Перейти к содержанию
майор

Такое бывает в наше время

Рекомендуемые сообщения

[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]Четверо мужчин, вооружённые двуствольным ружьём, напали на участников велопробега "Кургальский зимний бревет". Валерий Р. получил при этом множественные травмы и оказался на больничном.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]- Я ехал на велосипеде по дороге в направлении Соснового Бора в районе Вистино, когда увидел идущего по обочине мужчину, замахивающегося на меня рукой. Я смог увернуться и проехать дальше, но тут же наткнулся на ещё троих. Меня схватили за куртку и повалили на землю, стали избивать - руками и ногами. Ничего не требовали, не угрожали, - рассказывает Валерий.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]По словам пострадавшего спортсмена, ему удалось вырваться, но его догнали и опять повалили на землю.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]- Меня опять завалили, слышу: "Тащим его в лес". Спинным мозгом понял, что это будет последняя моя прогулка по лесу. Схватил одного из нападавших за ноги и уронил его на асфальт. Вместе с ним скатились с дороги на обочину. Вот тут в меня и выстрелили, примерно с полутора метра, - вспоминает Валерий.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]В итоге стрелок ранил в ногу своего сообщника, это и спасло жизнь велосипедисту.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]- У меня отобрали деньги, но этого им оказалась мало, и они требовали ещё, постоянно тыкая двустволкой в лицо. Один держал за шею и обещал, что обязательно задушит, - рассказывает Валерий.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]Отбившись от нападавших, спортсмен на попутках добрался до Соснового Бора, подобрав по дороге ещё одного участника велопробега, также ставшего жертвой нападения.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]- Позже в больнице им. Костюшко мне провели полное обследование с компьютерной томографией и кучей рентгенов. Кроме сотрясения головного мозга нашли множество ушибов головы, шеи и грудной клетки. Но совсем серьёзного ничего не обнаружили, поэтому отпустили домой на амбулаторное лечение, - добавил Валерий.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]По данным Лайфа, полиция Кингисеппа проводит проверку по факту нападения на велосипедиста, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Разбой". Раненный своими же подельниками налётчик находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2]Как рассказали организаторы пробега, руководство клуба "Балтийская звезда", бревет - это особый формат соревнований. Участники едут не вместе, а по отдельности. Велосипедисты стартуют, едут в комфортном для себя темпе и проезжают по определённому маршруту, а на финише фиксируется время прохождения дистанции. Это больше похоже не на гонку, а на тренировку или прогулку на велосипеде. В связи с этим обеспечить охрану участников подобного формата практически невозможно.
Вот более подробно:[/size][/font][/size][/font]
[font=Verdana, Arial][size=2][font=Verdana, Arial][size=2][url="http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=30211"]http://veloroad.spb....php?f=7&t=30211[/url][/size][/font][/size][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего удивительного. Но такой случай скорее частность. Многие пьют так будто последний день на свете они живы. А бухому наплевать, что у него ружье в руках, что травмат. Огнестрельное оружие в руках соотечественников это такое же оружие "безответственного выстрела", как и резинострел. Потому что отсутствие воображения не дает оценить заранее все последствия содеянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже печаталось это происшествие на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было, но лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну сделали же уже "стрелку", иди бейся, как мужик, один на один, докажи себе что ты не просто алкаш-охотник, и людям...нет они по лесу с ружьем в пятером как телки мужиков ловят...слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=6013"]elixir[/url]-а непонятно что насчет стрелки?[/b]

[b] [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...