Перейти к содержанию
Carbofos

Выбор рюкзака на багажник

Рекомендуемые сообщения

Хочу проконсультироваться у умудренных опытом туристов - Выбираю велорюкзак на багажник. Пока присмотрел ПИК-99. Какой объем наиболее оптимален с прицелом на ПВД и потенциальном участии, например, в Первомае? Или может не ПИК купить, а какой либо еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от обьема твоего снаряжения ))) Лично мне хватает 65литров, если что можно сверху приторочить дополнительный груз. На первомай девочки обычно приезжали с 90литровой косметичкой. )) А если у тебя легкоходное снаряжение то и Ortlieb хватит или вообще можно обойтись сумками подседельной, внутрирамной и нарульной. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если штаны будут не до конца заполнены (например в случае коротких поездок, когда не нужно много)-это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсану за Пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1495099822' post='215129']
А если штаны будут не до конца заполнены (например в случае коротких поездок, когда не нужно много)-это не страшно?
[/quote]
Будут болтаться и лезть в спицы колеса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1495099822' post='215129']
А если штаны будут не до конца заполнены (например в случае коротких поездок, когда не нужно много)-это не страшно?
[/quote]

У меня так почти всегда :) При 65 литрах. Но я действительно вожу мало вещей. Проблемы были, когда на багажнике не было "собачьей ноги", с нормальным багажником все ок. Помогали резинки с крючечками в таких случаях, я сверху перетягивала, чтобы не сваливался взад-вперед, можно штанины прямо к багажнику привязывать вроде, тогда точно в спицы попадать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так-то для ПВД-шек 40 литров объема достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1495169765' post='215155']
так-то для ПВД-шек 40 литров объема достаточно .
[/quote]
У меня рюкзак 36 литров, ничего не влазит. Даже на 2 летних дня маловат.
Мне советовали брать ПИК на 85 литров, его, якобы, утянуть можно. Пока не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня рюкзак на 70 литров, для первомая это с избытком, на мой взгляд. Места очень много, хорошо есть возможность утянуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1495177123' post='215160']
У меня рюкзак 36 литров, ничего не влазит. Даже на 2 летних дня маловат.
Мне советовали брать ПИК на 85 литров, его, якобы, утянуть можно. Пока не решила.
[/quote]Катя, я стесняюсь спросить - а что ты берешь с собой на два летних дня??
По моему опыту палатка-полторашка, спальник летний, котелок с горелкой и два килограмма еды влазят в гораздо меньший об"ем. Да, еще ветровка, сменная футболка и штаны от комаров в лагере. Фен и скороварку лучше оставить дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пару дней у меня велорюкзак 40 литров
На 10 дней и больше-80 литровый велорюкзак. Изменено пользователем Fantom
для продажи есть другие разделы. там можно создать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1495251144' post='215201']
Катя, я стесняюсь спросить - а что ты берешь с собой на два летних дня??
По моему опыту палатка-полторашка, спальник летний, котелок с горелкой и два килограмма еды влазят в гораздо меньший об"ем. Да, еще ветровка, сменная футболка и штаны от комаров в лагере. Фен и скороварку лучше оставить дома.
[/quote]
Проблема в том, что мой рюкзак разделен на 3 отделения, приходится с трудом распихивать одежду и продукты. Никогда нет свободного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Carbofos-гляньте личку.
Вам надо определиться как будете ездить. Вот ребята вчера поехали с Тальменки в Заринск. Даже палатку не брали как я понял и за пару дней пройдут 220 км.
Не знаю Ваш возраст но мне 55 и опыт у меня небольшой есть и потому поделюсь. Я на следующей недели так же пойду по тому же маршруту но я прохожу его не ради "проехать быстро" а ради удовольствия а получаю я его когда в день не более 50 км прохожу.На Чумыш заеду,посмотрю как там сплавится можно,порыбачу, в общем тихо и не спеша. Возьму так называемое легкое снаряжение,не экстремальное но почти и рассчитано оно у меня не более чем на 5 суток и далее поясню почему не более пяти:
палатка одноместка двойная весом 1 кг но после 5 суток нахождения в ней устаешь,маленькая она.
Спальник пуховый 600 грамм и впритык по фигуре -по весне и осенью более 5 суток влажный становится а сушить пуховый хорошее солнце надо.
Коврик 5 мм толщиной и 200 грамм веса-после 5 суток бока болят :)
Из одежды: то что на мне,затем костюм непромокайка,неопреновые носки,термобелье. Пища только в сухомятку и только вечером чай-потому 10 таблеток сухого спирта-не возиться с костром что бы.Все это входит в велорюкзак 45 литров .

А вот прошлый год ходил в Горную колывань,там отдохнул на Белом и ушел на Телецкое,потом Бийск,Краснощеково,Селиверстово-соленые озера и домой-я брал тяжелое снаряжение: палатка двухместка двойная 2.6 кг. в которой иногда и вместе с великом спим но зато в ней именно отдыхаешь-можно хоть поперек валяться в ней. Спальник 1.2 кг на прималафте который долго мокнет но быстро сохнет и огромный он.Коврик самонадувашка 700 грамм и толщиной почти 5 см-хоть месяцами спи на нем-как на кровати. Одежды много и питание полноценное-газ с собой беру. Вот там брал 80 литров велоштаны но я был в походе 1.5 месяца.С таким тяжелым снаряжением имел полноценный отдых и мог бы еще месяца два ехать.
Как то так. Ах да -и с тяжелым снаряжением так же не более 50 км в день иду,мне некуда гнать и незачем.
Но все приходит с опытом-пока не попробуешь не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...