]

Без трека. Доехало за 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1526316664' post='231113']
Вот этого не надо.
Лично знаю троих.
а если обратиться к Веломании, то таких там не один десяток.
[/quote] От смува отказались?? Да он только появился. В Барнауле вообще никто толком ещё не ездил. На веломанскую ветку подписан, не было такого, какие десятки.
И вообще, я не уговариваю, это просто факты, каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1526317030' post='231114']
Чтоб не париться со смазкой, надо ременную передачу ставить, и пыль не липнит, и тишина.
[/quote]Как пиньёны подешевеют с 1.5 тыщи евро, так и поставим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать несколько цепей по кругу совместно со смазкой Smoove, то как лучше делать при смене цепи: промывать снятую цепь и потом опять начинать смазывать Smoove или просто повесить на стенку без промывки, а при установке обратно продолжить смазывать? Почему спрашиваю-как я понял, подобные смазки имеют эффект "напитывания", то есть чем дольше мажешь цепь без промывки, тем больше становиться пробег между смазками. Или я что-то не так понял? Изменено пользователем Carbofos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...